Programação de TV

Jogos da semana na TV e streaming: 1 a 4 de dezembro

A programação é responsabilidade das emissoras. Horários e canais podem ser alterados sem aviso. Algumas transmissões são exclusivamente na internet. Os jogos estão no horário de Brasília.

Todos os jogos da Série D no MyCujoo e na CBF TV – clique aqui para tabela.

Terça-feira, 1º de dezembro

14h55Champions League: Lokomotiv Moscou x Red Bull Salzburg
Space e EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
14h55Champions League: Shakhtar Donetsk x Real Madrid
TNT e EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Atlético de Madrid x Bayern de Munique
EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Borussia Mönchengladbach x Internazionale
Space e EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Porto x Manchester City
EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Olympique de Marseille x Olympiacos
EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Atalanta x Midtjylland
EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Liverpool x Ajax
TNT e EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Inglês 2ª divisão: Rotherham United x Brentford
ESPN
19h00Série B: Chapecoense x Cuiabá
SporTV (menos SC), Premiere
19h15Libertadores: Santos x LDU
Fox Sports
19h15Libertadores: River Plate x Athletico Paranaense
Conmebol TV
19h15Sul-Americana: Union Santa Fe x Bahia
Conmebol TV
19h15Série B: CRB x CSA
Premiere
19h15Série B: Náutico x Guarani
Premiere
19h15Série B: Confiança x Figueirense
Premiere
21h30Libertadores: Flamengo x Racing
SBT, Fox Sports
21h30Sul-Americana: Deportivo Cali x Vélez Sarsfield
Conmebol TV
21h30Amistoso Internacional Feminino: Brasil x Equador
SporTV
21h30Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa
Premiere
21h30Série B: Paraná x Vitória
Premiere
23h55Major League Soccer: Seattle Sounders x Dallas
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Quarta-feira, 2 de dezembro

14h30Alemão 4ª Divisão: Wiedenbruck x Borussia Monchengladbach II
One Football
14h55Champions League: Krasnodar x Rennes
Space e EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
14h55Champions League: Istambul Basaksehir x RB Leipzig
TNT e EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
15h00Paulista Feminino: Palmeiras x Corinthians
Facebook da Trivela
15h00Espanhol 2ª Divisão: Logroñes x Ponferradina
ESPN APP
16h45Inglês 2ª Divisão: Sheffield Wednesday x Reading
ESPN
17h00Champions League: Sevilla x Chelsea
Space e EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Borussia Dortmund x Lazio
EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Club Brugge x Zenit
EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Juventus x Dínamo Kiev
TNT e EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Ferencváros x Barcelona
EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Champions League: Manchester United x PSG
EI Plus (Clique aqui, assine e ganha 7 dias grátis)
17h00Espanhol 2ª Divisão: Castellón x Zaragoza
ESPN APP
17h30Espanhol 2ª Divisão: Lugo x Las Palmas
ESPN APP
19h00Série B: Botafogo-SP x Juventude
SporTV (exceto Ribeirão Preto) e Premiere
19h15Copa Libertadores: Palmeiras x Delfín
Fox Sports
19h15Copa Libertadores: Nacional x Independiente del Valle
Conmebol TV
19h15Copa Sul-Americana: Lanús x Bolívar
Conmebol TV
20h00Mexicano 2ª Divisão: Tlaxcala x Morelia
ESPN APP
21h30Copa Libertadores: Jorge Wilstermann x Libertad
Fox Sports
21h30Copa Libertadores: Internacional x Boca Juniors
Conmebol TV
21h30Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Coquimbo Unido
Conmebol TV
21h30Copa Sul-Americana: Independiente x Fénix
Conmebol TV
21h30Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Corinthians
Globo (menos RJ, MG, MT, MS) e Premiere
21h30Série B: América Mineiro x Cruzeiro
Globo (MG), SporTV e Premiere
21h30Campeonato Mato-Grossense: Operário x Comercial
Globo (MT)
21h30Campeonato Sul-Mato-grossense: Dom Bosco x União
Globo (MS)
22h00Mexicano 2ª Divisão: Mineros de Zacatecas x TM Fútbol Club
ESPN APP

Quinta-feira, 3 de dezembro

14h55Liga Europa: LASK Linz x Tottenham
ESPN Brasil
14h55Liga Europa: Milan x Celtic
Fox Sports
14h55Liga Europa: Zorya Luhansk x Leicester
ESPN
14h55Liga Europa: AEK Atenas x Braga
Fox Sports 2
14h55Liga Europa: Feyenoord x Dínamo Zagreb
ESPN APP
14h55Liga Europa: CSKA Moscou x Wolfsberger
ESPN APP
14h55Liga Europa: Sivasspor x Villarreal
ESPN APP
14h55Liga Europa: Royal Antwerp x Ludogorets
ESPN APP
14h55Liga Europa: Gent x Slovan Liberec
ESPN APP
14h55Liga Europa: Estrela Vermelha x Hoffenheim
ESPN APP
14h55Liga Europa: Qarabag x Maccabi Tel Aviv
ESPN APP
14h55Liga Europa: Lille x Sparta Praga
ESPN APP
15h00Paulista Feminino: Red Bull Bragantino x Ferroviária
Facebook da Trivela
15h00Espanhol 2ª Divisão: Tenerife x Sabadell
ESPN APP
15h00Espanhol 2ª Divisão: Almeria x Mallorca
ESPN APP
17h00Liga Europa: Nice x Bayer Leverkusen
ESPN APP
17h00Liga Europa: Rangers x Standard Liège
ESPN APP
17h00Liga Europa: Slavia Praga x Hapoel Be’er Sheva
ESPN APP
17h00Liga Europa: Cluj x CSKA Sofia
ESPN APP
17h00Liga Europa: Molde x Dundalk
ESPN APP
17h00Liga Europa: Omonia x Paok
ESPN APP
17h00Liga Europa: Arsenal x Rapid Viena
ESPN Brasil
17h00Liga Europa: Benfica x Lech Poznán
Fox Sports
17h00Liga Europa: Roma x Young Boys
ESPN
17h00Liga Europa: AZ Alkmaar x Napoli
Fox Sports 2
17h00Liga Europa: Real Sociedad x Rijeka
ESPN 2
17h30Espanhol 2ª Divisão: Sporting Gijón x Albacete
ESPN APP
18h00Paulista Feminino: Santos x São José
FBF TV, Mycujoo
19h00Campeonato Brasileiro: Goiás x São Paulo
Premiere
19h00Brasileiro sub-20: São Paulo x Corinthians
SporTV
19h15Copa Sul-Americana: Unión La Calera x Junior
Conmebol TV
21h30Copa Libertadores: Grêmio x Guaraní
Facebook Watch
21h30Copa Sul-Americana: Vasco x Defensa y Justicia
Conmebol TV
21h30Copa Sul-Americana: Universidad Católica x River Plate-URU
Conmebol TV
21h30Série B: Operário x Avaí
SporTV e Premiere
22h00Mexicano 2ª Divisão: Pumas Tabasco x Atlante
ESPN APP

Sexta-feira, 4 de dezembro

14h30Inglês 2ª Divisão: Barnsley x Bournemouth
ESPN
14h30Alemão 2ª Divisão: Holstein Kiel x Bochum
One Football
14h30Alemão 2ª Divisão: Fortuna Düsseldorf x Darmstadt
One Football
15h00Paulista Feminino: Taubaté x São Paulo
FPF TV, Mycujoo
15h30Alemão 4ª Divisão: Wegberg-Beeck x Sportfreunde Lotte
One Football
16h00Série B: Oeste x Guarani
SporTV (menos região de Barueri) e Premiere
16h30Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Union Berlim
One Football
17h00Campeonato Inglês: Aston Villa x Newcastle
ESPN Brasil
19h15Série B: Vitória x Confiança
SporTV (menos BA) e Premiere
21h30Série B: Ponte Preta x Paraná
SporTV (menos região de Campinas) e Premiere

Programação de TV no Automobilismo

Para saber todos os eventos e a programação completa do automobilismo, confira o Grande Prêmio. Lá você vê cada corrida é transmitida, além dos programas do Grande Prêmio.

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.
Botão Voltar ao topo