Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 4 a 7 de maio de 2021

Confira os jogos da semana e se programe com o nosso guia!

Reunimos aqui os jogos ao vivo transmitidos pelos canais de TV e também pelos serviços de streaming. A programação é da responsabilidade dos emissores e pode ser alterada sem aviso prévio.

Terça-feira, 4 de maio

09h00 Serie B Italiana: Monza x Lecce
MyCujoo
13h30 Alemão 2ª Divisão: Holstein Kiel x Sandhausen
One Football
16h00 Champions League: Manchester City x Paris Saint-Germain
TNT, Facebook e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00 Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Internacional
SporTV
19h15 Copa Libertadores: Santos x The Strongest
Conmebol TV
19h15 Copa Libertadores: Unión La Calera x Vélez Sarsfield
Conmebol TV
19h15 Copa Libertadores: Atlético Mineiro x Cerro Porteño
Fox Sports e Facebook Watch
19h15 Copa Sul-Americana: Bahia x Independiente
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Aucas
Conmebol TV
20h00 Paulistão Série A3: Comercial x Nacional
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Rio Preto x Primavera
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Barretos x Desportivo Brasil
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Batatais x Capivariano
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
21h00 Concachampions: Philadelphia Union x Atlanta United
ESPN APP
21h30 Copa Libertadores: LDU x Flamengo
SBT e Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Defensa Y Justicia x Palmeiras
SBT e Fox Sports
21h30 Copa Libertadores: Barcelona x Boca Juniors
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Melgar x Athletico Paranaense
Conmebol TV
22h00 Paulistão Série A3: Bandeirante x Marília
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Linense x Votuporanguense
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Noroeste x Penapolense
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: São José x Olímpia
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
23h00 Concachampions: Cruz Azul x Toronto
ESPN APP
23h00 Copa Sul-Americana: Palestino x Newell’s Old Boys
Conmebol TV

Quarta-feira, 5 de maio

06h05 Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Western United
YouTube do MyFootball
08h20 Campeonato Australiano: Perth Glory x Melbourne City
YouTube do MyFootball
13h30 Superliga Feminina da Inglaterra x Tottenham x Chelsea
The FA Player
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Bahia
MyCujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: ABC x Avaí
MyCujoo
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x São José-RS
MyCujoo
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense
FFMS TV e MyCujoo
16h00 Copa do Brasil Sub-20: CEU ABC x Floresta
MyCujoo
16h00 Champions League: Chelsea x Real Madrid
TNT, Facebook e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Copa do Brasil Sub-20: Atlético Mineiro x Galvez
MyCujoo
17h00 Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo x Vasco
MyCujoo
17h15 Campeonato Português: Rio Ave x Sporting
ESPN 2
18h45 Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vera Cruz
SporTV, Premiere
19h00 Copa Libertadores: Racing x São Paulo
Fox Sports
19h00 Copa Libertadores: Independiente del Valle x Universitario
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Deportivo Guabirá
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Huachipato x Rosario Central
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Bolívar x Ceará
Conmebol TV
20h00 Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Náutico
MyCujoo
21h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani
SporTV, Premiere
21h00 Campeonato Paulista: Santa Cruz x Afogados
Premiere
21h00 Copa Libertadores: Rentistas x Sporting Cristal
Conmebol TV
21h00 Copa Libertadores: Independiente Santa Fé x River Plate
Fox Sports 2
21h00 Copa Libertadores: Internacional x Olimpia
Fox Sports e Facebook Watch
21h00 Concachampions: Monterrey x Columbus Crew
ESPN APP
21h30 Copa Sul-Americana: Red Bull Bragantino x Talleres
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Tolima x Emelec
Conmebol TV
23h00 Concachampions: América x Portland Timbers
ESPN APP
23h00 Copa Libertadores: Universidad Católica x Nacional
Fox Sports
23h30 USL Championship: Los Angeles Galaxy II x Las Vegas Light
ESPN APP

Quinta-feira, 6 de abril

06h05 Campeonato Australiano: Melbourne Victory x Macarthur
YouTube do MyFootball
13h30 Campeonato Alemão: Hertha Berlim x Freiburg
One Football
14h30 Campeonato Português: Benfica x Porto
ESPN 2
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Costa Rica
FFMS TV e MyCujoo
16h00 Liga Europa: Roma x Manchester United
Fox Sports
16h00 Liga Europa: Arsenal x Villarreal
ESPN Brasil
19h00 Copa Libertadores: Always Ready x Deportivo Táchira
Conmebol TV
19h00 Copa Libertadores: Júnior de Barranquilla x Fluminense
Fox Sports e Facebook Watch
19h15 Copa Sul-Americana: Arsenal de Sarandí x Jorge Wilstermann
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Grêmio x Aragua
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Libertad x Atlético Goianiense
Conmebol TV
20h00 Campeonato Paulista: Novorizontino x Botafogo
Premiere
20h00 Campeonato Paulista: São Bento x Inter de Limeira
SporTV3 e Premiere
20h00 Paulistão Série A2: Juventus x Portuguesa
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A2: Água Santa x Oeste
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A2: Atibaia x Velo Clube
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A2: Sertãozinho x Red Bull Brasil
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
21h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos
SporTV, Premiere
21h00 Campeonato Paulista: Santo André x Mirassol
Premiere
21h00 Copa Libertadores: Atlético Nacional x Argentinos Juniors
Facebook Watch
21h00 USL Championship: Rio Grande Valley x San Diego Loyal
ESPN APP
21h30 Copa Sul-Americana: Peñarol x River Plate-PAR
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: La Equidad x Lanús
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Corinthians
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: San Lorenzo x 12 de Octubre
Conmebol TV
22h00 Paulistão Série A2: Portuguesa Santista x Monte Azul
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A2: Rio Claro x XV de Piracicaba
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A2: Audax x EC São Bernardo
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A2: São Bernardo FC x Taubaté
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h15 Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano
SporTV3 e Premiere
23h00 Copa Libertadores: Deportivo La Guaira x América de Cali
Facebook Watch

Sexta-feira, 7 de abril

06h35 Campeonato Australiano: Adelaide United x Wellington Phoenix
YouTube do MyFootball
09h00 Serie B Italiana: Lecce x Reggina
MyCujoo
12h00 Campeonato Russo: Akhmat Grozni x Tambov
YouTube da Premier League da Rússia
14h00 Cameponato Russo: Sochi x Rotor Volgograd
YouTube da Premier League da Rússia
15h30 Brasileiro sub-17: Cruzeiro x São Paulo
SporTV
15h45 Campeonato Belga: Genk x Club Brugge
MyCujoo
16h00 Campeonato Inglês: Leicester x Newcastle
ESPN Brasil
19h00 Copa do Brasil Sub-20: Internacional x Tupi
SporTV
20h00 Paulistão Série A3: Primavera x São José
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Olímpia x Bandeirante
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Votuporanguense x Noroeste
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Penapolense x Linense
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
21h30 Brasileiro sub-17: Corinthians x Internacional
SporTV
22h00 Paulistão Série A3: Desportivo Brasil x Rio Preto
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Nacional x Barretos
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Marília x Batatais
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Capivariano x Comercial
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo

 

.

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo