Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo de 4 a 7 de abril de 2023

Vai começar a fase de grupos da Libertadores!

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Terça-feira, 4 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
19h00LibertadoresArgentinos Juniors x Independiente del ValleParamount+América do Sul
19h00LibertadoresThe Strongest x River PlateStar+, ESPN 4América do Sul
19h00LibertadoresAlianza Lima x Athletico ParanaenseStar+, ESPNAmérica do Sul
21h00LibertadoresIndependiente Medellín x InternacionalParamount+América do Sul
23h00LibertadoresMetropolitanos x NacionalESPN 4, Star+América do Sul
19h00Sul-AmericanaAudax Italiano x Newell's Old BoysParamount+América do Sul
19h00Sul-AmericanaGoiás x Independiente Santa FéParamount+América do Sul
21h00Sul-AmericanaEstudiantes de Mérida x San LorenzoParamount+América do Sul
21h00Sul-AmericanaCésar Vallejo x LDUStar+América do Sul
21h30Sul-AmericanaBlooming x SantosSBT, ESPN, Star+América do Sul
23h00Sul-AmericanaMillonarios x Defensa y JusticiaStar+América do Sul
13h00Copa da AlemanhaEintracht Frankfurt x Union BerlimESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato InglêsBournemouth x BrightonStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato InglêsLeeds x Nottingham ForestStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato InglêsLeicester x Aston VillaESPN 3, Star+Europa - Grandes Ligas
15h45Copa da AlemanhaBayern de Munique x FreiburgStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsChelsea x LiverpoolESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Copa do ReiAthletic Bilbao x OsasunaESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Copa da ItáliaJuventus x InternazionaleESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
21h00ConcachampionsPhiladelphia Union x AtlasStar+Mundo
23h00ConcachampionsLeón x VioletteStar+Mundo
16h30Campeonato PernambucanoPetrolina x Santa CruzDAZNBrasil

Quarta-feira, 5 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
19h00LibertadoresPatronato x Atlético NacionalParamount+América do Sul
19h00LibertadoresAucas x FlamengoESPN, Star+América do Sul
21h00LibertadoresNublense x RacingParamount+América do Sul
21h00LibertadoresCerro Porteño x Barcelona de GuayaquilESPN 4, Star+América do Sul
21h30LibertadoresBolívar x PalmeirasESPN, Star+, Globo (SP, MG, MA, CE, AC, RR, AL, PA, BA, MT, MS, TO, GO, SC, PR, RS, DF, Caruaru, Petrolina), ge.globoAmérica do Sul
21h30LibertadoresSporting Cristal x FluminenseParamount+, Globo ( RJ, PE, AP, RR, PI, RN, PB, SE, ES, Juiz de Fora), ge.globoAmérica do Sul
23h00LibertadoresDeportivo Pereira x Colo-ColoESPN 4, Star+América do Sul
19h00Sul-AmericanaOriente Petrolero x EstudiantesParamount+América do Sul
19h00Sul-AmericanaFortaleza x PalestinoParamount+América do Sul
19h00Sul-AmericanaDanubio x EmelecParamount+América do Sul
21h00Sul-AmericanaAmérica Mineiro x PeñarolStar+América do Sul
21h00Sul-AmericanaGimnasia x UniversitarioParamount+América do Sul
12h00Campeonato GregoVolos x AEK AtenasStar+Europa - Ligas Alternativas
13h00Copa da AlemanhaNuremberg x StuttgartStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Copa da AlemanhaRB Leipzig x Borussia DortmundESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsManchester United x BrentfordESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsWest Ham x NewcastleStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Copa do ReiBarcelona x Real MadridStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Copa da ItáliaCremonese x FiorentinaESPN 3, Star+Europa - Grandes Ligas
21h00ConcachampionsMotagua x TigresStar+Mundo
23h00ConcachampionsVancouver Whitecaps x Los Angeles FCStar+Mundo
06h00Campeonato AustralianoMelbourne City x Melbourne VictoryOneFootballMundo

Quinta-feira, 6 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
19h00LibertadoresLiverpool-URU x CorinthiansParamount+América do Sul
19h00LibertadoresAtlético Mineiro x LibertadESPN, Star+América do Sul
21h00LibertadoresMonagas x Boca JuniorsParamount+América do Sul
21h00LibertadoresMelgar x OlimpiaParamount+América do Sul
19h00Sul-AmericanaHuracán x GuaraníESPN 4, Star+América do Sul
21h00Sul-AmericanaTacuary x Red Bull BragantinoESPN 4, Star+América do Sul
21h00Sul-AmericanaTigre x São PauloESPN, Star+América do Sul
21h00Sul-AmericanaMagallanes x BotafogoParamount+América do Sul
21h00Sul-AmericanaPuerto Cabello x TolimaStar+América do Sul
15h45FinalíssimaInglaterra x BrasilESPN, Star+Feminino

Sexta-feira, 7 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h30Inglês 2ª divisãoMillwall x Luton TownStar+Europa - Ligas Alternativas
09h15Amistoso InternacionalAustrália x EscóciaStar+Feminino
11h00Inglês 2ª divisãoWatford x HuddersfieldStar+Europa - Ligas Alternativas
11h00Inglês 3ª divisãoOxford United x Sheffield WednesdayStar+Europa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato ItalianoSalernitana x InternazionaleStar+Europa - Grandes Ligas
13h30Inglês 2ª divisãoSunderland x Hull CityStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato ItalianoLecce x NapoliESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato PortuguêsBenfica x PortoESPN 2, Star+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato BelgaClub Brugge x SeraingStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Inglês 2ª divisãoMiddlesbrough x BurnleyESPN 3, Star+Europa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EspanholSevilla x Celta de VigoStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato ItalianoMilan x EmpoliESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato FrancêsLens x EstrasburgoStar+Europa - Grandes Ligas
16h10Amistoso InternacionalFrança x ColômbiaESPN 4, Star+Feminino
22h00Campeonato MexicanoPuebla x TolucaStar+Mundo
02h00Campeonato AustralianoWestern United x Central Coast MarinersOneFootballMundo
04h00Campeonato AustralianoAdelaide United x Sydney FCOneFootballMundo
19h00Brasileiro Sub-20Fluminense x CorinthiansSporTVCategorias de Base
21h30Brasileiro Sub-20Atlético Mineiro x FlamengoSporTVCategorias de Base
14h30Campeonato AustríacoWSG Tirol x WolfsbergerOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
21h00Sul-Americano Sub-17Uruguai x BrasilSportvCategorias de Base
Foto de Bruno Bonsanti

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.
Botão Voltar ao topo