Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo na TV de 12 a 14 de março de 2022

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. Elevensports e Paulistão Play transmitem todos os jogos da Série A2 e A3 do Campeonato Paulista. A Star+ transmite todos os jogos da USL. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 12 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
02h00Campeonato CoreanoJeju United x JeonbukOneFootball
08h30Copa da Inglaterra FemininaReading x Manchester UnitedESPN 4, Star+
09h00Campeonato LetãoRiga x ValmieraOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x ErzgebirgeOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoDynamo Dresden x St. PauliOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x Fortuna DüsseldorfOneFootball
09h30Inglês 2ª divisãoBarnsley x FulhamStar+
09h30Campeonato InglêsBrighton x LiverpoolESPN, Star+
10h00Campeonato EspanholLevante x EspanyolStar+
10h30Italiano FemininoMilan x JuventusStar+
11h00Campeonato ItalianoSalernitana x SassuoloStar+
11h00Campeonato ItalianoSpezia x CagliariStar+
11h00Campeonato IndianoSunrisers Hyderabad x Mohun BaganOneFootball
11h00Paulista Série A2Audax x PortuguesaPaulistão Play, Estádio TNT Sports
11h00Campeonato PolonêsWarta Poznan x Gornik ZabrzeOneFootball, Eleven
11h00Campeonato TchecoSlovacko x Banik OstravaOneFootball, Eleven
11h00Campeonato TchecoBohemians x Mlada BoleslavOneFootball, Eleven
11h00Campeonato TchecoHradec Kralove x Fastav ZlinOneFootball, Eleven
11h00Campeonato EslovacoSered x ZilinaOneFootball, Eleven
11h00Campeonato EslovacoSenica x Zemplin MichalovceOneFootball, Eleven
11h00Campeonato LetãoSpartaks Jumala x RigaOneFootball
11h30Campeonato AlemãoAugsburg x MainzOneFootball
11h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Bayern de MuniqueOneFootball
11h30Campeonato AlemãoFreiburg x WolfsburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoUnion Berlim x StuttgartOneFootball
12h00Inglês 2ª divisãoPeterborough x StokeStar+
12h00Campeonato InglêsBrentford x BurnleyESPN, Star+
12h00Espanhol 2ª divisãoMirandes x CartagenaStar+
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlenavon x Carrick RangersOneFootball, Eleven
12h00Campeonato Norte-IrlandêsDungannon x GlentoranOneFootball, Eleven
12h00Campeonato Norte-IrlandêsPortadown x BallymenaOneFootball, Eleven
12h15Espanhol 2ª divisãoGranada x ElcheStar+
12h15Campeonato BelgaMechelen x CharleroiEleven
13h00Campeonato FrancêsMontpellier x NiceESPN 3, Star+
13h00Campeonato AustríacoAdmira Wacker x RiedOneFootball
13h00Campeonato AustríacoAltach x HartbergOneFootball
14h00Campeonato ItalianoSampdoria x JuventusESPN, Star+
14h00Campeonato SuíçoZurich x St. GallenOneFootball
14h00Campeonato TchecoViktoria Plzen x TepliceOneFootball, Eleven
14h00Brasileiro FemininoGrêmio x PalmeirasBand
14h15Espanhol 2ª divisãoLas Palmas x GironaStar+
14h30Campeonato EspanholVillarreal x CeltaESPN 4, Star+
14h30Campeonato InglêsManchester United x TottenhamStar+
14h30Campeonato AlemãoBorussia M’Gladbach x Hertha BerlimOneFootball
14h30Campeonato BelgaCercle Brugge x KortrijkEleven
14h30Campeonato BelgaZulte Waregem x EupenEleven
15h00Campeonato PaulistaÁgua Santa x Santo AndréPaulistão Play, Premiere
15h00Paulista Série A2Primavera x Red Bull BrasilPaulistão Play, Eleven
15h00Paulista Série A3Capivariano x EC São BernardoPaulistão Play, Eleven
15h00Paulista Série A3Olímpia x São JoséPaulistão Play, Eleven
15h00Paulista Série A3Rio Preto x Desportivo BrasilPaulistão Play, Eleven
15h00Campeonato CapixabaVitória-ES x Estrela do NorteEleven
15h0Campeonato CapixabaEspírito Santo x Rio Branco-ESEleven
15h00Campeonato CapixabaNova Venécia x Ferroviária-ESEleven
15h00MLSNew York City x Montreal ImpactDAZN
15h30Campeonato BrasilienseCapital x BrasilienseEleven
15h30MLSColumbus Crew x TorontoDAZN
15h30MLSInter Miami x Los Angeles FCDAZN
16h00Campeonato PaulistaGuarani x FerroviáriaPaulistão Play, Premiere
16h00Paulista Série A3Noroeste x Nacional-SPPaulistão Play, Eleven
16h00Campeonato CariocaPortuguesa-RJ x Volta RedondaEleven, Cariocão Play, OneFootball
16h00Campeonato CariocaBoavista x FluminenseEleven, Cariocão Play, OneFootball
16h00Campeonato MineiroTombense x URTfutebolmineiro.tv
16h00Campeonato PolonêsCracovia x Pogon SzczecinOneFootball
16h30Campeonato MineiroDemocrata x Atlético MineiroPremiere
16h30Campeonato PernambucanoNáutico x SportPremiere
16h30Campeonato GaúchoGrêmio x YpirangaPremiere
16h30Campeonato GaúchoBrasil de Pelotas x JuventudePremiere
16h30Campeonato GaúchoGuarany de Bagé x InternacionalPremiere
16h30Campeonato GoianoAtlético Goianiense x MorrinhosEleven
16h30Campeonato GoianoVila Nova x GoianésiaEleven
16h30Campeonato CatarinenseFigueirense x Hercílio LuzOneFootball, NSports
16h45Campeonato ItalianoMilan x EmpoliESPN, Star+
16h45Campeonato BelgaKV Oostende x BruggeStar+
17h00Copa da Liga ArgentinaAldosivi x TigreStar+
17h00Campeonato EquatorianoMushuc Runa x CumbayáStar+
17h00Campeonato EspanholGetafe x ValenciaStar+
17h00Campeonato FrancêsTroyes x NantesStar+
17h00Campeonato AlagoanoASA x Cruzeiro de ArapiracaEleven
17h00Campeonato AlagoanoMurici x CSAEleven
17h00Campeonato AlagoanoCSE x CRBEleven
17h00Campeonato AlagonaoAliança x JaciobáEleven
18h00Campeonato ChilenoUniversidad Católica x Everton-CHIEstádio TNT Sports
18h30Campeonato PaulistaCorinthians x Ponte PretaYoutube FPF, Paulistão Play, Premiere
18h30Paulista Série A2Taubaté x XV de PiracicabaPaulistão Play, Eleven
18h30Campeonato ParanaenseCascavel x MaringáOneFootball, NSports
19h00Campeonato VenezuelanaCaracas x ZamoraStar+
19h00Paulista Série A3Bandeirante x SuzanoPaulistão Play, Eleven
19h00Campeonato MineiroUberlândia x América MineiroPremiere
19h00Campeonato CatarinenseMarcílio Dias x CamboriúOneFootball, NSports
19h15Copa da Liga ArgentinaRosario Central x Barracas CentralStar+
19h30Campeonato EquatorianoTécnico Universitario x LDUStar+
19h30Campeonato CariocaBangu x FlamengoEleven, OneFootball, Cariocão Play
20h30Campeonato PaulistaInter de Limeira x São BernardoPaulistão Play, Premiere
20h30Campeonato ChilenoUnion La Calera x HuachipatoEstádio TNT Sports
21h00Sul-Americano sub-17 FemininoBrasil x ChileSporTV
21h30Campeonato PeruanoUniversitario x CiencianoStar+
21h30MLSDC United x Chicago FireDAZN
21h30MLSPhiladelphia Union x San Jose EarthquakesDAZN
21h30MLSNew England x Real Salt LakeDAZN
21h30MLSOrlando City x CincinnatiDAZN
22h00Mexicano FemininoMazatlán FC x LeónStar+
22h00Campeonato EquatorianoBarcelona x Independiente del ValleStar+
22h30MLSDallas x NashvilleDAZN
23h00MLSColorado Rapids x Sporting KCDAZN

Domingo, 13 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
00h00MLSPortland Timbers x AustinDZN
08h30Campeonato ItalianoFiorentina x BolognaStar+
09h00Campeonato FrancêsPSG x BordeauxESPN, Star+
09h00Inglês 2ª divisãoLuton Town x QPRStar+
09h00Campeonato LetãoDaugavpils x TukumsOneFootball
09h30Campeonato BelgaAnderlecht x Royal AntwerpStar+, Eleven
09h30Inglês FemininoTottenham x Manchester CityStar+
09h30Copa da EscóciaMotherwell x HibernianStar+
09h30Alemão 2ª divisãoHannover x NürnbergOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoKalsruher x Jahn RegensburgOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoIngolstadt x Schalke 04OneFootball
10h00Campeonato EspanholRayo Vallecano x SevillaESPN 4, Star+
10h00Paulista Série A2Monte Azul x Rio ClaroPaulista Play, Eleven
10h00Paulista Série A2Portuguesa Santista x LemensePaulistão Play, Eleven
10h00Paulista Série A2Juventus x São BentoYoutube FPF, Paulistão Play, Eleven
10h00Paulista Série A2Linense x OestePaulistão Play, Eleven
10h00Paulista Série A3Votuporanguense x SertãozinhoPaulistão Play, Eleven
10h00Paulista Série A3Matonense x ComercialPaulistão, Eleven
10h00Campeonato DinamarquêsRanders x SilkenborgOneFootball, Eleven
10h00Campeonato DinamarquêsViborg x VejleOneFootball, Eleven
10h15Campeonato SuíçoLausanne Sport x Young BoysOneFootball
10h30Copa da Itália FemininaEmpoli x RomaStar+
10h30Campeonato HolandêsUtrecht x PSVStar+
10h30Campeonato AustríacoAustria Viena x WolfsbergerOneFootball
10h30Campeonato AustríacoLASK Linz x SwarowskiOneFootball
10h30Campeonato AustríacoAustria KlagenfurtOneFootball
11h00Campeonato InglêsChelsea x Newcastle UnitedESPN, Star+
11h00Campeonato InglêsEverton x WolverhamptonStar+
11h00Campeonato ItalianoHellas Verona x NapoliStar+
11h00Campeonato InglêsLeeds United x Norwich CityStar+
11h00Campeonato InglêsSouthampton x WatfordStar+
11h00Campeonato InglêsWest Ham x Aston VillaStar+
11h00Campeonato CariocaNova Iguaçu x MadureiraCariocão Play, Eleven, OneFootball
11h00Campeonato MineiroCaldense x Athletic futeboolmineiro.tv.br
11h00Campeonato ParanaenseLondrina x Athletico ParanaenseOneFootball, NSports
11h00Campeonato TchecoSlovan Liberec x Slavia PragaEleven, OneFootball
11h00Campeonato TchecoKarvina x Sigma OlomoucEleven, OneFootball
11h00Campeonato TchecoCeske Budejovice x JablonecEleven, OneFootball
11h00Campeonato LetãoMetta x AudaOneFootball
11h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x ColôniaOneFootball
12h00Espanhol 2ª divisãoEibar x AmorebietaStar+
12h00Espanhol 2ª divisãoSporting Gijon x TenerifeStar+
12h00Campeonato DinamarquêsBrondby x AGFOneFootball
12h15Campeonato EspanholBetis x Athletic BilbaoESPN 4, Star+
12h45Campeonato HolandêsPEC Zwolle x FeyenoordStar+
13h00Copa da EscóciaDundee x RangersStar+
13h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x Sturm GrazOneFootball
13h00Campeonato EslovacoDAC x Spartak TrnavaEleven, OneFootball
13h05Campeonato FrancêsLyon x RennesStar+
13h30Campeonato InglêsArsenal x Leicester CityESPN, Star+
13h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x Arminia BielefeldOneFootball
13h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x BochumOneFootball
14h00Campeonato ItalianoAtalanta x GenoaStar+
14h00Campeonato ItalianoUdinese x RomaStar+
14h00Campeonato TchecoSparta Praga x PardubiceEleven, OneFootball
14h00Campeonato DinamarquêsMitdjylland x CopenhagueEleven, OneFootball
14h15Espanhol 2ª divisãoAlcorcon x HuescaStar+
14h30Campeonato EspanholReal Sociedad x AlavésESPN 4, Star+
14h30Campeonato GregoPanathinaikos x AEKStar+
14h30Campeonato BelgaBeerschot x GentEleven
15h00Campeonato CapixabaRio Branco VN x Serra-ESEleven
15h30Campeonato AlemãoGreuther Fürth x RB LeipzigOneFootball
15h45Inglês FemininoBrighton x ArsenalStar+
16h00Campeonato EquatorianoOrense x Nueve de OctubreStar+
16h00Campeonato PaulistaMirassol x São PauloRecord, Paulistão Play, Premiere
16h00Paulista Série A3Barretos x MaríliaPaulistão Play, Eleven
16h00Campeonato CariocaVasco x ResendeEleven
16h00Campeonato MineiroVila Nova x PatrocinenseFutebolmineiro.tv.br
16h00Campeonato PotiguarGlobo x América-RNEleven
16h00Campeonato PotiguarPotiguar Mossoró x ABCEleven
16h00Campeonato GoianoGoiás x CracEleven
16h00Campeonato GoianoAnápolis x IporáEleven
16h00Campeonato CatarinenseChapecoense x ConcórdiaOneFootball, NSports
16h00Campeonato PiauienseCori-Sabbá x OeirenseEleven
16h45Campeonato RondonienseReal Ariquemes x RondonienseEleven
16h45Campeonato RondoniensePimentense x GenusEleven
16h45Campeonato RondonienseUnião Cacoalense x Porto VelhoEleven
16h45Campeonato ItalianoTorino x InternazionaleStar+
16h45Campeonato FrancêsBrest x Olympique MarseilleESPN 4, Star+
17h00Campeonato EspanholBarcelona x OsasunaESPN, Star+
17h00Campeonato BelgaStandard Liège x SeraingEleven
17h30MLSAtlanta United x CharlotteDAZN
18h00Campeonato CariocaAudax Rio x BotafogoEleven
18h00Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x Unión EspañolaEstádio TNT Sports
18h30Campeonato EquatorianoUniversidad Católica x MacaráStar+
18h30Campeonato PaulistaPalmeiras x SantosHBO Max, Estádio TNT Sports
18h30Campeonato CatarinenseAvaí x BrusqueOneFootball, NSports
18h30Campeonato ParanaenseCianorte x CoritibaOneFOotball, NSports
19h00Paulista Série A2Velo Clube x São CaetanoPaulistão Play, Eleven
19h15Copa da Liga ArgentinaRiver Plate x Gimnasia LPESPN 4, Star+
19h30Campeonato UruguaioNacional x Montevideo CityStar+
20h00Campeonato MexicanoAtlético San Luis x PueblaStar+
20h00MLSNew York Red Bulls x MinessotaDAZN
20h30Campeonato PaulistaItuano x Red Bull BragantinoPaulistão Play, Premier, HBO Max, Estádio TNT Sports
20h30Campeonato PaulistaBotafogo x Grêmio NovorizontinoPaulistão Play, Premiere
20h30Campeonato ChilenoAudax Italiano x PalestinoEstádio TNT Sports
21h00Campeonato EquatorianoGualaceo x EmelecStar+
21h30Copa da Liga ArgentinaEstudiantes x Boca JuniorsESPN 4, Star+

Segunda-feira, 14 de março

HorárioCampeonatoJogoEmissora
14h00Campeonato TurcoGalatasaray x BesiktasDAZN
15h00Campeonato DinamarquêsON x AalborgEleven, OneFootball
16h45Campeonato ItalianoLazio x VeneziaESPN 4, Star+
16h45Copa da EscóciaDundee United x CelticStar+
17h00Campeonato EspanholMallorca x Real MadridStar+
17h00Campeonato InglêsCrystal Palace x Manchester CityESPN, Star+
17h15Campeonato PortuguesaMoreirense x SportingESPN 2, Star+
17h30Brasileiro FemininoSão Paulo x Real BrasíliaSporTV
19h15Copa da Liga ArgentinaAtlético Tucuman x Racing ClubStar+
20h00Brasileiro FemininoAtlético Mineiro x CorinthiansSporTV
21h00Campeonato EquatorianoGuayaquil City x DelfinStar+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo