Programação de TV
Tendência

Jogos de futebol ao vivo de 18 a 21 de abril de 2023

Semana está repleta de jogos pela Libertadores e Sul-Americana, além da rodada decisiva nas copas europeias

  • A Programação de TV é a seção da Trivela que mostra onde assistir aos principais jogos de futebol ao vivo transmitidos para o Brasil.
  • Todos os jogos transmitidos nos canais ESPN também são transmitidos no Star+.
  • Os jogos do SporTV também são transmitidos pelo Globoplay para assinantes do plano + canais ao vivo.
  • Os jogos na Cazé TV são transmitidos pela Twitch e Youtube. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso.
  • Os jogos de todas as divisões do Campeonato Paulista estão disponíveis no Paulistão Play
  • Jogos no horário de Brasília
  • “Nosso Futebol” é uma iniciativa conjunta de DAZN, Sky e Claro e pode ser assinado pela Claro, Sky, e DGO

Terça-feira, 18 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
11h30Campeonato LetãoTukums x LiepajaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato TurcoAlanyaspor x GalatasarayStar+Europa - Ligas Alternativas
15h45Segunda divisão inglesaMillwall x BirminghamStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Champions LeagueNapoli x MilanHBO Max, SpaceEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueChelsea x Real MadridTNT, HBO Max, SBTEuropa - Grandes Ligas
19h00LibertadoresFluminense x StrongestParamount+América do Sul
19h00LibertadoresInternacional x MetropolitanosParamount+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaNewell's Old Boys x BloomingStar+, ESPN 4América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaRed Bull Bragantino x Oriente PetroleroStar+, ESPNAmérica do Sul
20h00Campeonato ParaenseRemo x CaetéTV CulturaBrasil
21h00LibertadoresBoca Juniors x Deportivo PereiraParamount+América do Sul
21h00LibertadoresOlimpia x PatronatoParamount+América do Sul
21h00LibertadoresAthletico Paranaense x Atlético MineiroStar+, ESPNAmérica do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaEstudiantes x TacuaryStar+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaPalestino x Estudiantes de MéridaParamount+América do Sul
21h30Copa Sul-AmericanaSão Paulo x Puerto CabelloSBT, Paramount+América do Sul
23h00LibertadoresIndependiente del Valle x LiverpoolStar+, ESPN 4América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaIndependiente Santa Fe x Gimnasia La PlataStar+América do Sul

Quarta-feira, 19 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h00Copa da Liga JaponesaYokohama FC x Nagoya GrampusYoutube J.League InternationalMundo
11h30Campeonato LetãoDaugavpils x RFS RigaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsHJK Helsinque x VPSOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
12h00Campeonato FinlandêsKuPS x HonkaOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato LetãoJelgava x AudaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato TurcoKonyaspor x Adana DemirsporStar+Europa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato TurcoIstambul Basaksehir x FenerbahçeStar+Europa - Ligas Alternativas
15h00Copa da Inglaterra FemininaBrighton x EvertonFA PlayerFeminino
16h00Champions LeagueInternazionale x BenficaTNT, HBO MaxEuropa - Grandes Ligas
16h00Champions LeagueBayern x Manchester CityHBO MaxEuropa - Grandes Ligas
19h00LibertadoresNacional x Independiente MedellínParamount+América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaGuaraní x DanubioStar+América do Sul
21h00LibertadoresRiver Plate x Sporting CristalStar+, ESPN 4América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaDefensa y Justicia x América MineiroParamount+América do Sul
21h30LibertadoresCorinthians x Argentinos JuniorsGlobo, Paramount+, GE, GloboplayAmérica do Sul
21h30LibertadoresFlamengo x ÑublenseGlobo, ESPN, Star+, Globoplay, GEAmérica do Sul
21h30Copa do NordesteCeará x SportESPN 3, Star+, SBT, One Football PPVBrasil
22h00LibertadoresColo-Colo x MonagasStar+América do Sul
23h00LibertadoresBarcelona x BolívarStar+, ESPN 4América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaLDU Quito x MagallanesParamount+América do Sul

Quinta-feira, 20 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
08h35Campeonato ChinêsWuhan Three Towns x Beijing GuoanOneFootballMundo
11h00Campeonato LetãoSuper Nova x RigaElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h00Campeonato LetãoMetta x ValmieraElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h45Conference LeagueAZ x AnderlechtStar+, ESPN 2Europa - Grandes Ligas
13h45Conference LeagueFiorentina x Lech PoznanStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
14h30Campeonato TurcoSivasspor x TrabzonsporStar+Europa - Ligas Alternativas
16h00Liga EuropaSevilla x Manchester UnitedStar+, ESPN, TV CulturaEuropa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaRoma x FeyenoordStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaSporting x JuventusStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Liga EuropaUnion Saint-Gilloise x Bayer LeverkusenStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueWest Ham x GentStar+, ESPN 2Europa - Grandes Ligas
16h00Conference LeagueNice x BaselStar+Europa - Grandes Ligas
19h00LibertadoresRacing x AucasStar+, ESPN 4América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaSan Lorenzo x FortalezaStar+, ESPNAmérica do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaSantos x Audax ItalianoStar+, ESPN 3América do Sul
19h00Copa Sul-AmericanaPeñarol x MillonariosParamount+América do Sul
21h00LibertadoresPalmeiras x Cerro PorteñoStar+, ESPNAmérica do Sul
21h00LibertadoresAtlético Nacional x MelgarParamount+América do Sul
21h00Copa Sul-AmericanaBotafogo x Universidad Cesar VallejoParamount+América do Sul
23h00LibertadoresLibertad x Alianza LimaParamount+América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaUniversitario x GoiásStar+, ESPN 4América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaTolima x TigreParamount+América do Sul
23h00Copa Sul-AmericanaEmelec x HuracánParamount+América do Sul

Sexta-feira, 21 de abril

HorárioCampeonatoJogoEmissora
06h45Campeonato AustralianoWestern Sydney Wanderers x Wellington PhoenixOneFootballMundo
08h35Campeonato ChinêsShandong Taishan x Nantong ZhiyunOneFootballMundo
12h30Campeonato EslovacoRuzomberok x TrencinElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x AalborgElevensports, OneFootballEuropa - Ligas Alternativas
14h30Campeonato AustríacoWolfsberger x HartbergOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
15h45Campeonato ItalianoVerona x BolognaStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato InglêsArsenal x SouthamptonStar+Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato EspanholEspanyol x CádizStar+, ESPN 4Europa - Grandes Ligas
16h00Campeonato FrancêsAngers x PSGStar+, ESPNEuropa - Grandes Ligas
16h30Brasileirão Série BAtlético Goianiense x CRBSportv, PremiereBrasil
19h00Campeonato UruguaioCerro Largo x RacingStar+América do Sul
19h00Brasileirão Série BBotafogo x Sampaio CorrêaSportv, PremiereBrasil
15h30Campeonato AlemãoAugsburg x StuttgartOneFootballEuropa - Grandes Ligas
13h30Segunda divisão alemãDarmstadt x KarlsruherOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
13h30Segunda divisão alemãHamburgo x St. PauliOneFootballEuropa - Ligas Alternativas
21h00Campeonato EquatorianoGuayaquil City x DelfinStar+América do Sul
21h30Brasileirão Série BPonte Preta x CriciúmaSportv, PremiereBrasil
22h05Campeonato MexicanoMazatlán x MonterreyStar+Mundo
Foto de Equipe Trivela

Equipe Trivela

A equipe da redação da Trivela, site especializado em futebol que desde 1998 traz informação e análise. Fale com a equipe ou mande sua sugestão de pauta: [email protected]
Botão Voltar ao topo