Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 11 a 13 de fevereiro de 2023

Futebol europeu, estaduais e muito mais: confira onde assistir futebol no fim de semana

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Sábado, 11 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
12h30Mundial de ClubesFlamengo x Al AhlyGlobo, Sportv, Cazé TVResto do Mundo
16h00Mundial de ClubesAl Hilal x Real MadridGlobo, Sportv, Cazé TVResto do Mundo
18h00Campeonato MineiroAmérica Mineiro x DemocrataPremiereFutebol Brasileiro
18h30Campeonato PaulistaFerroviária x Botafogo-SPPremiere, Paulistão PlayFutebol Brasileiro
19h00Campeonato PaulistaSão Bento x GuaraniPremiere, Paulistão Play, TNT, Estádio TNT Sports, HBO MaxFutebol Brasileiro
20h30Campeonato PaulistaRed Bull Bragantino x MirassolPremiere, Paulistão PlayFutebol Brasileiro
20h30Campeonato GaúchoBrasil de Pelotas x InternacionalPremiereFutebol Brasileiro
08h30Italiano FemininoFiorentina x JuventusStar+Futebol Feminino
09h30Campeonato InglêsWest Ham x ChelseaESPN, Star+Futebol Europeu
09h30Inglês FemininoManchester City x ArsenalESPN 4, Star+Futebol Feminino
09h45Campeonato UruguaioFenix x Montevideo City TorqueStar+Futebol Sul-Americano
10h30Italiano FemininoRoma x InternazionaleStar+, ESPN 2Futebol Feminino
11h00Campeonato ItalianoEmpoli x SpeziaStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsArsenal x BrentfordESPN, Star+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsCrystal Palace x BrightonStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsFulham x Nottingham ForestESPN 4, Star+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsLeicester x TottenhamStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato InglêsSouthampton x WolverhamptonStar+Futebol Europeu
12h00Inglês 2ª divisãoWigan x HuddersfieldStar+Futebol Europeu
12h00Campeonato BelgaWesterlo x GentStar+, ElevensportsFutebol Europeu
12h15Campeonato EspanholAlmeria x BetisStar+Futebol Europeu
12h15Espanhol 2ª divisãoZaragoza x AlavésStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato FrancêsMonaco x PSGStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoLecce x RomaESPN 4, Star+Futebol Europeu
14h30Espanhol 2ª divisãoMirandes x Villarreal IIStar+Futebol Europeu
14h30Campeonato InglêsBournemouth x Newcastle UnitedESPN, Star+Futebol Europeu
14h30Campeonato EspanholSevilla x MallorcaESPN 2, Star+Futebol Europeu
14h30Copa da EscóciaCeltic x St. MirrenStar+Futebol Europeu
16h00Campeonato HolandêsPSV x GroningenStar+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoLazio x AtalantaESPN, Star+Futebol Europeu
17h00Campeonato EspanholValencia x Athletic BilbaoESPN 4, Star+Futebol Europeu
17h00Campeonato FrancêsClermont x Olympique de MarseilleStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato UruguaioRiver Plate-URU x Plaza ColoniaStar+Futebol Sul-Americano
17h00Espanhol 2ª divisãoLas Palmas x LugoStar+Futebol Europeu
19h00Concacaf Sub-17México x CuraçaoStar+Futebol de Base
19h00Concacaf Sub-17Canadá x Trinidad & TobagoStar+Futebol de Base
19h30Campeonato UruguaioDeportivo Maldonado x RacingStar+Futebol Sul-Americano
21h00Liga do PacíficoDeportivo Cuenca x Barcelona de GuayaquilStar+Futebol Sul-Americano
21h30Campeonato ArgentinoTalleres x Boca JuniorsESPN, Star+Futebol Sul-Americano
22h00Concacaf Sub-17Panama x GuatemalaStar+Futebol de Base
22h00Concacaf Sub-17Estados Unidos x BarbadosStar+Futebol de Base
09h00Alemão 2ª divisãoHannover 96 x PaderbornOneFootballFutebol Europeu
09h00Alemão 2ª divisãoNürnberg x Jahn RegensburgOneFootballFutebol Europeu
09h00Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x MagdeburgOneFootballFutebol Europeu
16h30Alemão 2ª divisãoHeidenheim x HamburgoOneFootballFutebol Europeu
03h00Campeonato AustralianoWestern United x Adelaide UnitedOneFootballResto do Mundo
05h45Campeonato AustralianoWestern Sydney x Sydney FCOneFootballResto do Mundo
08h30Campeonato AustralianoPerth Glory x Melbourne CityOneFootballResto do Mundo
11h30Campeonato AlemãoMainz 05 x AugsburgOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x BochumOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Bayer LeverkusenOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoFreiburg x StuttgartOneFootballFutebol Europeu
11h30Campeonato AlemãoWerder Bremen x Borussia DortmundOneFootballFutebol Europeu
14h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Union BerlimOneFootballFutebol Europeu
16h00Campeonato AlagoanoCSA x Cruzeiro de ArapiracaDAZNFutebol Brasileiro
13h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x Austria LustenauOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato AustríacoWolfsberger x WSG SwarowskiOneFootballFutebol Europeu
15h00Campeonato BrasilienseReal x CapitalElevensportsFutebol Brasileiro
15h00Campeonato BrasilienseSanta Maria x CeilândiaElevensportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato CatarinenseHercílio Luz x Barra do GarçasNSportsFutebol Brasileiro
20h00Campeonato CatarinenseAvaí x BrusqueNSportsFutebol Brasileiro
11h00Campeonato EslovenoOlimpija x BravoOneFootballFutebol Europeu
13h30Campeonato EslovenoCelje x MuraOneFootballFutebol Europeu
10h00Campeonato GoianoVila Nova x MorrinhosDAZNFutebol Brasileiro
16h30Campeonato Mato-GrossenseCuiabá x União RondonópolisElevensportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato Mato-GrossenseLuverdense x Operário-MTElevensportsFutebol Brasileiro
18h30Campeonato ParanaenseAthletico Paranaense x Operário-PRNSportsFutebol Brasileiro
20h30Campeonato PernambucanoNáutico x SportDAZNFutebol Brasileiro
15h30Campeonato CariocaNova Iguaçu x Portuguesa-RJBandsportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato CariocaBotafogo x BanguCazé TVFutebol Brasileiro
09h00Campeonato IndianoGoa x Mumbai CityOneFootballResto do Mundo
11h00Campeonato IndianoBengaluru x Kerala BlastersOneFootballResto do Mundo
14h15Campeonato BelgaCharleroi x SeraingElevensportsFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoSlovan Liberec x SlovackoOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoFastav Zlin x TepliceOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoBanik Ostrava x JablonecOneFootballFutebol Europeu
14h00Campeonato TchecoSlavia Praga x Zbrojovka BrnoOneFootballFutebol Europeu
14h51Espanhol FemininoAlavés x BarcelonaYoutube DAZN, DAZNFutebol Feminino
13h30Campeonato PolonêsWisla Plock x Lech PoznanOneFootballFutebol Europeu
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x CliftonvilleOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCrusaders x Dungannon SwiftsOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
12h00Campeonato Norte-IrlandêsBallymena x PortadownOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
12h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x GlentoranOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
11h00Paulista Série A2Portuguesa Santista x Monte AzulTV Cultura, Paulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
15h00Paulista Série A2Rio Claro x Velo ClubePaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
15h00Paulista Série A2Primavera x Grêmio NovorizontinoPaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
16h00Paulista Série A2Ponte Preta x OestePaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
16h00Paulista Série A2Comercial x NoroestePaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
17h00Paulista Série A2Lemense x São CaetanoPaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
18h00Paulista Série A2Linense x XV de PiracicabaPaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
15h00Paulista Série A3Capivariano x VotuporanguensePaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
15h00Paulista Série A3EC São Bernardo x BandeirantePaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
15h00Paulista Série A3Desportivo Brasil x SertãozinhoPaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
15h00Paulista Série A3União Suzano x Rio PretoPaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
16h00Paulista Série A3Audax x Grêmio PrudentePaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
11h00Campeonato EslovacoZilina x SkalicaElevensports, OneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato EslovacoRuzumberok x Zemplin MichalovceElevensports, OneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato EslovacoVion x ZeleziarneOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
11h00Campeonato EslovacoTatran Liptovsky x Spartak TrnavaOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
14h00Campeonato SuíçoServette x GrasshopperElevensports, OneFootballFutebol Europeu
16h30Campeonato SuíçoBasel x SionElevensports, OneFootballFutebol Europeu

Domingo, 12 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato PaulistaÁgua Santa x PalmeirasPremiere, Paulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
16h00Campeonato PaulistaPortuguesa x CorinthiansPremiere, Paulistão Play, RecordFutebol Brasileiro
16h00Campeonato GaúchoGrêmio x AvenidaPremiere, Paulistão PlayFutebol Brasileiro
20h30Campeonato PaulistaItuano x São BernardoPremiere, Paulistão PlayFutebol Brasileiro
20h30Campeonato PaulistaInter de Limeira x Santo AndréPremiere, Paulistão PlayFutebol Brasileiro
10h15Supercopa FemininaCorinthians x FlamengoGlobo, SportvFutebol Feminino
18h00Sul-Americano Sub-20Venezuela x ColômbiaSportvFutebol de Base
18h00Sul-Americano Sub-20Equador x ParaguaiSportvFutebol de Base
20h30Sul-Americano Sub-20Brasil x UruguaiSportvFutebol de Base
08h30Campeonato ItalianoUdinese x SassuoloStar+Futebol Europeu
09h00Inglês FemininoTottenham x Manchester UnitedStar+Futebol Feminino
09h00Campeonato FrancêsToulouse x RennesStar+Futebol Europeu
09h30Campeonato BelgaGenk x Royal AntwerpStar+Futebol Europeu
09h45Campeonato UruguaioBoston River x CerroStar+Futebol Sul-Americano
10h00Campeonato EspanholGetafe x Rayo VallecanoStar+Futebol Europeu
10h00Espanhol 2ª divisãoAlbacete x MálagaStar+Futebol Europeu
10h30Italiano FemininoMilan x PomiglianoStar+Futebol Feminino
10h30Campeonato HolandêsHeerenveen x FeyenoordStar+Futebol Europeu
11h00Campeonato InglêsLeeds United x Manchester UnitedESPN, Star+Futebol Europeu
11h00Campeonato ItalianoBologna x MonzaStar+Futebol Europeu
12h15Campeonato EspanholCelta x Atlético de MadridESPN 4, Star+Futebol Europeu
12h15Espanhol 2ª divisãoOviedo x BurgosStar+Futebol Europeu
12h45Campeonato HolandêsAjax x RKC WaalwijkESPN 2, Star+Futebol Europeu
13h00Copa da EscóciaRangers x Partick ThistleStar+Futebol Europeu
13h00Campeonato GregoVolos x AtromitosStar+Futebol Europeu
13h05Campeonato FrancêsNantes x LorientStar+Futebol Europeu
13h30Campeonato InglêsManchester City x Aston VillaStar+Futebol Europeu
14h00Campeonato ItalianoJuventus x FiorentinaESPN, Star+Futebol Europeu
14h30Campeonato EspanholValladolid x OsasunaStar+Futebol Europeu
15h00Campeonato PortuguêsSporting x PortoESPN 3, Star+Futebol Europeu
16h45Campeonato ItalianoNapoli x CremoneseStar+Futebol Europeu
16h45Campeonato FrancêsLyon x LensStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato EspanholVillarreal x BarcelonaESPN, Star+Futebol Europeu
17h00Campeonato UruguaioDanubio x Liverpool-URUStar+Futebol Sul-Americano
17h00Campeonato ArgentinoBanfield x Gimnasia La PlataStar+Futebol Sul-Americano
18h15Campeonato VenezuelanoCaracas x Rayo ZulianoStar+Futebol Sul-Americano
19h00Concacaf Sub-17Jamaica x CubaStar+Futebol de Base
19h00Concacaf Sub-17Haiti x El SalvadorStar+Futebol de Base
19h15Campeonato ArgentinoRiver Plate x Argentinos JuniorsESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
21h30Campeonato ArgentinoRacing x TigreESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
21h30Campeonato ArgentinoInstituto x HuracánStar+Futebol Sul-Americano
22h00Concacaf Sub-17Costa Rica x GuadalupeStar+Futebol de Base
22h00Concacaf Sub-17Honduras x SurinameStar+Futebol de Base
09h30Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x SandhausenOneFootballFutebol Europeu
09h30Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x KaiserslauternOneFootballFutebol Europeu
09h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt x BraunschweigOneFootballFutebol Europeu
01h00Campeonato AustralianoNewcastle Jets x Melbourne VictoryOneFootballResto do Mundo
03h00Campeonato AustralianoMacarthur x Wellington PhoenixOneFootballResto do Mundo
11h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x Borussia MönchengladbachBand, OneFootballFutebol Europeu
13h30Campeonato AlemãoColônia x Eintracht FrankfurtOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AustríacoAltach x LASK LinzOneFootballFutebol Europeu
10h30Campeonato AustríacoRied x HartbergOneFootballFutebol Europeu
13h00Campeonato AustríacoAustria Viena x Austria KlagenfurtOneFootballFutebol Europeu
10h00Campeonato BrasilienseSamambaia x BrasíliaElevensportsFutebol Brasileiro
15h00Campeonato BrasilienseParanoá x GamaElevensportsFutebol Brasileiro
16h00Campeonato BrasilienseBrasiliense x TaguatingaElevensportsFutebol Brasileiro
16h00Campeonato CatarinenseConcórdia x Atlético CatarinenseNSportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato CatarinenseCriciúma x JoinvilleNSportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato CatarinenseChapecoense x Marcílio DiasNSportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato CatarinenseCamboriú x FigueirenseNSportsFutebol Brasileiro
09h00Campeonato EslovenoGorica x RadomljeOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato EslovenoKoper x MariborOneFootballFutebol Europeu
13h30Campeonato EslovenoDomzale x Tabor SezanaOneFootballFutebol Europeu
10h00Campeonato GoianoGoiás x GoiâniaDAZNFutebol Brasileiro
10h00Campeonato GoianoInhumas x Atlético GoianienseDAZNFutebol Brasileiro
16h30Campeonato Mato-GrossenseCacerense x Nova MutumElevensportsFutebol Brasileiro
17h00Campeonato Mato-GrossenseSport Sinop x Dom BoscoElevensportsFutebol Brasileiro
18h30Campeonato Mato-GrossenseAcademia x MixtoElevensportsFutebol Brasileiro
15h30Campeonato ParanaenseRio Branco x CianorteNSportsFutebol Brasileiro
16h00Campeonato ParanaenseLondrina x MaringáNSportsFutebol Brasileiro
18h30Campeonato ParanaenseCoritiba x Independiente São JoseenseNSportsFutebol Brasileiro
18h30Campeonato ParanaenseAzuriz x Foz do IguaçuNSportsFutebol Brasileiro
18h30Campeonato ParanaenseAruko Sports x CascavelNSportsFutebol Brasileiro
19h00Campeonato PaulistaSão Paulo x SantosTNT, HBO Max, Estádio TNT SportsFutebol Brasileiro
09h00Campeonato Piauiense4 de Julho x ParnahybaElevensportsFutebol Brasileiro
15h45Campeonato PiauienseFluminense-PI x Comercial-PIElevensportsFutebol Brasileiro
16h00Campeonato PiauienseAltos-PI x Cori-SabbáElevensportsFutebol Brasileiro
15h30Campeonato CariocaAudax Rio x BoavistaBandsportsFutebol Brasileiro
18h00Campeonato CariocaFluminense x VascoBand, BandsportsFutebol Brasileiro
11h00Campeonato IndianoChennaiyin x East BengalsOneFootballResto do Mundo
12h00Campeonato BelgaAnderlecht x Sint-TruidenElevensportsFutebol Europeu
14h30Campeonato BelgaStandard de Liège x KortrijkElevensportsFutebol Europeu
15h15Campeonato BelgaZulte Waregem x OostendeElevensportsFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoViktoria Plzen x Ceske BudejoviceOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoMlada Boleslav x PardubiceOneFootballFutebol Europeu
11h00Campeonato TchecoSigma Olomouc x Hradec KraloveOneFootballFutebol Europeu
14h00Campeonato TchecoBohemians x Sparta PragaOneFootballFutebol Europeu
11h30Espanhol FemininoReal Sociedad x SevillaDAZN, Youtube DAZNFutebol Feminino
14h00Espanhol FemininoReal Madrid x Sporting HuelvaDAZN, Youtube DAZNFutebol Feminino
13h30Campeonato PolonêsLegia Warszawa x CracoviaOneFootballFutebol Europeu
10h00Paulista Série A2Taubaté x JuventusPaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
10h00Paulista Série A3Matonense x ItapirensePaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
16h00Paulista Série A3Marília x BarretosPaulistão Play, Youtube PaulistãoFutebol Brasileiro
13h30Campeonato EslovacoDAC x Slovan BratislavaOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
10h15Campeonato SuíçoLugano x LuzernElevensports, OneFootballFutebol Europeu
12h30Campeonato SuíçoZurich x WinterhurOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu
12h30Campeonato SuíçoYoung Boys x St. GallenOneFootball, ElevensportsFutebol Europeu

Segunda-feira, 13 de fevereiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
14h30Campeonato ItalianoVerona x SalernitanaStar+Europa - Grandes Ligas
15h30Campeonato GregoAEK x LevadiakosStar+Europa - Ligas Alternativas
16h45Campeonato ItalianoSampdoria x InternazionaleStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato InglêsLiverpool x EvertonESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholEspanyol x Real SociedadESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
18h30Campeonato UruguaioMontevideo Wanderers x Defensor SportingStar+América do Sul
19h00Concacaf Sub-17Curaçao x PanamáStar+Categorias de Base
19h00Concacaf Sub-17Barbados x CanadáStar+Categorias de Base
21h00Campeonato UruguaioLa Luz x PeñarolStar+América do Sul
22h00Concacaf Sub-17Guatemala x MéxicoStar+Categorias de Base
22h00Concacaf Sub-17Trinidad & Tobago x Estados UnidosStar+Categorias de Base
20h00Campeonato MineiroCruzeiro x Atlético MineiroPremiereBrasil
Foto de Felipe Lobo

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!). Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009, onde ficou até 2023.
Botão Voltar ao topo