Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 6 a 8 de novembro de 2021

Clássicos na Inglaterra, Itália e Espanha, além de jogão na Alemanha. Confira o nosso guia de jogos

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

VEJA TAMBÉM: Programação de TV do automobilismo no Grande Prêmio

Sábado, 6 de novembro

06h00Copa do CazaquistãoShakhtar Karagandy x Tobol KostanayOneFootball
07h00Campeonato CoreanoJeonbuk Hyundai x Ulsan HyundaiOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x IngolstadtOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x HannoverOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x Hansa RostockOneFootball
09h30Campeonato InglêsManchester United x Manchester CityESPN Brasil
10h00Campeonato EspanholEspanyol x GranadaStar+
10h30Italiano FemininoFiorentina x InternazionaleStar+
10h30Italiano FemininoVerona x RomaStar+
11h00Campeonato EslovacoSenica x Vion Zlate MoravceOneFootball
11h00Campeonato EslovacoDAC 1904 x SeredOneFootball
11h00Campeonato ItalianoSpezia x TorinoStar+
11h00Copa do Brasil LegendsCruzeiro x SantosSporTV
11h30Campeonato AlemãoWolfsburg x AugsburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoBochum x HoffenheimOneFootball
11h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x FreiburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoStuttgart x Arminia BielefeldOneFootball
12h00Campeonato InglêsBrentford x Norwich CityStar+
12h00Campeonato InglêsChelsea x BurnleyESPN Brasil
12h00Campeonato InglêsCrystal Palace x WolverhamptonESPN 2
12h00Inglês 2ª divisãoNottingham Forest x Preston North EndStar+
12h00Espanhol 2ª divisãoLugo x PonferradinaStar+
12h00Copa da InglaterraKing’s Lynn Town x WalsallStar+
12h00Copa da InglaterraPortsmouth x Harrow BoroughStar+
12h00Campeonato Norte-IrlandêsPortadown x LinfieldOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlennavon x Ballymena UnitedOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlentoran x Warrenpoint TownOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCliftonville x Dungannon SwiftsOneFootball
12h15Campeonato EspanholCelta x BarcelonaStar+
13h00Campeonato AustríacoHartberg x Austria KlagenfurtOneFootball
13h00Campeonato AustríacoAustria Viena x Red Bull SalzburgOneFootball
13h00Campeonato AustríacoAdmira Wacker x Josko RiedOneFootball
13h00Campeonato FrancêsLille x AngersStar+
13h00Campeonato TurcoBesiktas x TrabzonsporDAZN
13h30Campeonato ArgentinoColón x PlatenseStar+
14h00Campeonato ItalianoJuventus x FiorentinaFox Sports
14h00Campeonato NorueguêsBrann x RosenborgOneFootball
14h00Campeonato SuíçoGrasshopper x Young BoysOneFootball
14h30Campeonato InglêsBrighton x Newcastle UnitedESPN Brasil
14h30Inglês 2ª divisãoBlackpool x QPRStar+
14h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Borussia DortmundBand, OneFootball
14h30Campeonato EspanholAlavés x LevanteStar+
14h30Campeonato BelgaMechelen x STVVStar+
16h00Campeonato PolonêsGornik Leczna x Lech PoznanOneFootball
16h00Série DCampinense x AparecidenseTV Brasil
16h15Série BNáutico x CoritibaSporTV, Premiere
16h30Alemão 2ª divisãoKarlsruhe x HamburgoOneFootball
16h45Campeonato ItalianoCagliari x AtalantaStar+
17h00Campeonato BrasileiroCorinthians x FortalezaPremiere
17h00Campeonato EspanholReal Madrid x Rayo VallecanoESPN Brasil
17h00Campeonato FrancêsBordeaux x PSGStar+
17h00Série CItuano x Botafogo-PBDAZN
17h00Série CPaysandu x CriciúmaDAZN
17h00Espanhol 2ª divisãoFuenlabrada x EibarStar+
17h30Libertadores FemininaFerroviária x Deportivo CuencaFox Sports
17h30Libertadores FemininaCerro Porteño x YaracuyanosStar+
18h00Campeonato ChilenoColo Colo x Santiago WanderersEstádio TNT Sports
18h30Série BOperário x GoiásPremiere
19h00Campeonato BrasileiroInternacional x GrêmioPremiere
19h00Série BConfiança x BrusqueSporTV 3, Premiere
19h45Libertadores FemininaSantiago Morning x Kindermann/AvaíFox Sports
19h45Libertadores FemininaSol de América x Ind. Santa FeStar+
21h00Campeonato BrasileiroFluminense x SportPremiere
21h15Campeonato UruguaioVilla Española x NacionalStar+

Domingo, 7 de novembro

02h00Campeonato CoreanoPohang Steelers x GwangjuOneFootball
08h00Campeonato RussoUral x ZenitBandsports
08h30Campeonato ItalianoVenezia x RomaStar+
09h00Campeonato FrancêsOlympique Marseille x MetzESPN Brasil
09h00Campeonato EscocêsDundee x CelticStar+
09h00Copa do CazaquistãoAstana x Kairat AlmatyOneFootball
09h15Inglês FemininoTottenham x Manchester UnitedStar+
09h15Copa da InglaterraSheffield Wednesday x Plymouth ArgyleStar+
09h30Campeonato BelgaBrugge x Standard LiegeStar+
09h30Alemão 2ª divisãoSchalke 04 x DarmstadtOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoErzgebirge x HeidenheimOneFootball
10h00Campeonato EspanholVillarreal x GetafeStar+
10h00Campeonato DinamarquêsAalborg x RandersOneFootball
10h00Campeonato DinamarquêsVelje x SonderjyskeOneFootball
10h15Campeonato SuíçoServette x ZürichOneFootball
10h30Campeonato HolandêsFortuna Sittard x PSVStar+
10h30Campeonato AustríacoLASK x WSG TirolOneFootball
10h30Campeonato AustríacoAltach x Sturm GrazOneFootball
11h00Brasileiro sub-20Atlético Mineiro x InternacionalSporTV
11h00Campeonato InglêsArsenal x WatfordESPN Brasil
11h00Campeonato InglêsEverton x TottenhamStar+
11h00Campeonato InglêsLeeds x LeicesterStar+
11h00Campeonato ItalianoSampdoria x BolognaStar+
11h00Campeonato ItalianoUdinese x SassuoloStar+
11h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x Bayer LeverkusenOneFootball
12h00Copa da InglaterraBolton Wanderers x Stockport CountyStar+
12h00Campeonato DinamarquêsAarhus x MidtjyllandOneFootball
12h00Campeonato ChilenoUniversidad Católica x Universidad de ChileEstádio TNT Sports
12h15Campeonato EspanholValencia x Atletico MadridFox Sports
12h30Campeonato SuíçoBasel x St. GallenOneFootball
12h45Campeonato HolandêsFeyenoord x AZ AlkmaarStar+
13h00Campeonato SuíçoWolfsberger x Rapid VienaOneFootball
13h00Campeonato NorueguêsHaugesund x Bodo/GlimtOneFootball
13h00Campeonato RussoSpartak Moscou x Lokomotiv MoscouBandsports
13h00Campeonato FrancêsNice x MontpellierStar+
13h30Campeonato AlemãoColônia x Union BerlimOneFootball
13h30Campeonato InglêsWest Ham United x LiverpoolStar+
13h30Campeonato PolonêsLegia Varsóvia x Stal MielecOneFootball
14h00Campeonato ItalianoLazio x SalernitanaStar+
14h00Campeonato ItalianoNapoli x VeronaESPN Brasil
14h00Campeonato DinamarquêsBrondby x OdenseOneFootball
14h00Campeonato PortuguêsSanta Clara x PortoRTP Internacional
14h15Copa da InglaterraSt Albans City x Forest Green RoversStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoCartagena x MálagaStar+
14h30Campeonato EspanholMallorca x ElcheStar+
14h30Campeonato EspanholOsasuna x Real SociedadFox Sports
14h30Campeonato BelgaAntwerp x AnderlechtStar+
15h00Campeonato NorueguêsLillestrom x ValerengaOneFootball
15h30Campeonato AlemãoGreuther Fürth x Eintracht FrankfurtOneFootball
16h00Campeonato HolandêsAjax x Go Ahead EaglesESPN Brasil
16h00Campeonato DinamarquêsSilkeborg x CopenhagueOneFootball
16h00Campeonato PolonêsWisla Cracóvia x Cracóvia KrakowOneFootball
16h00Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x América MineiroGlobo (MG, menos Juiz de Fora), SporTV (menos MG), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroSantos x PalmeirasGlobo (SP, RS, PR, GO, TO, MT, MS, AL, PE, CE e PA), Premiere
16h00Série BVasco x BotafogoGlobo (RJ, SC, ES, BA, SE, PB, RN, PI, MA, AM, RO, RR, AP, AC, DF e Juiz de Fora), SporTV 2 (menos RJ), Premiere
16h00Série CTombense x YpirangaDAZN
16h00Série CGrêmio Novorizontino x ManausDAZN
16h00Campeonato ChilenoO’Higgins x ÑublenseEstádio TNT Sports
16h45Campeonato ItalianoMilan x InternazionaleStar+
16h45Campeonato FrancêsRennes x LyonTV5, Star+
17h00Campeonato EspanholBetis x SevillaStar+
17h30Libertadores FemininaCorinthians x Nacional (URU)Fox Sports
17h30Libertadores FemininaDeportivo Cali x Real TomayapoStar+
17h30MLSMontreal Impact x Orlando CityDAZN
17h30MLSToronto x DC UnitedDAZN
17h45MLSNashville x New York Red BullsStar+
18h00Campeonato ArgentinoVélez Sarsfield x San LorenzoStar+
18h15Campeonato BrasileiroBahia x São PauloPremiere
18h15Série BVila Nova x GuaraniSporTV 3, Premiere
18h15Série BSampaio Corrêa x Brasil de PelotasPremiere
18h15Campeonato PortuguêsBenfica x BragaStar+
18h30Campeonato ChilenoCobresal x EvertonEstádio TNT Sports
19h45Libertadores FemininaSan Lorenzo x Deportivo CapiatáStar+
19h45Libertadores FemininaAlianza Lima x Universidad de ChileStar+
20h00MLSLA Galaxy x Minnesota UnitedDAZN
20h00MLSColorado Rapids x Los Angeles FCDAZN
20h00MLSVancouver Whitecaps x Seattle SoundersDAZN
20h00Mexicano FemininoAtlético San Luis x MonterreyStar+
20h00Campeonato UruguaioPeñarol x LiverpoolStar+
20h15Campeonato ArgentinoRiver Plate x PatronatoFox Sports
20h30Campeonato BrasileiroCeará x CuiabáPremiere
20h30Série BPonte Preta x CRBSporTV 3, Premiere
21h00Campeonato EquatorianoGuayaquil x Independiente Santa FeStar+

Segunda-feira, 8 de novembro

16h45Copa da InglaterraDagenham & Redbridge x Salford CityStar+
18h00Campeonato ChilenoAntofagasta x La SerenaEstádio TNT Sports
19h00Campeonato ArgentinoHuracán x Argentinos JuniorsFox Sports
20h00Campeonato BrasileiroChapecoense x FlamengoPremiere
20h00Série BAvaí x CSASporTV, Premiere
20h30Campeonato ChilenoUnión Española x PalestinoEstádio TNT Sports
21h15Campeonato ArgentinoAldosivi x Boca JuniorsFox Sports

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo