Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 8 a 10 de maio de 2021

Confira os jogos da semana e se programe com o nosso guia!

Reunimos aqui os jogos ao vivo transmitidos pelos canais de TV e também pelos serviços de streaming. A programação é da responsabilidade dos emissores e pode ser alterada sem aviso prévio.

Sábado, 8 de maio

04h05 Campeonato Australiano: Newcastle Jets x Sydney
YouTube do MyFootball
04h30 Campeonato Sul-Coreano: Pohang Steelers x Gangwon
One Football
06h10 Campeonato Australiano: Western Sydney x Wester United
YouTube do MyFootball
08h00 Campeonato Francês: Nantes x Bordeaux
One Football
08h00 Campeonato Russo: Ufa x Zenit
YouTube da Premier Legue da Rússia
08h00 Alemão 2ª Divisão: Fortuna Düsseldorf x Eintracht Braunschweig
One Football
08h00 Alemão 2ª Divisão: Greuther Fürth x Karlsuher
One Football
08h00 Alemão 2ª Divisão: Würzburger Kickers x Osnabrück
One Football
08h30 Inglês 2ª Divisão: Derby County x Sheffield Wednesday
ESPN Brasil
08h30 Inglês 2ª Divisão: Cardiff City x Rotherham United
ESPN APP
08h30 Campeonato Inglês: Leeds x Tottenham
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
09h00 Campeonaato Espanhol: Alavés x Levante
Star Hits
10h00 Campeonato Italiano: Spezia x Napoli
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Udinese x Bologna
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30 Campeonato Russo: Lokomotiv Moscou x Dínamo Moscou
YouTube da Premier Legue da Rússia
10h30 Campeonato Russo: Arsenal Tula x Rubin Kazan
YouTube da Premier Legue da Rússia
10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlim
One Football
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x RB Leipzig
One Football e Trivela
10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Schalke 04
One Football
10h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Bayer Leverkusen
One Football
11h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Crystal Palace
Fox Sports
11h00 Inglês 3ª Divisão: Crawley Town x Bolton
ESPN APP
11h15 Campeonato Espanhol: Barcelona x Atlético de Madrid
ESPN Brasil
12h00 Campeonato Austríaco: Hartberg x SV Ried
One Football
12h00 Campeonato Austríaco: Admira Wackers x St. Pölten
One Football
12h00 Campeonato Austríaco: Altach x Áustria Viena
One Football
12h00 Campeonato Francês: Lyon x Lorient
One Football e TV5 Monde
13h00 Campeonato Chileno: Universidad Católica x Unión La Calera
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Campeonato Italiano: Internazionale x Sampdoria
RAI, SporTV
13h15 Espanhol 2ª Divisão: Ponferradina x Albacete
ESPN APP
13h30 Campeonato Espanhol: Cádiz x Huesca
Star Hits
13h30 Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar
YouTube da Premier Legue da Rússia
13h30 Campeonato Inglês: Manchester City x Chelsea
ESPN Brasil
13h30 Campeonato Russo: CSKA Moscou x Krasnodar
Bandsports
13h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Borussia Monchengladbach
Band e One Football
14h00 Major League Soccer: New York Red Bull x Toronto
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h30 Major League Soccer: Columbus Crew x DC United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h30 Campeonato Turco: Galatasaray x Besiktas
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Fortuna Sittard
ESPN APP
15h00 Brasileirão Sub-17: Bahia x Grêmio
MyCujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Fluminense x Fortaleza
MyCujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Vasco x Atlético Mineiro
MyCujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Athletico Paranaense x Santos
MyCujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Sport x Chapecoense
MyCujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Ceará x Atlético Goianiense
MyCujoo
15h30 Espanhol 2ª Divisão: Alcorcón x Las Palmas
ESPN APP
15h45 Campeonato Italiano: Fiorentina x Lazio
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Belga: Anderlecht x Royal Antuérpia
ESPN APP
16h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Osasuna
Star Hits
16h00 Campeonato Carioca: Vasco x Madureira
Carioca PPV, Vasco TV
16h00 Espanhol 2ª Divisão: Málaga x Mallorca
ESPN APP
16h00 Copa do Nordeste: Ceará x Bahia
SBT, Fox Sports e Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h15 Campeonato Inglês: Liverpool x Southampton
ESPN Brasil
16h30 Campeonato Mineiro: Atlético Mineiro x Tombense
Premiere
18h00 Copa da Liga Argentina: Patronato x Boca Juniors
Fox Sports
19h00 Campeonato Gaúcho: Internacional x Juventude
Premiere
19h00 MLS: Orlando City x New York City
ESPN
19h00 Mexicano 2ª Divisão: Mineros de Zacatecas x Tepatiplán
ESPN APP
19h00 Campeonato Maranhense: SampaIo Corrêa x Pinheiro
FMF TV YouTube
19h30 USL League One: Richmond Kickers x Tormenta
ESPN APP
19h30 Campeonato Colombiano: Deportivo Cali x Tolima
Fanatiz e RCN Nuestra Tele
20h00 USL League One: North Carolina x Greenville Triumph
ESPN APP
20h00 USL Championship: Indy Eleven x Tulsa
ESPN APP
20h00 Brasileirão Feminino: São Paulo x Internacional
CBF TV
20h00 Brasileirão Feminino: Ferroviária x Kindermann
CBF TV
20h30 USL Championship: Miami x Hartford Athletic
ESPN APP
20h30 USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Pittsburgh Riverhounds
ESPN APP
20h30 USL Championship: Louisville x Birmingham Legion
ESPN APP
20h30 Brasileirão Sub-17: América Mineiro x Botafogo
MyCujoo
21h05 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Los Angeles FC
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h05 Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda
Record Rio, Carioca PPV, Flamengo TV
21h30 Campeonato Chileno: Colo-Colo x Palestino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
21h30 USL League One: North Texas x Chattanooga Red Wolves
ESPN APP
21h30 USL Championship: San Antonio x Real Monarchs
ESPN APP
22h30 USL Championship: El Paso Locomotive x New Mexico United
ESPN APP
23h00 USL League One: Tucson x Forward Madison
ESPN APP
23h30 USL Championship: Phoenix Rising x Oakland Roots
ESPN APP

Domingo, 9 de maio

03h05 Campeonato Australiano: Melbourne City x Brisbane Roar
YouTube do MyFootball
04h30 Campeonato Sul-Coreano: Jeonbuk Hyundai x Suwon Bluewings
One Football
05h10 Campeonato Australiano: Perth Glory x Melbourne Victory
YouTube do MyFootball
07h30 Campeonato Italiano: Genoa x Sassuolo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00 Campeonato Inglês: Wolverhampton x Brighton
Fox Sports
08h00 Inglês 3ª Divisão: Portsmouth x Accrington Stanley
ESPN APP
08h00 Campeonato Francês: Saint-Étienne x Olympique Marseille
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão: Bochum x Jahn Regensburg
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão: Erzgebirge Aue x Paderborn
One Football
08h30 Alemão 2ª Divisão: Heidenheim x Sandhausen
One Football
08h30 Campeonato Alemão: Colônia x Freiburg
One Football
09h00 Campeonato Espanhol: Getafe x Eibar
Star Hits
09h30 Campeonato Holandês: Feyenoord x Ajax
ESPN Brasil
09h30 Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Red Bull Salzburg
One Football
09h30 Campeonato Austríaco: LASK Linz x WSG Tirol
One Football
10h00 Campeonato Italiano: Benevento x Cagliari
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Verona x Torino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Italiano: Parma x Atalanta
Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00 Campeonato Inglês: Aston Villa x Manchester United
Fox Sports
10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Mainz
One Football
10h30 Superliga Feminina da Inglaterra: Birmingham x Tottenham
The FA Player
10h30 Superliga Feminina da Inglaterra: Arsenal x Aston Villa
The FA Player
10h30 Superliga Feminina da Inglaterra: Brighton x Bristol City
The FA Player
10h30 Superliga Feminina da Inglaterra: Chelsea x Reading
The FA Player
10h30 Superliga Feminina da Inglaterra: West Ham x Manchester City
The FA Player
10h30 Superliga Feminina da Inglaterra: Manchester United x Everton
The FA Player
11h00 Copa do Brasil Sub-20: Avaí x ABC
MyCujoo
11h15 Campeonato Espanhol: Valencia x Valladolid
ESPN
11h45 Campeonato Holandês: Willem II x PSV
ESPN APP
12h00 Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Wolfsberger
One Football
12h05 Campeonato Francês: Stade Reims x Monaco
One Football
12h30 Campeonato Inglês: West Ham x Everton
ESPN Brasil
13h00 Campeonato Italiano: Roma x Crotone
Band, Bandsports e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Arminia Bielefeld
One Football
13h15 Espanhol 2ª Divisão: Cartagena x Castellón
ESPN APP
13h15 Espanhol 2ª Divisão: Logroñes x Girona
ESPN APP
13h30 Campeonato Espanhol: Villarreal x Celta
Fox Sports
14h00 Major League Soccer: Inter Miami x Atlanta United
ESPN APP
15h00 Copa do Brasil Sub-20: São José x Botafogo
MyCujoo
15h00 Campeonato Inglês: Arsenal x West Brom
ESPN Brasil
15h00 Brasileirão Feminino: Flamengo x São José
CBF TV
15h00 Brasileirão Feminino: Napoli-SC x Minas Brasília
CBF TV
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Vasco x São Raimundo
MyCujoo
15h45 Campeonato Italiano: Juventus x Milan
RAI e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla
Fox Sports
16h00 Campeonato Francês: Rennes x PSG
One Football e Trivela
16h00 Campeonato Paulista: Botafogo-SP x Red Bull Bragantino
SporTV, Premiere
16h00 Campeonato Paulista: Corinthians x Novorizontino
Premiere
16h00 Campeonato Paulista: Inter de Limeira x Guarani
Premiere Play
16h00 Campeonato Paulista: Ituano x Santo André
Premiere Play
16h00 Campeonato Paulista: Mirassol x São Paulo
Premiere
16h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Palmeiras
Globo (SP), Premiere
16h00 Campeonato Paulista: Santos x São Bento
SporTV, Premiere
16h00 Campeonato Paulista: São Caetano x Ferroviária
Premiere Play
16h00 Campeonato Carioca: Fluminense x Portuguesa
Carioca PPV, Fluminense TV
16h00 Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico
Band
16h00 Major League Soccer: Portland Timbers x Seattle Soudners
ESPN APP
16h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Caxias
Globo (RS), Premiere
16h00 Campeonato Mineiro: América Mineiro x Cruzeiro
Globo (MG), SporTV, Premiere
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Santa Cruz
Globo (PE), Premiere
16h00 Campeonato Goiano: Aparecidense x Vila Nova
Globo (GO)
16h00 Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense
Globo (SC)
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Operário-MS
Globo (MS)
16h30 Campeonato Chileno: Antofagasta x Universidad de Chile
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Brasileirão Feminino: Cruzeiro x Botafogo
CBF TV
18h00 Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo
Carioca PPV, Botafogo TV
18h00 Campeonato Paranaense: Londrina x Coritiba
TV Coxa Prime
19h00 Copa do Brasil Sub-20: Galvez x Atlético Mineiro
MyCujoo
20h00 Brasileirão Feminino: Corinthians x Palmeiras
Band e MyCujoo
20h00 Paulistão Série A2: Taubaté x Rio Claro
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A2: São Bernardo x Sertãozinho
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A2: XV de Piracicaba x Juventus
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A2: Monte Azul x Audax
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h30 Major League Soccer: Sporting Kansas City x Austin
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30 Brasileirão Sub-17: Palmeiras x Flamengo
MyCujoo e SporTV
21h00 USL Championship: Los Angeles Galaxy II x Tacoma Defiance
ESPN APP
22h00 Paulistão Série A2: Água Santa x Atibaia
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A2: Velo Clube x EC São Bernardo
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A2: Oeste x Portuguesa de Desportos
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A2: Portuguesa x Red Bull Brasil
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo

Segunda-feira, 10 de maio

10h30 Campeonato Russo: Ural x Rostov
YouTube da Premier League da Rússia
13h00 Alemão 2ª Divisão: Holstein Kiel x Hannover
One Football
13h00 Campeonato Russo: Spartak Moscou x Khimki
One Football
14h00 Espanhol 2ª Divisão: Rayo Vallecano x Legañes
ESPN APP
15h00 Brasileirão Feminino: Real Brasília x Bahia
CBF TV
15h00 Brasileirão Feminino: Grêmio x Santos
CBF TV
15h00 Paulista Série A3: Rio Preto x Marília
FPF TV, Mycujoo, Paulistão Play
15h00 Paulista Série A3: Barretos x São José
FPF TV, Mycujoo, Paulistão Play
15h00 Paulista Série A3: Capivariano x Penapolense
FPF TV, Mycujoo, Paulistão Play
15h00 Paulista Série A3: Bandeirante x Primavera
FPF TV, Mycujoo, Paulistão Play
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Bahia x Coritiba
MyCujoo
15h30 Alemão 2ª Divisão: Hamburgo x Nuremberg
One Football
16h00 Campeonato Inglês: Fulham x Burnley
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h15 Campeonato Português: Porto x Farense
Fox Sports
17h00 Paulista Série A3: Batatais x Votuporanguense
FPF TV, Mycujoo, Paulistão Play
17h00 Paulista Série A3: Linense x Nacional-SP
FPF TV, Mycujoo, Paulistão Play
17h00 Paulista Série A3: Comercial x Desportivo Brasil
FPF TV, Mycujoo, Paulistão Play
17h00 Paulista Série A3: Noroeste x Olimpia
FPF TV, Mycujoo, Paulistão Play
20h00 Brasileiro sub-17: Palmeiras x Flamengo
SporTV
20h00 Campeonato Pernambucano: Sport x Salgueiro
Premiere

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo