Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming do dia 3 ao dia 5 de abril

Aqui você confere os jogos que serão transmitidos ao vivo na TV e nos serviços de streaming. A programação de TV é responsabilidade das emissoras e serviços de streaming e podem ser alterados sem aviso prévio. Programação no horário de Brasília. Veja os jogos de outros dias na Programação de TV.

Sábado, 3 de abril

02h00 Campeonato Sul-Coreano: Suwon Bluewings x Joeuk Hyundai
OneFootball
07h30 Campeonato Italiano: Milan x Sampdoria
Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00 Alemão 2ª divisão: Heidenheim x Greuther Fürth
OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão: Karlsruhe x Osnabruck
OneFootball
08h00 Alemão 2ª divisão: Bochum x Holstein Kiel
OneFootball
08h00 Campeonato Francês: Monaco x Metz
OneFootball
08h25 Inglês 2ª divisão: Huddersfield Town x Brentford
ESPN App
08h30 Campeonato Inglês: Chelsea x West Bromwich
Fox Sports
09h00 Campeonato Espanhol: Granada x Villarreal
ESPN Brasil
10h00 Campeonato Italiano: Lazio x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Cagliari x Verona
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Napoli x Crotone
Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Sassuolo x Roma
Band, RAI Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Genoa x Fiorentina
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Benevento x Parma
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Atalanta x Udinese
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30 Campeonato Alemão: Mainz x Arminia Bielefeld
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Augsburg x Hoffenheim
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Eintracht Frankfurt
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Schalke 04
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Colônia
OneFootball
11h00 Campeonato Inglês: Leeds United x Sheffield United
ESPN
11h15 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Eibar
ESPN Brasil
12h00 Campeonato Austríaco: St. Polten x Admira Wacker
OneFootball
12h00 Campeonato Austríaco: Josko Ried x Hartberg
OneFootball
12h00 Campeonato Austríaco: Austria Viena x Altach
OneFootball
12h00 Campeonato Francês: PSG x Lille
OneFootball
12h45 Campeonato Russo: Dínamo Moscou x UFA
Bandsports
13h00 Campeonato Italiano: Torino x Juventus
RAI, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h25 Campeonato Espanhol: Osasuna x Getafe
ESPN App
13h30 Campeonato Alemão: RB Leipzig x Bayern de Munique
Band, OneFootball
13h30 Campeonato Inglês: Leicester x Manchester City
ESPN Brasil
15h30 Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Freiburg
OneFootball
15h40 Campeonato Belga: Kortrijk x Club Brugge
ESPN App
15h45 Campeonato Italiano: Bologna x Internazionale
SporTV, RAI
15h45 Campeonato Catarinense: Próspera x Juventus-SC
Futebolcatarinense.tv
16h00 Campeonato Francês: Lens x Lyon
TV5, OneFootball
16h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Liverpool
ESPN Brasil
16h00 Copa do Nordeste: Sport x Ceará
SBT Nordeste, Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia
SBT Nordeste, Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h10 Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Atlético Tucumán
ESPN App
16h30 Copa do Rei – final (2019/20): Athletic Bilbao x Real Sociedad
Fox Sports
16h30 Campeonato Português: Porto x Santa Clara
ESPN
18h15 Copa do Nordeste: CSA x 4 de Julho
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
18h15 Copa do Nordeste: ABC x Sampaio Corrêa
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
18h30 Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Defensa y Justicia
ESPN App
18h40 Campeonato Catarinense: Joinville x Chapecoense
https://futebolcatarinense.tv/
21h00 Copa da Liga Argentina: Arsenal x River Plate
ESPN Brasil
21h05 Campeonato Carioca: Vasco x Bangu
PPV Carioca
22h15 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional
Globo para RS, SporTV, Premiere

Domingo, 4 de abril

07h00 Campeonato Holandês: Feyenoord x Fortuna Sittard
ESPN App
08h00 Campeonato Francês: Angers x Montpellier
OneFootball
08h00 Campeonato Inglês: Southampton x Burnley
ESPN Brasil
08h30 Alemão 2ª divisão: Nuremberg x Paderbon
OneFootball
08h30 Alemão 2ª divisão: Darmstadt x Fortuna Düsseldorf
OneFootball
08h30 Alemão 2ª divisão: John Regensburg x Erzgebirge Aue
OneFootball
08h30 Alemão 2ª divisão: Hannoverx Hamburgo
OneFootball
08h30 Alemão 2ª divisão: Sandhausen x Wurzburg Kickers
OneFootball
08h55 Espanhol 2ª divisão: Sporting Gijón x Mirandes
ESPN App
09h00 Campeonato Espanhol: Alavés x Celta
Fox Sports
09h15 Campeonato Holandês: PSV x Heracles Almelo
ESPN App
09h30 Campeonato Austríaco: Tirol x LASK
OneFootball
09h30 Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Rapid Viena
OneFootball
10h05 Campeonato Inglês: Newcastle x Tottenham
ESPN Brasil
10h25 Campeonato Russo: Tambov x CSKA Moscou
Band, OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Werder Bremen
OneFootball
11h00 Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Cruzeiro
Premiere
11h10 Campeonato Espanhol: Elche x Betis
ESPN App
11h45 Campeonato Holandês: Heerenveen x Ajax
ESPN
12h00 Campeonato Austríaco: Red Bull Salzburg x Sturm Graz
OneFootball
12h05 Campeonato Francês: Nimes x Saint-Étienne
OneFootball
13h00 Campeonato Russo: Rostov x Spartak Moscou
Bandsports
13h00 Campeonato Alemão: Union Berlim x Hertha Berlim
Band, OneFootball
13h10 Espanhol 2ª divisão: Leganes x Sabadell
ESPN App
13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Valencia
ESPN Brasil
13h55 Campeonato Argentino: Newell’s Old Boys x Huracán
ESPN App
15h25 Espanhol 2ª divisão: Las Palmas x Mallorca
ESPN App
15h30 Campeonato Carioca: Resende x Boavista
PPV Carioca
15h45 Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Criciúma
https://futebolcatarinense.tv/
15h45 Campeonato Catarinense: Metropolitano x Avaí
https://futebolcatarinense.tv/
15h45 Copa do Nordeste: Altos x Santa Cruz
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Copa do Nordeste: Salgueiro x CRB
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Mineiro: Atlético Mineiro x América Mineiro
Globo (MG), SporTV, Premiere
16h00 Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense
Globo (SC)
16h00 Campeonato Goiano: Vila Nova x Goianésia
Globo (GO)
16h00 Campeonato Francês: Olympique de Marseille x Dijon
OneFootball
16h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Atlético de Madrid
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Carioca: Botafogo x Portuguesa-RJ
PPV Carioca
18h00 Campeonato Carioca: Volta Redonda x Nova Iguaçu
PPV Carioca
18h00 Copa do Nordeste: Vitória x Treze
Fox Sports, Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
18h25 Campeonato Arentino: Velez Sarsfield x Union de Santa Fe
ESPN App
18h40 Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Concórdia
https://futebolcatarinense.tv/
19h30 Copa do Nordeste: Botafogo-PB x Confiança
Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)

Segunda-feira, 5 de abril

10h55 Inglês 2ª divisão: Rotherham United x Wycombe Wanderers
ESPN App
10h55 Inglês 3ª divisão: Peterborough United x Sunderland
ESPN App
13h00 Campeonato Russo: Zenit x Khimki
Bandsports
13h15 Campeonato Belga: Royal Antwerp x Anderlecht
ESPN
13h25 Inglês 2ª divisão: Sheffield Wednesday x Cardiff City
ESPN App
13h55 Espanhol 2ª divisão: Cartagena x Alcorcon
ESPN App
14h00 Campeonato Inglês: Everton x Crystal Palace
ESPN Brasil
15h00 Campeonato Português: Benfica x Maritimo
ESPN 2
15h30 Alemão 2ª divisão: St. Pauli x Eintracht Braunshweig
OneFootball
15h55 Espanhol 2ª divisão: Fuenlabrada x Zaragoza
ESPN App
16h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Valladolid
ESPN Brasil
16h15 Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham
ESPN
16h55 Campeonato Português: Moreirense x Sporting
ESPN App
20h00 Campeonato Gaúcho: Caxias x Juventude
SporTV, Premiere
21h00 Campeonato Carioca: Madureira x Flamengo
PPV Carioca

VEJA TAMBÉM: 

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo

Bloqueador detectado

A Trivela é um site independente e que precisa das receitas dos anúncios. Considere nos apoiar em https://apoia.se/trivela para ser um dos financiadores e considere desligar o seu bloqueador. Agradecemos a compreensão.