Programação de TV

Jogos de futebol ao vivo de 30 de julho a 1º de agosto de 2022

Final da Euro Feminina, Supercopas na Inglaterra, Portugal e França, além de amistosos, Brasileirão e mais se destacam na Programação de TV do fim de semana

A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Todos os jogos do Brasileiro Série D são transmitidos pela InStat.tv. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília. Para consultar outros dias, confira em Programação de TV.

Para a programação de TV do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Conheça também o nosso podcast.

Sábado, 30 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Brasileiro sub-20Red Bull Bragantino x GrêmioSportvCategorias de base
11h00Brasileiro Série BBrusque x CruzeiroPremiereFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série BLondrina x CriciúmaSportv, PremiereFutebol brasileiro
16h30Campeonato BrasileiroGoiás x CoritibaPremiereFutebol brasileiro
16h30Campeonato BrasileiroCeará x PalmeirasPremiereFutebol brasileiro
18h30Brasileiro Série BNovorizontino x Vila NovaSportv, PremiereFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série BPonte Preta x Operário-PRPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroCorinthians x BotafogoPremiereFutebol brasileiro
20h30Brasileiro Série BCSA x ItuanoPremiereFutebol brasileiro
20h30Campeonato BrasileiroFlamengo x Atlético-GOPremiereFutebol brasileiro
21h00Copa América FemininaBrasil x ColômbiaSportv, SBTFutebol Feminino
23h00Amistoso de ClubesReal Madrid x JuventusStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
06h30Copa da AustráliaNewcastle Jets x Adelaide UnitedStar+Resto do mundo
11h00Brasileiro Série CYpiranga-RS x MirassolNSportsFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série CAparecidense x Atlético CearenseNSportsFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série CManaus x Botafogo-PBDAZN, TikTok Copa do NordesteFutebol brasileiro
18h00Brasileiro Série CConfiança x Altos-PINSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CCampinense x PaysanduDAZNFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DCaxias x OesteInStat.tvFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DAimoré x Portuguesa-RJInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DSão Bernardo x AzurizInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DBahia de Feira x Costa Rica-MSInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DParaná x CascavelInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DTocantinópolis x São Raimundo-AMInStat.tvFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série DPouso Alegre x Operário VGInStat.tvFutebol brasileiro
20h30Campeonato ArgentinoHuracán x Gimnasia La PlataStar+Futebol Sul-Americano
12h00Campeonato AustríacoAltach x WolfsbergerOneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato AustríacoRied x Austria LustenauOneFootballLigas alternativas europeias
14h30Campeonato AustríacoSturm Graz x Red Bull SalzburgOneFootballLigas alternativas europeias
11h00Campeonato NorueguêsAalesunds x Bodo/GlimtElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsTromso x SandefjordElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsOdd x RosenborgElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato NorueguêsHamKam x KristiansundElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
15h00Campeonato NorueguêsJerv x ValerengaOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
15h15Campeonato EslovenoDomzale x Tabor SezanaOneFootballLigas alternativas europeias
10h15Campeonato UruguaioRentistas x AlbionStar+Futebol Sul-Americano
16h00Campeonato UruguaioPlaza Colonia x Boston RiverStar+Futebol Sul-Americano
19h00Campeonato UruguaioDeportivo Maldonado x NacionalStar+Futebol Sul-Americano
13h30Inglês 2ª divisãoMiddlesbrough x West BromwichStar+Ligas alternativas europeias
15h00Copa PaulistaDesportivo Brasil x São BentoElevensportsFutebol brasileiro
15h00Copa PaulistaPrimavera x XV de PiracicabaElevensportsFutebol brasileiro
16h00Copa PaulistaSão Caetano x PortuguesaTV Cultura, ElevensportsFutebol brasileiro
16h00Copa PaulistaComercial x NoroesteElevensportsFutebol brasileiro
13h00Supercopa da InglaterraLiverpool x Manchester CityESPN, Star+Top Ligas Europeias
11h00Campeonato IslandêsIBV x Keflavik IKOneFootballLigas alternativas europeias
02h00Campeonato JaponêsConsadole Sapporo x Nagoya GrampusOneFootballResto do mundo
07h00Campeonato JaponêsYokohama F. Marinos x Kashima AntlersOneFootballResto do mundo
07h00Campeonato JaponêsUrawa Red x Kawasaki FrontaleOneFootballResto do mundo
11h00Campeonato BelgaCercle Brugge x AnderlechtStar+, ElevensportsLigas alternativas europeias
13h15Campeonato BelgaOostende x MechelenElevensportsLigas alternativas europeias
13h15Campeonato BelgaOH Leuven x WesterloElevensportsLigas alternativas europeias
15h45Campeonato BelgaGent x Sint-TruidenElevensportsLigas alternativas europeias
07h00Campeonato Sul-CoreanoUlsan Hyundai x GangwonOneFootballResto do mundo
23h05Campeonato MexicanoPuebla x Atletico San LuisStar+Ligas alternativas europeias
04h30Copa da AustráliaMagpies Crusaders United x MacarthurStar+Resto do mundo
08h00Campeonato EscocêsLivingston x RangersStar+Ligas alternativas europeias
08h00Copa da AlemanhaViktoria Berlin x BochumStar+Top Ligas Europeias
10h30Copa da AlemanhaElversberg x Bayer LeverkusenStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
10h30Copa da AlemanhaJahn Regensburg x ColôniaStar+Top Ligas Europeias
10h30Copa da AlemanhaLubeck x Hansa RostockStar+Top Ligas Europeias
11h00Inglês 2ª divisãoCardiff City x Norwich CityStar+Ligas alternativas europeias
12h15Equatoriano 2ª divisãoOlmedo x MantaStar+Futebol Sul-Americano
12h30Uruguaio 2ª divisãoUruguay Montevideo x RacingStar+Futebol Sul-Americano
13h00Amistoso de ClubesRennes x Aston VillaStar+Top Ligas Europeias
13h00Copa da AlemanhaCarl Zeiss Jena x WolfsburgStar+Top Ligas Europeias
14h30Equatoriano 2ª divisãoImbabura x LibertadStar+Futebol Sul-Americano
15h15Amistoso de ClubesTottenham x RomaStar+Top Ligas Europeias
15h30Amistoso de ClubesInternazionale x LyonESPN, Star+Top Ligas Europeias
16h00MLSMinnesota United x Portland TimbersESPN 2, Star+Resto do mundo
16h45Supercopa de PortugalPorto x TondelaStar+Top Ligas Europeias
17h00Campeonato EquatorianoDelfín x Guayaquil CityStar+Futebol Sul-Americano
19h30Campeonato EquatorianoLiga de Quito x Técnico UniversitarioStar+Futebol Sul-Americano
22h00Campeonato EquatorianoIndependiente del Valle x BarcelonaStar+Futebol Sul-Americano
20h30MLSMontréal x New York CityDAZNResto do mundo
20h30MLSPhiladelphia Union x Houston DynamoDAZNResto do mundo
21h00MLSInter Miami x CincinnatiDAZNResto do mundo
22h00MLSDallas x Los Angeles GalaxyDAZNResto do mundo
21h30NWSLChicago Red Stars x San Diego WaveTwitch nwslofficialFutebol Feminino
23h30NWSLAngel City x ReignTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
15h00Paulista sub-20 FemininoFerroviária x São PauloElevensportsFutebol Feminino
15h00Paulista 4ª divisãoPaulista x ManthiqueiraPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista 4ª divisãoRio Branco x Grêmio PrudentePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
13h30Campeonato ChilenoAntofagasta x Coquimbo UnidoEstádio TNT sportsFutebol Sul-Americano
16h00Campeonato ChilenoLa Serena x ÑublenseEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
19h00Campeonato ChilenoUniversidad Católica x CobresalEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
21h30Campeonato ChilenoCuricó Unido x Everton-VMEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
13h00Campeonato SuíçoSt. Gallen x ZürichElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Domingo, 31 de julho

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h00Brasileiro sub-20Cruzeiro x São PauloSportvCategorias de base
16h00Brasileiro Série BVasco x ChapecoenseGlobo (RJ, SC, AP, RR, AC, RO, AM, MA, PI, RN, PB, SE, ES, DF), Sportv, PremiereFutebol brasileiro
16h00Campeonato BrasileiroAthletico-PR x São PauloGlobo (SP, PA, CE, AL, MT, MS, TO, GO e GE no PR), Twitch CasimiroFutebol brasileiro
16h00Campeonato Brasileiro Internacional x Atlético-MGGlobo (RS, MG, PR, PE), PremiereFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série CVitória x ABC-RNGlobo (BA), DAZNFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroAmérica-MG x AvaíPremiereFutebol brasileiro
18h00Campeonato BrasileiroCuiabá x FortalezaPremiereFutebol brasileiro
19h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x JuventudeSportv, PremiereFutebol brasileiro
03h00Copa da AustráliaSydney FC x Central Coast MarinersStar+Resto do mundo
08h00Copa da AlemanhaBremer x Schalke 04Star+Top Ligas Europeias
08h00Inglês 2ª divisãoSunderland x Coventry CityStar+Ligas alternativas europeias
08h30Campeonato BelgaGenk x Standard LiegeStar+Ligas alternativas europeias
10h15Campeonato UruguaioDanubio x CerritoStar+Futebol Sul-Americano
10h30Copa da AlemanhaKaiserslautern x FreiburgStar+Top Ligas Europeias
10h30Copa da AlemanhaOberachern x Borussia MönchengladbachStar+Top Ligas Europeias
12h30Campeonato EscocêsCeltic x AberdeenStar+Ligas alternativas europeias
12h30Uruguaio 2ª divisãoJuventud x Rampla Jr.Star+Futebol Sul-Americano
13h00Amistoso de ClubesOlympique de Marseille x MilanStar+, ESPN 4Top Ligas Europeias
13h00Copa da AlemanhaEintracht Braunschweig x Hertha BerlimStar+Top Ligas Europeias
13h00Copa da AlemanhaErzgebirge Aue x Mainz 05Star+Top Ligas Europeias
13h00Eurocopa FemininaInglaterra x AlemanhaESPN, Star+Futebol Feminino
13h00Campeonato ArgentinoPlatense x Barracas CentralStar+Futebol Sul-Americano
13h30Campeonato EquatorianoChacaritas x El NacionalStar+Futebol Sul-Americano
14h00Amistoso de ClubesLeicester City x SevillaStar+Top Ligas Europeias
15h00Supercopa da FrançaPSG x NantesESPN 4, Star+Top Ligas Europeias
15h00Campeonato UruguaioCerro Largo x TorqueStar+Futebol Sul-Americano
15h30Campeonato ArgentinoRacing x TigreStar+Futebol Sul-Americano
15h30Amistoso de ClubesLiverpool x StrasbourgESPN, Star+Top Ligas Europeias
16h00Campeonato EquatorianoCumbaya x Mushuc RunaStar+Futebol Sul-Americano
17h30Campeonato PeruanoSporting Cristal x Alianza LimaStar+Futebol Sul-Americano
17h30Campeonato UruguaioWanderers x River PlateStar+Futebol Sul-Americano
18h00Campeonato ArgentinoPatronato x Boca JuniorsESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
18h30Campeonato EquatorianoMacara x Universidad CatólicaStar+Futebol Sul-Americano
19h00Mexicano FemininoAtletico San Luis x Cruz AzulStar+Futebol Feminino
20h30Campeonato ArgentinoRiver Plate x SarmientoESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato EquatorianoEmelec x GualaceoStar+Futebol Sul-Americano
11h00Brasileiro Série CBotafogo-SP x Volta RedondaNSportsFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série CFloresta x Brasil de PelotasNSportsFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série CFigueirense x São José-RSDAZNFutebol brasileiro
15h00Brasileiro Série DLagarto x SousaInStat.tvFutebol brasileiro
15h30Brasileiro Série DBrasiliense x Nova VenéciaInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DASA x AfogadosInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DAmérica-RN x JacuipenseInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DAnápolis x Real NoroesteInStat.tvFutebol brasileiro
16h00Brasileiro Série DAmazonas x Juventude SamasInStat.tvFutebol brasileiro
17h00Brasileiro Série DMoto Club x São Raimundo-RRInStat.tvFutebol brasileiro
19h00Brasileiro Série DRio Branco x PacajusInStat.tvFutebol brasileiro
10h00Brasileiro sub-20Cruzeiro x São PauloSportvCategorias de base
16h00Brasileiro sub-20Corinthians x VascoBandCategorias de base
12h00Campeonato AustríacoAustria Viena x LASK LinzOneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x Rapid VienaOneFootballLigas alternativas europeias
12h00Campeonato AustríacoWSG Swarowski x HartbergOneFootballLigas alternativas europeias
10h30Campeonato NorueguêsMolde x StromsgodsetElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
10h30Campeonato NorueguêsSarpsborg x LillestromElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
12h30Campeonato EslovenoOlimpija x NK BravoOneFootballLigas alternativas europeias
15h15Campeonato EslovenoKoper x MariborOneFootballLigas alternativas europeias
15h15Campeonato EslovenoCelje x MuraOneFootballLigas alternativas europeias
10h00Copa PaulistaJuventus x Água SantaElevensportsFutebol brasileiro
11h00Campeonato BelgaKAS Eupen x Club BruggeElevensportsLigas alternativas europeias
13h30Campeonato BelgaSeraing x KortrijkElevensportsLigas alternativas europeias
16h00Campeonato BelgaAntwerp x Zulte WaregemElevensportsLigas alternativas europeias
07h30Campeonato Sul-CoreanoSuwon x DaeguOneFootballResto do mundo
18h00MLSDC United x Orlando CityDAZNResto do mundo
18h00NWSLNJ/NY Gotham x Houston DashTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
20h00NWSLKansas City x Orlando PrideTwitch nwslofficial3Futebol Feminino
10h00Paulista 4ª divisãoGrêmio São CarlensePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
11h00Paulista 4ª divisãoFlamengo-SP x Inter BebedouroPaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
15h00Paulista 4ª divisãoItararé x ItapirensePaulistão Play, ElevensportsFutebol brasileiro
14h30Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x Colo ColoEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
19h00Campeonato ChilenoAudax Italiano x O'HigginsEstádio TNT SportsFutebol Sul-Americano
09h00Campeonato DinamarquêsAalborg x HorsensElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
09h00Campeonato DinamarquêsAGF x RandersOneFootball, ElevensportsLigas alternativas europeias
11h00Campeonato DinamarquêsViborg x CopanhegueElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
13h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x BrondbyElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias
09h15Campeonato SuíçoLuzern x BaselElevensportsLigas alternativas europeias
11h30Campeonato SuíçoYoung Boys x GrasshopperElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Segunda-feira, 1º de agosto

HorárioCampeonatoJogoEmissora
20h00Campeonato BrasileiroSantos x FluminenseSportv, PremiereFutebol brasileiro
13h00Copa da AlemanhaChemnitzer x Union BerlimStar+Top Ligas Europeias
13h00Copa da AlemanhaEnergie Cottbus x Werder BremenStar+Top Ligas Europeias
15h00Campeonato UruguaioLiverpool x Defensor SportingStar+Futebol Sul-Americano
15h45Copa da AlemanhaMagdeburg x Eintracht FrankfurtESPN 2, Star+Top Ligas Europeias
16h00Inglês 2ª divisãoWatford x Sheffield UnitedESPN 4, Star+Ligas alternativas europeias
19h00Campeonato ArgentinoDefensa y Justicia x ArsenalESPN 4, Star+Futebol Sul-Americano
20h00Campeonato UruguaioPeñarol x FénixStar+Futebol Sul-Americano
21h00Campeonato Equatoriano9 de Octubre x OrenseStar+Futebol Sul-Americano
20h00Brasileiro Série CRemo x FerroviárioDAZNFutebol brasileiro
20h00Brasileiro Série DRetrô x Santa CruzInStat.tvFutebol brasileiro
14h00Campeonato DinamarquêsNordesjaelland x LyngbyElevensports, OneFootballLigas alternativas europeias

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo