Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 11 a 13 de março de 2023

Os campeonatos estaduais chegam a momentos de definição e tem clássico na Alemanha

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Sábado, 11 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
09h15Copa da EscóciaHearts x CelticStar+Europa - Ligas Alternativas
09h30Campeonato InglêsBournemouth x LiverpoolStar+Europa - Grandes Ligas
09h30Inglês 2ª divisãoBristol City x BlackpoolStar+Europa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato EspanholReal Madrid x EspanyolESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato TurcoAntalyaspor x KayserisporStar+Europa - Ligas Alternativas
10h30Copa da Itália FemininaRoma x MilanESPN 2, Star+Feminino
10h30Copa da Itália FemininaJuventus x InternazionaleStar+Feminino
11h00Campeonato ItalianoEmpoli x UdineseStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsEverton x BrentfordStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsLeeds x BrightonStar+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsLeicester x ChelseaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Campeonato InglêsTottenham x Nottingham ForestESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
12h00Inglês 2ª divisãoPreston North End x Cardiff CityStar+Europa - Ligas Alternativas
12h15Campeonato EspanholElche x ValladolidStar+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato FrancêsAuxerre x RennesStar+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato TurcoGalatasaray x KasimpasaStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato ItalianoNapoli x AtalantaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato InglêsCrystal Palace x Manchester CityESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholCelta x Rayo VallecanoStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Espanhol 2ª divisãoAlavés x LugoStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Espanhol 2ª divisãoIbiza x Villarreal IIStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EquatorianoDelfin x LibertadStar+América do Sul
16h45Campeonato ItalianoBologna x LazioESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholValencia x OsasunaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato FrancêsBrest x Paris Saint-GermainESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Espanhol 2ª divisãoLas Palmas x MálagaStar+Europa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato UruguaioMontevideo Wanderers x Plaza ColoniaStar+América do Sul
18h30Campeonato EquatorianoGuayaquil City x Mushuc RunaStar+América do Sul
21h30Campeonato UruguaioNacional x Boston RiverStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoIndependiente del Valle x BarcelonaStar+América do Sul
02h00Campeonato Sul-CoreanoSuwon x Suwon BluewingsOneFootballMundo
09h00Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x Greuther FürthOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoArminia Bielefeld x DarmstadtOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoMagdeburg x PaderbornOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x StuttgartOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Borussia MönchengladbachOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x MainzOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x AugsburgOneFootballEuropa - Grandes Ligas
14h00Campeonato SuíçoYoung Boys x SionOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato AlemãoSchalke 04 x Borussia DortmundOneFootballEuropa - Grandes Ligas
16h30Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x HeidenheimOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Campeonato CatarinenseHercilio Luz x CamboriuOneFootball PPVBrasil
16h30Campeonato CatarinenseConcórdia x JoinvilleOneFootball PPVBrasil
16h30Campeonato CatarinenseBarra x ChapecoenseOneFootball PPVBrasil
16h30Campeonato CatarinenseBrusque x FigueirenseOneFootball PPVBrasil
16h30Campeonato CatarinenseAvaí x CriciúmaOneFootball PPVBrasil
16h30Campeonato CatarinenseAtlético Catarinense x Marcilio DiasOneFootball PPVBrasil
16h30Campeonato SuíçoLugano x ZuriqueOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
18h00Campeonato ParanaenseCoritiba x CascavelOneFootball PPVBrasil
19h30Campeonato ParanaenseMaringá x CianorteOneFootball PPVBrasil
19h00Campeonato PaulistaPalmeiras x São BernardoYoutube Paulistão, Premiere, Paulistão PlayBrasil
16h00Campeonato PaulistaSanto André x Inter de LimeiraPremiere, Paulistão PlayBrasil
15h00Paulista Série A2Ponte Preta x NoroesteTV Cultura, Youtube PaulistãoBrasil
16h30Campeonato MineiroCruzeiro x América MineiroSportv, PremiereBrasil
16h30Campeonato GaúchoYpiranga x GrêmioSportv 3Brasil
19h00Brasileiro Sub-20São Paulo x CruzeiroSportvCategorias de Base
16h00Campeonato GoianoAparecidense x Atlético GoianienseDAZNBrasil
16h30Campeonato PernambucanoSport x Santa CruzDAZNBrasil
18h00Campeonato GoianoAnápolis x GoiásDAZNBrasil
19h00Campeonato AlagoanoCoruripe x CRBDAZNBrasil
16h30Campeonato GaúchoInternacional x EsportivoPremiereBrasil
16h30Campeonato GaúchoJuventude x Brasil de PelotasPremiereBrasil
14h00MLSCharlotte x Atlanta UnitedApple TVMundo
19h00MLSVancouver Whitecaps x DallasApple TVMundo
21h30MLSDC United x Orlando CityApple TVMundo
21h30MLSPhiladelphia Union x Chicago FireApple TVMundo
21h30MLSToronto x Columbus CrewApple TVMundo
21h30MLSNew York City x Inter MiamiApple TVMundo
21h30MLSCincinnati x Seattle SoundersApple TVMundo
22h30MLSSporting Kansas City x Los Angeles GalaxyApple TVMundo
22h30MLSMinnesota United x New York Red BullApple TVMundo
22h30MLSNashville x Montreal ImpactApple TVMundo
23h30MLSReal Salt Lake x AustinApple TVMundo
14h15Espanhol FemininoLevante x BarcelonaDAZNFeminino

Domingo, 12 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h30Campeonato ItalianoLecce x TorinoStar+Europa - Grandes Ligas
09h00Inglês 2ª divisãoNorwich x SunderlandStar+Europa - Ligas Alternativas
09h00Campeonato FrancêsClermont x LensStar+Europa - Grandes Ligas
09h30Inglês FemininoChelsea x Manchester UnitedStar+Feminino
09h30Campeonato BelgaClub Brugge x Standard LiègeStar+Europa - Ligas Alternativas
09h45Campeonato UruguaioDanubio x CerroStar+América do Sul
10h00Copa da EscóciaRangers x Raith RoversStar+Europa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato EspanholMallorca x Real SociedadESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
10h30Campeonato HolandêsHeerenveen x AjaxStar+Europa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato InglêsFulham x ArsenalESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsManchester United x SouthamptonStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsWest Ham x Aston VillaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoCremonese x FiorentinaStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato ItalianoVerona x MonzaStar+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato TurcoTrabzonspor x Adam DemirsporStar+Europa - Grandes Ligas
12h15Campeonato EspanholSevilla x AlmeríaStar+Europa - Grandes Ligas
12h45Campeonato HolandêsPSV x CambuurStar+Europa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato TurcoIstambul Basaksehir x BesiktasStar+Europa - Ligas Alternativas
13h05Campeonato FrancêsMonaco x Stade ReimsStar+Europa - Grandes Ligas
13h30Campeonato InglêsNewcastle x WolverhamptonESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato ItalianoRoma x SassuoloESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato GregoAEK Atenas x OlympiacosStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato GregoVolos x PaokStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato EspanholVillarreal x BetisStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Espanhol 2ª divisãoLevante x AlbaceteStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato BelgaGenk x Union St. GilloiseStar+Europa - Ligas Alternativas
15h45Inglês FemininoArsenal x ReadingStar+Feminino
16h00Campeonato HolandêsFeyenoord x VolendamStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EquatorianoAucas x Universidad CatólicaStar+América do Sul
16h45Campeonato ItalianoJuventus x SampdoriaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h45Campeonato FrancêsOlympique de Marseille x EstrasburgoStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x BarcelonaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato ArgentinoRacing x SarmientoStar+América do Sul
17h00Espanhol 2ª divisãoGranada x PonferradinaStar+Europa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato UruguaioFénix x RacingStar+América do Sul
18h30Campeonato EquatorianoEl Nacional x LDUStar+América do Sul
19h15Campeonato ArgentinoRiver Plate x Godoy CruzESPN 4, Star+América do Sul
19h15Campeonato ArgentinoEstudiantes x HuracánStar+América do Sul
20h00Campeonato UruguaioPeñarol x Montevideo City TorqueStar+América do Sul
20h30Campeonato VenezuelanoCarabobo x Academia Puerto CabelloStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoEmelec x Técnico UnviersitarioStar+América do Sul
21h30Campeonato ArgentinoBanfield x Boca JuniorsESPN 4, Star+América do Sul
02h00Campeonato Sul-CoreanoSeoul x Ulsan HyundaiOneFootballMundo
09h30Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x Jahn RegensburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoKarlsruher x HamburgoOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h30Alemão 2ª divisãoHannover x Hansa RostockOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato DinamarquêsMidtjylland x Lyngby BKOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato DinamarquêsViborg x NordsjaellandOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h15Campeonato SuíçoServette x LucernaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato PolonêsPiast Gliwice x Lech PoznánOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h30Campeonato AlemãoFreiburg x HoffenheimOneFootball, BandEuropa - Grandes Ligas
12h00Campeonato SuíçoGrasshopper x WinterthurOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato DinamarquêsHorsens x CopenhagueOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato SuíçoBasel x St. GallenOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoLASK Linz x Red Bull SalzburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoWolfsberger x Austria LustenauOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoSturm Graz x Áustria VienaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoAustria Klagenufrt x HartbergOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoRapid Viena x TirolOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato AustríacoAltach x RiedOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato AlemãoWerder Bremen x Bayer LeverkusenOneFootballEuropa - Grandes Ligas
13h30Campeonato PolonêsLegia Varsóvia x Stal MielecOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato DinamarquêsBrondby x SilkeborgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato AlemãoWolfsburg x Union BerlimOneFootballEuropa - Grandes Ligas
17h00Campeonato ParanaenseOperário x ArukoOneFootball PPVBrasil
19h30Campeonato ParanaenseAthletico Paranaense x São JoseenseOneFootball PPVBrasil
16h00Campeonato PaulistaCorinthians x ItuanoRecord, Premiere, Paulistão PlayBrasil
19h30Campeonato PaulistaRed Bull Bragantino x BotafogoPremiere, Paulistão PlayBrasil
19h00Brasileiro FemininoSão Paulo x CruzeiroSportv 3Feminino
00h05Campeonato MexicanoPuebla x Chivas GuadalajaraStar+Mundo
15h00Campeonato PortuguêsMarítimo x BenficaRTP InternacionalEuropa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato AlagoanoMurici x ASADAZNBrasil
16h00Campeonato MineiroAthletic Club x Atlético MineiroPremiereBrasil
16h30Campeonato PernambucanoNáutico x SalgueiroDAZNBrasil
08h00Espanhol FemininoAthletic Bilbao x ValenciaDAZNFeminino
14h00Espanhol FemininoAtlético de Madrid x Real MadridDAZNFeminino
00h30MLSPortland Timbers x St. Louis CityApple TVMundo
00h30MLSSan José Earthquakes x Colorado RapidsApple TVMundo
23h30MLSLos Angeles x New England RevolutionsApple TVMundo
18h00Campeonato CariocaFluminense x Volta RedondaBandsportsBrasil

Segunda-feira, 13 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
16h45Campeonato ItalianoMilan x SalernitanaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholGirona x Atlético de MadridESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Espanhol 2ª divisãoRacing Santander x HuescaStar+Europa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato UruguaioRiver Plate x Deportivo MaldonadoStar+América do Sul
19h30Campeonato UruguaioDefensor Sporting x LiverpoolStar+América do Sul
21h00Campeonato ArgentinoColón de Santa Fé x Newell's Old BoysESPN 4, Star+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoDeportivo Cuenca x CumbayáStar+América do Sul
15h00Campeonato DinamarquêsRanders x AGFOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
20h00Campeonato PaulistaSão Paulo x Água SantaTNT, HBO MaxBrasil
15h00Brasileiro Sub-20Flamengo x FluminenseSportvCategorias de Base
20h00Brasileiro FemininoCorinthians x GrêmioSportvFeminino
21h10Campeonato CariocaFlamengo x VascoBandeirantes, BandsportsBrasil
Foto de Bruno Bonsanti

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.
Botão Voltar ao topo