Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming do dia 13 a 16 de novembro de 2021

As Eliminatórias da Copa pelo mundo são o grande destaque, com jogos decisivos em todos os continentes; Brasil x Argentina jogam na terça

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 13 de novembro

08h30Italiano FemininoJuventus x LazioStar+
09h00Inglês 4ª divisãoPort Vale x Bradford CityStar+
10h00Eliminatórias AfricanasZâmbia x MauritâniaStar+
10h00Eliminatórias AfricanasMalawi x CamarõesStar+
10h30Inglês FemininoTottenham x ArsenalStar+
10h30Italiano FemininoRoma x FiorentinaESPN
11h00Eliminatórias EuropeiasBósnia x FinlândiaEstádio TNT
12h00Inglês 3ª divisãoIpswich Town x Oxford UnitedStar+
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlentoran x Ballymena UnitedOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLarne x GlenavonOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsPortadown x Carrick RangersOneFootball
12h30Campeonato ChilenoÑublense x Unión EspañolaEstádio TNT
13h00Eliminatórias AfricanasLiberia x NigeriaESPN Brasil
13h00Eliminatórias AfricanasGuiné Equatorial x TunisiaStar+
13h00Eliminatórias AfricanasCabo Verde x República Centro AfricanaStar+
14h00Eliminatórias EuropeiasNoruega x LetôniaEstádio TNT
14h00Eliminatórias EuropeiasTurquia x GibraltarEstádio TNT
15h30Campeonato ChilenoLa Serena x Universidad CatólicaEstádio TNT
16h00Eliminatórias AfricanasCosta do Marfim x MoçambiqueStar+
16h00Série BGuarani x AvaíGlobo (SC), SporTV, Premiere
16h00Série DAparecidense x CampinenseTV Brasil, elevensports.com
16h30Campeonato UruguaioDep. Maldonado x NacionalStar+
16h30Espanhol 2ª divisãoLas Palmas x ZaragozaStar+
16h45Eliminatórias EuropeiasBélgica x EstôniaSpace, Estádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasFrança x CazaquistãoTNT, Estádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasMontenegro x HolandaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasGales x BelarusEstádio TNT
17h00Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x SantosPremiere
17h15Série CTombense x ItuanoDAZN
17h30Libertadores FemininaDeportivo Cali x Nacional (URU)Star+
18h30Campeonato BrasileiroAmérica Mineiro x GrêmioSporTV (menos MG), Premiere
19h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x FortalezaPremiere
19h00USL League 1 PlayoffsUnion Omaha x FC TucsonStar+
20h00Libertadores FemininaCorinthians x Alianza LimaFox Sports
21h00Campeonato BrasileroCorinthians x CuiabáSporTV (menos SP), Premiere
21h00Campeonato ChilenoEverton x Unión La CaleraOneFootball
21h00USL League 1 PlayoffsGreenville Triumph x Chattanooga Red WolvesStar+
21h00USL Championship Play-OffsTampa Bay Rowdies x Birmingham LegionStar+
21h30USL Championship Play-OffsLouisville City x Charlotte IndependenceStar+
23h00USL Championship Play-OffsSan Antonio x Rio Grande ValleyStar+

Domingo, 14 de novembro

00h00USL Championship Play-OffsOrange County x Oakland RootsStar+
09h30Inglês FemininoEverton x Manchester UnitedESPN Brasil
10h00Eliminatórias AfricanasZimbábue x EtiópiaStar+
10h00Eliminatórias AfricanasRD Congo x BeninStar+
10h00Eliminatórias AfricanasMadagascar x TanzâniaStar+
10h30Italiano FemininoInternazionale x VeronaStar+
11h00Copa Paulista – FinalSão Bernardo x Botafogo-SP BPaulistão Play, Youtube, Elevensports.com, TV Joven Pan News
11h00Eliminatórias EuropeiasEslovênia x ChipreEstádio TNT
11h00Eliminatórias EuropeiasCroácia x RússiaEstádio TNT
11h00Eliminatórias EuropeiasMalta x EslováquiaEstádio TNT
11h30Amistoso FemininoInglaterra x CanadáStar+
12h00Espanhol 2ª divisãoIbiza x AlmeriaStar+
12h30Campeonato ChilenoAudax Italiano x AntofagastaEstádio TNT
13h00Eliminatórias AfricanasMali x UgandaStar+
14h00Eliminatórias EuropeiasMacedônia do Norte x IslândiaEstádio TNT
14h00Eliminatórias EuropeiasLiechtenstein x RomêniaEstádio TNT
14h00Eliminatórias EuropeiasArmênia x AlemanhaTNT, Estádio TNT
14h15Espanhol 2ª divisãoLeganés x OviedoStar+
16h00Eliminatórias AfricanasSenegal x CongoStar+
16h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x FlamengoGlobo, Premiere
16h30Campeonato UruguaioRiver Plate x PeñarolStar+
16h45Eliminatórias EuropeiasEspanha x SuéciaSpace, Estádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasPortugal x SérviaTNT, Estádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasGrécia x KosovoEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasLuxemburgo x IrlandaEstádio TNT
18h15Série BCoritiba x Brasil de PelotasSporTV2, Premiere
18h15Campeonato BrasileiroFluminense x PalmeirasPremiere
18h30Campeonato ChilenoCuricó Unido x Colo ColoEstádio TNT
19h00Campeonato BrasileiroCeará x SportPremiere
19h00Campeonato BrasileiroChapecoense x JuventudePremiere
19h00Série BVitória x CruzeiroSporTV, Premiere

Segunda-feira, 15 de novembro

10h00Eliminatórias AfricanasQuênia x RuandaStar+
10h00Eliminatórias AfricanasNamibia x TogoStar+
13h00Eliminatórias AfricanasNiger x DjibutiStar+
13h00Eliminatórias AfricanasGuiné Bissau x SudãoStar+
16h00Série BBotafogo x OperárioPremiere
16h00Série BLondrina x Ponte PretaSporTV 3, Premiere
16h00Série BBrusque x CRBSporTV2, Premiere
16h45Eliminatórias EuropeiasIrlanda do Norte x ItáliaTNT, Estádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasSan Marino x InglaterraSpace, Estádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasIsrael x Ilhas FaroeEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasSuíça x BulgáriaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasÁustria x MoldáviaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasEscócia x DinamarcaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasPolônia x HungriaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasAlbânia x AndorraEstádio TNT
17h00Copa do Brasil sub-17Flamengo x São PauloSporTV
17h00Espanhol 2ª divisãoMalaga x TenerifeStar+
17h30Libertadores FemininaSemifinal (a definir)Star+
18h00Série BNáutico x Sampaio CorrêaSporTV3, Premiere
18h00Série BVila Nova x VascoPremiere
20h00Série BRemo x GoiásSporTV, Premiere
20h00Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x O’HigginsEstádio TNT

Terça-feira, 16 de novembro

09h00Eliminatórias AsiáticasVietnã x Arábia SauditaStar+
09h00Eliminatórias AsiáticasLíbano x Emirados ÁrabesStar+
10h00Eliminatórias AfricanasEgito x GabãoFox Sports
10h00Eliminatórias AfricanasMoçambique x MalawiStar+
10h00Eliminatórias AfricanasLibia x AngolaStar+
12h00Eliminatórias AsiáticasIraque x Coréia do SulFox Sports
12h00Eliminatórias AsiáticasChina x AustraliaStar+
13h00Eliminatórias AsiáticasSíria x IrãStar+
13h00Eliminatórias AsiáticasOmã x JapãoStar+
13h00Eliminatórias AfricanasArgélia x Burkina FasoStar+
13h00Eliminatórias AfricanasNigeria x Cabo VerdeStar+
13h00Eliminatórias AfricanasLiberia x Republica Centro AfricanaStar+
16h00Eliminatórias AfricanasCamarões x Costa do MarfimESPN Brasil
16h00Eliminatórias AfricanasTunisia x ZambiaStar+
16h00Eliminatórias AfricanasMauritania x Guiné EquatorialStar+
16h00Eliminatórias AfricanasMarrocos x GuinéStar+
16h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x Atlético MineiroGlobo (MG), ge.globo (menos PR)
16h45Copa da InglaterraSolihull Moors x Wigan AthleticStar+
16h45Eliminatórias EuropeiasFinlândia x FrançaTNT, Estádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasHolanda x NoruegaSpace, Estádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasBósnia x UcrâniaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasMontenegro x TurquiaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasRepública Tcheca x EstôniaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasGales x BélgicaEstádio TNT
16h45Eliminatórias EuropeiasGibraltar x LetôniaEstádio TNT
17h00Eliminatórias Sul-AmericanasBolívia x UruguaiSporTV2
17h30Libertadores FemininaSemifinalStar+
18h00Campeonato BrasileiroGrêmio x Red Bull BragantinoSporTV, Premiere
18h00Eliminatórias Sul-AmericanasVenezuela x PeruSporTV3
19h00Eliminatórias ConcacafJamaica x Estados UnidosStar+
20h00Eliminatórias Sul-AmericanasColômbia x ParaguaiSporTV4
20h30Eliminatórias Sul-AmericanasArgentina x BrasilGlobo, SporTV
21h15Eliminatórias Sul-AmericanasChile x EquadorSporTV2
22h05Eliminatórias ConcacafCosta Rica x HondurasStar+
22h05Eliminatórias ConcacafPanamá x El SalvadorStar+
23h05Eliminatórias ConcacafCanadá x MéxicoStar+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo