Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 5 a 8 de junho de 2021

Eliminatórias, amistosos, as quatro divisões do Brasileirão e mais na nossa programação

A lista só mostra os jogos transmitidos ao vivo. Todos os jogos estão no horário de Brasília. A programação é de responsabilidade dos seus emissores e pode ser alterado sem aviso.

Sábado, 5 de junho

11h00Série B: Londrina x Brusque
SporTV e Premiere
11h00Série C: Ituano x Novorizontino
Band
12h00Amistoso: Rússia x Bulgária
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
12h50Copa do Brasil Sub-20: Avaí x Botafogo
Band
13h00Amistoso: Gales x Albânia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00Amistoso olímpico: Brasil x Cabo Verde
Globo e SporTV
14h00Campeonato Chileno: Santiago Wanderers x Universidad Católica
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00Brasileiro Feminino: Flamengo x Botafogo
MyCujoo
15h00Série D: América-RN x Central
MyCujoo
15h00Série D: Bangu x Santo André
MyCujoo
15h00Série D: Brasiliense x Goianésia
MyCujoo
15h00Série D: Juventude Samas x 4 de Julho
MyCujoo
15h00Série D: Guarany de Sobral x Paragominas
MyCujoo
15h00Campeonato Brasileiro Sub-17: Grêmio x Ceará
MyCujoo
15h00Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Bahia
MyCujoo
15h00Campeonato Brasileiro Sub-17: Chapecoense x Santos
MyCujoo
15h30Série D: Jaraguá x Gama
MyCujoo e TV Brasil
15h45Amistoso: Suécia x Armênia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45Amistoso: Israel x Montenegro
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Segunda divisão espanhola: Almería x Girona
ESPN Play
16h00Série D: Bahia de Feira x Sergipe
MyCujoo
16h00Série D: Cascavel x Joinville
MyCujoo
16h00Série D: Sousa x Atlético Cearense
MyCujoo
16h30Série B: CSA x Sampaio Corrêa
SporTV e Premiere
16h30Campeonato Chileno: Palestino x Universidad de Chile
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00Série C: Mirassol x Ypiranga
Band (menos Grande SP) e DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Santa Cruz x Floresta
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série D: Ferroviária x Uberlândia
MyCujoo
17h00Série D: Boa Esporte x Águia Negra
MyCujoo
17h00Série D: Fast Club x Ypiranga-AP
MyCujoo e TV Brasil
17h00Campeonato Brasileiro Sub-17: Atlético Mineiro x Fortaleza
MyCujoo
19h00Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x São Paulo
Premiere
19h00Série B: Remo x Brasil de Pelotas
SporTV e Premiere
19h00Série C: Paraná x Botafogo-SP
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
19h00Série D: Portuguesa x Cianorte
MyCujoo
21h00Campeonato Brasileiro: Santos x Ceará
Premiere, TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
21h00Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Bahia
Premiere
21h00Série B: Botafogo x Coritiba
Premiere

Domingo, 6 de junho

10h00Campeonato Brasileiro Sub-17: América Mineiro x Cruzeiro
MyCujoo
10h30Recopa Gaúcha: Grêmio x Santa Cruz-RS
Globo (RS)
11h00Campeonato Brasileiro: Fluminense x Cuiabá
Premiere
12h30Amistoso: Áustria x Eslováquia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Amistoso: Holanda x Geórgia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Amistoso: Inglaterra x Romênia
TNT, TikTok e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Amistoso: Luxemburgo x Escócia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Amistoso: Dinamarca x Bósnia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Amistoso: Moldávia x Azerbaijão
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00Amistoso: Noruega x Grécia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00Brasileiro Feminino: Palmeiras x São Paulo
Band e MyCujoo
15h00Brasileiro Feminino: Ferroviária x Grêmio
MyCujoo
15h00Brasileiro Feminino: Minas Icesp x Bahia
MyCujoo
15h00Brasileiro Feminino: Kindermann x Santos
MyCujoo
15h00Série D: Rio Branco-PR x Esportivo
MyCujoo
15h00Série D: Rio Branco-ES x Caldense
MyCujoo
15h00Série D: Castanhal x Galvez
MyCujoo e TV Brasil
15h00Série A-3 do Campeonato Paulista: Votuporanguense x Primavera
FPF TV e MyCujoo
15h00Série A-3 do Campeonato Paulista: Nacional x Linense
FPF TV e MyCujoo
15h45Amistoso: Bélgica x Croácia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Corinthians
Globo (MG, SP, PE, PA, AL, RN, MT, MS, TO, GO e PR), SporTV (menos MG) e Premiere
16h00Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Internacional
Globo (CE e RS) e Premiere
16h00Série B: Ponte Preta x Vasco
Globo (RJ, AP, AC, RO, RR, AM, MA, PI, PB, SE, BA, ES, SC, DF e Juiz de Fora-MG), SporTV 3 e Premiere
16h00Campeonato Europeu Sub-21: Alemanha x Portugal
Uefa TV
16h00Segunda divisão espanhola: Leganés x Rayo Vallecano
ESPN Brasil
16h00Série D: ASA x Atlético de Alagoinhas
MyCujoo
16h00Série D: Patrocinense x Rio Branco de Venda Nova
MyCujoo
16h00Série D: Itabaiana x Juazeirense
MyCujoo
16h00Série D: Treze x ABC
MyCujoo
16h00Série D: Aparecidense x Nova Mutum
MyCujoo
16h00Série D: União Rondonópolis x Porto Velho
MyCujoo
16h00Série D: Imperatriz x Palmas
MyCujoo
16h00Série D: Aimoré x Marcílio Dias
MyCujoo
16h00Série D: Retrô x Murici
MyCujoo
16h00Série D: Tocantinópolis x Moto Club
MyCujoo
16h00Série D: Caucaia x Campinense
MyCujoo
16h00Série D: Juventus-SC x Caxias
MyCujoo
17h00Série D: Inter de Limeira x Madureira
MyCujoo
17h00Série D: GAS x Peñarol
MyCujoo
18h00Série D: Boavista x São Bento
MyCujoo
18h00Série D: Atlético Acreano x São Raimundo-RR
MyCujoo
18h00Série C: São José x Criciúma
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h15Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Chapecoense
Premiere
18h15Campeonato Brasileiro: Juventude x Athletico Paranaense
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
18h15Série B: Cruzeiro x CRB
Premiere
19h00Campeonato Chileno: Colo-Colo x Deportes La Serena
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00Brasileiro Feminino: Corinthians x Cruzeiro
Band e MyCujoo
20h30Campeonato Brasileiro: Sport x Atlético Mineiro
SporTV e Premiere
20h30Série B: Avaí x Vila Nova
Premiere

Segunda-feira, 7 de junho

05h00Amistoso: Sérvia x Jamaica
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Amistoso: Ucrânia x Chipre
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00Brasileiro Feminino: São José x Internacional
MyCujoo
15h00Brasileiro Feminino: Napoli x Real Brasília
MyCujoo
15h00Brasileiro Sub-17: Sport x Corinthians
MyCujoo
15h00Brasileiro Sub-17: Atlético Goianiense x São Paulo
MyCujoo
15h15Brasileiro Sub-17: Flamengo x Botafogo
SporTV
15h45Amistoso: Alemanha x Letônia
TNT, TikTok e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45Amistoso: Ilhas Faroe x Liechtenstein
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45Amistoso: Andorra x Gibraltar
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h30Brasileiro Sub-17: Internacional x Vasco
SporTV
20h00Série B: Vitória x Náutico
SporTV e Premiere
20h00Série C: Paysandu x Botafogo-PB
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Terça-feira, 8 de junho

13h00Amistoso: Polônia x Islândia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00Amistoso olímpico: Brasil x Sérvia
Globo e SporTV
15h00Amistoso: Hungria x Irlanda
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h15Amistoso: República Tcheca x Albânia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45Amistoso: Espanha x Lituânia
Space e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h10Amistoso: França x Bulgária
TNT, TikTok e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h30Copa do Brasil: Santos x Cianorte
Premiere e SporTV
18h00Eliminatórias: Equador x Peru
SporTV (a confirmar no 2 ou no 3)
19h00Copa do Brasil: São Paulo x 4 de Julho
Premiere e SporTV
19h30Eliminatórias da Copa: Venezuela x Uruguai
SporTV (a confirmar no 2 ou no 3)
20h00Eliminatórias da Copa: Colômbia x Argentina
SporTV (a confirmar no 2 ou no 3)
21h30Eliminatórias da Copa: Paraguai x Brasil
Globo e SporTV
22h30Eliminatórias da Copa: Chile x Bolívia
SporTV (a confirmar no 2 ou no 3)

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo