Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo na TV e streaming de 10 a 13 de janeiro de 2023

A semana continua recheada de Copa SP, enquanto as copas nacionais acontecem em vários países da Europa

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+. Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Os horários das transmissões dos duelos de mata-matas da Copa São Paulo de Futebol Júnior ainda dependem da confirmação da Federação Paulista de Futebol.

Terça-feira, 10 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
8h30Campeonato AustralianoPerth Glory x Brisbane RoarOneFootballResto do Mundo
10h45Copa São Paulo de Futebol JúniorRemo x São CaetanoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
11h00Copa São Paulo de Futebol JúniorCanaã x Botafogo-PBFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorGalvez x MixtoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00Copa São Paulo de Futebol JúniorNova Iguaçu x MauaenseFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00Copa São Paulo de Futebol JúniorMadureira x Rio ClaroFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00Copa São Paulo de Futebol JúniorJuventus x FortalezaYoutube PaulistãoFutebol de Base
13h00Copa São Paulo de Futebol JúniorOperário x CSAFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h00Copa São Paulo de Futebol JúniorRetrô x Ponte PretaPaulistão Play, FPF TVFutebol de Base
13h00Copa São Paulo de Futebol JúniorCamboriú x ItuanoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
13h15Copa São Paulo de Futebol JúniorIbrachina x Santa CruzFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorÁgua Santa x Atlético MineiroSportvFutebol de Base
15h15Copa São Paulo de Futebol JúniorEC São Bernardo x BahiaYoutube PaulistãoFutebol de Base
15h15Copa São Paulo de Futebol JúniorDesportivo Brasil x CRBFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15Copa São Paulo de Futebol JúniorMauá x Vila NovaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15Copa São Paulo de Futebol JúniorVOCEM x América MineiroFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
15h15Copa São Paulo de Futebol JúniorSharjah Brasil x CearáFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
16h45Campeonato Norte-IrlandêsGlenavon x CrusadersElevensports, OneFootballFutebol Alternativo Europeu
16h45Campeonato Norte-IrlandêsGlentoran x Ballymena UnitedOneFootball, ElevensportsFutebol Alternativo Europeu
16h45Campeonato Norte-IrlandêsNewry City x ColeraineOneFootball, ElevensportsFutebol Alternativo Europeu
16h45Copa São Paulo de Futebol JúniorMaringá x Red Bull BragantinoFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
17h00Copa da ItáliaInternazionale x ParmaStar+, ESPN 2Futebol Europeu
17h00Copa da Liga InglesaNewcastle x LeicesterStar+, ESPNFutebol Europeu
17h00Copa da Liga InglesaManchester United x CharltonStar+Futebol Europeu
17h15Copa São Paulo de Futebol JúniorCapital x Hercílio LuzSportvFutebol de Base
17h45Taça de PortugalVarzim x BenficaStar+, ESPN 4Futebol Europeu
18h00Copa São Paulo de Futebol JúniorItabaiana x Botafogo-SPFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
19h00Copa São Paulo de Futebol JúniorLemense x ABCFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
19h30Copa São Paulo de Futebol JúniorAudax x VascoSportvFutebol de Base
19h30Copa São Paulo de Futebol JúniorPorto Velho x CSPFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
20h15Copa São Paulo de Futebol JúniorAtlético Goianiense x Sampaio CorrêaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
21h30Amistoso de ClubesAtlético Tucumán x Universidad César VallejoStar+Futebol Sul-Americano
21h45Copa São Paulo de Futebol JúniorMarília x São PauloSportvFutebol de Base
22h00Amistoso de ClubesRiver Plate x MonterreyStar+Futebol Sul-Americano

Quarta-feira, 11 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
13h00Copa São Paulo de Futebol JúniorAlecrim x XV de PiracicabaFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
14h30Copa da BélgicaKortrijk x MechelenOneFootballFutebol Alternativo Europeu
15h00Campeonato FrancêsNantes x LyonStar+, ESPN 2Futebol Europeu
15h00Campeonato FrancêsClermont Foot x RennesStar+Futebol Europeu
15h15Copa São Paulo de Futebol JúniorNacional x JuventudeYouTube PaulistãoFutebol de Base
15h45Taça de PortugalBraga x Vitória de GuimarãesStar+Futebol Europeu
16h00Supercopa da EspanhaReal Madrid x ValenciaStar+, ESPNFutebol Europeu
16h45Copa da Liga InglesaNottingham Forest x WolverhamptonStar+, ESPN 3Futebol Europeu
16h45Copa da BélgicaGenk x Royal AntuérpiaOneFootballFutebol Alternativo Europeu
17h00Copa da ItáliaMilan x TorinoStar+, ESPN 2Futebol Europeu
17h00Copa da Liga InglesaSouthampton x Manchester CityStar+, ESPN 4Futebol Europeu
17h00Campeonato FrancêsPSG x AngersStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato FrancêsTroyes x Olympique de MarseilleStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato FrancêsLorient x MonacoStar+Futebol Europeu
17h00Campeonato FrancêsStrasbourg x LensStar+Futebol Europeu
17h15Copa São Paulo de Futebol JúniorSão Raimundo x FalconSportvFutebol de Base
17h30Amistoso de ClubesColón x River Plate-URUStar+Futebol Sul-Americano
17h45Taça de PortugalPorto x AroucaStar+Futebol Europeu
19h00Campeonato PernambucanoNáutico x Caruaru CityDAZNFutebol Brasileiro
19h30Copa São Paulo de Futebol JúniorSanto André x SantosSportvFutebol de Base
19h30Copa São Paulo de Futebol JúniorRosario Central-SE x Fluminense-PIFPF TV, Paulistão PlayFutebol de Base
19h30Campeonato GoianoVila Nova x GoiâniaDAZNFutebol Brasileiro
21h00Campeonato PernambucanoMaguary x SportDAZNFutebol Brasileiro
21h30Amistoso de ClubesIndependiente x Everton-CHIStar+Futebol Sul-Americano
21h30Amistoso de ClubesNacional x VélezStar+Futebol Sul-Americano
21h45Copa São Paulo de Futebol JúniorOeste x InternacionalSportv, Rede VidaFutebol de Base

Quinta-feira, 12 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Campeonato IndianoHyderabad x ChennaiyinOneFootballResto do Mundo
14h00Copa da ItáliaFiorentina x SampdoriaStar+, ESPN 4Futebol Europeu
16h00Supercopa da EspanhaBetis x BarcelonaStar+Futebol Europeu
16h45Taça de PortugalVitória de Setúbal x Casa PiaStar+Futebol Europeu
16h45Copa da BélgicaUnion St. Gilloise x GentOneFootballFutebol Alternativo Europeu
17h00Copa da ItáliaRoma x GenoaStar+, ESPN 4Futebol Europeu
17h00Campeonato InglêsFulham x ChelseaStar+Futebol Europeu
18h15Amistoso de ClubesAtlético Tucumán x Boston RiverStar+Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato GoianoGrêmio Anápolis x Atlético GoianienseDAZNFutebol Brasileiro
20h00Campeonato PernambucanoSanta Cruz x AfogadosDAZNFutebol Brasileiro
20h30Campeonato GoianoGoiás x AparecidenseDAZNFutebol Brasileiro
21h30Amistoso de ClubesPeñarol x EstudiantesStar+Futebol Sul-Americano
19h00Campeonato CariocaFlamengo x AudaxCariocão Play, Fla TVFutebol Brasileiro
10h30Copa São Paulo de Futebol JúniorCruzeiro x ParauapebasSportvFutebol de Base
11h00Copa São Paulo de Futebol JúniorCuiabá x CapivarianoPaulistão PlayFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorGrêmio x PicosSportvFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorSport x ZumbiYouTube FPFFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorGoiás x Porto VitóriaPaulistão PlayFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorTanabi x ChapecoensePaulistão PlayFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorFluminense x Atlético GuaratinguetáSportvFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorNovorizontino x Flamengo de GuarulhosPaulistão PlayFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorCoritiba x Vitória da ConquistaYoutubeFutebol de Base
17h15Copa São Paulo de Futebol JúniorPalmeiras x Sampaio CorrêaSportvFutebol de Base
17h15Copa São Paulo de Futebol JúniorAthletico Paranaense x GuaraniYouTube FPFFutebol de Base
19h00Copa São Paulo de Futebol JúniorMirassol x Real AriquemesPaulistão PlayFutebol de Base
19h00Copa São Paulo de Futebol JúniorCeilândia x FlorestaPaulistão PlayFutebol de Base
19h30Copa São Paulo de Futebol JúniorAtlético Goianiense x JuazeirensePaulistão PlayFutebol de Base
19h30Copa São Paulo de Futebol JúniorFlamengo x AvaíSportvFutebol de Base
21h45Copa São Paulo de Futebol JúniorCorinthians x ComercialRede Vida, SportvFutebol de Base

Sexta-feira, 13 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
5h45Campeonato AustralianoMacarthur x Central Coast MarinersOneFootballResto do Mundo
11h00Campeonato IndianoEast Bengals x JamshedpurOneFootballResto do Mundo
16h45Campeonato ItalianoNapoli x JuventusStar+, ESPNFutebol Europeu
16h45Campeonato BelgaWesterlo x LeuvenStar+, ElevensportsFutebol Alternativo Europeu
17h00Campeonato InglêsAston Villa x LeedsESPN 4, Star+Futebol Europeu
17h00Campeonato EspanholCelta x VillarrealStar+, ESPN 3Futebol Europeu
17h30Amistoso de ClubesLiverpool-URU x Universidad César VallejoStar+Futebol Sul-Americano
21h30Amistoso de ClubesEverton-CHI x Boca JuniorsStar+Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato MexicanoAtlético San Luís x Chivas GuadalajaraStar+Resto do Mundo
10h00Copa São Paulo de Futebol JúniorItuano x Sharjah BrasilYouTube FPFFutebol de Base
10h30Copa São Paulo de Futebol JúniorAtlético Mineiro x Nova IguaçuSportvFutebol de Base
11h00Copa São Paulo de Futebol JúniorSanto André x BahiaYouTube FPFFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorVasco x IbrachinaSportvFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorBotafogo-PB x Hercílio LuzYouTube FPFFutebol de Base
12h45Copa São Paulo de Futebol JúniorRemo x Nacional-SPYouTube FPFFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorRio Claro x Desportivo BrasilYouTube FPFFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorEC São Bernardo x SantosSportvFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorVila Nova x Água SantaYouTube FPFFutebol de Base
15h00Copa São Paulo de Futebol JúniorXV de Piracicaba x FortalezaYouTube FPFFutebol de Base
17h15Copa São Paulo de Futebol JúniorBotafogo x LemenseSportvFutebol de Base
19h00Copa São Paulo de Futebol JúniorRed Bull Bragantino x São CarlosYouTube FPFFutebol de Base
19h00Copa São Paulo de Futebol JúniorSKA Brasil x OesteYouTube FPFFutebol de Base
19h30Copa São Paulo de Futebol JúniorInternacional x Aster BrasilSportvFutebol de Base
21h45Copa São Paulo de Futebol JúniorAmérica Mineiro x CSPYouTube FPFFutebol de Base
21h45Copa São Paulo de Futebol JúniorSão Paulo x RetrôSportv, Rede VidaFutebol de Base
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo