Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming do dia 16 a 19 de novembro de 2021

Semana tem jogos importantes pelo Brasileirão, além do rescaldo da Data Fifa e da retomada das ligas europeias

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 16 de novembro

09h00 Eliminatórias Asiáticas Vietnã x Arábia Saudita Star+
09h00 Eliminatórias Asiáticas Líbano x Emirados Árabes Star+
10h00 Eliminatórias Africanas Egito x Gabão Fox Sports, Star+
10h00 Eliminatórias Africanas Moçambique x Malaui Star+
10h00 Eliminatórias Africanas Líbia x Angola Star+
12h00 Eliminatórias Asiáticas Iraque x Coreia do Sul Fox Sports, Star+
12h00 Eliminatórias Asiáticas China x Austrália Star+
13h00 Eliminatórias Asiáticas Síria x Irã Star+
13h00 Eliminatórias Asiáticas Omã x Japão Star+
13h00 Eliminatórias Africanas Argélia x Burkina Faso Star+
13h00 Eliminatórias Africanas Nigéria x Cabo Verde Star+
13h00 Eliminatórias Africanas Libéria x Republica Centro Africana Star+
16h00 Eliminatórias Africanas Camarões x Costa do Marfim ESPN Brasil, Star+
16h00 Eliminatórias Africanas Tunísia x Zâmbia Star+
16h00 Eliminatórias Africanas Mauritânia x Guiné Equatorial Star+
16h00 Eliminatórias Africanas Marrocos x Guiné Star+
16h00 Campeonato Brasileiro Athletico Paranaense x Atlético Mineiro Globo (MG), ge.globo (menos PR)
16h45 Copa da Inglaterra Solihull Moors x Wigan Athletic Star+
16h45 Eliminatórias Europeias Finlândia x França TNT, Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias Holanda x Noruega Space, Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias Bósnia x Ucrânia Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias Montenegro x Turquia Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias República Tcheca x Estônia Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias Gales x Bélgica Estádio TNT
16h45 Eliminatórias Europeias Gibraltar x Letônia Estádio TNT
17h00 Eliminatórias Sul-Americanas Bolívia x Uruguai SporTV2
17h30 Libertadores Feminina Corinthians x Nacional-URU Star+
18h00 Campeonato Brasileiro Grêmio x Red Bull Bragantino SporTV, Premiere
18h00 Eliminatórias Sul-Americanas Venezuela x Peru SporTV3
19h00 Eliminatórias Concacaf Jamaica x Estados Unidos Star+
20h00 Eliminatórias Sul-Americanas Colômbia x Paraguai SporTV4
20h30 Eliminatórias Sul-Americanas Argentina x Brasil Globo, SporTV
21h15 Eliminatórias Sul-Americanas Chile x Equador SporTV2
22h05 Eliminatórias Concacaf Costa Rica x Honduras Star+
22h05 Eliminatórias Concacaf Panamá x El Salvador Star+
23h05 Eliminatórias Concacaf Canadá x México Star+

Quarta-feira, 17 de novembro

14h45 Champions Feminina Häcken x Benfica DAZN, YouTube
14h45 Champions Feminina Hoffenheim x Barcelona DAZN, YouTube
16h45 Copa da Inglaterra Stockport County x Bolton Star+
17h00 Champions Feminina Bayern de Munique x Lyon DAZN, YouTube
17h00 Champions Feminina Arsenal x Köge DAZN, YouTube
19h00 Campeonato Brasileiro Santos x Chapecoense Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro América Mineiro x Atlético Goianiense Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro Cuiabá x Internacional SporTV, Premiere
20h00 Campeonato Brasileiro Fortaleza x Ceará TNT, Estádio TNT Sports, Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro Palmeiras x São Paulo Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro Juventude x Fluminense Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro Flamengo x Corinthians Globo (Rede), SporTV, Premiere

Quinta-feira, 18 de novembro

14h45 Champions Feminina Breidablik x Zhytlobud DAZN, YouTube
14h45 Champions Feminina Wolfsburg x Juventus DAZN, YouTube
17h00 Champions Feminina Chelsea x Servette DAZN, YouTube
17h00 Champions Feminina Real Madrid x PSG DAZN, YouTube
17h30 Libertadores Feminina Decisão do terceiro lugar Fox Sports, Star+, Conmebol TV, Facebook Conmebol
19h00 Copa do Nordeste CRB x Moto Club NordesteFC, YouTube
21h00 Campeonato Brasileiro Sport x Bahia Premiere
21h00 Série B Sampaio Corrêa x Cruzeiro SporTV, Premiere
21h00 Copa do Nordeste Vitória x Botafogo-PB SBT, Fox Sports, Star+, NordesteFC

Sexta-feira, 19 de novembro

13h00 Campeonato Russo Zenit x Nizhny Novgorod Bandsports, YouTube
13h00 Campeonato Eslovaco Ruzomberok x Trencin One Football, Elevensports.com
14h30 Segunda divisão alemã Hannover 96 x Paderborn One Football
14h30 Segunda divisão alemã Sandhausen x Nuremberg One Football
15h00 Campeonato Dinamarquês OB x Viborg One Football, Elevensports.com
16h00 Campeonato Venezuelano Estudiantes de Mérida x Deportivo Lara Star+
16h30 Campeonato Alemão Augsburg x Bayern One Football
16h45 Segunda divisão inglesa QPR x Luton Town ESPN 2, Star+
16h45 Campeonato Belga KV Mechelen x Club Brugge Elevensports.com
17h00 Campeonato Espanhol Levante x Athletic Bilbao Fox Sports, Star+
17h00 Campeonato Francês Monaco x Lille ESPN Brasil, Star+
18h15 Campeonato Venezuelano La Guaira x Caracas Star+
19h00 Série B Remo x Vasco Premiere
19h00 Série B Brusque x Operário SporTV, Premiere
20h30 Campeonato Venezuelano Monagas x Deportivo Táchira Star+
21h30 Série B Vila Nova x Londrina Premiere

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo