Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming do dia 22 a 24 de janeiro de 2022

Semifinal da Copinha, ligas europeias, Copa do Nordeste, início de alguns estaduais: veja a programação de TV completa

Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. A programação é fornecida pelas emissoras e pode sofrer mudança sem aviso. Jogos no horário de Brasília.

Sábado, 22 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
09h30Campeonato InglêsEverton x Aston VillaESPN
09h30Inglês 2ª divisãoNottingham Forest x Derby CountyESPN 4
09h30Copa da EscóciaAuchinleck Talbot x HeartsStar+
09h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x Werder BremenOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x HeidenheimOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoIngolstadt x DarmstadtOneFootball
10h00Campeonato EspanholLevante x CádizStar+
10h30Italiano FemininoJuventus x FiorentinaStar+
11h00Campeonato IndianoChennaiyin x NorthEast UnitedOneFootball
11h00Campeonato ItalianoGenoa x UdineseStar+
11h30Campeonato AlemãoBayer Leverkusen x AugsburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoBorussia Mönchengladbach x Union BerlimOneFootball
11h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Borussia DortmundOneFootball
11h30Campeonato AlemãoFreiburg x StuttgartOneFootball
11h30Campeonato AlemãoGreuther Fürth x MainzOneFootball
12h00Eliminatórias da CopaSorteio Eliminatórias AfricanasFIFA TV
12h00Campeonato InglêsBrentford x WolverhamptonESPN 4
12h00Campeonato InglêsLeeds United x Newcastle UnitedESPN
12h00Campeonato InglêsManchester United x West HamStar+
12h00Inglês 2ª divisãoBirmingham City x BarnsleyStar+
12h00Espanhol 2ª divisãoZaragoza x ValladolidStar+
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLinfield x GlenavonOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsBallymena United x WarrenpointOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x Carrick RangersOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsDungannon x PortadownOneFootball
12h15Campeonato EspanholVillarreal x MallorcaStar+
12h15Campeonato BelgaKortrijk x KAS EupenElevensports
13h00Campeonato FrancêsBrest x LilleStar+
14h00Campeonato ItalianoInternazionale x VeneziaStar+
14h30Campeonato AlemãoBochum x ColôniaOneFootball
14h30Copa da EscóciaAlloa Athletic x CelticStar+
14h30Campeonato BelgaBeerschot x LeuvenElevensports
14h30Campeonato BelgaSinto-Truiden x SeraingElevensports
14h30Campeonato InglêsSouthampton x Manchester CityESPN
14h30Campeonato EspanholSevilla x CeltaESPN 4
16h00Campeonato HolandêsAZ Alkmaar x CambuurStar+
16h00Campeonato ParanaenseCoritiba x CianorteOneFootball
16h30Campeonato CatarinenseChapecoense x BarraOneFootball
16h30Campeonato CatarinenseCamburiú x Prospera
16h00Campeonato PiauienseOeirense x Flamengo-PIElevensports
16h30Alemão 2ª divisãoErzgebirge Aue x Schalke 04OneFootball
16h45Inglês 2ª divisãoBlackburn Rovers x MiddlesbroughStar+
16h45Campeonato ItalianoLazio x AtalantaStar+
16h45Campeonato BelgaCharleroi x GentStar+, Elevensports
17h00Campeonato EspanholAtletico Madrid x ValenciaESPN
17h00Campeonato FrancêsLens x Olympique MarseilleESPN 4
17h00Campeonato AlagoanoJaciobá x ASAElevensports
17h00Campeonato PiauienseParnahyba x 4 de JulhoElevensports
17h45Copa do NordesteBahia x Sampaio CorreaSBT (Nordeste), Nordeste FC, ESPN 4. Star+
17h45Copa do NordesteCRB x SportSBT (Nordeste), Nordeste FC
19h00Campeonato ParanaenseCascavel x Rio BrancoOneFootball
19h00Campeonato CatarinenseConcórdia x BrusqueOneFootball
19h00Torneio de VerãoNacional x PeñarolStar+
20h00Copa São PauloSão Paulo x PalmeirasSportv, Rede Vida
21h15Torneio de VerãoTalleres x San LorenzoStar+
21h45Torneio de VerãoSamiento x Santiago WanderersStar+

Domingo, 23 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
07h00Copa Asiática FemininaIrã x ChinaStar+
08h00Supercopa da Espanha FemininaBarcelona x Atlético de MadridStar+
08h15Campeonato HolandêsNEC x FeyenoordStar+
08h30Campeonato ItalianoCagliari x FiorentinaStar+
08h30Italiano FemininoNapoli x RomaStar+
09h00Campeonato FrancêsMetz x NiceStar+
09h30Inglês FemininoBrighton x ChelseaStar+
09h30Campeonato BelgaStandard Liege x BruggeStar+, Elevensports
09h30Alemão 2ª divisãoHannover 96 x Dynamo DresdenOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoKarlsruher x SandhausenOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x Holstein KielOneFootball
10h00Campeonato EspanholGranada x OsasunaStar+
10h30Italiano FemininoMilan x SampdoriaStar+
10h30Campeonato HolandêsPSV Eindhoven x AjaxESPN 2
11h00Copa da Ásia FemininaChina Taipei x IndiaElevensports
11h00Campeonato IndianoBengaluru x GoaOneFootball
11h00Campeonato InglêsArsenal x BurnleyStar+
11h00Campeonato InglêsCrystal Palace x LiverpoolESPN
11h00Campeonato InglêsLeicester City x BrightonStar+
11h00Campeonato ItalianoNapoli x SalernitanaStar+
11h00Campeonato ItalianoSpezia x SampdoriaStar+
11h00Campeonato ItalianoTorino x SassuoloStar+
11h00Campeonato ParanaenseIndependente x AzurizOneFootball
11h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x WolfsburgOneFootball
12h00Campeonato BelgaSt. Gilloise x GenkStar+
12h00Espanhol 2ª divisãoSporting Gijon x AmorebietaStar+
12h15Campeonato EspanholReal Madrid x ElcheESPN 4
13h00Campeonato TurcoGalatasaray x TrabzonsporDAZN
13h00Copa Africana de NaçõesBurquina Faso x GabãoBand
13h05Campeonato FrancêsMontpellier x MonacoStar+
13h30Campeonato InglêsChelsea x TottenhamESPN
13h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x Bayern de MuniqueOneFootball
14h00Campeonato ItalianoEmpoli x RomaESPN 2
14h15Espanhol 2ª divisãoGirona x LugoStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoHuesca x PonferradinaStar+
14h30Campeonato EspanholRayo Vallecano x Athletic BilbaoStar+
14h30Campeonato EspanholReal Sociedad x GetafeESPN 4
14h30Campeonato BelgaMechelen x AnderlechtElevensports
15h45Inglês FemininoManchester City x ArsenalStar+
16h00Campeonato PaulistaNovorizontino x PalmeirasPaulistão Play, Record, Premiere
16h00Campeonato ParanaenseAthletico Paranaense x ParanáOneFootball
16h00Campeonato ParanaenseLondrina x MaringáOneFootball
16h00Campeonato CatarinenseMarcília Dias x AvaíOneFootball
16h00Campeonato CatarinenseHercílio Luz x Juventus-SCOneFootball
16h00Campeonato PotiguarGlobo x Santa CruzElevensports
16h00Campeonato PotiguarAssu x Potyguar SeridoenseElevensports
16h00Campeonato AlagoanoCruzeiro Arapiraca x CSEElevensports
16h00Copa do NordesteAltos x Atlético AlagoinhaNordeste FC
16h45Campeonato ItalianoMilan x JuventusESPN 4
16h45Campeonato FrancêsPSG x ReimsESPN
17h00Campeonato EspanholAlavés x BarcelonaStar+
17h00Campeonato PotiguarPotiguar Mossoró x Força e LuzElevensports
17h00Campeonato PiauienseCori-Sabbá x Fluminense-PIElevensports
17h00Campeonato BelgaCercle Brugge x Zulte WaregemElevensports
18h00Copa do NordesteSousa x CSANordeste FC
19h00Campeonato ParanaenseOperário x UniãoOneFootball
19h00Campeonato CatarinenseFigueirense x JoinvilleOneFootball
22h00Mexicano FemininoMazatlán FC x Puebla FCStar+

Segunda-feira, 24 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
05h00Copa da Ásia FemininaMyanmar x Coreia do SulElevensports
07h00Copa da Ásia FemininaFilipinas x AustráliaElevensports
09h00Copa da Ásia FemininaIndonésia x TailândiaElevensports
11h00Copa da Ásia FemininaVietnã x JapãoStar+
17h00Espanhol 2ª divisãoReal Sociedad B x CartagenaStar+
17h00Espanhol 2ª divisãoAlmeria x EibarStar+
19h15Torneio de VerãoA confirmarStar+
21h30Torneio de VerãoA confirmarStar+
21h30Amistoso InternacionalA confirmarStar+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo