Programação de TV
Tendência

Jogos ao vivo na TV e streaming de 24 a 26 de abril de 2021

Confira os jogos do fim de semana e se programe com o nosso guia!

Confira aqui os jogos deste fim de semana que serão transmitidos ao vivo. Os horários e canais são de responsabilidade das emissoras. Os horários podem ser alterados sem aviso prévio.

A confirmar: jogos da Globo e SporTV

Sábado, 24 de abril

04h05Campeonato Australiano: Central Coast Mariners x Sydney FC
My Football YouTube
06h10Campeonato Australiano: Macarthur FC x Melbourne City
My Football YouTube
08h00Alemão 2ª divisão: Nürnberg x HeideNheim
OneFootball
08h00Alemão 2ª divisão: Paderborn x Fortuna Düsseldorf
OneFootball
08h00Alemão 2ª divisão: Osnabrück x Holstein Kiel
OneFootball
08h00Campeonato Russo: Ural x Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
08h30Inglês 2ª divisão: Bournemouth x Brentford
Fox Sports
08h30Superliga Inglesa Feminina: Aston Villa x Bristol City
The FA Player
08h30Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle
ESPN Brasil
09h00Campeonato Espanhol: Elche x Levante
Star Hits
10h00Campeonato Italiano: Genia x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30Campeonato Alemão: Wolfsburg x Borussia Dortmund
OneFootball
10h30Campeonato Alemão: Mainz x Bayern de Munique
OneFootball e Trivela
10h30Campeonato Alemão: Freiburg x Hoffenheim
OneFootball
10h30Campeonato Alemão: Union Berlim x Werder Bremen
OneFootball
10h30Campeonato Russo: Zenit x Rotor Volgograd
Bandsports, Russian Premier Liga YouTube
11h00Inglês 2ª divisão: Watford x Millwall
ESPN Brasil
11h00Inglês 2ª divisão: Derby County x Birmingham
ESPN App
11h00Espanhol 2ª divisão: Logroñes x Cartagena
ESPN App
11h15Campeonato Espanhol: Valladolid x Cádiz
Star Hits
12h00Campeonato Austríaco: Altach x Hartberg
OneFootball
12h00Campeonato Austríaco: Ried x St. Polten
OneFootball
12h00Campeonato Austríaco: Admira Wacker x Austria Viena
OneFootball
12h00Campeonato Francês: Metz x PSG
OneFootball
13h00Campeonato Peruano: Alianza Universidad x Sport Boys
GOLTV Play
13h00Campeonato Turco: Antalyospor x Galatasaray
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h00Campeonato Italiano: Parma x Crotone
Band, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Campeonato Russo: Dynamo Moscou x Khimki
Bandsports, Russian Premier Liga YouTube
13h00Campeonato Russo: Tambov x Lokomotiv Moscou
Russian Premier Liga YouTube
13h30Campeonato Espanhol: Valencia x Alavés
ESPN Brasil
13h30Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea
Fox Sports
13h30Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Eintracht Frankfurt
OneFootball
13h45Campeonato Holandês: PSV x Groningen
ESPN App
14h00MLS: New York City x Cincinnati
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h45AFC Champions League: Al Ahli (SAU) x Al Shorta
ESPN App
15h00Campeonato Brasileiro Feminino: Kindermann x Grêmio
CBF TV, Mycujoo
15h00Campeonato Guatemalteco: Deportivo Iztapa x Municipal
Fanatiz
15h00Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Serra
Mycujoo
15h00Campeonato Capixaba: Pinheiro x Vilhavelhense
Mycujoo
15h00Campeonato Capixaba: São Mateus x Ferroviária ES
Mycujoo
15h00Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Rio Branco VN
Mycujoo
15h00Campeonato Capixaba: Rio Branco ES x Vitória ES
Mycujoo
15h15Campeonato Peruano: Melgar x San Martin
Fanatiz, GOLTV Play
15h30Espanhol 2ª divisão: Ponferradina x Lugo
ESPN App
15h45Campeonato Italiano: Sassuolo x Sampdoria
RAI, Fanatiz, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00AFC Champions League: Istiklol x Al Hilal
ESPN App
16h00AFC Champions League: Shabab Al Ahli x FC AGMK
ESPN App
16h00Campeonato Carioca: Resende x Vasco
Carioca PPV, Flu TV, Vasco TV, Botafogo TV
16h00Campeonato Espanhol: Real Madrid x Betis
ESPN Brasil
16h00Copa do Nordeste: Ceará x Vitória
SBT Nordeste, Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Campeonato Paraense: Coritiba x Paraná
TV Coxa Prime
16h00Campeonato Sul-Mato-Grossenses: União ABC x Aquiduanense
FFMS TV
16h00Campeonato Inglês: Sheffield United x Brighton
Fox Sports
17h00Campeonato Venezuelano: Zulia x Deportivo Táchira
GOLTV Play
17h00Campeonato Paraense: Paysandu x Tuna Luso
TV Cultura (PA)
17h15AFC Champions League: Esteghlal x Al-Duhail SC
ESPN App
17h30Campeonato Peruano: Alianza Lima x Cesar Vallejo
Fanatiz, GOLTV Play
17h30Campeonato Colombiano: América de Cali x Millonarios
Fanatiz
17h45Campeonato Pernambucano: Retrô x Sport
Premiere
18h00Copa da Liga Argentina: Huracán x Boca Juniors
ESPN Brasil
19h00Campeonato Carioca: Flamengo x Volta Redonda
Carioca PPV, FlaTV
19h00Campeonato Carioca: Portuguesa x Boavista
Carioca PPV
19h00Campeonato Mineiro: Athletic Club x Atlético Mineiro
Premiere
19h00Copa do Brasil sub-20: Galvez x Londrina
Mycujoo
19h00MLS: Los Angeles FC x Seattle Sounders
ESPN
19h00Campeonato Venezuelano: Puerto Cabello x La Guaira
GOLTV Play
20h00Paulista Série A2: Água Santa x Taubaté
FPF TV, Paulistão Play
20h00Paulista Série A2: Juventus x Red Bull Brasil
FPF TV, Paulistão Play, Premiere
20h00Paulista Série A2: Atibaia x Sertãozinho
FPF TV, Paulistão Play
20h00Paulista Série A2: EC São Bernardo x Portuguesa Santista
FPF TV, Paulistão Play
20h00Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Cruzeiro
CBF TV, Mycujoo
20h30Copa do Nordeste: Fortaleza x Bahia
Fox Sports, Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
21h00Campeonato Gaúcho: Internacional x Esportivo
Premiere
21h00Campeonato Gaúcho: Juventude x Brasil de Pelotas
Premiere
21h00Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Grêmio
Premiere
21h00MLS: Philadelphia Union x Inter Miami
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00MLS: Atlanta United x Chicago Fire
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
22h00Paulista Série A2: XV de Piracicaba x Monte Azul
FPF TV, Paulistão Play
22h00Paulista Série A2: Oeste x São Bernardo
FPF TV, Paulistão Play
22h00Paulistão Série A2: Audax x Rio Claro
FPF TV, Paulistão Play
22h15Paulistão Série A2: Portuguesa x Velo Clube
SporTV, FPF TV, Paulistão Play

Domingo, 25 de abril

01h05Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Perth Glory
My Football Youtube
03h10Campeonato Australiano: Weelington Phoenix x Adelaide United
MyFootball Youtube
07h30Campeonato Italiano: Benevento x Udinese
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
08h00Inglês 2ª divisão: Reading x Swansea
ESPN App
08h00Campeonato Inglês: Wolverhampton x Burnley
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
08h00Campeonato Russo: Ufa x Sochi
Russia Premier Liga Youtube
08h30Alemão 2ª divisão: St. Pauli x Greuther Furth
OneFootball
08h30Alemão 2ª divisão: Jahn Regensburg x Hamurgo
OneFootball
08h30Alemão 2ª divisão: Sandhausen x Hannover
OneFootball
08h30Superliga Inglesa Feminina: Manchester United x Tottenham
The FA Player
09h00Campeonato Espanhol: Huesca x Getafe
Star Hits
09h30Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Swarovski Tirol
OneFootball
09h30Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Red Bull Salzburg
OneFootball
09h30Campeonato Holandês: Ajax x AZ Alkmaar
ESPN 2
10h00Superliga Inglesa Feminina: Birmingham x Reading
The FA Player
10h00Superliga Inglesa Feminina: Arsenal x Brighton
The FA Player
10h00Campeonato Inglês: Leeds United x Manchester United
ESPN Brasil
10h00Campeonato Italiano: Internazionale x Verona
SporTV
10h00Campeonato Italiano: Fiorentina x Juventus
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00Champions League: PSG x Barcelona
ESPN App
10h30Campeonato Alemão: Stuttgart x RB Leipzig
Band, OneFootball
10h30Campeonato Russo: Rostov x Arsenal Tula
Russian Premier Liga Youtube
10h30Campeonato Russo: Spartak Moscou x CSKA Moscou
Band, Russian Premier Liga Youtube
11h00Superliga Inglesa Feminina: West Ham x Everton
The FA Player
11h00Espanhol 2ª divisão: Mirandés x Almería
ESPN App
11h05Campeonato Carioca: Fluminense x Madureira
Carioca PPV, FluTV
11h15Campeonato Espanhol: Villarreal x Barcelona
Fox Sports
11h45Campeonato Holandês: Feyenoord x Vitesse
ESPN App
12h00Champions League Feminina: Bayern de Munique x Chelsea
ESPN App
12h00Campeonato Austríaco: Strum Graz x LASK Linz
OneFootball
12h30Copa da Liga Inglesa: Manchester City x Tottenham
ESPN Brasil
13h00Campeonato Italiano: Cagliari x Roma
Band, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Campeonato Alemão: Borussia Mönchengladbach x Arminia Bielefeld
OneFootball
13h00Campeonato Russo: Rubin Kazan x Krasnodar
Russia Premier Liga Youtube
13h15Espanhol 2ª divisão: Alcorcón x Leganés
ESPN App
13h30Campeonato Espanhol: Sevilla x Granada
Fox Sports
13h30Campeonato Espanhol: Celta x Osasuna
Star Hits
13h30Campeonato Guatemalteco: Antigua x Guastatoya
Fanatiz
15h00Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli Cacadorense x Bahia
CBF TV, Mycujoo
15h00Campeonato Inglês: Aston Villa x West Bromwich
ESPN App
15h15Campeonato Carioca: Bangu x Nova Iguaçu
Carioca PPV
15h45Campeonato Italiano: Atalanta x Bologna
Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Campeonato Francês: Lyon x Lille
OneFootball e Trivela
16h00Campeonato Português: Braga x Sporting
ESPN 2
16h00Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Atlético de Madrid
ESPN Brasil
16h00Campeonato Mineiro: Cruzeiro x Patrocinense
SporTV, Premiere
16h00Campeonato Mineiro: Tombense x Pouso Alegre
Futebolmineiro.tv.br
16h00Campeonato Mineiro: URT x América
Premiere
16h00Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Caldense
Futebolmineiro.tv.br
16h00Campeonato Mineiro: Coimbra x Uberlândia
Futebolmineiro.tv.br
16h00Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Sete de Setembro
Premiere
16h00Campeonato Paranaense: Maringá x Operário
SBT (PR)
17h00Campeonato Venezuelano: UCV x Monaguas
GOLTV Play
17h30Campeonato Peruano: Universitario x Sporting Cristal
GOLTV Play
17h30Campeonato Colombiano: Junior x Indepediente Santa Fe
Fanatiz
18h00Campeonato Carioca: Botafogo x Macaé
Carioca PPV, Botafogo TV
18h00Campeonato Brasileiro Feminino: Flamengo x Internacional
CBF TV, Mycujoo
18h00Copa da Liga Argentina: River Plate x San Lorenzo
ESPN 2
18h30Campeonato Guatamalteco: Xelaju x Club Sacachispas
Fanatiz
18h30MLS: Los Angeles Galaxy x New York Red Bulls
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
19h15Campeonato Venezuelano: Aragua x Gran Valencia
GOLTV Play
19h40Campeonato Colombiano: Desportes Tolima x Deportivo Cali
Fanatiz
20h00Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x Botafogo
Band
20h00Campeonato Brasileiro Feminino: Ferroviária x Real Brasília
CBF TV, Mycujoo
20h00Campeonato Brasileiro Feminino: São José x São Paulo
CBF TV, MyCujoo
20h00Campeonato Paulista: Santos x Corinthians
Premiere
20h00Campeonato Paulista: Palmeiras x Mirassol
Premiere
20h00Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Ferroviária
SporTV, Premiere
21h00Campeonato Guatemalteco: Comunicaciones x Achuapa
Fanatiz
22h00Campeonato Colombiano: La Equidad x Atlético Nacional
Fanatiz
22h15Campeonato Paulista: Ituano x São Paulo
Premiere
22h15Campeonato Paulista: Botafogo x São Caetano
SporTV, Premiere

Segunda-feira, 26 de abril

11h30AFC Champions League: Al Wahda x Persepolis
ESPN App
12h00AFC Champions League: Tractor x Pakhtator
ESPN App
13h00Alemão 2ª divisão: Karlsruher x Erzgebirge Aue
OneFootball
13h30Campeonato Italiano: Torino x Napoli
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
14h00AFC Champions League: Al Rayyan x Goa
ESPN App
14h00Espanhol 2ª divisão: Rayo Vallecano x Albacete
ESPN App
15h00AFC Champions League: Al Nassr x Al Wehdat
ESPN App
15h00AFC Champions League: Foolad Khouzestan x Al Sadd
ESPN App
15h00AFC Champions League: Air Force Club x Sharjah
ESPN App
15h00Campeonato Português: Benfica x Santa Clara
Fox Sports
15h00Campeonato Brasileiro Feminino: Minas Icesp x Santos
CBF TV, MyCujoo
15h15Campeonato Peruano: Carlos A. Mannucci x Alianza Atlético
Fanatiz
15h30Alemão 2ª divisão: Darmstadt x Bochum
OneFootball
15h45Campeonato Italiano: Lazio x Milan
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Campeonato Inglês: Leicester x Crystal Palace
ESPN Brasil
17h15Campeonato Português: Moreirense x Porto
Fox Sports
17h30Campeonato Peruano: Cusco x Sport Huancayo
Fanatiz
20h00Campeonato Pernambucano: Náutico x Afogados
Premiere
20h00Campeonato Paulista: Ponte Preta x Inter de Limeira
SporTV, Premiere
22h15Campeonato Paulista: Santo André x Guarani
SporTV, Premiere

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo