Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 28 de setembro a 1° de outubro

A semana está recheada de jogos na Champions, na Liga Europa e na Conference, além das semifinais na Libertadores e na Sul-Americana

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 28 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
13h45 Champions League Ajax x Besiktas Space e HBO Max
13h45 Champions League Shakhtar x Internazionale TNT e HBO Max
15h Copa Paulista Juventus x São Caetano Elevensports e Paulistão Play
15h Copa Paulista Atibaia x Portuguesa Elevensports e Paulistão Play
15h Copa Paulista Rio Claro x São Bento Elevensports e Paulistão Play
15h Copa Paulista São Bernardo x Santos B Elevensports e Paulistão Play
15h Copa Paulista Comercial x Velo Clube Elevensports e Paulistão Play
15h Copa Paulista Votuporanguense x Botafogo B Elevensports e Paulistão Play
15h Paulista Feminino Taubaté x Realidade Jovem Elevensports, Paulistão Play e YouTube Paulistão
15h45 Segunda divisão inglesa Middlesbrough x Sheffield United Fox Sports e Star+
16h Champions League PSG x Manchester City SBT, TNT e HBO Max
16h Champions League Milan x Atlético de Madrid Space e HBO Max
16h Champions League Real Madrid x Sheriff HBO Max
16h Champions League Porto x Liverpool HBO Max
16h Champions League Dortmund x Sporting HBO Max
16h Champions League Leipzig x Club Brugge HBO Max
16h Série B Avaí x Londrina SporTV e Premiere
19h Série B Náutico x CRB SporTV e Premiere
16h Copa do Brasil Sub-17 Atlético Mineiro x Porto Vitória Elevensports
17h Copa Paulista XV de Piracicaba x Noroeste Elevensports e Paulistão Play
19h Concacaf League Independiente de La Chorrera-PAN x Forge-CAN Star+
21h Campeonato Chileno O’Higgins x Huachipato Estádio TNT Sports
21h15 Concacaf League
Alajuelense x Guastatoya
Star+
21h30 Libertadores Atlético Mineiro x Palmeiras SBT e Conmebol TV
21h30 Série B Coritiba x Confiança SporTV e Premiere
21h30 Série B Vila Nova x Operário Ferroviário Premiere
23h Campeonato Mexicano Mazatlán x Juárez Star+

Quarta-feira, 29 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
11h Paulistão Feminino São José x Portuguesa Elevensports, YouTube Paulistão e Paulistão Play
13h45 Champions League Atalanta x Young Boys TNT e HBO Max
13h45 Champions League Zenit x Malmö Space e HBO Max
15h Copa do Brasil Sub-17 Athletico-PR x Palmeiras Elevensports
15h Copa Paulista Primavera x EC São Bernardo Elevensports e Paulistão Play
15h Paulistão Feminino São Paulo x Santos Elevensports, YouTube Paulistão e Paulistão Play
15h Paulistão Feminino Red Bull Bragantino x Palmeiras Elevensports, YouTube Paulistão e Paulistão Play
15h45 Segunda divisão inglesa Fulham x Swansea Fox Sports e Star+
16h Champions League Juventus x Chelsea Space e HBO Max
16h Champions League Benfica x Barcelona HBO Max
16h Champions League Bayern x Dynamo Kiev HBO Max
16h Champions League Manchester United x Villarreal TNT e HBO Max
16h Champions League Red Bull Salzburg x Villarreal HBO Max
16h Champions League Wolfsburg x Sevilla HBO Max
16h Campeonato Chileno Universidad de Chile x Santiago Wanderers Estádio TNT Sports
18h30 Campeonato Chileno Antofagasta x Unión La Calera Estádio TNT Sports
19h Série B Guarani x Cruzeiro SporTV e Premiere
19h Série B Brasil de Pelotas x Brusque Premiere
19h Concacaf League Plaza Amador-PAN x Santos de Guápiles-CRI Star+
19h Campeonato Mexicano Atlético San Luis x Tigres Star+
19h Paulistão Feminino Corinthians x Pinda Elevensports, YouTube Paulistão e Paulistão Play
19h Campeonato Acreano Humaitá x Atlético Acreano Elevensports
19h15 Copa Sul-Americana Libertad x Red Bull Bragantino Conmebol TV
21h Campeonato Chileno Universidad Católica x Deportes Melipilla Estádio TNT Sports
21h Campeonato Acreano Galvez x Rio Branco Elevensports
21h15 Concacaf League Alianza-ELS x Comunicaciones-GUA Star+
21h30 Libertadores Barcelona x Flamengo Fox Sports e Star+
21h30 Série B Vitória x Botafogo Premiere
21h30 Série B CSA x Ponte Preta SporTV e Premiere
23h30 Concacaf League Real Estelí-NIC x Marathón-HON Star+

Quinta-feira, 30 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
13h45 Liga Europa Napoli x Spartak Moscou ESPN 2 e Star+
13h45 Liga Europa Lyon x Brondby Fox Sports e Star+
13h45 Liga Europa Sparta Praga x Rangers Star+
13h45 Liga Europa Real Sociedad x Monaco Star+
13h45 Liga Europa Sturm Graz x PSV Star+
13h45 Liga Europa Legia Varsóvia x Leicester Star+
13h45 Liga Europa Royal Antuérpia x Eintracht Frankfurt Star+
13h45 Liga Europa Fenerbahçe x Olympiacos Star+
13h45 Conference League Zorya Luhansk x Roma ESPN e Star+
13h45 Conference League Alashkert x HJK Helsinque Star+
13h45 Conference League Gent x Anorthosis Star+
13h45 Conference League Partizan x Flora Tallinn Star+
13h45 Conference League CSKA Sofia x Bodo/Glimt Star+
16h Liga Europa Olympique de Marseille x Galatasaray ESPN Brasil e Star+
16h Liga Europa Celtic x Bayer Leverkusen Fox Sports e Star+
16h Liga Europa West Ham x Rapid Viena ESPN e Star+
16h Liga Europa Lazio x Lokomotiv Moscou Star+
16h Liga Europa Ludogorets x Estrela Vermelha Star+
16h Liga Europa Braga x Midtjylland Star+
16h Liga Europa Ferencváros x Betis Star+
16h Liga Europa Genk x Dinamo Zagreb Star+
16h Conference League Feyenoord x Slavia Praga Star+
16h Conference League Union Berlim x Maccabi Haifa Star+
16h Conference League PAOK x Slovan Bratislava Star+
16h Conference League Copenhague x Lincoln Red Imps Star+
16h Conference League Tottenham x Mura Star+
16h Conference League Vitesse x Rennes Star+
16h Conference League Basel x Kairat Almaty Star+
16h Conference League Omonia x Qarabag Star+
18h30 Campeonato Chileno Colo-Colo x Ñublense Estádio TNT Sports
19h Paulistão Feminino Ferroviária x Nacional Elevensports, YouTube Paulistão e Paulistão Play
19h Copa do Brasil Sub-17 Flamengo x Cruzeiro SporTV
21h Campeonato Chileno Audax Italiano x Unión Española Estádio TNT Sports
21h Concacaf League Saprissa-CRI x Santa Lucia-GUA Star+
21h30 Copa Sul-Americana Athletico-PR x Peñarol Conmebol TV
21h30 Série B Sampaio Correa x Remo SporTV e Premiere
23h15 Concacaf League Motagua-HON x Universitario-PAN Star+

Sexta-feira, 1° de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
13h30 Segunda divisão alemã Werder Bremen x Heidenheim One Football
13h30 Segunda divisão alemã Erzgebirge Aue x Hamburgo One Football
15h30 Campeonato Alemão Colônia x Greuther Fürth One Football
15h45 Segunda divisão inglesa Stoke City x West Brom ESPN 2 e Star+
15h45 Campeonato Belga Mechelen x Standard de Liège Elevensports
16h Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Alavés ESPN Brasil e Star+
19h Copa do Brasil Sub-17 Fluminense x São Paulo SporTV
21h30 Série B Operário x Náutico SporTV e Premiere

 

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo