Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 3 a 5 de julho

Finalmente o mata-mata da Copa América e a definição dos semifinalistas da Euro 2020 - além de muito Brasileirão

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

OBS: todos os jogos da Série D estão disponíveis no Elevensports.com. Clique aqui para ver a tabela.

Sábado, 3 de julho

10h00 Brasileirão Sub-20: Vasco x Internacional
Elevensports.com
11h00 Série C: Oeste x Ypiranga
TV NSports
13h00 Eurocopa: Tchéquia x Dinamarca
SporTV
15h00 Série C: Ferroviário x Volta Redonda
TV NSports
15h00 Série D: Brasiliense x Gama
TV Brasil
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Athletico Paranaense x Uda
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Ceará x Botafogo-PB
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Chapecoense x Corinthians
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Santos x Vasco
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Atlético Mineiro x Fluminense
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Internacional x Athletico Paranaense
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Fortaleza x Sport
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Botafogo x Ceará
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Grêmio x América Mineiro
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: São Paulo x Palmeiras
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Atlético Goianiense x Cruzeiro
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Flamengo x Bahia
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-20: Fluminense x Ceará
Elevensports.com
16h00 Eurocopa: Ucrânia x Inglaterra
SporTV
16h30 Série C: Manaus x Jacuipense
TV NSports
16h30 Série B: Vasco x Confiança
Premiere
17h00 Série C: Tombense x Botafogo-PB
TV NSports
17h00 Série C: Novorizontino x Botafogo-SP
Band e DAZN
18h00 Major League Soccer: Columbus Crew x New England Revolution
ESPN
18h30 Série B: CSA x CRB
SporTV e Premiere
18h30 Major League Soccer: DC United x Toronto
DAZN
19h00 Copa América: Uruguai x Colômbia
Fox Sports
19h00 Campeonato Brasileiro: Athletico Paranaense x Fortaleza
TNT e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
19h00 Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Santos
Premiere
19h00 Série B: Sampaio Corrêa x Londrina
Premiere
19h00 Série B: Brasil de Pelotas x Cruzeiro
Premiere
19h00 Série C: Santa Cruz x Paysandu
DAZN
20h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Atlético Mineiro x Iranduba
Elevensports.com
20h30 Major League Soccer: Montreal Impact x Inter Miami
DAZN
20h30 Major League Soccer: Orlando City x New York Red Bull
DAZN
21h00 Campeonato Brasileiro: Corinthians x Internacional
SporTV (menos SP) e Premiere
21h00 Série B: Avaí x Botafogo
Premiere
21h00 Major League Soccer: Minnesota United x San José Earthquakes
DAZN
21h00 Major League Soccer: Chicago Fire x Atlanta United
DAZN
21h00 Major League Soccer: Nashville x Philadelphia Union
DAZN
21h30 Série B: Vitória x Goiás
Premiere
21h30 Série B: Vila Nova x Ponte Preta
SporTV e Premiere
21h30 Major League Soccer: Houston Dynamo x Cincinnati
DAZN
22h00 Copa América: Argentina x Equador
ESPN Brasil
23h00 Major League Soccer: Real Salt Lake x Los Angeles FC
DAZN

Domingo, 4 de julho

10h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Esmac x Aliança
Elevensports.com
11h00 Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Bahia
Premiere
11h00 Série B: Guarani x Brusque
Premiere
11h00 Série C: São José x Mirassol
TV NSports
11h00 Brasileirão Feminino Sub-16: Internacional x Corinthians
SporTV
15h00 Série D: Caxias x Aimoré
TV Brasil
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Vasco x América Mineiro
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Fortaleza x Cresspom-DF
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Red Bull Bragantino x JC Futebol Clube-AM
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-20: Grêmio x Fortaleza
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-20: São Paulo x Sport
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-20: Cruzeiro x América Mineiro
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-20: Atlético Goianiense x Flamengo
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-20: Chapecoense x Botafogo
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Feminino Sub-16: Minas Brasília x São Paulo
Elevensports.com
16h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Fluminense
Globo (todo o Brasil menos SP e PE) e Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Sport x Palmeiras
Globo (SP e PE) e Premiere
16h00 Série C: Criciúma x Paraná
DAZN
16h00 Série C: Altos x Floresta
TV NSports
16h00 Brasileirão Sub-20: Corinthians x Atlético Mineiro
Band
16h00 Brasileirão Sub-20: Bahia x Athletico Paranaense
Elevensports.com
16h30 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Real Ariquemes x Fluminense
Elevensports.com
18h15 Campeonato Brasileiro: São Paulo x Red Bull Bragantino
Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético Mineiro
Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro: Ceará x Juventude
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis) e Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro: Grêmio x Atlético Goianiense
SporTV (menos RS) e Premiere
21h30 Major League Soccer: Dallas x Vancouver Whitecaps
DAZN
22h00 Major League Soccer: Colorado Rapids x Seattle Sounders
DAZN
23h30 Major League Soccer: Los Angeles Galaxy x Sporting Kansas City
DAZN

Segunda-feira, 5 de julho

11h00 AFC Champions League: Beijing Guoan x Daegu
Fox Sports
16h00 Brasileirão Sub-20: Palmeiras x Santos
Elevensports.com
18h00 Amistoso Internacional Feminino: Estados Unidos x México
Fox Sports
20h00 Série C: Ituano x Figueirense
DAZN
20h00 Copa América: Brasil x Peru
SBT, ESPN Brasil

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo