Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 14 a 16 de janeiro de 2023

Estaduais chegam na Programação de TV e muito futebol europeu

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os horários das transmissões dos duelos de mata-matas da Copa São Paulo de Futebol Júnior ainda dependem da confirmação da Federação Paulista de Futebol.
  • Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 14 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
10h00Campeonato EspanholReal Valladolid x Rayo VallecanoStar+Futebol Europeu
12h15Campeonato EspanholGirona x SevillaESPN 2, Star+Futebol Europeu
14h30Campeonato EspanholOsasuna x MallorxaStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato EspanholReal Sociedad x Athletic BilbaoESPN, Star+Futebol Europeu
09h30Campeonato InglêsManchester United x Manchester CityStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsEverton x SouthamptonStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsBrighton x LiverpoolESPN, Star+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsNottingham Forest x LeicesterESPN 4, Star+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsWolverhampton x West HamStar+Futebol Europeu
14h30Campeonato InglêsBrentford x BournemouthStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato FrancêsLens x AuxerreStar+, TV5Futebol Europeu
15h00Campeonato FrancêsOlympique de Marseille x LorientESPN 4, Star+Futebol Europeu
17h00Campeonato FrancêsLyon x StrasbourgESPN 4, Star+Futebol Europeu
03h00Campeonato AustralianoBrisbane Roar x Wellington PhoenixOneFootballResto do Mundo
05h45Campeonato AustralianoAdelaide United x Melbourne VictoryOneFootballResto do Mundo
08h30Campeonato AustralianoPerth Glory x SydneyOneFootballResto do Mundo
21h30Amistoso de ClubesRiver Plate x MillonariosStar+Futebol Sul-Americano
16h30Campeonato CatarinenseChapecoense x AvaíOneFootball, NsportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato CatarinenseFigueirense x Atlético CatarinenseNSports, OneFootball PPVFutebol Brasileiro
20h00Campeonato CatarinenseCamboriú x JoinvilleNSports, OneFootball PPVFutebol Brasileiro
16h00Campeonato GoianoAnápolis x Vila NovaDAZNFutebol Brasileiro
17h00Campeonato HolandêsAjax x TwenteStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoCremonese x MonzaStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoLecce x MilanESPN, Star+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoInternazionale x VeronaStar+Futebol Europeu
16h00Campeonato ParanaenseRio Branco x Athletico ParanaenseOneFootball PPV, NSportsFutebol Brasileiro
18h30Campeonato ParanaenseMaringá x Fox do IguaçuOneFootball PPV, NSportsFutebol Brasileiro
18h30Campeonato ParanaenseCascavel x Independiente São JoseenseOneFootball PPV, NSportsFutebol Brasileiro
11h00Campeonato PaulistaInter de Limeira x São BernardoPaulistão Play, PremiereFutebol Brasileiro
15h30Campeonato PaulistaPortuguesa x Botafogo-SPTNT, Premiere, Paulistão Play, HBO Max, Estádio TNT SportsFutebol Brasileiro
16h00Campeonato PaulistaSanto André x GuaraniPaulistão Play, PremiereFutebol Brasileiro
18h30Campeonato PaulistaPalmeiras x São BentoPaulistão Play, PremiereFutebol Brasileiro
20h30Campeonato PaulistaSantos x MirassolPaulistão Play, Youtube Paulistão, PremiereFutebol Brasileiro
16h30Campeonato PernambucanoSport x PetrolinaDAZNFutebol Brasileiro
10h00Campeonato TurcoKonyaspor x BesiktasStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato TurcoTrabzonspor x Istambul BasaksehirStar+Futebol Europeu
09h30Inglês 2ª divisãoRotherham United x Blackburn RoversStar+Futebol Europeu
12h00Inglês 2ª divisãoReading x QPRStar+Futebol Europeu
09h00Campeonato IndianoBengaluru x OdishaOneFootballResto do Mundo
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x Mumbai CityOneFootballResto do Mundo
12h00Campeonato BelgaSeraing x Standard de LiègeElevensportsFutebol Europeu
14h15Campeonato BelgaMechelen x OostendeElevensportsFutebol Europeu
14h15Campeonato BelgaKAS Eupen x Sint-TruidenElevensportsFutebol Europeu
16h45Campeonato BelgaGenk x Zulte WaregemElevensportsFutebol Europeu
08h00Espanhol FemininoSporting Huelva x BarcelonaDAZN, Youtube DAZNFutebol Feminino
12h00Espanhol FemininoAtlético de Madrid x VillarrealYoutube DAZN, DAZNFutebol Feminino
00h10Campeonato MexicanoPuebla x QuerétaroStar+Resto do Mundo
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlenavon x LinfieldElevensports, OneFootballFutebol Europeu
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCrusaders x Newry CityOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlentoran x LarneOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
12h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x PortadownElevensports, OneFootballFutebol Europeu
11h00Paulista Série A2Juventus-SP x Rio ClaroTV Cultura, Paulistão PlayFutebol Brasileiro
15h00Paulista Série A2São Caetano x PrimaveraPaulistão PlayFutebol Brasileiro
15h30Paulista Série A2Velo Clube x Ponte PretaYoutube Paulistão, Paulistão PlayFutebol Brasileiro
16h00Paulista Série A2Comercial x LinensePaulistão PlayFutebol Brasileiro
19h00Paulista Série A2Noroeste x XV de PiracicabaPaulistão PlayFutebol Brasileiro
14h30Copa da Liga EscocesaCeltic x KilmarnockStar+Futebol Europeu
10h30Italiano FemininoFiorentina x RomaESPN 3, Star+Futebol Feminino
18h15Amistoso de ClubesDefensor Sporting x Vélez SarsfieldStar+Futebol Sul-Americano
21h30Amistoso de ClubesNacional-URU x ColónStar+Futebol Sul-Americano
16h00Campeonato CariocaResende x FluminenseDale App, BandFutebol Brasileiro
18h00Campeonato CariocaVasco x MadureiraCazé TVFutebol Brasileiro
16h00Campeonato CariocaBotafogo x AudaxCazé TVFutebol Brasileiro
11h00Copa São Paulo de Futebol JúniorGoiás x FluminenseSportvFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorAvaí x FlorestaYoutube PaulistãoFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorCuiabá x CruzeiroSportvFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorGrêmio Novorizontino x CoritibaYoutube PaulistãoFutebol de Base
17h15Copa São Paulo de Futebol JúniorAthletico Paranaense x GrêmioSportvFutebol de Base
18h00Copa São Paulo de Futebol JúniorChapecoense x MirassolYoutube DAZNFutebol de Base
19h30Copa São Paulo de Futebol JúniorSport x CorinthiansSportvFutebol de Base
21h45Copa São Paulo de Futebol JúniorPalmeiras x JuazeirenseSportv, Rede VidaFutebol de Base

Domingo, 15 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
15h00Campeonato PortuguêsBenfica x SportingESPN 4, Star+Futebol Europeu
10h00Campeonato EspanholGetafe x EspanyolStar+Futebol Europeu
12h15Campeonato EspanholAlmería x Atlético de MadridStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsNewcastle x FulhamESPN 4, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsChelsea x Crystal PalaceESPN, Star+Futebol Europeu
13h30Campeonato InglêsTottenham x ArsenalESPN, Star+Futebol Europeu
09h00Campeonato FrancêsLille x TroyesStar+Futebol Europeu
13h05Campeonato FrancêsMonaco x AjaccioStar+Futebol Europeu
16h45Campeonato FrancêsRennes x PSGStar+Futebol Europeu
01h00Campeonato AustralianoWestern Sydney x Melbourne CityOneFootballResto do Mundo
03h00Campeonato AustralianoWestern United x Newcastle JetsOneFootballResto do Mundo
17h00Campeonato CatarinenseMarcílio Dias e Hercílio LuzNSports, OneFootball PPVFutebol Brasileiro
19h00Campeonato CatarinenseCriciúma x ConcórdiaOneFootball PPV, NSportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato CatarinenseBrusque x Barra do GarçasNSports, OneFootball PPVFutebol Brasileiro
10h30Campeonato GoianoAtlético Goianiense x GoiásDAZNFutebol Brasileiro
10h30Campeonato HolandêsFortuna Sittard x PSVStar+Futebol Europeu
12h45Campeonato HolandêsGroningen x FeyenoordStar+Futebol Europeu
08h30Campeonato ItalianoSassuolo x LazioESPN 4, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoTorino x SpeziaStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoUdinese x BolognaStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoAtalanta x SalernitanaStar+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoRoma x FiorentinaESPN 3, Star+Futebol Europeu
16h00Campeonato ParanaenseCoritiba x Aruko SportsOneFootball PPV, NSportsFutebol Brasileiro
16h00Campeonato ParanaenseLondrina x AzurizNSports, OneFootball PPVFutebol Brasileiro
18h30Campeonato ParanaenseOperário-PR x CianorteNSports, OneFootball PPVFutebol Brasileiro
11h00Campeonato PaulistaÁgua Santa x FerroviáriaPaulistão Play, PremiereFutebol Brasileiro
16h00Campeonato PaulistaRed Bull Bragantino x CorinthiansPaulistão Play, Record, PremiereFutebol Brasileiro
18h30Campeonato PaulistaSão Paulo x ItuanoEstádio TNT Sports, HBO Max, TNTFutebol Brasileiro
16h30Campeonato PernambucanoSanta Cruz x NáuticoDAZNFutebol Brasileiro
13h00Campeonato TurcoGaziantep x FenerbahçeStar+Futebol Europeu
09h00Inglês FemininoArsenal x ChelseaESPN, Star+Futebol Feminino
10h00Inglês FemininoManchester United x LiverpoolESPN 2, Star+Futebol Feminino
12h00Inglês FemininoWest Ham x Manchester CityStar+Futebol Feminino
11h00Campeonato IndianoNorthEast United x GoaOneFootballResto do Mundo
09h30Campeonato BelgaClub Brugge x AnderlechtStar+, ElevensportsFutebol Europeu
12h00Campeonato BelgaGent x KortrijkElevensportsFutebol Europeu
14h30Campeonato BelgaSaint-Gilloise x AntwerpStar+, ElevensportsFutebol Europeu
17h00Campeonato BelgaCharleroi x Cercle BruggeElevensportsFutebol Europeu
12h00Espanhol FemininoReal Madrid x BetisYoutube DAZN, DAZNFutebol Feminino
20h00Campeonato MexicanoAtletico San Luis x LeonStar+Futebol Europeu
10h00Paulista Série A2Taubaté x LemensePaulistão PlayFutebol Brasileiro
10h00Paulista Série A2Monte Azul x OestePaulistão PlayFutebol Brasileiro
10h00Paulista Série A2Portuguesa Santista x Grêmio NovorizontinoPaulistão PlayFutebol Brasileiro
12h00Copa da Liga EscocesaRangers x AberdeenStar+Futebol Europeu
08h30Italiano FemininoMilan x ParmaStar+Futebol Feminino
10h30Italiano FemininoJuventus x SassuoloStar+Futebol Feminino
18h15Amistoso de ClubesAtlético Tucumán x Estudiantes de La PlataStar+Futebol Sul-Americano
21h30Amistoso de ClubesIndependiente del Valle x San LorenzoStar+Futebol Sul-Americano
11h00Campeonato GregoAEK x PanetolikosStar+Futebol Europeu
16h00Supercopa da EspanhaReal Madrid x BarcelonaESPN, Star+Futebol Europeu
17h30Campeonato CariocaFlamengo x PortuguesaBand, Dale AppFutebol Brasileiro
10h30Copa São Paulo de Futebol JúniorSantos x BahiaSportvFutebol de Base
11h00Copa São Paulo de Futebol JúniorItuano x Desportivo BrasilYoutube PaulistãoFutebol de Base
11h00Copa São Paulo de Futebol JúniorIbrachina x Hercílio LuzYoutube PaulistãoFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorBotafogo x Red Bull BragantinoSportvFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorRemo x FortalezaYoutube PaulistãoFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorAtlético Mineiro x Água SantaSportvFutebol de Base
18h00Copa São Paulo de Futebol JúniorSka Brasil x InternacionalSportvFutebol de Base
21h45Copa São Paulo de Futebol JúniorSão Paulo x América MineiroSportvFutebol de Base

Segunda-feira, 16 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
17h00Campeonato EspanholCádiz x ElcheStar+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoEmpoli x SampdoriaStar+Futebol Europeu
17h00Inglês 3ª divisãoPort Vale x PeterboroughStar+Futebol Europeu
18h15Amistoso de ClubesDefensor Sporting x Montevideo WanderersStar+Futebol Sul-Americano
21h30Amistoso de ClubesNacional-URU x BelgranoStar+Futebol Sul-Americano
14h30Campeonato GregoIonikos x VolosStar+Futebol Europeu
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo