Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 4 a 6 de dezembro de 2021

A reta final do Brasileirão é um dos destaques, com clássico alemão e muitos jogos europeus

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+. FIFA TV é o canal da FIFA no Youtube.

Veja também a Programação de automobilismo no Grande Prêmio

Sábado, 4 de dezembro

03h00Campeonato CoreanoPohang Steelers x SeoulOneFootball
07h00Copa ÁrabeJordânia x MarrocosFIFA TV
09h30Campeonato InglêsWest Ham x ChelseaESPN Brasil, Star+
09h30Inglês 2ª divisãoCoventry City x West BromwichStar+
09h30Alemão 2ª divisãoNürnberg x Holstein KielOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x IngolstadtOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x PaderbornOneFootball
09h45Copa da InglaterraBuxton x MorecambeStar+
10h00Campeonato EspanholSevilla x VillarrealFox Sports, Star+
10h00Copa ÁrabeLíbano x ArgéliaFIFA TV
10h30Italiano FemininoSassuolo x JuventusStar+
11h00Campeonato ItalianoMilan x SalernitanaESPN, Star+
11h00Campeonato IndianoNorthEast United x GoaOneFootball
11h00Campeonato EslovacoSered x TrencinOneFootball, Elevensports
11h00Campeonato EslovacoSenica x Tatran LiptovskyOneFootball, Elevensports
11h30Campeonato AlemãoBayern Leverkusen x Greuther FürthOneFootball
11h30Campeonato AlemãoMainz x WolfsburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoAugsburg x BochumOneFootball
11h30Campeonato AlemãoHoffenheim x Eintracht FrankfurtOneFootball
11h30Campeonato AlemãoArminia Bielefeld x ColôniaOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCliftonville x Ballymena UnitedOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsGlentoran x PortadownOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x LinfieldOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsLarne x Warrenpoint TownOneFootball
12h00Campeonato InglêsNewcastle x BurnleyFox Sports, Star+
12h00Campeonato InglêsSouthampton x BrightonStar+
12h00Campeonato InglêsWolverhampton x LiverpoolESPN Brasil, Star+
12h00Inglês 2ª divisãoMillwall x Birmingham CityStar+
12h00Copa da InglaterraIpswich Town x BarrowStar+
12h15Campeonato EspanholBarcelona x BetisStar+
12h30Campeonato HolandêsPSV x UtrechtStar+
13h00Campeonato FrancêsOlympique Marseille x BrestESPN, Star+
13h00Campeonato IndianoBegaluru x Mumbai CityOneFootball
13h00Campeonato AustríacoSturm Graz x Admira WackerOneFootball
13h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x HartbergOneFootball
13h00Campeonato AustríacoSwarovski x Austria KlagenfurtOneFootball
13h00Campeonato TurcoGalatasaray x AltayDAZN
13h00Copa ÁrabeSudão x EgitoFIFA TV
14h00Campeonato ItalianoRoma x InternazionaleFox Sports, Star+
14h00Campeonato SuíçoZurich x LuzernOneFootball, Elevensports
14h30Campeonato AlemãoBorussia Dortmund x Bayern de MuniqueOneFootball
14h30Campeonato InglêsWatford x Manchester CityStar+
14h30Copa da InglaterraYeovil x StevenageStar+
14h30Campeonato EspanholAtletico Madrid x MallorcaESPN Brasil, Star+
15h00Campeonato FrancêsLille x TroyesStar+
16h00Paulista Feminino – FinalSão Paulo x CorinthiansSporTV, Youtube, Elevensports
16h00Campeonato PolonêsLechia x Gdansk x Rakow CzestochowaOneFootball, Elevensports
16h00Copa ÁrabePalestina x Arábia SauditaFIFA TV
16h30Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x Schalke 04OneFootball
16h30Campeonato SuíçoYoung Boys x ServetteOneFootball, Elevensports
16h45Campeonato ItalianoNapoli x AtalantaFox Sports, Star+
17h00Campeonato EspanholReal Sociedad x Real MadridESPN Brasil, Star+
17h00Campeonato FrancêsLens x PSGStar+
17h00Campeonato ArgentinoArsenal x Boca JuniorsESPN, Star+
17h00Campeonato UruguaioPeñarol x SudamericaStar+
18h00Campeonato ChilenoEverton x Universidad CatólicaEstádio TNT Sports
18h00Campeonato ChilenoPalestino x ÑublenseEstádio TNT Sports
18h00Campeonato ChilenoAntofagasta x Colo ColoEstádio TNT Sports
18h00Campeonato ChilenoLa Serena x Santiago WanderersEstádio TNT Sports
20h00Mexicano 2ª divisãoClub Atlético Morelia x TM Fútbol ClubStar+
20h30MLS PlayoffsPortland Timbers x Real Salt LakeDAZN
21h30Campeonato ArgentinoLanús x Rosario CentralStar+
22h05Mexicano 2ª divisãoDorados de Sinaloa x Tepatitlán FCStar+

Domingo, 5 de dezembro

03h00Campeonato CoreanoUlsan Hyundai x DaeguOneFootball
08h30Campeonato ItalianoBologna x FiorentinaESPN Brasil, Star+
08h30Italiano FemininoSampdoria x RomaStar+
09h00Campeonato FrancêsSaint-Etienne x RennesStar+
09h00Campeonato EscocêsDundee United x CelticStar+
09h15Copa da InglaterraRochdale x Plymouth ArgyleStar+
09h30Alemão 2ª divisãoHannover x HamburgoOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoDynamo Dresden x KarlsruherOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoHeidenheim x Jahn Regensburg OneFootball
09h30Campeonato BelgaBeerschot x Royal AntwerpStar+
10h00Campeonato EspanholRayo Vallecano x EspanyolStar+
10h00Espanhol 2ª divisãoPonferradina x MirandesStar+
10h15Campeonato SuíçoBasel x LausanneOneFootball, Elevensports
10h30Campeonato AustríacoWolfsberger x AltachOneFootball
10h30Campeonato AustríacoLASK Linz x RiedOneFootball
10h30Italiano FemininoMilan x InternazionaleStar+
11h00Campeonato IndianoKerala Blasters x OdishaOneFootball
11h00Campeonato InglêsLeeds United x BrentfordFox Sports, Star+
11h00Campeonato InglêsManchester United x Crystal PalaceStar+
11h00Campeonato InglêsTottenham x NorwichStar+
11h00Copa da Inglaterra FemininaArsenal x ChelseaStar+
11h00Campeonato ItalianoSpezia x SassuoloStar+
11h00Campeonato ItalianoVenezia x VeronaStar+
11h30Campeonato AlemãoStuttgart x Hertha BerlimOneFootball
11h30Inglês 2ª divisãoQPR x Stoke CityStar+
12h00Espanhol 2ª divisãoMalaga x AmorebietaStar+
12h15Campeonato EspanholElche x CádizStar+
12h45Campeonato HolandêsFeyenoord x Fortuna SittardStar+
13h00Campeonato AustríacoRapid Viena x Austria VienaOneFootball
13h00Copa da InglaterraHarriers x Halifax TownStar+
13h00Campeonato FrancêsNice x StrasbourgStar+
13h00Campeonato NorueguêsMolde x LillestromOneFootball
13h00Campeonato NorueguêsStabaek x RosenborgOneFootball
13h00Campeonato NorueguêsBodo/Glimt x BrahnOneFootball
13h30Campeonato AlemãoBorussia Mönchengladbach x FreiburgOneFootball
13h30Campeonato InglêsAston Villa x LeicesterESPN Brasil, Star+
13h30Campeonato PolonêsZaglebie Lubin x Lech PoxnanOneFootball, Elevensports
14h00Campeonato ItalianoSampdoria x LazioFox Sports, Star+
14h15Copa da InglaterraSalford City x ChesterfieldStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoOviedo x AlcorconStar+
14h15Espanhol 2ª divisãoR. Sociedad B x Burgos CFStar+
14h30Campeonato EspanholLevante x OsasunaStar+
14h30Campeonato BelgaStandard Liege x CharleroiStar+
15h00Mexicano 2ª divisãoAtlante x Venados FCStar+
16h00Campeonato VenezuelanoCaracas x Deportivo LaraStar+
16h00Campeonato PolonêsCracovia x Legia VarsóviaOneFootball, Elevensports
16h00Campeonato BrasileiroCorinthians x GrêmioGlobo (SP, RS, PR, SC, MG menos Juiz de Fora, GO, TO, MT, MS, AL, PE, CE, PA, AM, RO, RR, AP, AC e DF), SporTV (menos SP), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroBahia x FluminenseGlobo (RJ, BA, ES, SE, PB, RN, PI, MA e Juiz de Fora), Premiere
16h00Campeonato BrasileiroAtlético-MG x BragantinoPremiere
16h45Campeonato ItalianoJuventus x GenoaStar+
16h45Campeonato FrancêsBordeaux x LyonFox Sports, Star+
17h00MLS PlayoffsPhiladelphia Union x New York CityStar+
18h00Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x Union La CaleraEstádio TNT Sports
18h00Campeonato ChilenoAudax Italiano x Curicó UnidoEstádio TNT Sports
18h00Campeonato ChilenoUnión Española x CobresalEstádio TNT Sports
18h00Campeonato ChilenoHuachipato x Deportes MelinaEstádio TNT Sports
19h00Campeonato BrasileiroCeará x América-MGStar+
19h15Campeonato ArgentinoIndependiente x San LorenzoStar+
20h00Mexicano 2ª divisãoClub Celaya x Universidad de GuadalajaraStar+
21h00Campeonato Equatoriano – FinalIndependiente del Valle x EmelecStar+
21h30Campeonato ArgentinoRiver Plate x Defensa y JusticiaFox Sports, Star+
22h00NCAAFinal FemininaStar+

Segunda-feira, 6 de dezembro

11h00Campeonato IndianoJamshedpur x Mohun BeganOneFootball
12h00Copa ÁrabeTunísia x Emirados ÁrabesFIFA TV
12h00Copa ÁrabeSíria x MauritâniaFIFA TV
12h00Espanhol 2ª divisãoZaragoza x EibarStar+
14h30Campeonato ItalianoEmpoli x UdineseStar+
16h00Copa ÁrabeCatar x IraqueFIFA TV
16h00Copa ÁrabeOmã x BahreinFIFA TV
16h00Copa da InglaterraSorteio da Terceira RodadaStar+
16h45Copa da InglaterraBoreham Wood x St Albans CityStar+
16h45Campeonato ItalianoCagliari x TorinoStar+
17h00Campeonato InglêsEverton x ArsenalFox Sports, Star+
17h00Campeonato EspanholGetafe x Athletic BilbaoESPN, Star+
19h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x JuventudePremiere
20h00Campeonato BrasileiroInternacional x Atlético-GOSporTV (menos RS), Premiere
20h00Campeonato BrasileiroFlamengo x SantosPremiere
20h00Campeonato BrasileiroCuiabá x FortalezaPremiere
21h00Campeonato BrasileiroChapecoense x SportPremiere
21h30Campeonato ArgentinoNewells x BanfieldFox Sports, Star+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo