Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 4 a 7 de janeiro de 2022

Muita Copinha no cardápio da semana, que tem ainda Copa do Rei, Italiano e Copa da Liga Inglesa

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 4 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
04h30Campeonato ChinêsChangchun Yatai x Shandong TaishanOneFootball
11h00Campeonato IndianoBengalaru x East BengalsOneFootball
11h00Copa São Paulo de JunioresVotuporanguense x Monte AzulPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresJuventus x Portuguesa SantistaPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresManthiqueira x XV de PiracicabaPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paul de JunioresMatonense x Fast ClubePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresJaguariúna x BragantinoPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresTanabi x GuaraniPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresUnião Suzano x ItuanoPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresAD Guarulhos x Flamengo de GuarulhosPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresMauaense x Mauá FutebolPaulistão Play, Elevensports
13h15Copa São Paulo de JunioresBahia x MatogrossensePaulistão Youtube
15h15Copa São Paulo de JunioresFluminense x JacuipenseSportv
15h15Copa São Paulo de JunioresVitória x São José-RSPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresCRB x CanaãPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresAvaí x SantanaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresFortaleza x ConcórdiaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresABC x Fluminense-PIPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresAtlético Goianiense x Volta RedondaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresVila Nova x AquidauanensePaulistão Play, Elevensports
17h00Copa do ReiPonferradina x EspanyolFox Sports/Star+
17h00Copa da FrançaLens x LilleESPN/Star+
17h00Copa São Paulo de JunioresAudax x Santo AndréPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresUnião Mogi-SP x PortuguesaSportv
17h45Copa São Paulo de JunioresFrancana x Ponte PretaPaulistão Play, Elevensports
19h15Copa São Paulo de JunioresJoinville x CamaçariensePaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresInternacional x São Raimundo-RRSportv
19h30Copa São Paulo de JunioresSão José-SP x River-PIPaulistão Play, Elevensports
20h00Copa São Paulo de JunioresJuventude x Confiança-PBPaulistão Play, Elevensports
21h45Copa São Paulo de JunioresCorinthians x ResendeSportv

Quarta-feira, 5 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
05h30Copa da AustráliaMelbourne City x Wellington PhoenixMy Football Youtube
05h45Copa da AustráliaAdelaide United x Melbourne VictoryMy Football Youtube
08h45Copa São Paulo de JunioresSka Brasil x Rio ClaroPaulistão Play, Elevensports
10h30Supercopa Italiana Feminina SemifinalRoma x MilanFox Sports, Star+
11h00Copa São Paulo de JunioresVasco x Lagarto-SESportv
11h00Copa São Paulo de JunioresPaulista x São BernardoPaulistão Play, Elevensports
11h00Campeonato IndianoMohun Bagan x Sunrisers HyderabadOneFotball
12h00Copa do ReiLeganes x Real SociedadESPN, Star+
12h00Copa do ReiEibar x MallorcaStar+
13h00Copa São Paulo de JunioresÁgua Santa x Real AriquemesPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresNacional-SP x CapivarianoPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresDesportivo Brasil x Botafogo-SPPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresIbrachina x Inter de LimeiraPaulistão Play, Elevensports
13h15Copa São Paulo de JunioresCeará x Bragantino-PAPaulistão Youtube
13h30Supercopa da Itália Feminina SemifinalJuventus x SassuoloFox Sports, Star+
13h45Copa São Paulo de JunioresMirassol x Confiança-PBPaulistão Play, Elevensports
14h00Copa do ReiCartagena x ValenciaESPN/Star+
15h00Copa São Paulo de JunioresLinense x AliançaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresGoiás x IAPEPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresNáutico x SerranensePaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresCoritiba x Real BrasíliaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresPalmeiras x Assu-RNSportv
15h30Copa do ReiLinares x BarcelonaStar+
16h00Copa São Paulo de JunioresTaguatinga x SportPaulistão Play, Elevensports
16h00Copa do ReiAtlético Baleares x CeltaStar+
16h00Copa do ReiMirandés x Rayo VallecanoStar+
16h00Copa do ReiValladolid x BetisStar+
16h45Copa da Liga InglesaChelsea x TottenhamFox Sports, Star+
17h00Copa São Paulo de JunioresSão Bernardo x São BentoPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresSão Caetano x Desportivo PerilimaPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresItapirense x RetrôPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresAndirá-AC x Atlético-MGSportv
17h30Copa do ReiAlcoyano x Real MadridESPN Brasil, Star+
19h15Copa São Paulo de JunioresLondrina x Aster BrasilPaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresCruzeiro x Palmas-TOSportv2
19h30Copa São Paulo de JunioresSão Paulo x CSE-ALSportv
19h30Copa São Paulo de JunioresOeste x FlorestaPaulistão Play, Elevensports
21h45Copa São Paulo de JunioresFlamengo x Forte-ESSportv
22h00Mexicano 2ª divisãoAlebrijes de Oaxaca x Cancún FCStar+

Quinta-feira, 6 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
00h00Mexicano 2ª divisãoCimarrones de Sonora FC x Universidad de GuadalajaraStar+
08h30Campeonato ItalianoBologna x InternazionaleFox Sports, Star+
08h30Campeonato ItalianoSampdoria x CagliariStar+
10h30Campeonato ItalianoLazio x EmpoliFox Sports, Star+
10h30Campeonato ItalianoSpezia x Hellas VeronaStar+
11h00Campeonato IndianoJamshedpur x NorthEast UnitedOneFootball
11h00Copa São Paulo de JunioresUnião São João x TaquarussuPaulistão Play, Elevensports
12h00Copa do ReiFuenlabrada x CadizStar+
12h00Copa do ReiGirona x OsasunaStar+
12h30Campeonato ItalianoAtalanta x TorinoFox Sports, Star+
12h30Campeonato ItalianoSassuolo x GenoaStar+
13h00Copa São Paulo de JunioresTaubaté x AparecidensePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresComercial x ChapadinhaPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresUnião Iacanga x União ABCPaulistão Play, Elevensports
13h15Copa São Paulo de JunioresVelo Clube x Athletico ParanaensePaulistão Youtube
14h00Copa do ReiSporting Gijón x VillarrealStar+
14h00Copa do ReiZaragoza x SevillaESPN, Star+
14h30Campeonato ItalianoMilan x RomaStar+
14h30Campeonato ItalianoSalernitana x VeneziaStar+
15h15Copa São Paulo de JunioresGrêmio Novorizontino x Santa CruzPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresNova Iguaçu x CriciúmaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresPetrolina x BotafogoSportv
16h00Copa do ReiAtlético Mancha Real x Athletic BilbaoESPN 2, Star+
16h00Copa do ReiAlmeria x ElcheStar+
16h45Campeonato ItalianoFiorentina x UdineseStar+
16h45Copa da Liga InglesaArsenal x LiverpoolESPN Brasil, Star+
16h45Campeonato ItalianoJuventus x NapoliESPN, Star+
17h00Copa São Paulo de JunioresGrêmio Sãocarlense x FalconPaulistão Play, Elevensports
17h15Copa São Paulo de JunioresXV de Jaú x MixtoSportv
17h30Copa do ReiRayo Majadahonda x Atletico MadridFox Sports, Star+
19h15Copa São Paulo de JunioresSão Carlos x América MineiroPaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresFerroviária x Operário-PRPaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresCastanhal x GrêmioSportv
21h45Copa São Paulo de JunioresRondoniense x SantosSportv

Sexta-feira, 7 de janeiro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
00h00Campeonato MexicanoAtletico San Luis x PachucaStar+
11h00Campeonato IndianoEast Bengals x Mumbai CityOneFootball
11h00Copa São Paulo de JunioresUnião Suzano x ConcórdiaPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresVotuporanguense x MatogroossensePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresJuventus x CanaãPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresManthiqueira x São JséPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresMatonense x JacuipensePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresJaguariúna x Fluminense-PIPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresTanabi x AquidauanensePaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresMauá Futebol x Volta RedondaPaulistão Play, Elevensports
13h00Copa São Paulo de JunioresFlamengo de Guarulhos x SantanaPaulistão Play, Elevensports
13h15Copa São Paulo de JunioresItuano x FortalezaPaulistão Youtube
15h00Copa São Paulo de JunioresFast Clube x FluminensePaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresGuarani x Vila NovaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresRed Bull Bragantino x ABCPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresXV de Piracicaba x VitóriaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresMonte Azul x BahiaPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresPortuguesa Santista x CRBPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresGuarulhos x AvaíPaulistão Play, Elevensports
15h15Copa São Paulo de JunioresMauaense x Atlético GoianiensePaulistão Play, Elevensports
16h00Inglês FemininoChelsea x TottenhamESPN, Star+
17h00Copa São Paulo de JunioresAudax x CamaçariensePaulistão Play, Elevensports
17h00Campeonato FrancêsBordeaux x Olympique de MarseilleFox Sports, Star+
17h00Copa da InglaterraSwindon Town x Manchester CityESPN Brasil, Star+
17h15Copa São Paulo de JunioresUnião Mogi x São RaimundoSportv
17h45Copa São Paulo de JunioresFrancana x Confiança-PBPaulistão Play, Elevensports
19h15Copa São Paulo de JunioresSanto André x JoinvillePaulistão Play, Elevensports
19h30Copa São Paulo de JunioresPortuguesa x InternacionalSportv
19h30Copa Sã Paulo de JunioresSão José-SP x ResendePaulistão Play, Elevensports
20h00Copa São Paulo de JunioresPonte Preta x JuventudePaulistão Play, Elevensports
21h45Copa São Paulo de JunioresRiver-PI x CorinthiansSportv

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo