Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo de 6 a 9 de junho de 2023

A final da Conference é o destaque no meio da semana, com rodada decisiva na Libertadores e na Sul-Americana

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Terça-feira, 6 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
06h00Campeonato Sul-CoreanoPohang Steelers x Jeju UnitedOneFootballMundo
14h00Campeonato TurcoIstambul Basaksehir x TrabzonsporStar+Europa - Ligas Alternativas
15h00Paulistão FemininoTaubaté x São PauloTNT, HBO MaxFeminino
15h45Playoffs de acesso 2. BundesligaArminia Bielefeld x Wehen WiesbadenOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
17h00Paulistão FemininoSka Brasil x EC São BernardoYoutube PaulistãoFeminino
19h00LibertadoresAthletico Paranaense x LibertadStar+, ESPNAmérica do Sul
19h00LibertadoresMonagas x Deportivo PereiraParamount+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaPeñarol x Defensa y JusticiaStar+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaEstudiantes de Mérida x FortalezaESPN 4, Star+América do Sul
19h00Brasileirão Série BPonte Preta x ABCSportv 3, PremiereBrasil
19h00Brasileirão Série BChapecoense x Vila NovaPremiereBrasil
19h00Brasileirão Série BTombense x VitóriaSportv, PremiereBrasil
20h00Brasileirão Série CNáutico x Volta RedondaNosso Futebol, DAZNBrasil
21h00LibertadoresBoca Juniors x Colo-ColoParamount+América do Sul
21h00LibertadoresMelgar x PatronatoParamount+América do Sul
21h00LibertadoresAlianza Lima x Atlético MineiroStar+, ESPNAmérica do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaTigre x Puerto CabelloStar+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaAmérica Mineiro x MillonariosParamount+América do Sul
21h30Copa Sul-AmericanaSantos x Newell's Old BoysSBT, Star+, ESPN 4América do Sul
21h30Brasileirão Série BBotafogo-SP x ItuanoSportv 3, PremiereBrasil
21h30Brasileirão Série BAtlético Goianiense x CearáSportv, PremiereBrasil
23h00LibertadoresBolívar x Cerro PorteñoStar+, ESPN 2América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaLDU Quito x BotafogoParamount+América do Sul

Quarta-feira, 7 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h30Campeonato Sul-CoreanoIncheon United x SeoulOneFootballMundo
15h30Copa do Brasil Sub-17Palmeiras x VascoSportvCategorias de Base
16h00Segunda divisão espanholaLevante x AlbaceteStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Brasileirão Série CAmazonas x Botafogo-PBNosso FutebolBrasil
16h00Conference LeagueFiorentina x West HamStar+, ESPN, SBTEuropa - Grandes Ligas
17h00Paulistão FemininoRed Bull Bragantino x PindaYoutube PaulistãoFeminino
18h00Brasileirão Série CPouso Alegre x ConfiançaNosso FutebolBrasil
19h00LibertadoresArgentinos Juniors x LiverpoolStar+, ESPN 4América do Sul
19h00LibertadoresNacional x InternacionalParamount+América do Sul
19h00LibertadoresIndependiente del Valle x CorinthiansParamount+América do Sul
19h00Brasileirão Série BSport x AvaíSportv, PremiereBrasil
19h00Brasileirão Série BSampaio Corrêa x LondrinaSportv , PremiereBrasil
19h00Brasileirão Série BNovorizontino x GuaraniSportv, PremiereBrasil
19h00Brasileirão Série COperário Ferroviário x PaysanduDAZN, Nosso FutebolBrasil
21h00LibertadoresAucas x ÑublenseParamount+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaEstudiantes x Red Bull BragantinoStar+, ESPN 4América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaBlooming x Audax ItalianoParamount+América do Sul
21h30LibertadoresRiver Plate x FluminenseGlobo, Paramount+, Globoplay, ge.comAmérica do Sul
21h30LibertadoresPalmeiras x BarcelonaGlobo, ESPN, Star+, Globoplay, ge.comAmérica do Sul
21h30Brasileirão Série BCRB x MirassolSportv, PremiereBrasil
21h30Brasileirão Série CSão José x PicosNosso FutebolBrasil
23h00LibertadoresStrongest x Sporting CristalParamount+América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaEmelec x GuaraníStar+, ESPN 4América do Sul

Quinta-feira, 8 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h35Campeonato ChinêsQingdao Hainiu x Shanghai ShenhuaOneFootballMundo
14h30Mundial Sub-20Uruguai x IsraelFifa+, Sportv, Cazé TVCategorias de Base
15h30Terceira divisão italianaPescara x FoggiaOneFootball PPV, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
15h30Terceira divisão italianaCesena x LeccoOneFootball PPV, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
16h00Segunda divisão espanholaAlavés x EibarESPN 4, Star+Europa - Ligas Alternativas
16h00Brasileirão Série BCriciúma x JuventudePremiere, BandBrasil
16h30Brasileirão Série CRemo x América de NatalDAZN, Nosso FutebolBrasil
18h00Mundial Sub-20Itália x Coreia do SulFIFA+, Cazé TV, SportvCategorias de Base
18h30Brasileirão Série CFloresta x São BernardoNosso FutebolBrasil
19h00LibertadoresMetropolitanos x Independiente MedellínStar+, ESPN 4América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaGoiás x Gimnasia de La PlataParamount+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaSão Paulo x TolimaStar+, ESPNAmérica do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaOriente Petrolero x TacuaryStar+América do Sul
19h00Brasileirão Série CAparecidense x BrusqueNosso FutebolBrasil
19h00Paulistão FemininoSantos x FerroviáriaCentauroFeminino
20h00Brasileirão Série CCSA x ManausNosso Futebol, DAZNBrasil
21h00LibertadoresFlamengo x RacingStar+, ESPNAmérica do Sul
21h00LibertadoresOlimpia x Atlético NacionalStar+, ESPNAmérica do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaSan Lorenzo x PalestinoParamount+América do Sul
21h0Copa do Brasil Sub-17Athletico Paranaense x Sport RecifeSportvCategorias de Base
21h00Paulistão FemininoCorinthians x Realidade JovemYoutube PaulistãoFeminino
21h30Brasileirão Série CFigueirense x YpirangaNosso FutebolBrasil
23h00Copa Sul-AmericanaIndependiente Santa Fe x UniversitarioParamount+América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaUniversidad César Vallejo x MagallanesParamount+América do Sul

Sexta-feira, 9 de junho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h35Campeonato ChinêsShanghai Port x Nantong ZhiyunOneFootballMundo
15h00Segunda divisão paulistaBarcelona x Grêmio MauaenseFPF TVBrasil
19h00Paulistão FemininoPalmeiras x São JoséSportvFeminino
19h00Segunda divisão paulistaUnião Mogi x Atlético JoseenseFPF TVBrasil
20h00Segunda divisão paulistaTupã x TanabiFPF TVBrasil
20h00Segunda divisão paulistaCatanduva x TaquaritingaFPF TVBrasil
21h30Brasileirão Série BABC x ChapecoenseSportv, PremiereBrasil
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo