Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 31 de julho a 2 de agosto de 2021

Amistosos e começo de temporada na Europa, Brasileirão e mais no nossoguia de TV

OBS: O SporTV abriu canais (do 902 a 943) com toda programação dos Jogos Olímpicos de Tóquio 2020. Os jogos também estão disponíveis no Globoplay para assinantes com canais globo. A programação também está disponível no ge.globo, em alguns casos será preciso colocar usuário e senha da sua operadora para assistir ao vivo.

Sábado, 31 de julho

HorárioEventoJogoEmissora
05h00Torneio Olímpico MasculinoEspanha x Costa do MarfimGloboplay, SporTV 2
06h00Torneio Olímpico MasculinoJapão x Nova ZelândiaGloboplay, SporTV (canais olímpicos)
07h00Torneio Olímpico MasculinoBrasil x EgitoGlobo, SporTV, Globoplay, Bandsports
08h00Torneio Olímpico MasculinoCoreia do Sul x MéxicoSporTV (canais olímpicos), Globoplay
08h00Campeonato Sul-CoreanoSeoul x Ulsan HyundaiOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoHannover x Hansa RostockOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoIngolstadt x HeidenheimOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoJahn Regensburg x SandhausenOneFootball
09h30Campeonato EscocêsRangers x LivingstonESPN App
11h00Série BGuarani x Vila NovaSporTV, Premiere
11h15Campeonato BelgaCharleroi x Sint-Truiden VVElevensports.com
11h30Campeonato RussoUfa x Dynamo MoscouRussian Premier Liga YouTube
12h00Campeonato AustríacoHartberg x AltachOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAdmira Wacker x Austria KlagenfurtOneFootball
12h00Campeonato AustríacoLASK Linz x Rapid VienaOneFootball
13h00AmistosoWolfsburg x Atlético de MadridESPN Brasil
13h30Campeonato BelgaCercle Brugge x LeuvenElevensports.com
13h30Campeonato BelgaSeraing x MechelenElevensports.com
14h00Brasileiro sub-17Flamengo x São PauloElevensports.com, SporTV
14h00Campeonato RussoCSKA Moscou x Spartak MoscouBand, Russian Premier Liga YouTube
15h00Série CFerroviário x Botafogo-PBDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00Série DCampinense x Atlétic-CEElevensports.com
15h00Série DGama x Porto VelhoElevensports.com
15h00Série DAmérica-RN x TrezeElevensports.com
15h00Série DMadureira x São BentoTV Brasil, Elevensports.com
15h00Série DGuarany de Sobral x ImperatrizElevensports.com
15h00Série DJuventus-SC x CascavelElevensports.com
15h30Série DMoto Club x 4 de JulhoElevensports.com
15h30Série DJaraguá x União RondonópolisElevensports.com
15h30Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x Werder BremenOneFootball
15h30AmistosoNice x MilanESPN Brasil
15h45Campeonato ArgentinoLanús x Santa FeESPN App
15h45Campeonato BelgaKAS Eupen x AnderlechtElevensports.com
16h00Campeonato EscocêsHearts x CelticESPN
16h00Série DJuazeirense x SergipeElevensports.com
16h00Série DAparecidense x BrasilienseElevensports.com
16h00Série DAtlético Alagoinhas x MuriciElevensports.com
16h00Série DTocantinópolis x Juventude SamasElevensports.com
16h00Série DCaucaia x SousaElevensports.com
16h30Série BVitória x AvaíPremiere
16h30Copa do BrasilFluminense x CriciúmaSporTV, Premiere
17h00Campeonato BrasileiroFluminense x JuventudePremiere
17h00Série CMirassol x OesteTV NSports
17h00Série CPaysandu x TombenseDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série DBoa Esporte x Rio Branco-ESElevensports.com
17h00Série DInter de Limeira x BoavistaElevensports.com
17h00Série DSão Raimundo-RR x GalvezElevensports.com
17h00Campeonato AcreanoNáuas x São FranciscoElevensports.com
18h00Série DFast Clube x GASElevensports.com
19h00Campeonato BrasileiroSão Paulo x PalmeirasPremiere
19h00Série BBrasil de Pelotas x Sampaio CorrêaPremiere
19h00Série CJacuipense x FlorestaTV NSports
19h00Série DPortuguesa x BanguElevensports.com
19h00Série DEsportivo x Marcílio DiasElevensports.com
19h00Campeonato AcreanoPlácido de Castro x HumaitáElevensports.com
19h00MLSNY Red Bulls x New EnglandDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00Campeonato BrasileiroInternacional x CuiabáSporTV (menos RS), Premiere
20h30MLSCincinnati x DC UnitedDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLSInter Miami x Montreal Impact DAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00Campeonato BrasileiroRed Bull Bragantino x GrêmioPremiere
21h00Série BBotafogo x VascoPremiere
21h00Série BBrusque x ConfiançaPremiere

Domingo, 1º de agosto

HorárioEventoJogoEmissora
8h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x Dynamo DresdenOneFootball
8h30Alemão 2ª divisãoErzgebirge Aue x St. PauliOneFootball
8h30Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x Schalke 04OneFootball
8h30Campeonato BelgaSaint-Gilloise x Club BruggeElevensports.com, WatchESPN
09h00AmistosoCoventry City x WolverhamptonESPN Brasil
10h30Brasileiro sub-17Vasco x CruzeiroSporTV, elevensports.com
11h00Campeonato BelgaZulte Waregem x Standard Liegeelevensports.com
11h00Série CFigueirense x NovorizontinoTV NSports
11h30Campeonato RussoUral x Nizhny NovgorodRussian Premier Liga YouTube
12h00Campeonato AustríacoAustria Viena x SwarovskiOneFootball
12h00Campeonato AustríacoRed Bull Salzburg x RiedOneFootball
12h00Campeonato AustríacoWolfsberger x Sturm GrazOneFootball
12h30Campeonato EscocêsMotherwell x HibernianOneFootball, ESPN App
13h30Campeonato BelgaGent x BeerschotElevensports.com, ESPN App
14h00Campeonato RussoKrasnodar x KhimkiRussian Premier Liga YouTube
14h00Campeonato RussoRostov x ZenitRussian Premier Liga YouTube
15h00Série DCaxias x JoinvilleTV Brasil, elevensports.com
15h00Série DRio Branco-SC x Aimoréelevensports.com
15h00Série DRio Branco VN x Uberlândiaelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Flamengo x Corinthianselevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Grêmio x Cearáelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Santos x Bahiaelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Vasco x Fluminenseelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Palmeiras x Fortalezaelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Sport x Chapecoenseelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Atlético Goianiense x América Mineiroelevensports.com
15h00Supercopa da FrançaPSG x LilleESPN Brasil
16h00Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x Athletico ParanaenseGlobo (MG, exceto Juiz de Fora, Uberlândia, Ituiutaba e Uberaba, e PR)
16h00Campeonato BrasileiroCorinthians x FlamengoGlobo (menos MG e PR), SporTV, Premiere
16h00Série CSão José x Botafogo-SPTV NSports
16h00Série DASA x Retrôelevensports.com
16h00Série DPatrocinense x Ferroviáriaelevensports.com
16h00Série DCentral-PE x ABCelevensports.com
16h00Série DItabaiana x Bahia x Feiraelevensports.com
16h00Série DÁguia Negra x Caldenseelevensports.com
16h00Série DParagominas x Palmaselevensports.com
16h00Série DCianorte x Santo Andréelevensports.com
16h00Série DNova Mutum x Cianorteelevensports.com
16h00Brasileiro sub-20Cruzeiro x Botafogoelevensports.com
16h00Brasileiro sub-20São Paulo x Internacionalelevensports.com
16h00Campeonato BelgaAntwerp x Kortrijkelevensports.com
17h00Campeonato ChilenoUniversidad de Chile x Universidad CatólicaTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis
18h00Série CSanta Cruz x ManausDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00Série DAtlético Acreano x Castanhalelevensports.com
18h00Série DYpiranga-AP x Penarol-ACelevensports.com
18h15Campeonato BrasileiroBahia x SportPremiere
18h15Campeonato BrasileiroChapecoense x SantosPremiere
18h15Série BRemo x CSAPremiere
18h15Série BCRB x Ponte PretaSporTV, Premiere
20h30Campeonato BrasileiroCeará x FortalezaTNT, TNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis), Premiere
20h30Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x América MineiroPremiere
20h30MLSToronto x NashvilleDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00Campeonato ChilenoDeportivo Melipilla x Colo ColoTNT Sports (Assine e ganhe 7 dias grátis)
21h30Copa OuroEstados Unidos x MéxicoYoutube Concacaf

Segunda-feira, 2 de agosto

HorárioEventoJogoEmissora
5h00Torneio Olímpico FemininoEstados Unidos x CanadáGloboplay, SporTV (canais olímpicos)
8h00Torneio Olímpico FemininoAustrália x SuéciaGloboplay, SporTV (canais olímpicos)
14h00Campeonato RussoAkhmat Grozni x SochiRussian Premier Liga YouTube
15h00Brasileiro sub-20Athletico Paranaense x Atlético MineiroElevensports.com
16h45Campeonato ArgentinoArgentinos Juniors x Central CordobaESPN App
19h00Campeonato ArgentinoRosario Central x AldovisiESPN App
20h00Série CParaná x YpirangaDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
23h00Campeonato MexicanoAtlético San Luis x QuerétaroESPN App

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo