Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e no streaming de 14 a 17 de dezembro de 2021

A semana terá várias partidas válidas pelas ligas nacionais, além da decisão da Copa do Brasil

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 14 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
10h00 Brasil Ladies Cup Ferroviária x Internacional SporTV 2
11h00 Super Liga Indiana Odisha x Jamshedpur One Football
11h00 Copa da Itália Venezia x Ternana Star+
14h00 Copa Maradona Barcelona x Boca Juniors YouTube Barcelona
14h00 Copa da Itália Udinese x Crotone Star+
14h00 Brasil Ladies Cup Santos x River Plate SporTV 2
14h30 Campeonato Alemão Stuttgart x Bayern de Munique One Football
14h45 Campeonato Belga Cercle Brugge x Seraing Elevensports
15h00 Copa do Rei Andorra x Celta Star+
16h30 Campeonato Alemão Wolfsburg x Colônia One Football
16h30 Campeonato Alemão Mainz 05 x Hertha Berlim One Football
16h30 Campeonato Alemão Arminia Bielefeld x Bochum One Football
16h45 Campeonato Inglês Norwich x Aston Villa Fox Sports, Star+
17h00 Campeonato Inglês Manchester City x Leeds Star+
17h00 Copa da Itália Genoa x Salernitana Star+
17h00 Copa do Rei Alcoyano x Levante Star+
17h00 Copa do Rei Linares Deportivo x Alavés Star+
17h00 Copa do Rei Palencia Cristo Atlético x Espanyol ESPN, Star+
17h00 Campeonato Belga Anderlecht x Sint-Truiden Elevensports
17h00 Campeonato Belga Oostende x Kortrijk Elevensports
17h15 Copa da Liga Portuguesa Penafiel x Sporting Star+
18h00 Brasil Ladies Cup América de Cali x São Paulo SporTV 2
22h00 Brasil Ladies Cup Flamengo x Palmeiras SporTV 2

Quarta-feira, 15 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
00h06 Concacaf League Comunicaciones x Motagua Star+
08h30 Campeonato Chinês Qingdo x Wuhan One Football
11h00 Super Liga Indiana Mumbai City x Chennaiyin One Football
11h00 Copa da Itália Verona x Empoli Star+
12h00 Copa Árabe Tunísia x Egito YouTube Fifa
14h00 Copa da Itália Cagliari x Citadella Star+
14h30 Campeonato Alemão Borussia Mönchengladbach x Eintracht Frankfurt One Football
14h45 Champions League Feminina Bayern de Munique x Benfica DAZN, YouTube DAZN
14h45 Champions League Feminina Lyon x Häcken DAZN, YouTube DAZN
14h45 Campeonato Belga Mechelen x Gent Star+, Elevensports
14h45 Campeonato Belga Zulte-Waregem x Saint-Gilloise Elevensports
15h00 Copa do Rei Zamora x Real Sociedad Star+
15h00 Copa do Rei Bergantiños x Rayo Vallecano Star+
15h00 Copa do Rei Andratx x Sevilla ESPN, Star+
15h00 Paulista Sub-20 Mirassol x Audax Paulistão Play, Elevensports
15h00 Paulista Sub-20 Palmeiras x Ferroviária YouTube Paulistão, Paulistão Play, Elevensports
16h00 Copa Árabe Catar x Argélia YouTube Fifa
16h00 Copa da Liga Portuguesa Benfica x Covilhã Fox Sports, Star+
16h30 Campeonato Inglês Burnley x Watford Star+
16h30 Campeonato Inglês Crystal Palace x Southampton Star+
16h30 Campeonato Inglês Brighton x Wolverhampton Star+
16h30 Campeonato Alemão Augsburg x RB Leipzig One Football
16h30 Campeonato Alemão Bayer Leverkusen x Hoffenheim One Football
16h30 Campeonato Alemão Union Berlim x Freiburg One Football
16h30 Campeonato Alemão Borussia Dortmund x Greuther Fürth One Football
16h30 Campeonato Suíço Young Boys x Basel One Football, Elevensports
16h45 Copa da Inglaterra Barrow x Ipswich Star+
17h00 Campeonato Inglês West Ham x Arsenal ESPN, Star+
17h00 Copa da Itália Fiorentina x Benevento ESPN 2, Star+
17h00 Copa do Rei Unionistas x Elche Star+
17h00 Copa do Rei Atlético Sanluqueño x Villarreal Star+
17h00 Campeonato Belga Standard de Liège x Beerschot Elevensports
17h00 Campeonato Belga Leuven x Club Brugge Star+, Elevensports
17h00 Champions League Feminina Barcelona x Köge DAZN, YouTube DAZN
17h00 Champions League Feminina Hoffenheim x Arsenal DAZN, YouTube DAZN
18h00 Copa da Liga Portuguesa Porto x Rio Ave Star+
21h30 Copa do Brasil Athletico-PR x Atlético-MG Globo, SporTV, Premiere

Quinta-feira, 16 de novembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
09h00 Campeonato Chinês Changchun Yatai x Shenzhen One Football
10h00 Brasil Ladies Cup Ferroviária x América de Cali SporTV
11h00 Super Liga Indiana Bengaluru x Mohun Bagan One Football
14h00 Copa da Itália Spezia x Lecce Star+
14h00 Brasil Ladies Cup Santos x Flamengo SporTV
14h45 Champions League Feminina PSG x Breidablik DAZN, YouTube DAZN
14h45 Champions League Feminina Real Madrid x Zhytoblud-1 DAZN, YouTube DAZN
14h45 Campeonato Belga Royal Antuérpia x Eupen Elevensports
15h00 Copa do Rei Talavera x Betis Star+
15h00 Copa do Rei Llanera x Mallorca Star+
15h00 Copa do Rei Arenteiro x Valencia Star+
16h30 Campeonato Inglês Leicester x Tottenham Fox Sports, Star+
16h45 Campeonato Inglês Chelsea x Everton Star+
17h00 Campeonato Inglês Liverpool x Newcastle ESPN Brasil, Star+
17h00 Champions Feminina Wolfsburg x Chelsea DAZN, YouTube DAZN
17h00 Champions Feminina Servette x Juventus DAZN, YouTube DAZN
17h00 Copa da Itália Sampdoria x Torino ESPN 2, Star+
17h00 Copa da França Valenciennes x Strasbourg Star+
17h00 Campeonato Belga Genk x Charleroi Star+, Elevensports
17h00 Copa do Rei Deportivo de La Coruña x Osasuna ESPN, Star+
17h00 Copa do Rei Atlético Baleares x Getafe Star+
17h00 Copa do Rei Albacete x Cádiz Star+
17h00 Copa do Rei Atlético Mancha Real x Granada Star+
17h15 Copa da Liga Portuguesa Boavista x Braga Star+
18h00 Brasil Ladies Cup São Paulo x Internacional SporTV
22h00 Brasil Ladies Cup Palmeiras x River Plate SporTV

Sexta-feira, 17 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
11h00 Super Liga Indiana North East United x East Bengal One Football
13h00 Campeonato Eslovaco DAC x Ruzomberok One Football, Elevensports
14h30 Campeonato Italiano Lazio x Genoa Star+
14h30 Segunda divisão alemã Fortuna Düsseldorf x Sandhausen One Football
14h30 Segunda divisão alemã Holstein Kiel x St. Pauli One Football
16h30 Campeonato Alemão Bayern de Munique x Wolfsburg One Football
16h45 Campeonato Italiano Salernitana x Internazionale Star+
16h45 Campeonato Belga Seraing x Kortrijk Elevensports
17h00 Campeonato Espanhol Celta x Espanyol Star+

 

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo