Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 25 a 28 de maio de 2021

Confira o nosso guia de jogos transmitidos esta semana

Confira os jogos transmitidos ao vivo na TV e nos serviços de streaming neste fim de semana. A programação é de responsabilidade das emissoras e dos serviços de streaming e pode ser alterada sem aviso prévio.

A confirmar: SporTV

Terça-feira, 25 de maio

06h05 Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Melbourne City
YouTube do My Football
15h00 Paulistão Série A3: Batatais x Barretos
FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Linense x Marília
FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Penapolense x Desportivo Brasil
FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Votuporanguense x Primavera
FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Capivariano x Olímpia
FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Comercial x São José
FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Noroeste x Rio Preto
FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play
15h00 Paulistão Série A3: Nacional x Bandeirante
FPF TV, Mycujoo e Paulistão Play
19h00 Brasileirão Sub-17: São Paulo x Flamengo
SporTV
19h15 Copa Libertadores: River Plate x Fluminense
Fox Sports e Facebook Watch
19h15 Copa Libertadores: Independiente Santa Fé x Júnior de Barranquilla
Fox Sports 2
19h15 Copa Sul-Americana: Newell’s Old Boys x Atlético Goianiense
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Palestino x Libertad
Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Cerro Porteño x América de Cali
Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Atlético Mineiro x Deportivo La Guaira
SBT e Fox Sports
21h30 Copa Libertadores: São Paulo x Sporting Cristal
SBT e Conmebol TV
21h30 Copa Libertadores: Racing x Rentistas
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Emelec x Talleres
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Tolima x Red Bull Bragantino
Conmebol TV
21h30 Brasileirão Sub-17: Corinthians x Vasco
SporTV

Quarta-feira, 26 de maio

06h05 Campeonato Australiano: Western Sydney x Wellington Phoenix
YouTube do My Football
14h00 Copa da Rainha: Madrid CFF x Barcelona
ESPN
15h00 Brasileirão Feminino: Minas Brasília x Kindermann
Mycujoo
15h00 Brasileirão Feminino: Botafogo x Internacional
Mycujoo
15h00 Brasileirão Feminino: Napoli-SC x Ferroviária
Mycujoo
15h00 Brasileirão Feminino: São José x Palmeiras
Mycujoo
15h00 Série D: Santana x GAS
Mycujoo
16h00 Liga Europa: Villarreal x Manchester United
Fox Sports
16h00 Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí
Futebolcatarinense.tv
16h00 Série D: Aquidauanense x Rio Branco
Mycujoo
16h00 Série D: Tocantinópolis x Picos
Mycujoo
16h00 Série D: Real Ariquemas x Brasiliense
Mycujoo
17h00 Brasileirão Feminino: Cruzeiro x São Paulo
Mycujoo
19h00 Copa Libertadores: Olimpia x Deportivo Táchira
Fox Sports
19h00 Copa Libertadores: Internacional x Always Ready
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Independiente x Guabirá
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Bahia x Montevidéu City Torque
Conmebol TV
21h00 Copa Libertadores: Barcelona-EQU x Santos
Fox Sports
21h00 Copa Libertadores: Boca Juniors x The Strongest
Conmebol TV
21h00 USL Championship: Birmingham Legion x OKC Energy
ESPN APP
21h00 USL League One: Forward Madison x Union Omaha
ESPN APP
21h30 Copa Sul-Americana: Rosario Central x 12 de Octubre
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Huachipato x San Lorenzo
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Peñarol
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Corinthians x River Plate-PAR
Conmebol TV
22h00 USL Championship: Austin Bold x Real Monarchs
ESPN APP
23h00 Copa Libertadores: Universidad Católica x Atlético Nacional
Conmebol TV
23h00 Copa Libertadores: Nacional x Argentinos Júniors
Fox Sports
23h00 USL League One: Toronto II x Tucson
ESPN APP

Quinta-feira, 27 de maio

14h00 AFC Cup: Al Ahed (LIB) x Al Hidd (BAH)
ESPN APP
14h00 Amistoso Internacional: Turquia x Azerbaijão
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00 Copa da Rainha: Atlético de Madrid x Levante
Fox Sports
15h00 Brasileirão Feminino: Real Brasília x Grêmio
Mycujoo
15h00 Brasileirão Feminino: Bahia x Santos
Mycujoo
18h45 Paulistão Série A2: Água Santa x Rio Claro
SporTV e Premiere
19h00 Copa Libertadores: Defensa Y Justicia x Independiente del Valle
Facebook Watch
19h00 Copa Libertadores: Palmeiras x Universitario
Facebook Watch e Fox Sports
19h15 Copa Sul-Americana: Jorge Wilstermann x Ceará
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Arsenal x Bolívar
Conmebol TV
21h00 Copa Libertadores: LDU x Unión La Calera
Facebook Watch
21h00 Copa Libertadores: Flamengo x Vélez Sarsfield
Facebook Watch e Fox Sports
21h00 Paulistão Série A2: Oeste x São Bernardo
SporTV e Premiere
21h30 Copa Sul-Americana: La Equidad x Grêmio
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Athletico Paranaense x Aucas
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Melgar x Metropolitanos
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Lanús x Aragua
Conmebol TV

Sexta-feira, 28 de maio

15h00 Brasileirão Feminino 2ª Divisão: Santos Dumont-SE x Uda-AL
Mycujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Athletico Paranaense x Chapecoense
Mycujoo
15h00 Brasileirão Sub-17: Ceará x Palmeiras
Mycujoo
15h45 Amistoso Internacional: Itália x San Marino
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Série B: Brasil de Pelotas x Londrina
SporTV e Premiere
19h00 Série B: Guarani x Vitória
SporTV e Premiere
21h30 Série B: Coritiba x Avaí
SporTV e Premiere
21h30 Série B: Vila Nova x Botafogo
Premiere

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo