Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 27 a 30 de abril de 2021

Confira os jogos da semana e se programe com o nosso guia!

Confira aqui os jogos deste fim de semana que serão transmitidos ao vivo. Os horários e canais são de responsabilidade das emissoras. Os horários podem ser alterados sem aviso prévio.

Terça-feira, 27 de abril

06h35 Campeonato Australiano: Sydney x Melbourne Victory
YouTube do My Football
13h30 Campeonato Austríaco: St. Pölten x Josko Ried
One Football
13h30 Campeonato Austríaco: Hartberg x Altach
One Football
13h30 Campeonato Austríaco: Austria Viena x Admira Wacker
One Football
13h30 Alemão 2ª Divisão: Nuremberg x Holstein Kiel
One Football
14h45 AFC Champions League: Al Shorta (IRQ) x Al Duhail (CAT)
ESPN APP
15h00 Campeonato Capixaba: Rio Branco x Real Noroeste
MyCujoo
15h00 Inglês 2ª Divisão: Brentford x Rotherham United
ESPN
16h00 AFC Champions League: AGMK (UZB) x Al Hilal (SAU)
Fox Sports
16h00 AFC Champions League: Shabab Al Ahli Dubai (UAE) x Istiklol (TJK)
ESPN APP
16h00 Champions League: Real Madrid x Chelsea
TNT, Facebook e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h15 AFC Champions League: Al Ahli Saudi (SAU) x Esteghlal (IRN)
ESPN APP
19h00 Mexicano 2ª Divisão: Atlante x Celaya
ESPN APP
19h15 Copa Libertadores: Flamengo x Unión La Calera
Fox Sports
19h15 Copa Libertadores: LDU x Vélez Sarsfield
Conmebol TV
19h15 Copa Libertadores: Atlético Mineiro x América de Cali
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Bahia x Deportivo Guabirá
Conmebol TV
20h00 Paulistão Série A3: Desportivo Brasil x Marília
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Primavera x Linense
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Votuporanguense x Comercial
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Capivariano x Barretos
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
21h00 Concachampions: Atlanta United x Philadelphia Union
ESPN APP
21h30 Campeonato Paulista: São Bento x Novorizontino
SporTV e Premiere
21h30 Copa Libertadores: Palmeiras x Independiente del Valle
SBT e ESPN Brasil
21h30 Copa Libertadores: Internacional x Deportivo Táchira
SBT e Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Boca Juniors x Santos
Fox Sports e Facebook Watch
21h30 Copa Sul-Americana: Huachipato x 12 de Octubre
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Arsenal-ARG x Ceará
Conmebol TV
22h00 Paulistão Série A3: Batatais x Nacional
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Rio Preto x Bandeirante
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Penapolense x Olímpia
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Noroeste x São José
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
23h00 Concachampions: Toronto x Cruz Azul
ESPN APP

Quarta-feira, 28 de abril

06h05 Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Brisbane Roar
MyCujoo
13h30 Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Rapid Viena
One Football
13h30 Campeonato Austríaco: LASK Linz x Sturm Graz
One Football
13h30 Campeonato Austríaco: Red Bull Salzburg x Wolfsberger
One Football
13h30 Alemão 2ª Divisão: Greuther Fürth x Sandhausen
One Football
14h00 Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Valladolid
Star Hits
15h00 Campeonato Capixaba: Vitória x Estrela do Norte
MyCujoo
15h00 Campeonato Capixaba: Rio Branco x São Mateus
MyCujoo
15h00 Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Serra
MyCujoo
15h00 Brasileirão Feminino: Real Brasília x Kindermann
CBF TV
15h00 Brasileirão Feminino: Bahia x Ferroviária
CBF TV
15h30 Campeonato Maranhense: IAPE x Juventude Samas
MyCujoo
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Costa Rica
MyCujoo e FFMS TV
16h00 Champions League: Paris Saint-Germain x Manchester City
TNT, Facebook e Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
17h00 Brasileirão Feminino: Cruzeiro x São José
CBF TV
18h45 Campeonato Pernambucano: Retrô x Santa Cruz
SporTV e Premiere
18h45 Campeonato Catarinense: Brusque x Joinville
Futebolcatarinense.tv
18h45 Campeonato Catarinense: Juventus x Marcílio Dias
Futebolcatarinense.tv
19h00 Copa Libertadores: Defensa Y Justicia x Universitario
Fox Sports
19h00 Mexicano 2ª Divisão: Tepatitlán x Cimarrones de Sonora
ESPN APP
19h00 Copa Libertadores: Nacional x Atlético Nacional
Conmebol TV
19h00 Copa Libertadores: Cerro Porteño x Deportivo La Guaira
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Independiente x Montevideo City Torque
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Athletico Paranaense x Metropolitanos
Conmebol TV
20h00 Brasileirão Feminino: São Paulo x Flamengo
CBF TV
20h00 Brasileirão Feminino: Internacional x Corinthians
CBF TV
20h00 Paulistão Série A2: EC São Bernardo x Atibaia
FPF TV e Paulistão Play
20h00 Paulistão Série A2: Água Santa x Rio Claro
FPF TV e Paulistão Play
20h00 Paulistão Série A2: Sertãozinho x Juventus
FPF TV e Paulistão Play
20h00 Paulistão Série A2: Monte Azul x São Bernardo
FPF TV e Paulistão Play
20h30 Campeonato Catarinense: Avaí x Próspera
ge.globo (SC)
21h00 Campeonato Paulista: São Caetano x Ituano
SporTV e Premiere
21h00 Copa Libertadores: River Plate x Junior Barranquilla
Fox Sports
21h00 Copa Libertadores: Independiente Santa Fé x Fluminense
Conmebol TV
21h30 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercílio Luz
Futebolcatarinense.tv
21h30 Concachampions: Columbus Crew x Monterrey
ESPN APP
21h30 Copa Sul-Americana: Emelec x Red Bull Bragantino
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Melgar x Aucas
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Rosario x San Lorenzo
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Tolima x Talleres
Conmebol TV
22h00 Paulistão Série A2: Velo Clube x Red Bull Brasil
FPF TV e Paulistão Play
22h00 Paulistão Série A2: Audax x Portugues Santista
FPF TV e Paulistão Play
22h00 Paulistão Série A2: XV de Piracicaba x Taubaté
FPF TV e Paulistão Play
22h00 Paulistão Série A2: Portuguesa x Oeste
FPF TV e Paulistão Play
23h00 Copa Libertadores: Barcelona x The Strongest
Conmebol TV
23h00 Copa Libertadores: Olimpia x Always Ready
Fox Sports
23h30 Concachampions: Portland Timbers x América-MEX
ESPN APP

Quinta-feira, 29 de abril

11h30 AFC Champions League: Persepolis (IRN) x Al Rayyan (CAT)
ESPN APP
12h00 AFC Champions League: Pakhtaktor (UZB) x Al-Quwa Al-Jawiya (IRQ)
ESPN APP
13h30 Alemão 2ª Divisão: Hamburgo x Karlsruhe
One Football
14h00 Campeonato Espanhol: Barcelona x Granada
ESPN Brasil
14h00 AFC Champions League: Goa (IND) x Al-Wahda (UAE)
ESPN APP
14h30 Campeonato Turco: Alanyaspor x Fenerbahçe
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00 Brasileirão Feminino: Grêmio x Minas Brasília
CBF TV
15h00 Brasileirão Feminino: Botafogo x Palmeiras
CBF TV
15h00 AFC Champions League: Sharjah (UAE) x Tractor (IRN)
ESPN APP
15h00 AFC Champions League: Al Wehdat (JOR) x Foolad (IRN)
ESPN APP
15h00 AFC Champions League: Al Sadd (CAT) x Al Nassr (SAU)
ESPN APP
15h30 Campeonato Maranhense: Pinheiro x São José
FMF TV YouTube
16h00 Liga Europa: Manchester United x Roma
Fox Sports
16h00 Liga Europa: Villarreal x Arsenal
ESPN Brasil
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x União ABC
FFMS TV e MyCujoo
19h00 Copa Libertadores: Universidad Católica x Argentinos Juniors
Fox Sports e Facebook Watch
19h00 Copa Libertadores: Racing x Sporting Cristal
Facebook Watch
19h00 Mexicano 2ª Divisão: Tapatio x Mineros de Zacatecas
ESPN APP
19h15 Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x River Plate-PAR
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Bolivar
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Corinthians x Peñarol
Conmebol TV
20h00 Brasileirão Feminino: Santos x Napoli-SC
CBF TV
20h00 Paulistão Série A3: Barretos x Rio Preto
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Nacional x Votuporanguense
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Bandeirante x Desportivo Brasil
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
20h00 Paulistão Série A3: Linense x Capivariano
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
21h00 Copa Libertadores: São Paulo x Rentistas
Fox Sports e Facebook Watch
21h00 Campeonato Paulista: Ponte Preta x Mirassol
Premiere
21h30 Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Libertad
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Lanús x Grêmio
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: La Equidad x Aragua
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Palestino x Atlético Goianiense
Conmebol TV
22h00 Paulistão Série A3: Comercial x Penapolense
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Olímpia x Marília
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: Noroeste x Primavera
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
22h00 Paulistão Série A3: São José x Batatais
FPF TV, Paulistão Play e MyCujoo
22h00 Campeonato Paulista: Palmeiras x Inter de Limeira
SporTV, Premiere
22h15 Campeonato Paulista: Ferroviária x Santo André
Premiere
23h00 Campeonato Mexicano: San Luis x Pachuca
ESPN APP

Sexta-feira, 30 de abril

14h45 AFC Champions League: Esteghlal (IRN) x Al Shorta (IRQ)
ESPN APP
15h30 Copa da Alemanha: Werder Bremen x RB Leipzig
ESPN e One Football
16h00 Campeonato Inglês: Southampton x Leicester
ESPN Brasil
16h00 AFC Champions League: Al HIlal (SAU) x Shabab Al Ahli (EAU)
ESPN APP
16h00 AFC Champions League: Istiklol (TJK) x AGMK (UZB)
ESPN APP
17h15 Campeonato Português: Porto x Famalicão
Fox Sports
17h15 AFC Champions League: Al-Duhail (CAT) x Ah Ali (SAU)
ESPN App
18h55 Mexicano 2ª divisão: Celaya x Atlante
ESPN App
20h00 Paulistão Série A2: Juventus x Oeste
SporTV, Premiere
20h00 Paulistão Série A2: Rio Claro x Portuguesa
FPF TV e Paulistão Play
20h00 Paulistão Série A2: Atibaia x Audax
FPF TV e Paulistão Play
20h00 Paulistão Série A2: São Bernardo x Água Santa
FPF TV e Paulistão Play
20h00 USL: New York Red Bulls II x Hartford Athletic
ESPN App
22h00 Paulistão Série A2: Portuguesa Santista x Velo Clube
FPF TV e Paulistão Play
22h00 Paulistão Série A2: Taubaté x Monte Azul
FPF TV e Paulistão Play
22h00 Paulistão Série A2: Sertãozinho x EC São Bernardo
FPF TV e Paulistão Play
22h00 Paulistão Série A2: Red Bull Brasil x XV de Piracicaba
FPF TV e Paulistão Play
23h00 USL: Phoenix Rising FC x San Diego Loyal SC
ESPN App
23h30 USL: LA Galaxy II x Sacramento Republic FC
ESPN App

.

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo