Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 24 a 26 de julho de 2021

Olimpíada, amistosos na Europa, Brasileirão de todas as divisões: se programe com o nosso guia de jogos

OBS: O SporTV abriu canais (do 902 a 943) com toda programação dos Jogos Olímpicos de Tóquio 2020. Os jogos também estão disponíveis no globoplay para assinantes com canais globo. A programação também está disponível no ge.globo, em alguns casos será preciso colocar usuário e senha da sua operadora para assistir ao vivo.

Sábado, 24 de julho

HorárioEventoJogoEmissora
04h30Olimpíada – Futebol FemininoChile x Canadáge.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
05h00Olimpíada – Futebol FemininoChina x Zâmbiage.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
05h30Olimpíada – Futebol FemininoSuécia x AustráliaSporTV 2, ge.globo, globoplay
07h30Olimpíada – Futebol FemininoJapão x Grã-Bretanhage.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
08h00Olimpíada – Futebol FemininoHolanda x BrasilGlobo, SporTV, ge.globo, globoplay
08h30Olimpíada – Futebol FemininoNova Zelândia x Estados Unidosge.globo, globoplay
08h30Alemão 2ª divisãoDynamo Dresden x IngolstadtOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoHansa Rostock x KarlsruherOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoHeidenheim x PaderbornOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoDarmstadt x Jahn RegensburgOneFootball
11h00AmistosoBorussia Dortmund x Athletic BilbaoESPN Brasil
11h00Série CTombense x Volta RedondaTV NSports
11h30Campeonato RussoKhimki x ZenitYouTube Russian Premier Liga
12h00Campeonato AustríacoRapid Viena x HartbergOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAltach x LASK LinzOneFootball
12h00Campeonato AustríacoSwarovski x Admira WackerOneFootball
12h45AmistosoMonaco x WolfsburgFox Sports
13h30Campeonato ArgentinoColón x LanúsESPN App
14h00AmistosoBetis x WolverhamptonESPN Brasil
14h00Brasileiro sub-17São Paulo x FlamengoSporTV, elevensports.com
14h00Campeonato RussoRubin Kazan x Spartak MoscouYoutube Russian Premier Liga
14h00Campeonato RussoLokomotiv Moscou x Arsenal TulaYoutube Russian Premier Liga
15h00Série CYpiranga x São JoséTV NSports
15h00Série DJoinville x Esportivo-RSelevensports.com
15h00Série DSão Bento x Cianorteelevensports.com
15h00Série DSanto André x Madureiraelevensports.com
15h00Série DAtlético-CE x Central-PEelevensports.com
15h00Série DBangu x Inter de Limeiraelevensports.com
15h00Série DBoavista x Portuguesaelevensports.com
15h00Série DBrasiliense x JaraguáTV Brasil, elevensports.com
15h00Série DGoianésia x GamaTV Brasil, elevensports.com
15h00Série DMarcílio Dias x Caxiaselevensports.com
15h00Série DCastanhal x Fast Clubeelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Cruzeiro x Corinthianselevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Fluminense x Chapecoenseelevensports.com
15h30Série DJuventude Samas x Guarany de Sobralelevensports
15h30Alemão 2ª divisãoWerder Bremen x HannoverOneFootball
16h00Série DCaldense x Rio Branco VNelevensports.com
16h00Série DUberlândia x Águia Negraelevensports.com
16h00Série DMurici x Juazeirenseelevensports.com
16h00Série DImperatriz x Tocantinópoliselevensports.com
16h00Série DCascavel x Rio Branco SCelevensports.com
16h00Série D4 de Julho x Paragominaselevensports.com
16h00Série DSouza x América-RNelevensports.com
16h30Série BVila Nova x CruzeiroPremiere
16h30Série BConfiança x BotafogoSporTV, Premiere
16h30Série DPorto Velho x Nova Mutumelevensports.com
16h30MLSAtlanta United x Columbus CrewESPN
17h00Campeonato BrasileiroGrêmio x América MineiroPremiere
17h00Série CNovorizontino x MirassolDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série CFloresta x FerroviárioBand Nordeste, DAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Brasileiro sub-20América Mineiro x Atlético Mineiroelevensports.com
18h00Campeonato ArgentinoRacing x Gimnasia La PlataESPN Brasil
18h00Série DGAS x Atlético Acreanoelevensports.com
19h00Campeonato BrasileiroPalmeiras x FluminensePremiere
19h00Série CBotafogo-PB x Santa CruzDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
19h00Campeonato AcreanoSão Francisco x Vasco-ACelevensports.com
19h30Série BNáutico x BrusqueSporTV, Premiere
20h15Campeonato ArgentinoBanfield x Boca JuniorsFox Sports
20h30Copa OuroCatar x El SalvadorYoutube Concacaf
21h00Série BVasco x GuaraniPremiere
21h00Série BCSA x VitóriaPremiere
21h30MLSNashville x CincinnatiDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
23h00Copa OuroMéxico x HondurasYoutube Concacaf

Domingo, 25 de julho

HorárioEventoJogoEmissora
04h30Olimpíada – Futebol MasculinoEgito x Argentinage.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
05h00Olimpíada – Futebol MasculinoFrança x África do Sulge.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
05h00Olimpíada – Futebol MasculinoNova Zelândia x Hondurasge.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
05h30Olimpíada – Futebol MasculinoBrasil x Costa do MarfimGlobo, SporTV, ge.globo, globoplay
07h00Campeonato Sul-CoreanoUlsan Hyundai x SuwonOneFootball
07h30Olimpíada: Futebol MasculinoAustrália x EspanhaSporTV, ge.globo, globoplay
08h00Olimpíada – Futebol MasculinoJapão x Méxicoge.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
08h00Olimpíada – Futebol MasculinoRomênia x Coreia do Sulge.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
08h30Olimpíada – Futebol MasculinoArábia Saudita x Alemanhage.globo, globoplay, SporTV (canais olímpicos)
08h30Alemão 2ª divisãoNürnberg x Erzgebirge AueOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x Holstein KielOneFootball
08h30Alemão 2ª divisãoSandhausen x Fortuna DüsseldorfOneFootball
08h30Campeonato BelgaMechelen x AntewerpESPN App
11h00Campeonato BrasileiroAtlético Mineiro x BahiaPremiere
11h00Série CBotafogo-SP x ItuanoTV NSports
11h00Campeonato BelgaClub Brugge x KAS EupenESPN App
11h30Campeonato RussoUral x KrasnodarYoutube Russian Premier Liga
12h00Campeonato AustríacoRied x Austria VienaOneFootball
12h00Campeonato AustríacoAustria Klagenfurt x WolfsbergerOneFootball
13h00Campeonato RussoKrylia Sovetov x Akhmat GrozniYoutube Russian Premier Liga
13h30AmistosoRoma x DebreceniESPN Brasil
13h30Brasileiro sub-17Cruzeiro x Vascoelevensports.com
14h00Campeonato RussoCSKA Moscou x UfaYoutube Premier Liga
15h00Série DFerroviária x Boa EsporteTV Brasil, elevensports.com
15h00Série DAimoré x Juventus-SCelevensports.com
15h00Série DRio Branco ES x Patrocinenseelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20São Paulo x Bahiaelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Sport x Fortalezaelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Ceará x Flamengoelevensports.com
15h00Brasileiro sub-20Atlético Goianiense x Vascoelevensports.com
16h00Série DBahia de Feira x ASAelevensports.com
16h00Série DABC x Campinenseelevensports.com
16h00Série DTreze x Caucaiaelevensports.com
16h00Série DUnião Rondonópolis x Aparecidenseelevensports.com
16h00Série DSergipe x Atlético Alagoinhaselevensports.com
16h00Série DRetrô x Itabaianaelevensports.com
16h00Série DPenarol x São Raimundoelevensports.com
16h00AmistososOlympique de Marseille x BenficaESPN Brasil
16h00Campeonato BrasileiroFlamengo x São PauloGlobo, SporTV, Premiere
16h00Campeonato BrasileiroFortaleza x BragantinoPremiere
16h00Série CAltos-PI x JacuipenseTV Nsports
16h00Brasileiro sub-20Palmeiras x BotafogoBand
16h00Brasileiro sub-20Athletico Paranaense x Santoselevensports.com
17h00Série CManaus x PaysanduDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00Série DGalvez x Ypirangaelevensports.com
18h00Campeonato ArgentinoRiver Plate x Union Santa FeFox Sports
18h15Campeonato BrasileiroSantos x Atlético GoianiensePremiere
18h15Série BOperário-PR x CoritibaPremiere
19h00Florida CupEverton x MillonariosESPN 2, Fox Sports
19h00MLSNew York City x Orlando CityDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00Copa OuroCosta Rica x CanadáYoutube Concacaf
20h30Campeonato BrasileiroSport x CearáPremiere
20h30Série BSampaio Corrêa x CRBPremiere
20h30Série BAvaí x Brasil de PelotasPremiere
20h30MLSInter Miami x PhiladelphiaDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLSDC United x New York Red BullsDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
22h00MLSSeattle Sounders x Sporting Kansas CityDAZN (Assine e ganhe 30 dias grátis)
22h30Copa OuroEstados Unidos x JamaicaYoutube Concacaf

Segunda-feira, 26 de julho

HorárioEventoJogoEmissora
13h00Campeonato RussoNizhny Novgorod x SochiYoutube Russian Premier Liga
16h30Brasileiro sub-20Grêmio x InternacionalSporTV
18h00Campeonato BrasileiroJuventude x ChapecoensePremiere
20h00Campeonato BrasileiroCuiabá x CorinthiansSporTV (menos MT), Premiere
20h15Campeonato ArgentinoArgentinos Juniors x Newell’s Old BoysESPN App

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo