Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 26 a 28 de junho de 2021

Os primeiros jogos das oitavas de final da Euro 2020, Copa América e também Brasileirão estão na programação de TV do fim de semana

A lista só mostra os jogos transmitidos ao vivo. Todos os jogos estão no horário de Brasília. A programação é de responsabilidade dos seus emissores e pode ser alterada sem aviso.

OBS: todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro (clique aqui para conferir a tabela) e do Brasileirão Feminino Série A2 (confira aqui a tabela) estão disponíveis no elevensports.com.

Sábado, 26 de junho

11h00AFC Champions League: Viettel x Ulsan Hyundai
ESPN App
11h00AFC Champions League: United City x Beijing Guoan
ESPN App
11h00AFC Champions League: Kawasaki Frontale x Daegu
ESPN App
11h00Série C: Paraná x São José
TV NSports
13h00Eurocopa: Gales x Dinamarca
SporTV, Globoplay e ge.globo
15h00Série C: Jacuipense x Ferroviário
TV NSports
16h00Eurocopa: Itália x Áustria
SporTV
16h30Série B: Sampaio Corrêa x Botafogo
Premiere
17h00Série C: Manaus x Tombense
Band (Norte), DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série C: Mirassol x Ituano
Band (interior SP), DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h30Série B: Vitória x Londrina
SporTV, Premiere
18h30MLS: Sporting Kansas City x Los Angeles FC
ESPN Brasil
19h00Série C: Volta Redonda x Santa Cruz
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00MLS: Toronto x Cincinnati
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLS: Real Salt Lake x Houston Dynamo
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLS: Chicago Fire x Philadelphia Union
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h30Série B: Náutico x Remo
SporTV, Premiere
21h30MLS: Nashville x Montréal
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
22h10MLS: Seattle Sounders x Vancouver Whitecaps
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
23h00MLS: San Jose Earthquake x LA Galaxy
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Domingo, 27 de junho

00h08MLS: Portland Timbers x Minnesota United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
04h05Campeonato Australiano – final: Melbourne City x Sydney FC
My Football Youtube
07h00AFC Champions League: Port FC x Guangzhou Evergrande
ESPN App
11h00AFC Champions League: Cerezo Osaka x Kitchee
ESPN App
11h00Campeonato Brasileiro: Juventude x Flamengo
Premiere
11h00Série C: Botafogo-SP x Oeste-SP
TV NSports
13h00Eurocopa: Holanda x Tchéquia
SporTV
15h30Série C: Floresta x Paysandu
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h00Eurocopa: Bélgica x Portugal
SporTV
16h00Campeonato Brasileiro: Fluminense x Corinthians
Globo, Premiere
16h00Série C: Criciúma x Novorizontino
TV NSports
16h00Brasileiro sub-20: São Paulo x Athletico Paranaense
Band
16h48MLS: Atlanta United x New York Red Bulls
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00Copa América: Brasil x Equador
SBT, ESPN Brasil
18h00Copa América: Venezuela x Peru
Fox Sports
19h08MLS: New York City x DC United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00Campeonato Brasileiro: Grêmio x Fortaleza
Premiere
20h00Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Bahia
TNT, Premiere, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h30Campeonato Brasileiro: Santos x Atlético Mineiro
Premiere
20h30Campeonato Brasileiro: Ceará x São Paulo
Premiere
20h30Campeonato Brasileiro: Sport x Cuiabá
Premiere
20h30Campeonato Brasileiro: América Mineiro x Internacional
SporTV (menos MG), Premiere
20h30Série B: CSA x Cruzeiro
Premiere
21h00Série B: Vasco x Brusque
Premiere
21h25MLS: Austin x Columbus Crew
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
22h08MLS: Dallas x New England
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

Segunda-feira, 28 de junho

07h00AFC Champions League: Ratchaburi x Nagoya Grampus
ESPN App
11h00AFC Champions League: Pohang Steelers x Johor Darul Takzim
ESPN App
11h00AFC Champions League: Chiangrai United x Tampine Rovers
ESPN App
13h00Eurocopa: Croácia x Espanha
SporTV
13h00AFC Champions League: Gamba Osaka x Jeonbuk Hyundai Mortos
Fox Sports
16h00Eurocopa: França x Suíça
SporTV
18h00Série B: Operário-PR x Vila Nova
Premiere
20h00Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Bragantino
SporTV (menos GO), Premiere
20h00Série C: Ypiranga-RS x Figueirense
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00Copa América: Bolívia x Argentina
ESPN Brasil
21h00Copa América: Uruguai x Paraguai
Fox Sports

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo