Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo na TV e no streaming de 11 a 13 de dezembro de 2021

Tem dérbi em Madrid, Gerrard de volta a Anfield e a final da Copa do Brasil

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 10 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
08h00 Campeonato Russo Krylia Sovetov x Rubin Kazan YouTube da Premier League da Rússia
08h30 Inglês Feminino Reading x Chelsea Fox Sports
09h30 Campeonato Inglês Manchester City x Wolverhampton ESPN Brasil
09h30 Inglês 2ª Divisão Huddersfield x Coventry Star+
09h30 Alemão 2ª Divisão Holstein Kiel x Sandhausen One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão Ingolstadt x Hannover One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão Paderborn x Darmstadt One Football
10h00 Campeonato Espanhol Espanyol x Levante Star+
10h30 Italiano Feminino Internazionale x Sassuolo Star+
10h30 Campeonato Russo CSKA Moscou x Arsenal Tula YouTube da Premier League da Rússia
11h00 Campeonato Italiano Fiorentina x Salernitana Fox Sports
11h00 Campeonato Eslovaco Ruzomberok x Vion Zlate Moravce One Football
11h00 Superliga da Índia ATK Mohun Bagan x Chennaiyin One Football
11h00 Campeonato Polonês Radomiak Radom x Lech Poznán One Football
11h30 Campeonato Alemão Bochum x Borussia Dortmund One Football
11h30 Campeonato Alemão Freiburg x Hoffenheim One Football
11h30 Campeonato Alemão RB Leipzig x Monchengladbach One Football
11h30 Campeonato Alemão Hertha Berlim x Arminia Bielefeld One Football
11h30 Campeonato Alemão Bayern de Munique x Mainz One Football
12h00 Campeonato Inglês Chelsea x Leeds ESPN Brasil
12h00 Campeonato Inglês Arsenal x Southampton Star+
12h00 Campeonato Inglês Liverpool x Aston Villa Star+
12h00 Espanhol 2ª Divisão Burgos x Fuenlabrada Star+
12h00 Inglês 2ª Divisão West Brom x Reading ESPN
12h00 Campeonato Norte-Irlandês Portadown x Cliftonville One Football
12h00 Campeonato Norte-Irlandês Linfield x Warrenpoint Town One Football
12h00 Campeonato Norte-Irlandês Crusaders x Dungannon Swifts One Football
12h00 Campeonato Norte-Irlandês Carrick Rangers x Glentoran One Football
12h00 Copa Arábe Egito x Jordânia Fifa TV
12h15 Campeonato Espanhol Alavés x Getafe Star+
13h00 Campeonato Francês Brest x Montpellier Star+
13h00 Superliga da Índia Goa x Bengaluru One Football
13h00 Campeonato Austríaco Josko Ried x SCR Altach One Football
13h00 Campeonato Austríaco Red Bull Salzburg x WSG Tirol One Football
13h00 Campeonato Austríaco TSV Hartberg x Wolfsberger One Football
13h00 Campeonato Russo Rostov x Ural YouTube da Premier League da Rússia
14h00 Campeonato Italiano Venezia x Juventus Star+
14h00 Campeonato Suíço Lausanne-Sports x Zurique One Football
14h15 Espanhol 2ª Divisão Almeria x Zaragoza Star+
14h30 Campeonato Inglês Norwich x Manchester United ESPN Brasil
14h30 Campeonato Espanhol Valencia x Elche Fox Sports
14h30 Campeonato Alemão Wolfsburg x Stuttgart One Football e Band
15h00 Copa do Nordeste sub-20 Vitória x CRB Nordeste FC
16h00 Copa Arábe Marrocos x Argélia Fifa TV
16h30 Alemão 2ª Divisão Fortuna Düsseldorf x St. Pauli One Football
16h45 Campeonato Italiano Udinese x Milan ESPN Brasil
17h00 Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Sevilla Star+
17h00 Campeonato Francês Stade Reims x Saint-Étienne Star+
17h00 Espanhol 2ª Divisão Tenerife x Lugo Star+
17h00 Campeonato Argentino Racing x Godoy Cruz Star+
17h00 Campeonato Argentino Rosario Central x Huracán Star+
17h00 Copa Verde Remo x Vila Nova TV Brasil
17h23 Major League Soccer Portland Timbers x New York City ESPN
17h30 Campeonato Português Sporting x Boavista Fox Sports
19h15 Campeonato Argentino Atlético Tucumán x River Plate ESPN 2
19h30 Campeonato Venezuelano Caracas x Deportivo Táchira Star+
19h45 Campeonato Colombiano Deportivo Cali x Atlético Júnior Fanatiz e RNC Nuestra Tele
22h00 Campeonato Argentino Boca Juniors x Central Córdoba ESPN Brasil
22h00 Campeonato Colombiano Atlético Nacional x Pereira Fanatiz e RNC Nuestra Tele

Domingo, 11 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
0h00 Mexicano 2ª Divisão Dorados x TM Fútbol Club Star+
02h00 Campeonato Sul-Coreano Gangwon x Daejeon Citizen One Football
04h30 Campeonato Chinês Shanghai Shenhura x Qingdao One Football
08h00 Campeonato Russo Dínamo Moscou x Zenit Bandsports e YouTube da Premier League da Rússia
08h30 Campeonato Italiano Torino x Bologna Star+
09h00 Campeonato Francês Lille x Lyon ESPN Brasil
09h00 Campeonato Escocês Hearts x Rangers Star+
09h30 Inglês Feminino Brighton x Manchester United Star+
09h30 Campeonato Belga Antwerp x Standard Liège Star+
09h30 Alemão 2ª Divisão Karlsruhe x Heidenheim One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão Erzgebirge Aue x Dynamo Dresden One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão Hamburgo x Hansa Rostock One Football
10h00 Campeonato Espanhol Villarreal x Rayo Vallecano Star+
10h00 Brasil Ladies Cup Internacional x América de Cali SporTV 2
10h15 Campeonato Suíço Young Boys x Sion One Football
10h30 Campeonato Holandês Groningen x Feyenoord Star+
10h30 Campeonato Austríaco Admira Wacker x Rapid Viena One Football
10h30 Campeonato Austríaco Austria Klagenfurt x Sturm Graz One Football
10h30 Campeonato Russo Akhmat Grozni x Khimki YouTube da Premier League da Rússia
11h00 Campeonato Inglês Brighton x Tottenham Fox Sports
11h00 Campeonato Inglês Burnley x West Ham Star+
11h00 Campeonato Inglês Leicester x Newcastle ESPN
11h00 Campeonato Italiano Verona x Atalanta ESPN 2
11h00 Superliga da Índia East Bengal x Kerala Blasters One Football
11h00 Campeonato Polonês Wisla Plock x Legia Varsóvia One Football
11h30 Campeonato Alemão Greuther Fürth x Union Berlim One Football
12h15 Campeonato Espanhol Osasuna x Barcelona ESPN Brasil
12h30 Campeonato Suíço Servette x Basel One Football
12h45 Campeonato Holandês Ajax x AZ Alkmaar Fox Sports
13h00 Campeonato Francês Estrasburgo x Olympique Marseille ESPN
13h00 Campeonato Austríaco Austria Viena x LASK Linz One Football
13h00 Campeonato Norueguês Haugesund x Molde One Football
13h00 Campeonato Norueguês Brann x Sarpsborg 08 One Football
13h00 Campeonato Norueguês Mjondalen x Bodo Glimt One Football
13h00 Campeonato Eslovaco Slovan Bratislava x Dunajska Streda One Football
13h00 Campeonato Russo Lokomotiv Moscou x Ufa Bandsports e YouTube da Premier League da Rússia
13h00 Campeonato Russo Krasnodar x Nizhny Novgorod YouTube da Premier League da Rússia
13h00 Campeonato Turco Besiktas x Kayserispor DAZN
13h30 Campeonato Inglês Crystal Palace x Everton Star+
13h30 Campeonato Polonês Gornik Zabrze x Pogon Szczecin One Football
13h30 Campeonato Alemão Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen One Football
14h00 Campeonato Italiano Napoli x Empoli Star+
14h00 Campeonato Italiano Sassuolo x Lazio Star+
14h00 Brasil Ladies Cup Palmeiras x Santos SporTV
14h15 Espanhol 2ª Divisão Amorebieta x Las Palmas Star+
14h30 Campeonato Espanhol Betis x Real Sociedad ESPN Brasil
15h00 Campeonato Português Famalicão x Benfica ESPN 2 e RTP Internacional
15h00 Mexicano 2ª Divisão Atlante x Celaya Star+
15h00 Copa do Nordeste Sub-20 Floresta x Fluminense-PI Nordeste FC
15h45 Inglês Feminino Arsenal x Leicester Star+
16h00 Campeonato Holandês NEC Breda x PSV Star+
16h45 Campeonato Italiano Internazionale x Cagliari Star+
16h45 Campeonato Italiano PSG x Monaco ESPN Brasil
17h00 Campeonato Espanhol Real Madrid x Atlético Madrid Star+
17h00 Campeonato Belga Club Brugge x Zulte Waregem Star+
17h30 Copa do Brasil Atlético Mineiro x Athletico Paranaense Globo, SporTV e Premiere
18h00 Brasil Ladies Cup São Paulo x Ferroviária SporTV 2
19h00 Campeonato Colombiano Alianza Petrolera x Millonarios Fanatiz e RNC Nuestra Tele
21h00 Campeonato Equatoriano Emelec x Independiente del Valle Star+
21h30 Campeonato Colombiano América de Cali x Tolima Fanatiz e RNC Nuestra Tele
22h00 Brasil Ladies Cup River Plate x Flamengo SporTV

Segunda-feira, 12 de dezembro

Horário Campeonato Jogo Emissora
08h00 Champions League Sorteio das oitavas TNT, HBO Max, plataformas digitais do SBT (site, Facebook e YouTube) e Fifa TV
09h00 Campeonato Chinês Hebei Fortune x Shandong Taishan One Football
09h00 Liga Europa Sorteio dos playoffs Fox Sports
10h00 Conference League Sorteio dos playoffs Fox Sports
11h00 Superliga da Índia Hyderabad x Northeast United One Football
13h00 Campeonato Russo Sochi x Spartak Moscou YouTube da Premier League da Rússia
16h45 Inglês 2ª Divisão Sheffield United x QPR ESPN
16h45 Campeonato Italiano Roma x Spezia Fox Sports
17h00 Campeonato Espanhol Cádiz x Granada Star+
20h00 Campeonato Argentino Banfield x Arsenal ESPN 2

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo