Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 10 a 13 de maio de 2022

Final da Copa da Itália, ligas europeias e Copa do Brasil são os destaques da Programação de TV da semana

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV. Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Terça-feira, 10 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
14h00Campeonato EspanholValencia x BetisESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
14h00Campeonato EspanholGranada x Athletic BilbaoStar+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato InglêsAston Villa x LiverpoolStar+, ESPNTop Ligas Europeias
16h00Campeonato BelgaGenk x Sporting CharleroiStar+, ElevensportsLigas alternativas europeias
16h30Campeonato EspanholBarcelona x CeltaESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
19h15Copa da Liga ArgentinaRacing x AldovisiStar+Futebol Sul-Americano
21h30Copa da Liga ArgentinaBoca Juniors x Defensa y JusticiaESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
19h00Copa do BrasilAmérica Mineiro x CSASportv, PremiereFutebol brasileiro
20h30Copa do BrasilAzuriz x BahiaAmazon Prime VídeoFutebol brasileiro
21h30Copa do BrasilAthletico Paranaense x TocantinópolisSportv, PremiereFutebol brasileiro
15h15Copa do Brasil sub-17Sport x CorinthiansSportvCategorias de base
13h45Campeonato BelgaMechelen x GentElevensportsLigas alternativas europeias
14h00Campeonato TchecoJablonec x BohemiansElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato TchecoKarviná x TepliceElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato TchecoPardubice x Fastav ZlinElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
11h00Campeonato LetãoTukums x AudaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
12h00Campeonato LetãoLiepaja x Spartaks JurmalaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato LetãoSuper Nova x RigaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
15h30Campeonato SuíçoYoung Boys x St. GallenElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Quarta-feira, 11 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
13h30Campeonato GregoAEK x PAS GianninaStar+Ligas alternativas europeias
14h00Campeonato EspanholAlavés x EspanyolStar+Top Ligas Europeias
14h00Campeonato EspanholOsasuna x GetafeStar+Top Ligas Europeias
15h00Campeonato HolandêsAjax x HeerenveenStar+Top Ligas Europeias
15h00Campeonato HolandêsGo Ahead Eagles x FeyenoordStar+Top Ligas Europeias
15h00Campeonato HolandêsPSV Eindhoven x NECStar+Top Ligas Europeias
15h30Campeonato BelgaBrugge x Union St. GilloiseStar+, ElevensportsLigas alternativas europeias
15h30Campeonato EspanholSevilla x MallorcaESPN 3, Star+Top Ligas Europeias
15h30Campeonato EscocêsDundee United x CelticStar+Ligas alternativas europeias
15h30Copa da Inglaterra Sub-18Manchester United x Nottingham ForestStar+Categorias de base
15h30Campeonato InglêsLeeds x ChelseaStar+Top Ligas Europeias
15h45Campeonato InglêsLeicester x NorwichStar+Top Ligas Europeias
15h45Campeonato InglêsWatford x EvertonStar+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato FrancêsNantes x RennesStar+Top Ligas Europeias
16h15Campeonato InglêsWolverhampton x Manchester CityStar+, ESPNTop Ligas Europeias
16h30Campeonato EspanholElche x Atletico MadridStar+Top Ligas Europeias
17h00Campeonato Equatoriano9 de Octubre x Guayaquil CityStar+Futebol Sul-Americano
21h30Copa da Liga ArgentinaRiver Plate x TigresStar+, ESPN 4Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato EquatorianoBarcelona x EmelecStar+Futebol Sul-Americano
20h30Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x Atlético MineiroPremiereFutebol brasileiro
19h00Copa do BrasilCeará x TombensePremiere, Sportv 2Futebol brasileiro
19h00Copa do brasilJuazeirense x PalmeirasSportv, PremiereFutebol brasileiro
19h30Copa do BrasilFlamengo x Altos-PIAmazon Prime VídeoFutebol brasileiro
21h30Copa do BrasilCorinthians x Portuguesa-RJSportv, Premiere, GloboFutebol brasileiro
21h30Copa do BrasilVila Nova x FluminenseGlobo, Sportv 2, PremiereFutebol brasileiro
22h00Copa do BrasilCuiabá x Atlético GoianiensePremiereFutebol brasileiro
20h15Série DSergipe x LagartoInStat.tvFutebol brasileiro
14h00Campeonato NorueguêsMolde x OddElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
16h00Copa da ItáliaJuventus x InternazionaleStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
14h00Campeonato TchecoSparta Praga x SlovackoElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
14h00Campeonato TchecoBanik Ostrava x Slavia PragaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
14h00Campeonato TchecoHradec Kralove x Viktoria PlzenElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato LetãoRiga x MettaElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato DinamarquêsSoenderjyske x NordsjaellandElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato DinamarquêsRanders x AalborgElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato DinamarquêsCopenhague x SilkeborgElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Quinta-feira, 12 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
14h00Campeonato EspanholReal Sociedad x CádizStar+Top Ligas Europeias
15h00Campeonato EspanholRayo Vallecano x VillarrealStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
15h30Campeonato BelgaAnderlecht x Royal AntwerpStar+, ElevensportsLigas alternativas europeias
15h45Campeonato InglêsTottenham x ArsenalESPN, Star+Top Ligas Europeias
16h30Campeonato EspanholReal Madrid x LevanteStar+Top Ligas Europeias
19h00Copa do BrasilVitória x FortalezaSportv, PremiereFutebol brasileiro
19h30Copa do BrasilCruzeiro x RemoAmazon Prime VideoFutebol brasileiro
19h30Copa do BrasilSão Paulo x JuventudeAmazon Prime VideoFutebol brasileiro
21h30Copa do BrasilBotafogo x CeilândiaSportv, PremiereFutebol brasileiro
21h30Copa do BrasilSantos x CoritibaAmazon Prime VideoFutebol brasileiro
19h00CAF Champions LeagueWydad Casablanca x Petro de LuandaStar+Resto do mundo
19h00CAF Champions LeagueES Sétif x Al AhlyStar+Resto do mundo
20h15Campeonato AmapaenseOratório x TremElevensportsFutebol brasileiro
14h00Campeonato NorueguêsTromso x ValerengaElevensportsLigas alternativas europeias
14h00Campeonato NorueguêsViking x StromgodsetElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h30Italiano 3ª divisãoVirtus Entella x FoggiaOneFootballLigas alternativas europeias
15h30Italiano 3ª divisãoRenate x Juventus BOneFootballLigas alternativas europeias
15h30Italiano 3ª divisãoFeralpiSalò x PescaraOneFootballLigas alternativas europeias
15h30Italiano 3ª divisãoPalermo x TriestinaOneFootballLigas alternativas europeias
15h45Italiano 3ª divisãoCesena x MonopoliOneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato DinamarquêsVejle x AGFOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h00Campeonato DinamarquêsOB x ViborgElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato DinamarquêsMidtjylland x BrondbyElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h30Campeonato SuíçoBasel x GrasshopperElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h30Campeonato SuíçoZurich x LausanneElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Sexta-feira, 13 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
19h00Série BPonte Preta x Grêmio NovorizontinoSportv, PremiereFutebol brasileiro
21h30Série BChapecoense x SportSportv, PremiereFutebol brasileiro
12h00Campeonato TchecoMlada x Bolestav x Sigma OlomoucElevensportsLigas alternativas europeias
21h00Campeonato EquatorianoUniversidad Catolica-EQU x CumbayáStar+Futebol Sul-Americano
19h00Campeonato ChilenoUniversidad Catolica x Union La CaleraEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h30Campeonato ChilenoUnión Española x AntofagastaEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo