Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 29 de junho a 2 de julho de 2021

A semana segue com os mata-matas da Eurocopa e da Copa América, além de rodada cheia pelo Brasileirão

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

Terça-feira, 29 de junho

7h00 Champions Asiática: Ulsan Hyundai x Pathum United
Watch ESPN
10h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: América Mineiro x Atlético Goianiense
Elevensports.com
11h00 Champions Asiática: Daegu x United City
Watch ESPN
11h00 Champions Asiática: Kaya-Iloilo x Viettel
Watch ESPN
13h00 Eurocopa: Alemanha x Inglaterra
Globo, SporTV e ge.com
13h00 Champions Asiática: Beijing Guoan x Kawasaki Frontale
Fox Sports e Watch ESPN
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Coritiba x Cuiabá
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Corinthians x Santos
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Fluminense x Chapecoense
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Vasco x Fortaleza
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Sport x Internacional
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Ceará x São Paulo
Elevensports.com
16h00 Eurocopa: Suécia x Ucrânia
SporTV
16h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Bahia x Botafogo
Elevensports.com
16h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Palmeiras x Grêmio
Elevensports.com
17h00 Campeonato Brasileiro Sub-17: Cruzeiro x Flamengo
Elevensports.com
19h00 Série B: Confiança x Coritiba
SporTV e Premiere
21h30 Série B: Remo x Sampaio Corrêa
Premiere
21h30 Série B: CRB x Náutico
SporTV e Premiere

Quarta-feira, 30 de junho

7h00 Champions Asiática: Cerezo Osaka x Port FC
Watch ESPN
11h00 Champions Asiática: Guangzhou Evergrande x Kitchee
Watch ESPN
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Figueirense
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Atlético Goianiense
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Ceará
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: América Mineiro x São Paulo
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Cruzeiro
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Corinthians
Elevensports.com
16h00 Campeonato Brasileiro: Fluminense x Athletico Paranaense
Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Chapecoense
Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco
Sportv, Elevensports.com
16h30 Série B: Ponte Preta x CSA
Premiere
17h00 Série B: Brusque x Brasil de Pelotas
Premiere
17h00 Série D: Águia Negra x Aquidanauense
Elevensports.com
19h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x América Mineiro
Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras
Premiere
19h00 Série B: Cruzeiro x Guarani
Premiere
19h00 Série B: Goiás x Vasco
Premiere
19h00 Série B: Londrina x Avaí
SporTV, Premiere
20h30 Campeonato Brasileiro: Santos x Sport
Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo
Globo (SP, PR, SC, MG – exceto Juiz de Fora, GO, TO, MT, MS, SE, AL, PE, RN, CE, MA, PA, AM, RO, RR, AC, AP e DF), SporTV (menos SP) e Premiere
21h30 Campeonato Brasileiro: Juventude x Grêmio
Globo (RS), Premiere
21h30 Série B: Botafogo x Vitória
Globo (RJ, BA, ES, BA, PB, PI e Juiz de Fora-MG), SporTV 2 (menos RS), e Premiere

Quinta-feira, 1° de julho

7h00 Champions Asiática: Johor Darul Ta’zim x Pohang Steelers
Watch ESPN
11h00 Champions Asiática: Nagoya Grampus x Ratchaburi
Watch ESPN
11h00 Champions Asiática: Jeonbuk x Tampine Rovers
Watch ESPN
13h00 Champions Asiática: Chiangrai United x Gamba Osaka
Watch ESPN
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Red Bull Bragantino
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x CRB
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Santos
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Ceará
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Bahia
Elevensports.com
15h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico Paranaense x Sport
Elevensports.com
16h00 Campeonato Brasileiro: Red Bull Bragantino x Ceará
Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético Mineiro x Flamengo
Sportv, Elevensports.com
19h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Atlético Goianiense
Premiere
20h00 Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Flamengo
SporTV (menos MT) e Premiere
21h30 Série B: Remo x Sampaio Corrêa
Premiere
21h30 Série B: CRB x Náutico
SporTV e Premiere

Sexta-feira, 2 de julho

13h00 Eurocopa: Suíça x Espanha
SporTV
15h00 Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fortaleza
Elevensports.com
16h00 Eurocopa: Bélgica x Itália
SporTV e Globo
18h00 Copa América: Peru x Paraguai
Fox Sports
19h00 Série B: Náutico x Operário Ferroviário
SporTV, Premiere
19h00 Série B: Coritiba x Remo
Premiere
21h00 Copa América: Brasil x Chile
SBT, ESPN Brasil

Ainda atualizaremos a programação completa novamente na sexta, mas vale lembrar que no sábado tem:

13h – Eurocopa: República Tcheca x Dinamarca (SporTV)
16h – Eurocopa: Inglaterra x Ucrânia (SporTV)
18h – Copa América: Uruguai x Colômbia (Fox Sports)
22h – Copa América: Argentina x Equador (ESPN Brasil)

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo