Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 8 a 11 de junho de 2021

Começa a Eurocopa e muita bola rola nos jogos de volta da Copa do Brasil; confira nosso guia de jogos

A lista só mostra os jogos transmitidos ao vivo. Todos os jogos estão no horário de Brasília. A programação é de responsabilidade dos seus emissores e pode ser alterada sem aviso.

Terça-feira, 8 de junho

13h00 Amistoso: Polônia x Islândia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00 Amistoso olímpico: Brasil x Sérvia
Globo e SporTV
15h00 Amistoso: Hungria x Irlanda
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h15 Amistoso: República Tcheca x Albânia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Amistoso: Espanha x Lituânia
Space e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h10 Amistoso: França x Bulgária
TNT, TikTok e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h30 Copa do Brasil: Santos x Cianorte
Premiere e SporTV
18h00 Eliminatórias: Equador x Peru
SporTV 2
19h00 Copa do Brasil: São Paulo x 4 de Julho
Premiere e SporTV
19h30 Eliminatórias da Copa: Venezuela x Uruguai
SporTV 3
20h00 Eliminatórias da Copa: Colômbia x Argentina
SporTV 2
20h00 USL Champinship: Loundoun United x Charleston Battery
ESPN APP
21h30 Eliminatórias da Copa: Paraguai x Brasil
Globo e SporTV
22h30 Eliminatórias da Copa: Chile x Bolívia
SporTV 2

Quarta-feira, 9 de junho

15h00 Paulistão Série A3: Primavera x Linense
FPF TV, MyCujoo e Paulistão Play
15h45 Amistoso: Portugal x Israel
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h30 Copa do Brasil: ABC x Chapecoense
Premiere
16h30 Copa do Brasil: Vasco x Boavista
SporTV e Premiere
19h00 Copa do Brasil: Bahia x Vila Nova
SporTV 3 e Premiere
19h00 Copa do Brasil: Juazeirense x Cruzeiro
SporTV 2 e Premiere
19h00 Copa do Brasil: Athletico Paranaense x Avaí
Premiere
19h00 Copa do Brasil: Palmeiras x CRB
SporTV e Premiere
20h30 USL Championship: Atlanta United 2 x Sporting Kansas City II
ESPN APP
21h30 Copa do Brasil: Red Bull Bragantino x Fluminense
Globo (RJ, PI, CE, RN, PB, SE, ES e Juiz de Fora) e Premiere
21h30 Copa do Brasil: Criciúma x América
Globo (MG, exceto Juiz de Fora, e SC) e Premiere
21h30 Copa do Brasil: Atlético Goianiense x Corinthians
Globo (SP, GO, PE, AM, RO, AC, RR, AM, PA, MA, AL, BA, MT, MS, TO, PR, RS e DF), SporTV e Premiere
22h00 USL Championship: El Paso Locomotive x Indy Eleven
ESPN APP
23h00 USL Championship: Orange County x San Diego Loyal
ESPN APP
23h00 USL Championship: Real Monarchs x Sacramento Republic
ESPN APP

Quinta-feira, 10 de junho

13h00 Copa do Báltico: Estônia x Letônia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h30 Copa do Brasil: Brasiliense x Grêmio
SporTV e Premiere
18h00 Campeonato Colombiano: Atlético Júnior x Millonarios
Fanatiz e RCN Nuestra Tele
19h00 Copa do Brasil: Atlético Mineiro x Remo
SporTV 2 e Premiere
19h00 Copa do Brasil: Flamengo x Coritiba
SporTV e Premiere
20h05 Campeonato Colombiano: Tolima x La Equidad
Fanatiz e RCN Nuestra Tele
21h30 Copa do Brasil: Internacional x Vitória
SporTV 2 e Premiere
21h30 Copa do Brasil: Ceará x Fortaleza
SporTV 2 e Premiere

Sexta-feira, 11 de junho

07h25 Amistoso: Japão x Sérvia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Eurocopa: Turquia x Itália
SporTV
19h00 Série B: Sampaio Corrêa x Ponte Preta
SporTV e Premiere
21h30 Série B: Guarani x Náutico
SporTV e Premiere

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo