Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo de 22 a 24 de abril de 2023

As semifinais da Copa da Inglaterra e da Champions League Feminina, e o Brasileirão segue em frente

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Sábado, 22 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h30Italiano FemininoMilan x InternazionaleStar+Feminino
08h30Campeonato InglêsFulham x LeedsESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
09h00Campeonato EspanholOsasuna x BetisStar+Europa - Grandes Ligas
09h00Espanhol 2ª divisãoVillarreal II x AlbaceteStar+Europa - Ligas Alternativas
09h30Italiano FemininoRoma x JuventusESPN 3, Star+Feminino
10h00Campeonato ItalianoSalernitana x SassuoloStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsBrentford x Aston VillaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsCrystal Palace x EvertonStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsLeicester x WolverhamptonStar+Europa - Grandes Ligas
11h00Campeonato InglêsLiverpool x Nottingham ForestESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
11h00Inglês 2ª divisãoWigan x MilwallStar+Europa - Ligas Alternativas
11h15Campeonato EspanholAlmeria x Athletic BilbaoStar+Europa - Grandes Ligas
11h15Espanhol 2ª divisãoPonferradina x AndorraStar+Europa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FrancêsAuxerre x LilleStar+Europa - Grandes Ligas
12h30Campeonato UruguaioMontevideo City Torque x Boston RiverStar+América do Sul
12h45Copa da InglaterraManchester City x Sheffield UnitedStar+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato ItalianoLazio x TorinoESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato TurcoUmraniyespor x BesiktasStar+Europa - Ligas Alternativas
13h15Campeonato GregoCreta x Asteras TripoliStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Inglês 2ª divisãoPreston North End x BlackburnStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EspanholReal Sociedad x Rayo VallecanoESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
13h30Campeonato EspanholValladolid x GironaStar+Europa - Grandes Ligas
13h30Espanhol 2ª divisãoLas Palmas x LevanteStar+Europa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato EquatorianoGualaceo x Universidad CatólicaStar+América do Sul
15h45Campeonato ItalianoSampdoria x SpeziaStar+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato EscocêsHearts x Ross CountyStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Campeonato EspanholReal Madrid x Celta de VigoStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato FrancêsLens x MonacoESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h30Campeonato PortuguêsPaços Ferreira x PortoESPN, Star+Europa - Ligas Alternativas
17h30Campeonato EquatorianoIndependiente del Valle x Técnico UniversitarioStar+América do Sul
18h00Campeonato UruguaioLa Luz x River PlateStar+América do Sul
20h00Campeonato EquatorianoOrense x LDU QuitoStar+América do Sul
20h30Campeonato UruguaioDefensor Sporting x Deportivo MaldonadoStar+América do Sul
08h30Champions League FemininaChelsea x BarcelonaDAZNFeminino
16h30Campeonato PernambucanoSport x RetrôDAZN, Globo (PE)Brasil
23h30NWSLPortland Thorns x Racing LouisvilleDAZNFeminino
02h00Campeonato Sul-CoreanoSeul x Suwon BluewingsOneFootballMundo
08h00Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x Greuter FürthOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoArminia Bielefeld x Hannover 96OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h00Alemão 2ª divisãoNuremberg x Fortuna DüsseldorfOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h30Campeonato AlemãoHoffenheim x ColôniaOneFootballEuropa - Grandes Ligas
10h30Campeonato AlemãoBochum x WolfsburgOneFootballEuropa - Grandes Ligas
10h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x Werder BremenOneFootballEuropa - Grandes Ligas
10h300Campeonato AlemãoMainz x Bayern de MuniqueOneFootballEuropa - Grandes Ligas
12h00Campeonato AustríacoAltach x SV RiedOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato AustríacoWSG Tirol x Austria LustenauOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato SuíçoWinterthur x GrasshopperOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x Eintracht FrankfurtBand, OneFootballEuropa - Grandes Ligas
15h30Alemão 2ª divisãoEintracht Braunschweig x MagdeburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato SuíçoYoung Boys x ServetteOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h00Brasileirão Série AFluminense x Athletico ParanaensePremiereBrasil
18h30Brasileirão Série ACuiabá x Red Bull BragantinoPremiereBrasil
18h30Brasileirão Série ASão Paulo x América MineiroPremiereBrasil
21h00Brasileirão Série ACruzeiro x GrêmioSporTV, PremiereBrasil
11h00Brasileirão Série BTombense x ItuanoSporTV, PremiereBrasil
16h00Brasileirão Série BAvaí x MirassolSporTV, PremiereBrasil
18h15Brasileirão Série BCeará x GuaraniSporTV, PremiereBrasil
17h00Brasileirão Série BNovorizontino x JuventudeBand, PremiereBrasil
22h30Campeonato ColombianoIndependiente Santa Fé x Atlético BucaramangaRCN Nuestra TeleAmérica do Sul
20h30MLSMontréal Impact x New York Red BullsApple TVMundo
20h30MLSPhiladelphia Union x TorontoApple TVMundo
20h30MLSNew England Revolution x Sporting Kansas CityApple TVMundo
20h30MLSOrlando City x DC UniteedApple TVMundo
20h30MLSCincinnati x Portland TimbersApple TVMundo
20h30MLSCharlote x Columbus CrewApple TVMundo
21h30MLSHouston Dynamo x Inter MiamiApple TVMundo
21h30MLSNashville x Los AngelesApple TVMundo
22h30MLSColorado Rapids x St. Louis CityApple TVMundo
22h30MLSReal Salt Lake City x San Jose EarthquakesApple TVMundo
23h30MLSLos Angeles Galaxy x AustinApple TVMundo
23h30MLSSeattle Sounders x Minnesota UnitedApple TVMundo
19h00Sul-Americano Sub-17Brasil x ArgentinaSportvCategorias de Base

Domingo, 23 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h15Campeonato HolandêsTwente x Sparta RoterdãStar+Europa - Ligas Alternativas
07h30Campeonato ItalianoEmpoli x InternazionaleESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
08h00Inglês 2ª divisãoWest Brom x SunderlandStar+Europa - Ligas Alternativas
08h00Campeonato FrancêsStade Reims x EstrasburgoStar+Europa - Grandes Ligas
08h30Campeonato BelgaSTVV x Royal AntuérpiaStar+Europa - Ligas Alternativas
09h00Campeonato EspanholElche x ValenciaStar+Europa - Grandes Ligas
09h30Italiano FemininoComo x SassuoloStar+Feminino
09h30Campeonato HolandêsPSV x AjaxStar+Europa - Ligas Alternativas
10h00Campeonato InglêsBournemouth x West HamESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato InglêsNewcastle x TottenhamStar+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato ItalianoMonza x FiorentinaStar+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato ItalianoUdinese x CremoneseStar+Europa - Grandes Ligas
10h00Campeonato TurcoAdana Demirspor x KayserisporStar+Europa - Ligas Alternativas
11h15Campeonato EspanholBarcelona x Atlético de MadridESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
11h30Campeonato GregoVolos x ArisStar+Europa - Ligas Alternativas
11h45Campeonato HolandêsFeyenoord x UtrechtStar+Europa - Ligas Alternativas
12h05Campeonato FrancêsMontpellier x RennesStar+Europa - Grandes Ligas
12h30Copa da InglaterraBrighton x Manchester UnitedESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
12h30Campeonato EscocêsAberdeen x RangersStar+Europa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato ItalianoMilan x LecceStar+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato TurcoGalatasaray x Fatih KaragumrukStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato EspanholMallorca x GetafeStar+Europa - Grandes Ligas
13h30Espanhol 2ª divisãoRacing Santander x GranadaStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Espanhol 2ª divisãoMirandés x BurgosStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato BelgaGent x OostendeStar+Europa - Ligas Alternativas
13h30Campeonato BelgaClub Brugge x EupenStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato PortuguêsBenfica x EstorilESPN 3, Star+Europa - Ligas Alternativas
14h45Inglês FemininoManchester City x West HamStar+Feminino
15h00Campeonato EquatorianoEl Nacional x LibertadStar+América do Sul
15h30Campeonato ArgentinoRosario Central x Boca JuniorsESPN 4, Star+América do Sul
15h30Campeonato UruguaioFénix x DanubioStar+América do Sul
15h45Campeonato ItalianoJuventus x NapoliESPN, Star+Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato FrancêsLyon x Olympique de MarseilleStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato EspanholSevilla x VillarrealESPN 3, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Espanhol 2ª divisãoAlavés x LeganésStar+Europa - Ligas Alternativas
17h30Campeonato EquatorianoBarcelona x Deportivo CuencaStar+América do Sul
18h00Campeonato ArgentinoInstituto x BanfieldStar+América do Sul
18h30Campeonato UruguaioPlaza Colonia x PeñarolStar+América do Sul
20h00Campeonato EquatorianoMushuc Runa x EmelecStar+América do Sul
20h30Campeonato ArgentinoRiver Plate x IndependienteStar+América do Sul
21h30Campeonato VenezuelanoMonagas x Puerto CabelloStar+América do Sul
07h00Espanhol FemininoAtlético de Madrid x LevanteDAZNFeminino
10h30Champions League FemininaWolfsburg x ArsenalDAZNFeminino
13h00Espanhol FemininoReal Madrid x VillarrealDAZNFeminino
21h00NWSLAngel City x San Diego WaveDAZNFeminino
02h00Campeonato Sul-CoreanoGwangju x GangwonOneFootballMundo
08h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x PaderbornOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h30Alemão 2ª divisãoHeidenheim x Holstein KielOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
08h30Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x KaiserslauternOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
09h15Campeonato SuíçoBasel x LucernaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
10h30Campeonato AlemãoFreiburg x Schalke 04OneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato SuíçoLugano x SionOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h30Campeonato SuíçoZurique x St. GallenOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato AustríacoSturm Graz x Red Bull SalzburgOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x RB LeipzigOneFootballEuropa - Grandes Ligas
14h30Campeonato AlemãoBorussia Monchengladbach x Union BerlimOneFootballEuropa - Grandes Ligas
11h00Brasileirão Série AInternacional x FlamengoPremiereBrasil
16h00Brasileirão Série AVasco x PalmeirasPremiere, Globo (exceto MG e Santos)Brasil
16h00Brasileirão Série ASantos x Atlético MineiroPremiere, Globo (MG, menos Juiz de Fora, e Santos)Brasil
18h30Brasileirão Série ACoritiba x FortalezaPremiereBrasil
19h00Brasileirão Série AGoiás x CorinthiansPremiereBrasil
15h30Brasileirão Série BChapecoense x LondrinaBand, PremiereBrasil
18h00Brasileirão Série BABC x VitóriaBand, PremiereBrasil
11h00Brasileiro FemininoSão Paulo x SantosSporTVFeminino
17h30MLSAtlanta United x Chicago FireApple TVMundo

Segunda-feira, 24 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
14h00Campeonato TurcoFenerbahçe x IstanbulsporStar+Europa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato UruguaioLiverpool x CerroStar+América do Sul
15h30Campeonato ArgentinoBarracas Central x Defensa y JusticiaStar+América do Sul
15h45Campeonato ItalianoAtalanta x RomaESPN 4, Star+Europa - Grandes Ligas
16h00Inglês 2ª divisãoLuton Town x MiddlesbroughESPN 2, Star+Europa - Ligas Alternativas
19h00Campeonato ArgentinoRacing x Atlético TucumánESPN 4, Star+América do Sul
20h00Campeonato UruguaioMontevideo Wanderers x NacionalStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoAucas x CumbayaStar+América do Sul
21h30Campeonato ArgentinoTigre x HuracánESPN 4, Star+América do Sul
20h00Brasileirão Série ABahia x BotafogoSporTV, PremiereBrasil
17h30Brasileiro FemininoInternacional x CorinthiansSporTVFeminino
Foto de Bruno Bonsanti

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.
Botão Voltar ao topo