Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo de 2 a 5 de maio de 2023

A semana é de Libertadores e de vários jogos pelas ligas nacionais ao redor da Europa

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Terça-feira, 2 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
12h00Campeonato LetãoSupernova x AudaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato EspanholAlmería x ElcheStar+Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato EspanholBarcelona x OsasunaStar+Europa - Grandes Ligas
15h00Paulista FemininoSão Bernardo x PindaYoutube PaulistãoFeminino
15h15Campeonato EslovenoMaribor x MuraOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Paulista FemininoPalmeiras x Realidade JovemSportvFeminino
15h45Copa da AlemanhaFreiburg x LeipzigStar+, ESPN 3Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsArsenal x ChelseaStar+, ESPNEuropa - Grandes Ligas
16h00Campeonato FrancêsToulouse x LensStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholReal Sociedad x Real MadridStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
19h00LibertadoresÑublense x AucasParamount+América do Sul
19h00LibertadoresLiverpool x Argentinos JuniorsStar+, ESPN 4América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaTolima x São PauloStar+, ESPNAmérica do Sul
19h00Sul-AmericanaHuracán x DanubioParamount+América do Sul
19h00Sul-AmericanaTacuary x Oriente PetroleroStar+América do Sul
19h00Brasileirão Série BPonte Preta x BotafogoSportv, PremiereBrasil
19h00Brasileirão Série BCRB x Sampaio CorrêaSportv, PremiereBrasil
19h00Brasileirão Série CVolta Redonda x Pouso AlegreNosso FutebolBrasil
19h00Brasileirão Série CSão José x FlorestaNosso FutebolBrasil
21h00LibertadoresCorinthians x Independiente del ValleParamount+América do Sul
21h00LibertadoresFluminense x River PlateESPN, Star+América do Sul
21h00LibertadoresAtlético Nacional x OlimpiaStar+, ESPN 2América do Sul
21h00Sul-AmericanaRed Bull Bragantino x EstudiantesStar+América do Sul
21h00Sul-AmericanaMagallanes x Universidad César VallejoParamount+América do Sul
21h30Sul-AmericanaNewell's Old Boys x SantosSBT, Star+, ESPN 4América do Sul
21h30Brasileirão Série BAtlético Goianiense x ChapecoenseSportv, PremiereBrasil
21h30Brasileirão Série CManaus x NáuticoNosso Futebol, DAZNBrasil
23h00LibertadoresSporting Cristal x StrongestStar+, ESPN 2América do Sul
23h00LibertadoresSporting Cristal x StrongestStar+, ESPN 2América do Sul
23h00ConcachampionsLos Angeles FC x Philadelphia UnionStar+Mundo

Quarta-feira, 3 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h30Campeonato LetãoLiepaja x MettaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato LetãoDaugavpils x TukumsElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato EslovenoRadomlje x OlimpijaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato NorueguêsMolde x AalesundsElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato NorueguêsRosenborg x BrannElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato NorueguêsBodo/Glimt x OddElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato SauditaAl Taawoun x Al-IttihadDGOMundo
13h00Campeonato ItalianoJuventus x LecceStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato ItalianoAtalanta x SpeziaStar+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato ItalianoSampdoria x TorinoStar+Europa - Grandes Ligas
13h00Campeonato ItalianoSalernitana x FiorentinaStar+Europa - Grandes Ligas
14h00Campeonato GregoPanathinaikos x PAOKStar+Europa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato GregoAEK Atenas x OlympiacosStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato EspanholValencia x VillarrealStar+Europa - Grandes Ligas
15h00Copa do Brasil Sub-17Flamengo x VascoSportvCategorias de Base
15h00Campeonato IslandêsFram x IBVElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Campeonato IslandêsKA x FHElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h15Campeonato Inglês FemininoChelsea x LiverpoolStar+Feminino
15h15Campeonato EslovenoGorica x CeljeOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h30Campeonato UruguaioRacing x Plaza ColoniaStar+América do Sul
15h30Campeonato BelgaUnion St. Gilloise x Royal AntuérpiaElevensports, Star+Europa - Ligas Alternativas
15h45Copa da AlemanhaStuttgart x Eintracht FrankfurtStar+, ESPN ExtraEuropa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsManchester City x West HamStar+, ESPNEuropa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsLiverpool x FulhamStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato ItalianoMilan x CremoneseStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato ItalianoLazio x SassuoloStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato ItalianoVerona x InternazionaleStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
16h15Campeonato ItalianoMonza x RomaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholGetafe x CeltaStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholAtlético de Madrid x CádizStar+, ESPN 3Europa - Grandes Ligas
17h00Paulista FemininoSka Brasil x SantosCentauroFeminino
17h15Campeonato IslandêsFylkir x ValurElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
19h00LibertadoresInternacional x NacionalParamount+América do Sul
19h00LibertadoresCerro Porteño x BolívarStar+, ESPN 4América do Sul
19h00Sul-AmericanaPalestino x San LorenzoStar+América do Sul
19h00Brasileirão Série BMirassol x NovorizontinoPremiereBrasil
19h00Brasileirão Série BItuano x ABCSportv, PremiereBrasil
19h00Brasileirão Série BJuventude x GuaraniPremiereBrasil
19h00Brasileirão Série CAmérica-RN x YpirangaNosso Futebol, DAZNBrasil
19h00Paulista FemininoCorinthians x São PauloTNT, HBO Max, Youtube PaulistãoBrasil
20h00USLMiami II x Birmingham LegionStar+Mundo
21h00LibertadoresColo-Colo x Boca JuniorsParamount+América do Sul
21h00Sul-AmericanaMillonarios x América MineiroParamount+América do Sul
21h00Sul-AmericanaPuerto Cabello x TigreStar+, ESPN 3América do Sul
21h00Sul-AmericanaGuaraní x EmelecParamount+América do Sul
21h00Copa do NordesteSport x CearáPPV, SBT, OneFootball, Star+, ESPN 4, ESPNBrasil
21h15Brasileirão Série BAvaí x Vila NovaSportv, PremiereBrasil
21h30LibertadoresAtlético Mineiro x Alianza Limage.com, Globo, Globoplay, ESPN, Star+América do Sul
21h30LibertadoresBarcelona x Palmeirasge.com, Globoplay, Paramount+, GloboAmérica do Sul
21h30Brasileirão Série CPaysandu x AparecidenseDAZNBrasil
23h00LibertadoresIndependiente Medellín x MetropolitanosParamount+América do Sul
23h00ConcachampionsLeón x TigresStar+Mundo

Quinta-feira, 4 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
09h00Campeonato LetãoRFS x ValmieraElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
11h00Campeonato LetãoJelgava x RigaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato EslovacoBravo x TaborOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato EspanholSevilla x EspanyolStar+ESPN 3
14h30Campeonato EspanholGirona x MallorcaStar+Europa - Grandes Ligas
15h00Brasileiro Sub-20São Paulo x PalmeirasSportvCategorias de Base
15h00Paulista FemininoRed Bull Bragantino x TaubatéYoutube PaulistãoFeminino
15h15Campeonato EslovenoKoper x DomzaleOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h45Campeonato ItalianoUdinese x NapoliStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
15h45Campeonato ItalianoEmpoli x BolognaStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsBrighton x Manchester UnitedStar+Europa - Grandes Ligas
16h15Campeonato IslandêsStjarnan x BreidablikElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h15Campeonato IslandêsVikingur x KeflavikElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
16h30Taça de PortugalPorto x FamalicãoStar+, RTPEuropa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholRayo Vallecano x ValladolidStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x BetisStar+Europa - Grandes Ligas
17h00Paulista FemininoSão José x FerroviáriaYoutube PaulistãoFeminino
18h30Copa do Brasil Sub-17Cruzeiro x Atlético MineiroSportvCategorias de Base
19h00LibertadoresRacing x FlamengoStar+, ESPNAmérica do Sul
19h00LibertadoresPatronato x MelgarParamount+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaGimnasia x Goiás Paramount+América do Sul
21h00LibertadoresLibertad x Athletico ParanaenseStar+, ESPNAmérica do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaBotafogo x LDU QuitoStar+, ESPN 4América do Sul
21h00Sul-AmericanaAudax Italiano x BloomingStar+América do Sul
21h00Sul-AmericanaDefensa y Justicia x PeñarolParamount+América do Sul
21h00Sul-AmericanaFortaleza x Estudiantes de MéridaParamount+América do Sul
21h30Brasileirão Série CSão Bernardo x RemoDAZNBrasil
23h00LibertadoresDeportivo Pereira x MonagasParamount+América do Sul
23h00Sul-AmericanaUniversitario x Independiente Santa FeParamount+América do Sul

Sexta-feira, 5 de maio

HorárioCampeonatoJogoEmissora
02h00Campeonato Sul-CoreanoSeoul x JeonbukOneFootballMundo
08h35Campeonato ChinêsWuhan Three Towns x ZhejiangOneFootballMundo
12h00Campeonato FinlandêsIlves x OuluOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsHaka x KTPOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsHonka x LahtiOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsSeinajoki x Inter TurkuOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsVPS x IFK MariehamnOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsKuPS x HJK HelsinqueOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h30Campeonato EslovacoZilina x ZeleziarneElevensportsEuropa - Ligas Alternativas
13h00Segunda divisão alemãHamburgo x PaderbornOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Segunda divisão alemãArminia Bielefeld x Greuther FürthOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato AustríacoWolfsberger x AltachOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h00Espanhol FemininoSevilla x Real MadridDAZN, Youtube DAZNFeminino
15h30Inglês FemininoArsenal x LeicesterStar+Feminino
15h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x ColôniaOneFootballEuropa - Grandes Ligas
15h30Campeonato AlemãoMainz 05 x Schalke 04OneFootballEuropa - Grandes Ligas
19h00Campeonato UruguaioCerro Largo x Boston RiverStar+América do Sul
21h00Campeonato EquatorianoOrense x Técnico UniversitárioStar+América do Sul
21h30Brasileirão Série BBotafogo-SP x VitóriaSportv, PremiereBrasil
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo