Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming do dia 23 a 25 de outubro

Muitos clássicos no fim de semana, com Barcelona x Real Madrid como um dos principais. Confira o guia de jogos

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

ATENÇÃO: O Star+ estará com sinal aberto do dia 22 ao dia 24 de outubro.

Sábado, 23 de outubro

05h45Amistoso FemininoAustrália x BrasilGlobo, SporTV
08h30Campeonato InglêsChelsea x NorwichESPN
08h30Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x KarlsruherOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoNürnsberg x HeidenheimOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x Darmstadt 98OneFotball
08h30Inglês 2ª divisãoCardiff City x MiddlesbroughStar+
09h00Campeonato EspanholValencia x MallorcaESPN
10h00Campeonato ItalianoSalernitana x EmpoliStar+
10h30Campeonato AlemãoWolfsburg x FreiburgOneFootball
10h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x HoffenheimOneFootball
10h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Greuther FürthOneFootbal
10h30Campeonato AlemãoArminia Bielefeld x Borussia DortmundOneFootball
11h00Campeonato InglêsEverton x WatfordESPN Brasil
11h00Campeonato InglêsSouthampton x BurnleyStar+
11h00Campeonato InglêsLeeds x WolverhamptonFox Sports
11h00Campeonato InglêsCrystal Palace x NewcastleESPN
11h00Campeonato NorueguêsViking x LillestromOneFootball
11h00Inglês 2ª divisãoCoventry City x Derby CountyStar+
11h00Copa do Brasil LegendsGrêmio x InternacionalSporTV
11h00Campeonato Norte-IrlandêsGlentoran x PortadownOneFootball
11h00Campeonato Norte-IrlandêsBallymena Utd x CliftonvilleOneFootball
11h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x WarrenpointOneFootball
11h15Campeonato EspanholCádiz x AlavésStar+
12h00Campeonato FrancêsNantes x ClermontStar+
12h00Campeonato AustríacoAustria Viena x RiedOneFootball
12h00Campeonato AustríacoWolfsberger x Austria KlagenfurtOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAdmira Wacker x SwarowskiOneFootball
13h00Campeonato ItalianoSassuolo x VeneziaStar+
13h00Campeonato NorueguêsStaebek x MoldeOneFootball
13h00Copa do Brasil LegendsGoiás x CoritibaSporTV
13h00Campeonato RussoCSKA Moscou x Krylia SovetovBand
13h00Campeonato EslovacoViOn x TrencinOneFootball
13h00Campeonato EslovacoSenica x RuzomberokOneFootball
13h00Campeonato EslovacoPohronie x Spartak TrnavaOneFootball
13h00Campeonato SuíçoYoung Boys x Lausanne SportOneFootball
13h00Campeonato SuíçoGrasshopper x ZurichOneFootball
13h15Eliminatórias da Copa FemininaInglaterra x Irlanda do NorteESPN
13h30Campeonato InglêsBrighton x Manchester CityESPN Brasil
13h30Campeonato EspanholElche x EspanyolStar+
13h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x Borussia MönchengladbachBand, OneFootball
14h00Campeonato PortuguêsTondela x PortoFox Sports
15h30Alemão 2ª divisãoSchalke 04 x Dynamo DresdenOneFootball
15h45Campeonato ItalianoBologna x MilanStar+
15h45Campeonato BelgaKAS Eupen x Union Saint GilloiseStar+
16h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x VillarrealStar+
16h00Campeonato FrancêsLille x BrestStar+
16h30Série BVitória x Brasil de PelotasSporTV, Premiere
16h30Campeonato PortuguêsSporting x MoreirenseESPN
16h30MLSSeattle Sounders Sporting KCDAZN
17h00Campeonato BrasileiroSantos x América MineiroPremiere
17h00Campeonato BrasileiroJuventude x CearáTNT, Premiere, HBO Max
17h00Série CPaysandu x ItuanoDAZN
18h00Campeonato ArgentinoDefensa y Justicia x PlatenseStar+
18h00Campeonato ChilenoÑublense x EvertonEstádio TNT
19h00Campeonato BrasileiroFluminense x FlamengoPremiere
19h00Série BCSA x Operário-PRSporTV, Premiere
19h00Série CBotafogo-PB x CriciúmaDAZN
19h00Campeonato MexicanoPuebla x LeónStar+
19h15Campeonato BrasileiroFortaleza x Athletico ParanaenseTNT, HBO Max
20h30MLSToronto x Montreal ImpactDAZN
21h00MLSInter Miami x CincinnatiDAZN
22h00MLSColorado Rapids x Portland TimbersDAZN

Domingo, 24 de outubro

03h00Campeonato Sul-CoreanaSeongnam x Ulsan HyundaiOneFootball
03h00Campeonato Sul-CoreanaJeju United x JeonbukOneFootball
06h00Campeonato CasaqueTaraz x OrdabasyOneFootball
07h30Campeonato ItalianoAtalanta x UdineseStar+
08h00Campeonato FrancêsNice x LyonStar+
08h00Campeonato EscocêsSt Mirren x RangersStar+
08h00Campeonato CasaqueCaspiy x Akzhayik UralskOneFootball
08h30Campeonato BelgaAntwerp x BruggeStar+
08h30Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x Hansa RostockOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x HannoverOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x Werder BremenOneFootball
09h00Campeonato EspanholSevilla x LevanteESPN
09h00Espanhol 2ª divisãoAmorebieta x Real Sociedad BStar+
09h00Espanhol 2ª divisãoMirandes x AlmeriaStar+
09h30Campeonato HolandêsCambuur x FeyenoordStar+
09h30Campeonato AustríacoHartberg x Rapid VienaOneFootball
09h30Campeonato AustríacoLASK Linz x AltachOneFootball
09h30Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x Sturm GrazOneFootball
10h00Campeonato InglêsBrentford x LeicesterStar+
10h00Campeonato InglêsWest Ham United x TottenhamFox Sports
10h00Campeonato ItalianoFiorentina x CagliariStar+
10h00Campeonato ItalianoHellas Verona x LazioStar+
10h30Campeonato AlemãoColônia x Bayer LeverkusenOneFootball
10h00Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x atran LiptovskyOneFootball
11h00Campeonato CasaqueTobol x ShakhterOneFootball
11h15Campeonato EspanholBarcelona x Real MadridESPN Brasil
11h30Campeonato SuíçoBasel x LuganoOneFootball
11h45Campeonato HolandêsAjax x PSV EindhovenESPN
12h00Campeonato FrancêsMonaco x MontpellierFox Sports
12h00Campeonato NorueguêsRosenborg x SandefjordOneFootball
12h00Campeonato EslovacoDAC x MFK Zemplín MiOneFootball
12h30Campeonato InglêsManchester United x LiverpoolStar+
12h30Campeonato AlemãoStuttgart x Union BerlinOneFootball
13h00Campeonato ItalianoRoma x NapoliStar+
13h00Campeonato RussoZenit x Spartak MoscouBandsports
13h15Espanhol 2ª divisãoPonferradina x OviedoStar+
13h30Campeonato EspanholBetis x Rayo VallecanoStar+
13h30Campeonato BelgaGenk x GentStar+
14h00Campeonato PortuguêsVizela x BenficaFox Sports
14h30Campeonato AlemãoBochum x Eintracht FrankfurtOneFootball
15h00Campeonato HolandêsGroningen x AZ AlkmaarStar+
15h00Série DAtlético Cearense x CampinenseTV Brasil, Elevensports
15h45Campeonato ItalianoInternazionale x JuventusStar+
15h45Campeonato FrancêsOlympique de Marselha x PSGStar+
15h45Campeonato ArgentinoColón de Santa Fé x EstudiantesStar+
16h00Campeonato EspanholAtletico Madrid x Real SociedadESPN Brasil
16h00Espanhol 2ª divisãoLas Palmas x AlcorconStar+
16h00Campeonato BrasileiroInternacional x CorinthiansGlobo (SP, RS, SC, PR, GO, TO, MS, BA, SE, AL, CE, AM, RO, RR, AP, AC, DF), SporTV (menos RS), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroAtlético-MG x CuiabáGlobo (MG, menos Juiz de Fora, MT), Premiere
16h00Série BNáutico x VascoGlobo (RJ, PE, ES, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora), SporTV 2, Premiere
16h00Série BRemo x Ponte PretaGlobo (PA), SporTV 3, Premiere
16h00Série CGrêmio Novorizontino x TombenseDAZN
17h30Série DAparecidense x ABCElevensports, TV Brasil
18h00Campeonato ArgentinoHuracan x San LorenzoStar+
18h00MLSAustin FC x Houston DynamoESPN 2
18h00Série CYpiranga x ManausDAZN
18h15Campeonato BrasileiroBragantino x São PauloPremiere
20h15Campeonato ArgentinoVelez Sarsfield x Boca JuniorsFox Sports
20h30Campeonato ArgentinoBahia x ChapecoensePremiere
20h30Série BBrusque x Vila NovaSporTV 3, Premiere
20h30MLSOrlando City x New England RevolutionDAZN
21h00Campeonato MexicanoSan Luis x AtlasStar+

Segunda-feira, 25 de outubro

14h00Campeonato TurcoBesiktas x GalatasarayDAZN
14h30Campeonato ArgentinoSarmiento x NewellsStar+
16h00Campeonato EspanholGetafe x CeltaStar+
16h00Espanhol 2ª divisãoGirona x ZaragozaStar+
16h00Brasileiro Sub-20São Paulo x Athletico-PRSporTV
19h00Campeonato ArgentinoRiver Plate x Argentinos JuniorsFox Sports
20h00Campeonato BrasileiroAtlético-GO x GrêmioSporTV (menos GO), Premiere
21h30Campeonato BrasileiroPalmeiras x SportPremiere

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo