Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 27 a 29 de novembro de 2021

A final da Libertadores é o principal destaque do futebol no fim de semana, que ainda tem europeus e Brasileirão

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Sábado, 27 de novembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
02h00Campeonato Sul-CoreanoJeju United x Suwon FCOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoSchalke 04 x SandhausenOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoErzgerbirge Aue x DarmstadtOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoKarlsruher x Hannover 96OneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoHolstein Kiel x Werder BremenOneFootball
09h30Eliminatórias da Copa FemininaInglaterra x ÁustriaFox Sports
09h30Inglês 2ª divisãoPreston North End x FulhamStar+
09h30Campeonato InglêsArsenal x Newcastle UnitedESPN Brasil
10h00Campeonato EspanholAlavés x CeltaStar+
11h00Campeonato EslovacoPohronie x VionOneFootball
11h00Campeonato ItalianoEmpoli x FiorentinaStar+
11h00Campeonato ItalianoSampdoria x VeronaStar+
11h00Campeonato IndianoEast Bengals x Mohun BaganOneFootball
11h30Campeonato AlemãoWolfsburg x Borussia DortmundOneFootball
11h30Campeonato AlemãoGreuther Fürth x HoffenheimOneFootball
11h30Campeonato AlemãoHertha Berlim x AugsburgOneFootball
11h30Campeonato AlemãoColônia x Borussia MönchengladbachOneFootball
11h30Campeonato AlemãoBochum x FreiburgOneFootball
12h00Inglês 2ª divisãoHuddersfield Town x MiddlesbroughStar+
12h00Campeonato InglêsLiverpool x SouthamptonFox Sports
12h00Campeonato InglêsNorwich x WolverhamptonStar+
12h00Campeonato Norte-IrlandêsBallymena United x CrusadersOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsCarrick Rangers x WarrenpointOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsColeraine x CliftonvilleOneFootball
12h00Campeonato Norte-IrlandêsPortadown LarneOneFootball
12h15Campeonato EspanholValencia x Rayo VallecanoESPN
12h15Campeonato BelgaSeraing x STVVStar+, elevensports.com
12h15Campeonato BelgaCercle Brugge x Mechelenelevensports.com
13h00Campeonato AustríacoAdmira Wacker x WolfsbergerOneFootball
13h00Campeonato AustríacoAltach x SwarowskiOneFootball
13h00Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x Red Bull SalzburgOneFootball
13h00Campeonato IndianoMumbai City x Sunrisers HyderabadOneFootball
13h00Campeonato FrancêsLille x NantesStar+
13h30Campeonato PolacoPogon Szczecin x Lechia GdanskOneFootball
14h00Campeonato NorueguêsLillestrom x StromsgodsetOneFootball
14h00Campeonato ItalianoJuventus x AtalantaFox Sports
14h00Campeonato SuíçoGrasshopper x LuganoOneFootball
14h15Espanhol 2ª divisãoAlmeria x HuescaStar+
14h30Campeonato AlemãoBayern de Munique x Arminia BielefeldOneFootball
14h30Campeonato BelgaKAS Eupen x Kortrijkelevensports.com
14h30Campeonato EspanholMallorca x GetafeStar+
14h30Campeonato InglêsBrighton x LeedsESPN
16h30Espanhol 2ª divisãoValladolid x CartagenaStar+
16h45Campeonato ItalianoVenezia x InternazionaleESPN Brasil
16h45Campeonato BelgaSporting Charleroi x AnderlechtStar+, elevensports.com
17h00Campeonato EspanholVillarreal x BarcelonaStar+
17h00Campeonato FrancêsNice x MetzStar+
17h00LibertadoresPalmeiras x FlamengoSBT, Fox Sports, Star+
17h30Campeonato PortuguêsBelenenses x BenficaESPN 2
18h00Campeonato ChilenoCobresal x Universidad de ChileEstádio TNT
18h00Campeonato ChilenoO’Higgins x AntofagastaEstádio TNT
18h00Campeonato ChilenoDeportes Melipilla x EvertonEstádio TNT
19h30Campeonato BrasileiroBragantino x América MineiroPremiere
21h30Campeonato BrasileiroSão Paulo x SportSporTV (menos SP), Premiere
22h00Campeonato EquatorianoIndependiente del Valle x Dep. CuencaStar+

Domingo, 28 de novembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
02h00Campeonato Sul-CoreanoDaegu x JeonbukOneFootball
07h00Campeonato CazaqueKairat x ShakterOneFootball, elevensports.com
08h15Campeonato HolandêsSparta Rotterdam x AjaxFox Sports
08h30Campeonato ItalianoUdinese x GenoaStar+
09h00Campeonato EscocêsLivingston x RangersStar+
09h00Campeonato FrancêsSt. Etienne x PSGESPN Brasil
09h30Alemão 2ª divisãoHamburgo x IngolstadtOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoNürnberg x St. PauliOneFootball
09h30Alemão 2ª divisãoPaderborn x Hansa RostockOneFootball
09h30Campeonato BelgaGenk x BruggeStar+, elevensports.com
10h00Campeonato EspanholBetis x LevanteESPN
10h00Espanhol 2ª divisãoLeganes x Las PalmasStar+
10h00Campeonato DinamarquêsOB x NordsjaellandOneFootball
10h00Campeonato DinamarquêsViborg x SoenderjyskeOneFootball
10h15Campeonato SuíçoZürich x Young BoysOneFootball
10h30Campeonato AustríacoAustria Viena x Sturm GrazOneFootball
10h30Campeonato AustríacoHartberg x LASK LinzOneFootball
10h30Campeonato HolandêsTwente x FeyenoordStar+
10h30Campeonato RussoRubin Kazan x Dynamo MoscouBandsports
11h00Brasileiro sub-20São Paulo x InternacionalBand, SporTV
11h00Campeonato ItalianoMilan x SassuoloFox Sports
11h00Campeonato ItalianoSpezia x BolognaStar+
11h00Campeonato InglêsBrentford x EvertonESPN Brasil
11h00Campeonato InglêsBurnley x TottenhamStar+
11h00Campeonato InglêsLeicester City x WatfordStar+
11h00Campeonato InglêsManchester City x West HamStar+
11h00Campeonato IndianoBengaluru x Kerala BlastersOneFootball
11h00Campeonato PolacoLech Poznan x Warta PoznanOneFootball, elevensports.com
11h30Campeonato AlemãoEintracht Frankfurt x Union BerlimOneFootball
12h00Campeonato BelgaZulte Waregem x Beerschotelevensports.com
12h00Espanhol 2ª divisãoAmorebieta x ZaragozaStar+
12h00Campeonato ChilenoSantiago Wanderers x Audax ItalianoEstádio TNT
12h00Campeonato DinamarquêsBrondby x RandersOneFootball
12h15Campeonato EspanholEspanyol x Real SociedadESPN
12h30Campeonato SuíçoLuzern x BaselOneFootball
12h45Campeonato HolandêsHeerenveen x PSVStar+
13h00Campeonato FrancêsMontpellier x LyonStar+
13h00Campeonato EslovacoSpartak Trnava x RuzomberokOneFootball
13h00Campeonato AustríacoSied x Rapid VienaOneFootball
13h00Campeonato NorueguêsRosenborg x Bodo/GlimtOneFootball
13h00Campeonato NorueguêsKristiansund x Viking FKOneFootball
13h30Campeonato AlemãoRB Leipzig x Bayer LeverkusenOneFootball
13h30Campeonato InglêsChelsea x Manchester UnitedESPN Brasil
13h30Campeonato PolacoLegia Varsóvia x JagielloniaOneFootball, elevensports.com
14h00Campeonato DinamarquêsAalborg x CopenhagueOneFootball
14h00Campeonato ItalianoRoma x TorinoStar+
14h00Campeonato RussoCSKA Moscou x ZenitBandsports
14h30Campeonato BelgaGent x Standard Liègeelevensports.com
14h30Campeonato EspanholCádiz x Atletico MadridFox Sports
16h00Campeonato BrasileiroCorinthians x Athletico ParanaenseGlobo (SP, PR, CE, AL, ge para todo o Brasil)
16h00Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x FluminenseGlobo (Globo para todo o Brasil, menos SP, PR, CE, AL, SC, BA), Premiere
16h00Série BAvaí x Sampaio CorrêaGlobo (SC), Premiere Play, SporTV2
16h00Série BVitória x Vila NovaGlobo (BA), Premiere
16h00Série BBotafogo x GuaraniSporTV, Premiere
16h00Série BGoiás x BrusquePremiere
16h00Série BLondrina x VascoPremiere
16h00Série BCSA x Brasil de PelotasPremiere
16h00Série BOperário-PR x CRBPremiere
16h00Série BRemo x ConfiançaPremiere
16h45Campeonato FrancêsOlympique Marseille x TroyesStar+
16h45Campeonato ItalianoNapoli x LazioStar+
17h00Campeonato ArgentinoRosario Central x River PlateFox Sports 2
17h00Campeonato BelgaAntwerp x Oostendeelevensports.com
17h00Campeonato EspanholReal Madrid x SevillaFox Sports
17h00Campeonato PeruanoSporting Cristal x Alianza LimaStar+
17h00MLSSporting Kansas City x Real Salt LakeStar+
18h00Campeonato ChilenoColo Colo x Unión EspañolaEstádio TNT
18h00Campeonato ChilenoUniversidad Católica x HuachipatoEstádio TNT
18h00Campeonato ChilenoUnión La Calera x La SerenaEstádio TNT
18h00Campeonato ChilenoCuricó Unido x PalestinoEstádio TNT
18h00Torneio Internacional de Futebol FemininoIndia x ChileCBF TV
18h30Campeonato VenezuelanoDeportivo Tachira x CaracasStar+
19h00Campeonato BrasileiroInternacional x SantosPremiere
19h15Campeonato ArgentinoArgentinos Juniors x Gimnasia LPStar+
19h30MLSPhiladelphia Union x NashvilleFox Sports
21h00Torneio Internacional de Futebol FemininoBrasil x VenezuelaSporTV
21h30Campeonato ArgentinoBoca Juniors x NewellsFox Sports
22h30USL Championship FinalTampa Bay Rowdies x Orange CountyStar+

Segunda-feira, 29 de novembro

HorárioCampeonatoJogoEmissora
13h00FIFASorteio do Mundial de ClubesFIFA TV
14h00Campeonato EslovacoSlovan Bratislava x SeredOneFootball
15h00Campeonato DinamarquesaVejle BK x MidtjyllandOneFootball
16h30Premiação France FootballBallon d’Or 2021ESPN Brasil
16h45Inglês 2ª divisãoDerby County x QPRESPN
17h00Espanhol 2ª divisãoOsasuna x ElcheFox Sports
17h00Campeonato ArgentinoUnion de Santa Fé x Atlético TucumánStar+
17h00Espanhol 2ª divisãoEibar x GironaStar+
19h00Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x BahiaPremiere
21h30Campeonato ArgentinoPlatense x HuracánStar+

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo