Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming do dia 20 a 22 de novembro de 2021

Final da Copa Sul-Americana, final da Libertadores feminina e a volta dos campeonatos europeus

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 20 de novembro

Hora Evento Jogo Emissora
06h00 Copa do Cazaquistão
Kairat Almaty x Astana
One Football
08h00 Campeonato Russo
Krylia Sovetov x Ural
YouTube da Premier League da Rússia
08h30 Inglês Feminino
Manchester City x Aston Villa
ESPN 2
09h30 Alemão 2ª Divisão
Darmstadt x St. Pauli
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão
Hamburgo x Jahn Regensburg
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão
Hansa Rostock x Erzgebirge Aue
One Football
09h30 Campeonato Inglês
Leicester x Chelsea
ESPN Brasil
09h30 Inglês 2ª Divisão
Sheffield United x Coventry City
Star+
10h00 Campeonato Espanhol
Celta de Vigo x Villarreal
Fox Sports
10h30 Campeonato Russo
Lokomotiv Moscou x Akhmat Grozni
YouTube da Premier League da Rússia
11h00 Campeonato Eslovaco
Dunajska Streda x Senica
One Football
11h00 Campeonato Eslovaco
Ziaté Moravce x Spartak Trnava
One Football
11h00 Campeonato Polonês
Jagiellonia Bialystok x Wisla Cracóvia
One Football
11h00 Superliga da Índia
Bengaluru x Northeast United
One Football
11h00 Campeonato Italiano
Atalanta x Spezia
Star+
11h00 Copa Brasil de Masters
Internacional x Vitória
SporTV
11h30 Campeonato Alemão
Borussia Monchengladbach x Greuther Fürth
One Football
11h30 Campeonato Alemão
Arminia Bielefeld x Wolfsburg
One Football
11h30 Campeonato Alemão
Borussia Dortmund x Stuttgart
One Football
11h30 Campeonato Alemão
Bayer Leverkusen x Bochum
One Football
11h30 Campeonato Alemão
Hoffenheim x RB Leipzig
One Football
12h00 Campeonato Inglês
Watford x Manchester United
ESPN Brasil
12h00 Campeonato Inglês
Aston Villa x Brighton
Star+
12h00 Campeonato Inglês
Burnley x Crystal Palace
Star+
12h00 Campeonato Inglês
Newcastle x Brentford
Star+
12h00 Campeonato Inglês
Norwich x Southampton
Star+
12h00 Campeonato Inglês
Wolverhampton x West Ham
Star+
12h00 Inglês 2ª Divisão
Swansea x Blackpool
Star+
12h00 Espanhol 2ª Divisão
Real Oviedo x Amorebieta
Star+
12h00 Campeonato Norte-Irlandês
Linfield x Cliftonville
One Football
12h00 Campeonato Norte-Irlandês
Dungannon Swfits x Portadown
One Football
12h00 Campeonato Norte-Irlandês
Crusaders x Glentoran
One Football
12h00 Campeonato Norte-Irlandês
Ballymena United x Carrick Rangers
One Football
12h15 Campeonato Espanhol
Sevilla x Alavés
Fox Sports
12h15 Campeonato Belga
Cercle Brugge x Charleroi
Elevensports.com
12h30 Campeonato Holandês
PSV x Vitesse
Star+
13h00 Campeonato Russo
Krasnodar x Spartak Moscou
Bandsports e YouTube da Premier League da Rússia
13h00 Campeonato Austríaco
Rapid Viena x Altach
One Football
13h00 Campeonato Austríaco
Josko Ried x TSV Hartberg
One Football
13h00 Campeonato Austríaco
Red Bull Salzburg x Admira Wacker
One Football
13h00 Campeonato Francês
PSG x Nantes
Star+ e TV5 Monde
14h00 Campeonato Italiano
Lazio x Juventus
ESPN Brasil
14h00 Campeonato Norueguês
Stromsgodset x Mjondalen
One Football
14h00 Campeonato Norueguês
Viking IF x Haugesund
One Football
14h00 Campeonato Suíço
Sion x Zurich
One Football
14h15 Copa da Liga da Escócia
Celtic x St. Johnstone
Star+
14h15 Espanhol 2ª Divisão
Málaga x Las Palmas
Star+
14h30 Campeonato Alemão
Union Berlim x Hertha Berlim
Band e One Football
14h30 Campeonato Belga
Zulte Waregem x Gent
Elevensports.com
14h30 Campeonato Belga
OH Leuven x Seraing
Elevensports.com
14h30 Campeonato Inglês
Liverpool x Arsenal
Star+
14h30 Campeonato Espanhol
Atlético de Madrid x Osasuna
Fox Sports
16h00 Campeonato Polonês
Lech Poznán x Piast Cliwice
One Football
16h30 Série B
Confiança x Ponte Preta
SporTV e Premiere
16h30 Alemão 2ª Divisão
Werder Bremen x Schalke 04
One Football
16h30 Espanhol 2ª Divisão
Almeria x Valladolid
Star+
16h30 Major League Soccer
Philadelphia Union x New York Red Bulls
DAZN
16h45 Campeonato Belga
Standard Liège x KAS Eupen
Elevensports.com
16h45 Campeonato Italiano
Fiorentina x Milan
Fox Sports
17h00 Série C
Ituano x Tombense
Band e DAZN
17h00 Copa Sul-Americana
Athletico Paranaense x Red Bull Bragantino
Conmebol TV
17h00 Campeonato Espanhol
Barcelona x Espanyol
ESPN Brasil
17h00 Campeonato Francês
Rennes x Montpellier
Star+
19h00 Campeonato Brasileiro
Atlético Mineiro x Juventude
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Fortaleza x Palmeiras
TNT, HBO Max e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Chapecoense x Grêmio
SporTV (menos SC) e Premiere
19h00 Major League Soccer
Sporting Kansas City x Vancouver Whitecaps
DAZN
19h15 Campeonato Argentino
Boca Juniors x Sarmiento
Fox Sports
21h00 Campeonato Brasileiro
Atlético Goianiense x Ceará
Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro
Internacional x Flamengo
SporTV (menos RS) e Premiere
21h30 Campeonato Argentino
Central de Córdoba x Independiente
Star+
22h00 Campeonato Equatoriano
Barcelona x Universidad Católica
GolTV Play
22h00 Campeonato Equatoriano
Independiente del Valle x Emelec
GolTV Play e Star+
22h00 Campeonato Equatoriano
9 de Octubre x Delfín
GolTV Play

Domingo, 21 de novembro

Hora Evento Jogo Emissora
02h00 Campeonato Sul-Coreano
Suwon City x Joenbuk Hyundai
One Football
07h00 Copa do Cazaquistão
Tobol Kostanay x Shakhtar Karagandy
One Football
08h00 Campeonato Russo
CSKA Moscou x Khimki
YouTube da Premier League da Rússia
08h00 Campeonato Russo
Rostov x Ufa
YouTube da Premier League da Rússia
08h30 Campeonato Italiano
Sassuolo x Cagliari
Star+
09h00 Campeonato Francês
Brest x Lens
Star+
09h15 Inglês Feminino
Manchester United x Arsenal
Fox Sports
09h30 Alemão 2ª Divisão
Ingolstadt x Karlsruhe
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão
Dynamo Dresden x Fortuna Düsseldorf
One Football
09h30 Alemão 2ª Divisão
Heidenheim x Holstein Kiel
One Football
09h30 Campeonato Belga
Anderlecht x Kortrijk
Elevensports.com e Star+
09h45 Campeonato Uruguaio
Rentistas x Progreso
GolTV Play
10h00 Campeonato Dinamarquês
Randers x Vejle
One Football
10h00 Campeonato Dinamarquês
Nordsjaelland x Silkeborg
One Football
10h00 Campeonato Espanhol
Getafe x Cádiz
Star+
10h30 Campeonato Russo
Dínamo Moscou x Arsenal Tula
Bandsports e YouTube da Premier League da Rússia
10h30 Campeonato Austríaco
Austria Klagenfurt x Austria Viena
One Football
10h30 Campeonato Austríaco
WSG Tirol x Wolfsberger
One Football
10h30 Campeonato Holandês
Feyenoord x PEC Zwolle
Star+
11h00 Superliga da Índia
East Bengal x Jamshedpur
One Football
11h00 Campeonato Inglês
Manchester City x Everton
ESPN Brasil
11h00 Campeonato Italiano
Bologna x Venezia
Star+
11h00 Campeonato Italiano
Salernitana x Sampdoria
Star+
11h30 Campeonato Alemão
Freiburg x Eintracht Frankfurt
One Football
12h00 Campeonato Dinamarquês
Copenhague x AGF Aarhus
One Football
12h00 Campeonato Belga
Sint-Truiden VV x Antwerp
Elevensports.com e Star+
12h00 Espanhol 2ª Divisão
Lugo x Eibar
Star+
12h15 Campeonato Espanhol
Granada x Real Madrid
Star+
12h30 Campeonato Suíço
Servette x Grasshopper
One Football
12h30 Campeonato Suíço
Lugano x Luzern
One Football
12h45 Campeonato Holandês
RKC Waalwijk x Ajax
Fox Sports
13h00 Campeonato Austríaco
Sturm Graz x LASK Linz
One Football
13h00 Campeonato Turco
Galatasaray x Fenerbahçe
DAZN
13h00 Campeonato Francês
Clermont x Nice
Star+
13h00 Copa da Liga da Escócia
Rangers x Hibernian
Star+
13h30 Campeonato Inglês
Tottenham x Leeds
ESPN Brasil
13h30 Campeonato Alemão
Mainz x Colônia
One Football
13h30 Campeonato Polonês
Gornik Zabrze x Legia Varsóvia
One Football
13h30 Campeonato Russo
Sochi x Rubin Kazan
YouTube da Premier League da Rússia
14h00 Campeonato Dinamarquês
Midtjylland x Brondby
One Football
14h00 Campeonato Italiano
Internazionale x Napoli
Star+
14h15 Espanhol 2ª Divisão
Tenerife x Alcorcón
Star+
14h30 Campeonato Belga
Oostende x Saint-Gilloise
Elevensports.com
14h30 Campeonato Espanhol
Elche x Betis
Star+
15h00 Campeonato Norueguês
Molde x Rosenborg
One Football
16h00 Campeonato Brasileiro
Corinthians x Santos
Globo (para SP, MG, PE, AM, RO, RR, AC, AM, PA, MA, CE, RN, AL, SE, BA, MT, MS, TO, GO, RS, SC, PR e DF) e Premiere
16h00 Série B
Coritiba x CSA
SporTV e Premiere
16h00 Série B
Brasil de Pelotas x Botafogo
Globo (para RJ, ES, PI, PB e Juiz de Fora-MG), SporTV e Premiere
16h00 Brasileiro Sub-20
Internacional x São Paulo
Band, SporTV 2 e Elevensports.com
16h45 Campeonato Italiano
Genoa x Roma
Star+
16h45 Campeonato Francês
Lyon x Olympique Marseille
Star+
17h00 Campeonato Brasileiro
Fluminense x América-MG
Premiere
17h00 Campeonato Peruano
Alianza Lima x Sporting Cristal
Star+, GolTV Play e Fanatiz
17h00 Campeonato Belga
Beerschot x Genk
Elevensports.com
17h00 Campeonato Espanhol
Real Sociedad x Valencia
Star+
17h00 Major League Soccer
New York City x Atlanta United
Fox Sports 2
17h00 Campeonato Argentino
Arsenal x Newell’s Old Boys
Star+
17h30 Campeonato Equatoriano
Mushuc Runa x Guayaquil City
GolTV Play
17h30 Campeonato Equatoriano
Manta x Olmedo
GolTV Play
17h30 Campeonato Equatoriano
Orense x LDU
GolTV Play
19h00 Campeonato Brasileiro
Bahia x Cuiabá
Premiere
19h00 Série B
Náutico x Avaí
SporTV e Premiere
19h30 Major League Soccer Portland Timbers x Minnesota United
Star+
20h00 Libertadores Feminina
Independiente Santa Fé x Corinthians
Fox Sports, Star+, Facebook Watch e Conmebol TV
21h30 Campeonato Argentino
Platense x River Plate
Fox Sports 2

Segunda-feira, 22 de novembro

Hora Evento Jogo Emissora
11h00 Superliga da Índia
Mumbai City x Goa
One Football
14h30 Campeonato Italiano
Verona x Empoli
Star+
15h00 Campeonato Dinamarquês
Sonderjyske x Aalborg
One Football
15h00 Espanhol 2ª Divisão
Real Sociedad x Girona
Star+
16h45 Campeonato Italiano
Torino x Udinese
Star+
17h00 Campeonato Espanhol
Rayo Vallecano x Mallorca
Fox Sports
17h00 Espanhol 2ª Divisão
Zaragoza x Leganés
Star+
18h00 Série B
CRB x Vitória
SporTV e Premiere
20h00 Série B
Guarani x Goiás
SporTV e Premiere
21h00 Campeonato Equatoriano
Técnico Universitario x Deportivo Cuenca
GolTV Play
21h45 Campeonato Uruguaio
Peñarol x Cerro Largo
Star+ e GolTV Play

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo