Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 15 a 17 de outubro de 2022

Com clássicos entre Real Madrid x Barcelona e PSG x Olympique de Marseille na Europa e jogões no Brasileiro e Série B, confira os jogos do fim de semana

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em nosso podcast.

Sábado, 15 de outubro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
19h00Campeonato BrasileiroGoiás x CorinthiansPremiereFutebol Brasileiro
20h30Campeonato BrasileiroFlamengo x Atlético MineiroPremiereFutebol Brasileiro
20h30Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x FortalezaPremiereFutebol Brasileiro
16h30Brasileiro Série BTombense x Ponte PretaSportv, PremiereFutebol Brasileiro
19h00Brasileiro Série BCriciúma x ItuanoSportv, PremiereFutebol Brasileiro
08h30Campeonato InglêsLeicester City x Crystal PalaceESPN, Star+Futebol Europeu
08h30Inglês 2ª divisãoRotherham United x Huddersfield TownStar+Futebol Alternativo Europeu
09h00Campeonato EspanholGirona x CádizStar+Futebol Europeu
09h30Italiano FemininoInternazionale x MilanESPN 3, Star+Futebol Feminino
10h00Campeonato ItalianoEmpoli x MonzaStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsFulham x BournemouthESPN, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsWolverhampton x Nottingham ForestESPN 2, Star+Futebol Europeu
11h00Inglês 2ª divisãoBristol City x MillwallStar+Futebol Alternativo Europeu
11h15Campeonato EspanholValencia x ElcheESPN 4, Star+Futebol Europeu
11h15Espanhol 2ª divisãoAndorra x AlavesStar+Futebol Alternativo Europeu
11h15Espanhol 2ª divisãoZaragoza x Villarreal IIStar+Futebol Alternativo Europeu
12h00Campeonato FrancêsLorient x ReimsStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato ItalianoTorino x JuventusESPN, Star+Futebol Europeu
13h30Campeonato InglêsTottenham x EvertonStar+Futebol Europeu
13h30Campeonato EspanholMallorca x SevillaESPN 4, Star+Futebol Europeu
14h00Campeonato TurcoKayserispor x GalatasarayStar+Futebol Europeu
15h45Inglês 2ª divisãoWatford x Norwich CityStar+Futebol Alternativo Europeu
15h45Campeonato ItalianoAtalanta x SassuoloESPN 2, Star+Futebol Europeu
16h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x Atletico MadridESPN, Star+Futebol Europeu
16h00Campeonato FrancêsLens x MontpellierStar+, TV5 MondeFutebol Europeu
16h00Campeonato UruguaioRentistas x FenixStar+Futebol Sul-Americano
16h45Copa da PortugalCaldas x BenficaStar+Futebol Europeu
18h30Campeonato UruguaioDeportivo Maldonado x Defensor SportingStar+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato EquatorianoLDU x Guayaquil CityStar+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato EquatorianoGualaceo x DelfinStar+Futebol Sul-Americano
20H00Campeonato EquatorianoOrense x Deportivo CuencaStar+Futebol Sul-Americano
20h15Campeonato VenezuelanoZamora x MetropolitanosStar+Futebol Sul-Americano
23h00Mexicano 2ª divisãoDorados de Sinaloa x Tapatío CDStar+Resto do Mundo
08h00Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x NürnbergOneFootballFutebol Europeu
08h00Alemão 2ª divisãoMagdeburg x BraunschweigOneFootballFutebol Europeu
08h00Alemão 2ª divisãoKarlsruher x Darmstadt 98OneFootballFutebol Europeu
15h30Alemão 2ª divisãoHannover 96 x Arminia BielefeldOneFootballFutebol Europeu
03h00Campeonato AustralianoNewcastle Jets x Perth GloryOneFootballResto do Mundo
05h45Campeonato AustralianoMelbourne Victory x Western SydneyOneFootballResto do Mundo
23h00Campeonato AustralianoWellington Phoenix x Central Coast MarinersOneFootballResto do Mundo
10h30Campeonato AlemãoWolfsburg x Borussia MönchengladbachOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x Bayer LeverkusenOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AlemãoStuttgart x BochumOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AlemãoWerder Bremen x MainzOneFootballFutebol Europeu
13h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Hertha BerlimOneFootballFutebol Europeu
15h00Copa PaulistaMarília x XV de PiracicabaTV Cultura, Estádio TNT Sports, Youtube, Paulistão Play, ElevensportsFutebol Brasileiro
13h00MLSNew York Red Bulls x CincinnatiDAZNResto do Mundo
16h00MLSLA Galaxy x NashvilleDAZNResto do Mundo
12h30Campeonato ChilenoAntofagasta x PalestinoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano

Domingo, 16 de outubro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h30Campeonato ItalianoInternazionale x SalernitanaStar+Futebol Europeu
07h30Italiano FemininoSassuolo x RomaESPN, Star+Futebol Feminino
08h00Inglês FemininoManchester United x BrightonESPN 4, Star+Futebol Feminino
08h00Campeonato EscocêsMotherwell x RangersStar+Futebol Europeu
08h30Campeonato BelgaStandard de Liege x Royal AntwerpStar+Futebol Europeu
09h00Campeonato EspanholCelta x Real SociedadStar+Futebol Europeu
09h30Italiano FemininoSampdoria x JuventusStar+Futebol Feminino
09h30Campeonato HolandêsPSV Eindhoven x UtrechtStar+Futebol Europeu
10h00Campeonato InglêsAston Villa x ChelseaESPN, Star+Futebol Europeu
10h00Campeonato InglêsLeeds United x ArsenalStar+Futebol Europeu
10h00Campeonato InglêsManchester United x Newcastle UnitedESPN 4, Star+Futebol Europeu
10h00Campeonato InglêsSouthampton x West HamESPN 2, Star+Futebol Europeu
10h00Campeonato ItalianoLazio x UdineseStar+Futebol Europeu
10h00Campeonato ItalianoSpezia x CremoneseStar+Futebol Europeu
10h00Campeonato FrancêsRennes x LyonESPN 3, Star+Futebol Europeu
10h00Campeonato GregoAEK x AtromitosStar+Futebol Europeu
10h30Campeonato UruguaioLiverpool-URU x Cerro LargoStar+Futebol Sul-Americano
11h15Campeonato EspanholReal Madrid x BarcelonaStar+Futebol Europeu
11h45Campeonato HolandêsAZ Alkmaar x FeyenoordStar+Futebol Europeu
12h05Campeonato FrancêsMonaco x ClermontStar+Futebol Europeu
12h30Campeonato InglêsLiverpool x Manchester CityESPN, Star+Futebol Europeu
13h00Campeonato ItalianoNapoli x BolognaESPN 4, Star+Futebol Europeu
13h00Campeonato UruguaioRampla Juniors x CerroStar+Futebol Sul-Americano
13h30Campeonato EspanholEspanyol x ValladolidStar+Futebol Europeu
13h30Campeonato BelgaAnderlecht x BruggeStar+Futebol Europeu
13h30Campeonato GregoPAS Lamia x PanathinaikosStar+Futebol Europeu
13h30Espanhol 2ª divisãoBurgos x MirandesStar+Futebol Alternativo Europeu
14h00Campeonato TurcoBesiktas x TrabzonsporStar+Futebol Europeu
14h45Inglês FemininoReading x ArsenalStar+Futebol Feminino
15h00Campeonato HolandêsAjax x ExcelsiorStar+Futebol Europeu
15h00Copa de PortugalVarzim x SportingStar+Futebol Europeu
15h30Campeonato UruguaioDanubio x AlbionStar+Futebol Sul-Americano
15h30Campeonato ArgentinoNewell's x Boca JuniorsESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
15h45Campeonato ItalianoHellas Verona x MilanESPN, Star+Futebol Europeu
15h45Campeonato FrancêsPSG x Olympique de MarseilleStar+Futebol Europeu
16h00Campeonato EspanholBetis x AlmeriaStar+Futebol Europeu
16h00Espanhol 2ª divisãoCartagena x IbizaStar+Futebol Alternativo Europeu
16h00Espanhol 2ª divisãoTenerife x GranadaStar+Futebol Alternativo Europeu
16h00MLSAustin FC x Real Salt LakeStar+Resto do Mundo
16h45Copa de PortugalAnadia x PortoStar+Futebol Europeu
18h00Campeonato ArgentinoGodoy Cruz x PatronatoStar+Futebol Sul-Americano
18h30Campeonato UruguaioPeñarol x River Plate-URUStar+Futebol Sul-Americano
19h00Mexicano FemininoAtlético San Luis x Santos LagunaStar+Futebol Feminino
20h00Campeonato PeruanoCienciano x Alianza LimaStar+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato EquatorianoBarcelona de Guayaquil x AucasStar+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato EquatorianoUniversidad Catolica x EmelecStar+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato EquatorianoMushuc Runa x Independiente del ValleStar+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato ArgentinoRiver Plate x Rosario CentralESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
21h18MLSCF Montreal x Orlando CityStar+Resto do Mundo
16h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x São PauloGlobo, PremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroCeará x CuiabáGlobo (CE), PremiereFutebol Brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroBotafogo x InternacionalPremiereFutebol Brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroJuventude x Atlético-GOPremiereFutebol Brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x CoritibaTwitch Casemiro, OneFootball PPVFutebol Brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroAvaí x FluminensePremiere, SportvFutebol Brasileiro
16h00Brasileiro Série BGrêmio x BahiaGlobo, Premiere, Sportv 2Futebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroSport x VascoGlobo, Sportv, PremiereFutebol Brasileiro
08h30Alemão 2ª divisãoKaiserlautern x Jahn RegensburgOneFootballFutebol Europeu
08h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x SandhausenOneFootballFutebol Europeu
08h30Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x HeidenheimOneFootballFutebol Europeu
01h00Campeonato AustralianoMacarthur x Adelaide UnitedOneFootballResto do Mundo
03h00Campeonato AustralianoWestern United x SydneyOneFootballResto do Mundo
10h30Campeonato AlemãoColônia x AugsburgOneFootballFutebol Europeu
12h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x Borussia DortmundOneFootballFutebol Europeu
14h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x FreiburgOneFootballFutebol Europeu
17h00Libertadores FemininaBoca Juniors x Club ÑañasPluto TV, FacebookFutebol Feminino
17h00Libertadores FemininaOlimpia x Deportivo CaliFacebookFutebol Feminino
19h15Libertadores FemininaDefensor Sporting x FerroviáriaSportv 3, FacebookFutebol Feminino
19h15Libertadores FemininaAlways Ready x CorinthiansPluto TV, Sportv 2, FacebookFutebol Feminino
02h00Campeonato Sul-CoreanoGangwon x Ulsan HyundaiOneFootballResto do Mundo
04h30Campeonato Sul-CoreanoJeju United x JeonbukOneFootballResto do Mundo

Segunda-feira, 17 de outubro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
13h30Italiano FemininoSampdoria x RomaESPN 4, Star+Futebol Feminino
14h00Campeonato ArgentinoGimnasia La Plata x Argentinos JuniorsStar+Futebol Sul-Americano
14h00Campeonato TurcoAnkaragucu x FenerbahçeStar+Futebol Europeu
15h00Campeonato UruguaioMontevideo City Torque x Boston RiverStar+Futebol Sul-Americano
15h45Campeonato ItalianoLecce x FiorentinaESPN 4, Star+Futebol Europeu
16h00Inglês 3ª divisãoCharlton Athletic x PortsmouthStar+Futebol Alternativo Europeu
16h00Campeonato EspanholVillarreal x OsasunaESPN 2, Star+Futebol Europeu
16h00Espanhol 2ª divisãoSporting Gijon x EibarStar+Futebol Alternativo Europeu
17h30Campeonato UruguaioMontevideo Wanderers x Plaza ColoniaStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato UruguaioCerrito x NacionalStar+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato EquatorianoTécnico Universitário x MacaráStar+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato Equatoriano9 de Octubre x CumbayaStar+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x SantosSportv, PremiereFutebol Brasileiro
15h30Bola de OuroBola de Ouro 2022ESPN, Star+Futebol Europeu
17h00Libertadores FemininaUniversidad de Chile x Libertad-LimpeñoPluto TV, FacebookFutebol Feminino
17h00Libertadores FemininoDeportivo Lara x América de CaliFacebookFutebol Feminino
19h15Libertadores FemininaIndependiente del Valle x PalmeirasPluto TV, FacebookFutebol Feminino
19h15Libertadores FemininaAlianza Lima x Santiago MorningFacebookFutebol Feminino
20h00MLSNew York City x Inter MiamiDAZNResto do Mundo
22h30MLSDallas x Minnesota UnitedDAZNResto do Mundo
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo