Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 12 a 15 de julho de 2022

A Copa do Brasil conclui as oitavas de final com grandes partidas, enquanto os campeonatos femininos seguem em frente

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Todos os jogos do Brasileiro Série D são transmitidos pela InStat.tv. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV.

Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast.

Terça-feira, 12 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h30Campeonato ChinêsShanghai Port x Wuhan Three TownsOneFootballResto do mundo
10h00AmistosoManchester United x LiverpoolStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
10h00Campeonato CazaqueShakhter Karagandy x AksuElevensportsLigas alternativas europeias
11h00AmistosoBesiktas x Viktoria PlzenOne FootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato CazaqueTuran x AktobeElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00EurocopaDinamarca x FinlândiaStar+Futebol Feminino
13h30AmistosoLugano x InternazionaleESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
15h00Copa PaulistaBotafogo x NoroesteElevensportsFutebol brasileiro
15h00Campeonato NorueguêsSanderfjord x AalesundsOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
16h00EurocopaAlemanha x EspanhaESPN, Star+Futebol Feminino
18h00Copa AméricaUruguai x BrasilSBT, SportvFutebol Feminino
20h30Copa do BrasilAthletico Paranaense x BahiaAmazon Prime VídeoFutebol brasileiro
21h00Copa do BrasilCruzeiro x FluminenseSportv, PremiereFutebol brasileiro
22h00MLSAustin x Houston DynamoDAZNResto do mundo
09h00Copa CosafaMadagascar x NamíbiaElevensportsJogos de seleções
12h00Copa CosafaZâmbia x BotsuanaElevensportsJogos de seleções
15h00Segunda divisão cearenseGuarani de Juazeiro x FlorestaElevensportsFutebol brasileiro
19h00Segunda divisão catarinenseCarlos Renaux x CriciúmaElevensportsFutebol brasileiro
16h30Champions LeagueVíkingur x MalmöOneFootballTop Ligas Europeias

Quarta-feira, 13 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
04h00Copa das Nações da OceaniaSamoa x TongaElevensportsFutebol Feminino
07h00AmistosoRoma x SunderlandESPN, Star+Top Ligas Europeias
08h00AmistosoTottenham x Seleção da K-LeagueESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
09h00Copa CosafaSenegal x EswatiniElevensportsJogos de seleções
12h00Copa CosafaÁfrica do Sul x MoçambiqueElevensportsJogos de seleções
12h30Campeonato LetãoTukums x SpartaksOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00AmistosoHoffenheim x Puskás AcademiaOneFootballTop Ligas Europeias
13h00AmistosoSalernitana x Schalke 04OneFootballTop Ligas Europeias
13h00EurocopaSuécia x SuíçaStar+Futebol Feminino
15h00Copa PaulistaÁgua Santa x OesteElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista Sub-20São Paulo x PortuguesaElevensportsCategorias de base
15h00Paulista Sub-20Palmeiras x PenapolenseElevensportsCategorias de base
15h00Paulista Sub-20Corinthians x XV de JaúElevensportsCategorias de base
15h00Paulista Sub-20Santos x TanabiElevensportsCategorias de base
15h00Paulista Sub-20Red Bull Bragantino x BotafogoElevensportsCategorias de base
15h00Copa Espírito SantoNova Venécia x Real NoroesteElevensportsFutebol brasileiro
16h00EurocopaPaíses Baixos x PortugalESPN, Star+Futebol Feminino
19h00Copa do BrasilGoiás x Atlético GoianienseSportv, PremiereFutebol brasileiro
20h00Copa do BrasilCeará x FortalezaAmazon Prime VídeoFutebol brasileiro
20h30MLSAtlanta United x Real Salt LakeDAZNResto do mundo
21h00MLSChicago Fire x TorontoDAZNResto do mundo
21h00MLSInter Miami x Philadelphia UnionDAZNResto do mundo
21h00MLSDC United x Columbus CrewDAZNResto do mundo
21h00MLSCincinnati x Vancouver WhitecapsDAZNResto do mundo
21h00MLSMinnesota United x Sporting Kansas CityESPN 4, Star+Resto do mundo
21h30Copa do BrasilFlamengo x Atlético MineiroPremiere, Sportv, Globo (menos SP e PR)Futebol brasileiro
21h30Copa do BrasilSantos x CorinthiansPremiere, Sportv 2, Globo (SP e PR)Futebol brasileiro
21h30MLSNashville x Seattle SoundersDAZNResto do mundo
22h00MLSDallas x New York CityDAZNResto do mundo
22h00MLSColorado Rapids x Orlando CityDAZNResto do mundo
22h00MLSLos Angeles Galaxy x San Jose EarthquakesDAZNResto do mundo

Quinta-feira, 14 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
01h00Copa das Nações da OceaniaVanuatu x Papua Nova GuinéElevensportsFutebol Feminino
04h00Copa das Nações da OceaniaIlhas Salomão x FijiElevensportsFutebol Feminino
06h45AmistosoLeeds x Brisbane RoarElevensportsTop Ligas Europeias
13h00EurocopaItália x IslândiaStar+Futebol Feminino
16h00EurocopaFrança x BélgicaStar+, ESPNFutebol Feminino
16h00Brasileiro Sub-20Cruzeiro x América MineiroSportv 2Categorias de base
18h30Brasileiro Série BOperário x SportSportv, PremiereFutebol brasileiro
19h00Torneio IntermédioMontevideo City Torque x LiverpoolStar+Futebol Sul-Americano
20h00Copa do BrasilPalmeiras x São PauloAmazon Prime VideoFutebol brasileiro
20h00Concacaf FemininoEstados Unidos x Costa RicaESPN 4, Star+Futebol Feminino
21h00Copa do BrasilBotafogo x América MIneiroSportv, PremiereFutebol brasileiro
23h00Concacaf FemininoCanadá x JamaicaESPN 4, Star+Futebol Feminino

Sexta-feira, 15 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
09h30AmistosoLiverpool x Crystal PalaceStar+Top Ligas Europeias
12h00AmistosoEintracht Frankfurt x TorinoStar+Top Ligas Europeias
14h00Campeonato DinamarquêsMidtjylland x RandersElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Torneio IntermédioAlbion x Deportivo MaldonadoStar+Futebol Sul-Americano
15h00Paulista BezinhaSka Brasil x ItapirensePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h30Segunda divisão alemãKaiserslautern x Hannover 96OneFootballLigas alternativas europeias
16h00EurocopaIrlanda do Norte x InglaterraStar+, ESPN 4Futebol Feminino
16h00EurocopaÁustria x NoruegaStar+Futebol Feminino
17h00AmistosoBenfica x NiceStar+Top Ligas Europeias
18h00Copa AméricaArgentina x UruguaiSportvFutebol Feminino
19h00Torneio IntermédioPlaza Colonia x River PlateStar+Futebol Sul-Americano
19h00Brasileiro Série BCriciúma x Ponte PretaSportv, PremiereFutebol brasileiro
20h00Copa PaulistaXV de Piracicaba x Rio ClaroElevensportsFutebol brasileiro
20h00Paulista BezinhaXV de Jaú x Rio BrancoElevensportsFutebol brasileiro
20h00Paulista BezinhaCatanduva x ItararéPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
21h00Campeonato EquatorianoCumbayá x GualaceoStar+Futebol Sul-Americano
21h00Copa AméricaPeru x VenezuelaSportvFutebol Feminino
21h30Brasileiro Série BVila Nova x CSAPremiere, SportvFutebol brasileiro

 

Mostrar mais

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo