Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming do dia 25 a 28 de janeiro de 2022

Final da Copinha e o primeiro jogo da seleção brasileira no ano da Copa do Mundo são os principais destaques da semana

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Terça-feira, 25 de janeiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
10h00 Copa São Paulo de Juniores
Santos x Palmeiras
Globo (SP) e SporTV
11h00 Superliga da Índia
Mumbai City x Northeast United
One Football
14h45 Campeonato Belga Antwerp x STVV
Star+ e Elevensports.com
16h45 Taça da Liga de Portugal
Benfica x Boavista
ESPN 4
16h45 Inglês 2ª Divisão
QPR x Swansea
ESPN 2
16h45 Campeonato Norte-Irlandês
Carrick Rangers x Ballymena United
One Football
16h45 Campeonato Norte-Irlandês
Warrenpoint Town x Larne
One Football
16h45 Campeonato Norte-Irlandês
Portadown x Crusaders
One Football
16h45 Campeonato Norte-Irlandês
Glentoran x Coleraine
One Football
18h15 Torneio de Verão
Temperley x Instituto Córdoba
Star+
19h00 Campeonato Paulista
Botafogo x Santo André
Premiere, Paulistão Play
20h00 Copa do Nordeste
Náutico x Campinense
Nordeste FC
21h00 Campeonato Paulista
Corinthians x Ferroviária
Premiere, Paulistão Play
21h00 Campeonato Mineiro
Caldense x América
Premiere, Paulistão Play
21h00 Campeonato Carioca
Boavista x Botafogo
Elevensports.com e Cariocão Play
21h30 Torneio de Verão
Cerro Largo x Liverpool
Star+

Quarta-feira, 26 de janeiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
11h00 Copa da Ásia feminina
Índia x China Star+ e Elevensports.com
11h00 Copa da Ásia feminina
Taiwan x Irã
Elevensports.com
11h00 Superliga da Índia
Bengaluru x Chennaiyin
One Football
15h00 Campeonato Paulista
Água Santa x São Bernardo
Premiere, Paulistão Play
15h00 Paulista Série A2
Audax x São Bento
Paulistão Play e Elevensports.com
15h00 Paulista Série A2
Juventus x Atibaia
Paulistão Play, Elevensports.com e YouTube do Paulistão
15h00 Paulista Série A2
Monte Azul x São Caetano
Paulistão Play e Elevensports.com
15h30 Campeonato Carioca
Audax Rio x Nova Iguaçu
Elevensports.com e Cariocão Play
16h00 Inglês feminino
Chelsea x West Ham
Star+
16h00 Campeonato Gaúcho
Juventude x Internacional
Globo (RS), SporTV e Premiere
16h00 Campeonato Catarinense
Prospera x Hercilio Luz
One Football
16h45 Taça da Liga de Portugal
Sporting x Santa Clara
ESPN 4
16h45 Campeonato Escocês
Hearts x Celtics
Star+
17h00 Campeonato Belga
Anderlecht x Cercle Brugge
Star+
18h00 Campeonato Carioca
Volta Redonda x Vasco
Elevensports.com e Cariocão Play
19h00 Campeonato Pernambucano
Sport x Sete de Setembro
Premiere
19h00 Campeonato Paulista
Ituano x Novorizontino
Premiere, Paulistão Play
19h00 Campeonato Gaúcho
Grêmio x Caxias
Premiere
19h00 Campeonato Mineiro
Villa Nova x Atlético Mineiro
Premiere
19h00 Paulista Série A2
Taubaté x Oeste
Paulistão Play e Elevensports.com
19h00 Paulista Série A2
Portuguesa Santista x Rio Claro
Paulistão Play e Elevensports.com
19h00 Campeonato Catarinense
Joinville x Concordia
One Football
19h00 Campeonato Catarinense
Barra x Figueirense
One Football
19h15 Amistoso Internacional
Estudiantes x San Lorenzo
Star+
19h30 Copa do Nordeste
Botafogo x Sergipe
Nordeste FC
19h30 Paulista Série A2
Linense x Red Bull Brasil
Paulistão Play e Elevensports.com
20h00 Mexicano 2ª Divisão
Clausura Raya2 x Alebrijes de Oaxaca
Star+
20h00 Campeonato Alagoano
CRB x Murici
Elevensports.com
20h00 Campeonato Piauiense
River x Altos
Elevensports.com
20h00 Campeonato Piauiense
AA Cori-Sabbá x Parnahyba
Elevensports.com
20h00 Paulista Série A2
Velo Clube x XV de Piracicaba
Paulistão Play e Elevensports.com
21h30 Campeonato Catarinense
Avaí x Chapecoense
One Football
21h35 Campeonato Paulista
Palmeiras x Ponte Preta
Premiere, Paulistão Play
21h35 Campeonato Carioca
Flamengo x Portuguesa
Record Rio, Elevensports.com e Cariocão Play
21h45 Amistoso Internacional
Nacional x Peñarol
Star+
22h05 Mexicano 2ª Divisão
TM Fútbol Club x Dorados de Sinaloa
Star+

Quinta-feira, 27 de janeiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
00h05 Mexicano 2ª Divisão Cimarrones de Sonora x Atlético Morelia Star+
05h00 Copa da Ásia feminina
Japão x Coreia do Sul
Star+
05h00 Copa da Ásia feminina
Vietnã x Mianmar
Elevensports.com
06h10 Eliminatórias Asiáticas
Austrália x Vietnã
Star+ e Elevensports.com
07h00 Eliminatórias Asiáticas
Japão x China
ESPN 4 e Elevensports.com
09h00 Eliminatórias Asiáticas
Líbano x Coreia do Sul
Star+ e Elevensports.com
11h00 Copa da Ásia feminina
Austrália x Tailândia
Elevensports.com
11h00 Copa da Ásia feminina
Filipinas x Indonésia
Elevensports.com
11h00 Superliga da Índia
Odisha x Hyderabad
One Football
12h00 Eliminatórias Asiáticas
Emirados Árabes x Síria
Star+
13h00 Eliminatórias Asiáticas
Irã x Iraque
Star+
14h15 Eliminatórias Asiáticas
Arábia Saudita x Omã
Star+
15h00 Paulista Série A2
Primavera x Portuguesa
Paulistão Play, Elevensports.com e Estádio TNT Sports
15h30 Campeonato Carioca
Madureira x Resende
Elevensports.com
16h30 Inglês feminino
Arsenal x Brighton
Star+
16h45 Campeonato Belga
Club Brugge x St. Gilloise
Star+
18h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Equador x Brasil
Globo e SporTV
20h00 Campeonato Paulista
Mirassol x Red Bull Bragantino HBO Max, Estádio TNT Sports e Premiere, Paulistão Play
20h00 Campeonato Piauiense
Fluminense x 4 de Julho
Elevensports.com
20h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Paraguai x Uruguai
SporTV 3
20h00 Campeonato Catarinense
Juventus x Marcílio Dias
One Football
21h00 Eliminatórias da Concacaf
Estados Unidos x El Salvador
ESPN 4
21h00 Eliminatórias da Concacaf
Jamaica x México
Star+
21h00 Campeonato Carioca
Fluminense x Bangu
Elevensports.com e Cariocão Play
21h15 Eliminatórias Sul-Americanas
Chile x Argentina
SporTV
21h30 Campeonato Paulista
Guarani x São Paulo
Premiere, Paulistão Play
21h30 Campeonato Paranaense
Operário x Coritiba
TV Coxa Prime
21h30 Campeonato Catarinense
Brusque x Camboriú
One Football
22h05 Eliminatórias da Concacaf
Honduras x Canadá
Star+
23h05 Eliminatórias da Concacaf
Costa Rica x Panamá
Star+

Sexta-feira, 28 de janeiro

Horário Campeonato Jogo Emissora
11h00 Campeonato Belga Jamshedpur x Goa One Football
16h45 Campeonato Belga
Sint-Truiden x Charleroi
Elevensports.com
17h00 Copa da França
Nantes x Stade Brestois
ESPN 4
18h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Colômbia x Peru
Sportv
19h00 Eliminatórias Sul-Americanas
Venezuela x Bolívia
Sportv3

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo