Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 9 a 12 de outubro de 2021

Em fim de semana de data Fifa, Eliminatórias da Copa e Liga das Nações são os destaques

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 9 de outubro

07h30Italiano FemininoSampdoria x InternazionaleStar+
08h00Inglês 3ª divisãoForest Green Rovers x Swindon TownStar+
09h30Inglês FemininoManchester United x Manchester CityESPN Brasil
09h30Italiano FemininoJuventus x NapoliStar+
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaEtiópia x África do SulFIFA TV
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaGuiné x SudãoFIFA TV
10h00Eliminatórias da Copa – EuropaCazaquistão x BósniaEstádio TNT
10h00Eliminatórias da Copa – EuropaLituânia x BulgáriaEstádio TNT
11h00Inglês 3ª divisãoNewport County x BradfordStar+
11h00Espanhol 2ª divisãoLugo x GironaStar+
11h00Copa do Brasil LegendsFlamengo x São PauloSporTV
13h00Copa do Brasil LegendsSantos x VascoSporTV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaGana x ZimbábueFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaTogo x RepúblicaFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – EuropaFinlândia x UcrâniaEstádio TNT
13h00Eliminatórias da Copa – EuropaSuécia x KosovoEstádio TNT
13h00Eliminatórias da Copa – EuropaAzerbaijão x IrlandaEstádio TNT
13h00Eliminatórias da Copa – EuropaGeórgia x GréciaEstádio TNT
13h00Eliminatórias da Copa – EuropaEscócia x IsraelEstádio TNT
13h15Espanhol 2ª divisãoAlmeria x Las PalmasStar+
13h30Campeonato ArgentinoArgentinos Juniors x Defensa y JusticiaESPN Brasil
15h30Campeonato ChilenoEverton x Universidad de ChileEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaAndorra x InglaterraSpace, Estádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaPolônia x San MarinoEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaSuíça x Irlanda do NorteEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaLuxemburgo x SérviaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaMoldova x DinamarcaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaHungria x AlbâniaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaIlhas Faroe x ÁustriaEstádio TNT
16h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaSenegal x NamíbiaFIFA TV
16h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaGuiné-Bissau x MarrocosFIFA TV
16h10AmistosoPortugal x CatarTNT, Estádio TNT
16h30Campeonato BrasileiroSport x CorinthiansGlobo (SP, PE, RS, SC, PR, TO, MT, MS, BA, SE, AL, RN, PA, AM, RO, RR, AC, AP e DF), SporTV (menos PE), Premiere
16h30Campeonato BrasileiroFluminense x Atlético GoianienseGlobo (RJ, GO, ES, PB, PI, MA), Premiere
16h30Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x CearáGlobo (MG, CE), Premiere
16h30Série BGuarani x LondrinaSporTV 3, Premiere
17h00Série CTombense x ManausDAZN
18h00Campeonato ArgentinoBenfield x River PlateFox Sports
19h00Campeonato BrasileiroAthletico Paranaense x BahiaTNT, HBO Max, Estádio TNT
19h00Série BVitória x ConfiançaSporTV, Premiere
19h00Campeonato BrasileiroFortaleza x FlamengoPremiere
19h00Série CGrêmio Novorizontino x YpirangaDAZN
19h00MLSNew York Red Bulls x Inter MiamiDAZN
20h15Campeonato ArgentinoBoca Juniors x LanusFox Sports
20h30Campeonato ChilenoColo Colo x HuachipatoEstádio TNT
21h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x BragantinoPremiere
21h00Campeonato BrasileiroJuventude x América MineiroPremiere
21h00Série BSampaio Corrêa x VascoPremiere
21h00Série BCSA x BrusquePremiere
21h00MLSCincinnati x Philadelphia UnionDAZN

Domingo, 10 de outubro

02h30Campeonato CoreanoGangwon x Jeju UnitedOneFootball
07h30Italiano FemininoMilan x RomaESPN Brasil
08h30Inglês FemininoChelsea x LeicesterStar+
10h00Liga das NaçõesItália x BélgicaTNT, Estádio TNT
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaUganda x RuandaFIFA TV
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaRepública Centro-Africana x NigériaFIFA TV
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaQuênia x MaliFIFA TV
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaBenim x TanzâniaFIFA TV
11h00Campeonato BrasileiroInternacional x ChapecoensePremiere
11h00Inglês FemininoArsenal x EvertonFox Sports
11h00Brasileiro Feminino sub-18São Paulo x CorinthiansSporTV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaCabo Verde x LIbériaFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaZâmbia x Guiné EquatorialFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaMadagascar x RD CongoFIFA TV
13h15Espanhol 2ª divisãoTenerife x AmorebietaStar+
13h15Espanhol 2ª divisãoFuenlabraba x LeganésStar+
14h00Campeonato ChilenoDeportes La Serena x CobresalEstádio TNT
15h45Liga das NaçõesEspanha x FrançaTNT, Estádio TNT
16h00Campeonato BrasileiroSantos x GrêmioPremiere
16h00Série CItuano x CriciúmaDAZN
16h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaMauritânia x TunísiaFIFA TV
17h00Eliminatórias da Copa – América do SulBolívia x PeruSporTV 3
17h30Eliminatórias da Copa – América do SulVenezuela x EquadorSporTV 2
18h00Eliminatórias da Copa – América do SulColômbia x BrasilGlobo, SporTV
19h00Mexicano FemininoAtletico San Luis x JuarezStar+
20h30Eliminatórias da Copa – América do SulArgentina x UruguaiSporTV
21h00Eliminatórias da Copa – América do SulChile x ParaguaiSporTV 2

Segunda-feira, 11 de outubro

10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaGabão x AngolaFIFA TV
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaMoçambique x CamarõesFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaCosta do Marfim x MalawiFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaBurkina Faso x YibutiFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – EuropaChipre x MaltaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaMacedônia x AlemanhaTNT, Estádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaPaíses Baixos x GibraltarSpace, Estádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaNoruega x MontenegroEstádio TNT
15h45Eliminatorias da Copa – EuropaCroácia x EslováquiaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaLetônia x TurquiaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaEstônia x GalesEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaRomênia x ArmêniaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaBelarus x República TchecaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaEslovênia x RússiaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaIslândia x LiechtensteinEstádio TNT
16h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaLíbia x EgitoFIFA TV
16h00Campeonato ChilenoO’Higgins x Santiago WanderersEstádio TNT
20h00Campeonato BrasileiroCuiabá x São PauloSporTV (menos MT), Premiere
20h00Série CPaysandu x Botafogo-PBDAZN
20h30Campeonato ChilenoCuricó Unido x ÑublenseEstádio TNT
21h15Campeonato ArgentinoTalleres x Atletico TucumanStar+

Terça-feira, 12 de outubro

07h14Eliminatórias da Copa – ÁsiaJapão x AustráliaESPN Brasil
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaZimbábue x GanaFIFA TV
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaGuiné x MarrocosFIFA TV
10h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaNamíbia x SenegalFIFA TV
10h30Eliminatórias da Copa – ÁsiaIrã x Coreia do SulFox Sports
11h00Eliminatórias da Copa – EuropaCazaquistão x FinlândiaEstádio TNT
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaNíger x ArgéliaFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaÁfrica do Sul x EtiópiaFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁfricaRepública do Congo x TogoFIFA TV
13h00Eliminatórias da Copa – ÁsiaSíria x LíbanoStar+
13h00Eliminatórias da Copa – ÁsiaOmã x VietnãStar+
13h45Eliminatórias da Copa – ÁsiaArábia Saudita x ChinaStar+
13h45Eliminatórias da Copa – ÁsiaEmirados Árabes x IraqueStar+
15h15Brasileiro sub-20Internacional x CruzeiroSporTV
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaPortugal x LuxemburgoTNT, Estádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaInglaterra x HungriaSpace, Estádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaAlbânia x PolôniaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaSérvia x AzerbaijãoEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaSuécia x GréciaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaUcrânia x BósniaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaSan Marino x AndorraEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaLituânia x SuíçaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaKosovo x GeórgiaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaIsrael x MoldovaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaIlhas Faroe x EscóciaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaDinamarca x ÁustriaEstádio TNT
15h45Eliminatórias da Copa – EuropaBulgária x Irlanda do NorteEstádio TNT
15h45AmistosoIrlanda x CatarEstádio TNT
19h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x Atlético GoianiensePremiere
19h00Série BSampaio Corrêa x VitóriaSporTV, Premiere
21h30Campeonato BrasileiroBahia x PalmeirasGlobo (SP, BA, RS, PR, GO, TO, MT, MS, SE, AL, PE, RN, CE, MA, AM, RO, RR, AC e AP), Premiere, TNT, HBO Max, Estádio TNT
21h30Série BCruzeiro x BotafogoSporTV (menos MG), Premiere e Globo (RJ, MG, SC, ES, PB, PI, PA e DF)

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo