Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo de 25 a 28 de abril de 2023

A semana decisiva na Copa do Brasil também contará com jogos de liga ao redor da Europa - com a "final" da Premier League

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Terça-feira, 25 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h30Campeonato Sul-CoreanoPohang Steelers x Suwon BluewingsOneFootballMundo
08h35Campeonato ChinêsMeizhou Hakka x Wuhan Three TownsOneFootballMundo
12h00Campeonato LetãoRiga x MettaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato TchecoTeplice x Mlada BoleslavOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato TchecoPardubice x SlováckoOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato EspanholGirona x Real MadridESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholCádiz x OsasunaStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato TchecoBaník Ostrava x Slavia PragaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Brasileiro Sub-20Fluminense x Atlético MineiroSportvCategorias de Base
15h00Brasileiro Sub-20Ceará x Red Bull BragantinoYouTube CearáCategorias de Base
15h30Campeonato SuíçoGrasshopper x Young BoysOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
15h30Taça de PortugalBraga x NacionalStar+Europa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato InglêsWolverhampton x Crystal PalaceStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Terceira divisão inglesaBarnsley x Ipswich TownStar+Europa - Ligas Alternativas
15h45Campeonato InglêsAston Villa x FulhamStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsLeeds x LeicesterStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Segunda divisão inglesaBlackburn x BurnleyStar+Europa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato EspanholBetis x Real SociedadStar+, ESPN 3Europa - Grandes Ligas
19h00Copa do BrasilCruzeiro x NáuticoSportv, PremiereBrasil
19h30Campeonato ArgentinoTigre x HuracánStar+América do Sul
20h00Copa do BrasilPaysandu x FluminenseAmazon Prime VideoBrasil
21h30Copa do BrasilItuano x São PauloSportv, PremiereBrasil
21h30Copa do BrasilAthletico Paranaense x CRBAmazon Prime VideoBrasil
23h00ConcachampionsTigres x LeónStar+, ESPN 4Mundo

Quarta-feira, 26 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h30Campeonato Sul-CoreanoJeonbuk x Daejeon CitizenOneFootballMundo
08h35Campeonato ChinêsDalian Pro x Chengdu RongchengOneFootballMundo
12h00Campeonato GregoVolos x PanathinaikosStar+Europa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato TchecoJablonec x Sigma OlomoucOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato TchecoZbrojovka Brno x Ceske BudejoviceOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato TchecoFastav Zlín x BohemiansOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato TchecoHradec Kralové x Slovan LiberecOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato AustríacoSturm Graz x Austria VienaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato EspanholGetafe x AlmeríaStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholAtlético de Madrid x MallorcaStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato TchecoSparta Praga x Viktoria PlzenOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato GregoAEK x PAOKStar+Europa - Ligas Alternativas
15h00Copa do Brasil Sub-17Vasco x FlamengoSportvCategorias de Base
15h00Brasileiro Sub-20Cruzeiro x FortalezaYouTube CruzeiroCategorias de Base
15h00Brasileiro Sub-20Goiás x São PauloYouTube GoiásCategorias de Base
15h30Campeonato SuíçoSt. Gallen x LuganoElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato SuíçoServette x ZuriqueElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato AustríacoRapid Viena x Red Bull SalzburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato InglêsNottingham Forest x BrightonStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato InglêsWest Ham x LiverpoolStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato InglêsChelsea x BrentfordStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsManchester City x ArsenalESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Segunda divisão inglesaSheffield United x West BromStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Copa da ItáliaInternazionale x JuventusStar+, ESPNEuropa - Grandes Ligas
16h30Taça de PortugalFamalicão x PortoStar+, RTPEuropa - Ligas Alternativas
17h00Campeonato EspanholCelta x ElcheStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholRayo Vallecano x BarcelonaStar+Europa - Grandes Ligas
19h00Copa do BrasilSantos x Botafogo-SPSportv, PremiereBrasil
19h00Copa do BrasilSport x CoritibaSportv, PremiereBrasil
19h30Copa do BrasilBrasil de Pelotas x Atlético MineiroAmazon Prime VideoBrasil
19h30Copa do BrasilÁguia de Marabá x FortalezaAmazon Prime VideoBrasil
20h00Copa do BrasilTombense x PalmeirasAmazon Prime VideoBrasil
21h30Copa do BrasilCorinthians x RemoSportv, PremiereBrasil
21h30Copa do BrasilFlamengo x MaringáAmazon Prime VideoBrasil
21h30Copa do BrasilAmérica Mineiro x Nova IguaçuSportv, PremiereBrasil
22h00ConcachampionsPhiladelphia Union x Los Angeles FCStar+, ESPN 4Mundo

Quinta-feira, 27 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
13h45Champions League FemininaBarcelona x ChelseaYoutube DAZN, YouTube ChampionsFeminino
14h30Campeonato EspanholVillarreal x EspanyolStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholValencia x ValladolidStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
15h00Copa do Brasil Sub-17Atlético Mineiro x CruzeiroSportvCategorias de Base
15h30Campeonato SuíçoLuzern x WinterthurElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato SuíçoSion x BaselElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h45Campeonato InglêsEverton x NewcastleStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato InglêsSouthampton x BournemouthStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Segunda divisão inglesaRotherham x Cardiff CityStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Copa da ItáliaFiorentina x CremoneseStar+, ESPN 3Europa - Grandes Ligas
16h15Campeonato InglêsTottenham x Manchester UnitedStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x SevillaStar+Europa - Grandes Ligas
19h00Copa do BrasilBahia x Volta RedondaSportv, PremiereBrasil
19h30Copa do BrasilBotafogo x YpirangaAmazon Prime VideoBrasil
20h00Copa do BrasilCSA x InternacionalAmazon Prime VideoBrasil
20h00Campeonato ArgentinoSarmiento x Godoy CruzStar+América do Sul
21h30Copa do BrasilGrêmio x ABCSportv, PremiereBrasil

Sexta-feira, 28 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
06h45Campeonato AustralianoAdelaide United x Central Coast MarinersOneFootballMundo
06h45Campeonato AustralianoMelbourne City x Western Sydney WanderersOneFootballMundo
11h00Campeonato LetãoSuper Nova x LiepajaOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
11h30Campeonato LetãoDaugavpils x AudaOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato EslovacoTrencin x TatranElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Segunda divisão alemãGreuther Fürth x HeidenheimOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Segunda divisão alemãPaderborn x Eintracht BraunschweigOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato ItalianoLecce x UdineseStar+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato TurcoAlanyaspor x ÜmraniyesporStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato DinamarquêsHorsens x OdenseElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato AustríacoAltach x WolfsbergerOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Segunda divisão do PaulistãoBarcelona x ECUS SuzanoFPF TVBrasil
15h00Campeonato IslandêsHafnarfjördur x KROneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
15h15Campeonato Inglês FemininoAston Villa x Manchester UnitedStar+Feminino
15h15Campeonato EslovenoDomzale x GoricaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x Spartak TrnavaOneFootball, ElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato AlemãoBochum x Borussia DortmundOneFootballEuropa - Grandes Ligas
15h45Campeonato ItalianoSpezia x MonzaStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Segunda divisão inglesaBlackpool x MillwallStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EspanholOsasuna x Real SociedadStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato FrancêsStrasbourg x LyonStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
16h15Campeonato IslandêsBreidablik x FramElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
19h00Brasileirão Série BCriciúma x AvaíSportv, PremiereBrasil
19h00Brasileirão Série BVitória x LondrinaSportv, PremiereBrasil
19h30Campeonato EquatorianoAucas x Guayaquil CityStar+América do Sul
20h00Campeonato UruguaioPeñarol x FénixStar+América do Sul
20h00Segunda divisão paulistaTupã x SantacruzenseFPF TVBrasil
21h30Brasileirão Série BGuarani x ItuanoSportv, PremiereBrasil
21h30Campeonato ArgentinoAtlético Tucumán x River PlateStar+, ESPN 4América do Sul
22h00Campeonato EquatorianoEmelec x Independiente del ValleStar+América do Sul
22h05Campeonato MexicanoPuebla x TijuanaStar+Mundo
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo