Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 23 a 26 de novembro

A Champions League é o principal destaque da semana, que tem ainda jogos do Brasileirão

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da Liga MX Expansión, USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 23 de novembro

11h00Campeonato IndianoSunrisers Hyderabad x ChennaiyinOneFootball
13h00AFC Champions LeagueFinal: Al Hilal (KSA) x Pohang Steelers (KOR)Star+
14h45Champions LeagueVillarreal x Manchester UnitedTNT, HBO Max
14h45Champions LeagueDynamo Kiev x Bayern de MuniqueSpace, HBO Max
16h45Inglês 2ª divisãoCoventry City x Birmingham CityStar+
16h45Campeonato Norte-IrlandêsDungannon x CrusadersOneFootball
17h00Champions LeagueSevilla x WolfsburgSpace, HBO Max
17h00Champions LeagueBarcelona x BenficaSBT, TNT, HBO Max
17h00Champions LeagueChelsea x JuventusHBO Max
17h00Champions LeagueLille x Red Bull SazlburgHBO Max
17h00Champions LeagueMalmö x ZenitHBO Max
17h00Champions LeagueYoung Boys x AtalantaHBO Max
19h00Campeonato BrasileiroAtlético Goianiense x JuventudePremiere
21h00Campeonato BrasileiroGrêmio x FlamengoPremiere
21h30Campeonato BrasileiroPalmeiras x Atlético MineiroPremiere
21h30Campeonato ArgentinoVelez Sarsfield x Argentinos JuniorsFox Sports
22h00MLSNashville x Orlando CityDAZN

Quarta-feira, 24 de novembro

00h00Concacaf LeagueGuastatoya x ComunicacionesStar+
00h30MLSSeattle Sounders x Real Salt LakeDAZN
05h30Copa da AustráliaSydney Olympic FC x Sydney FCStar+
05h30Copa da AustráliaTigers FC x Apia Leichhardt FCStar+
11h00Campeonato IndianoOdisha x BengaluruOneFootball
12h30Liga EuropaSpartak Moscou x NapoliFox Sports
14h30Alemão 2ª divisãoSt. Pauli x SandhausenOneFootball
14h45Champions LeagueInternazionale x Shakhtar DonetskSpace, HBO Max
14h45Champions LeagueBesiktas x AjaxTNT, HBO Max
16h15Campeonato VenezuelanoCaracas x Estudiantes MeridaStar+
16h45Inglês 2ª divisãoBristol City x Stoke CityFox Sports
17h00Champions LeagueAtlético de Madrid x MilanSpace, HBO Max
17h00Champions LeagueManchester City x PSGTNT, HBO Max
17h00Champions LeagueLiverpool x PortoHBO Max
17h00Champions LeagueSporting x Borussia DortmundHBO Max
17h00Champions LeagueClub Brugge x RB LeipzigHBO Max
17h00Champions LeagueSheriff x Real MadridHBO Max
19h15Campeonato VenezuelanoCaracas x Est. MeridaStar+
21h30Campeonato ArgentinoIndependiente x Boca JuniorsESPN Brasil
21h30Campeonato BrasileiroFluminense x InternacionalGlobo (RJ, RS, MG, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, RN, PB, SE, BA, TO, GO, ES e SC), SporTV (menos RJ), Premiere
21h30Campeonato BrasileiroSão Paulo x Athletico ParanaenseGlobo (SP, PR, PE, CE, AL, MT, MS, DF), ge para todo o Brasil
22h00CONCACAF LeagueForge x MotaguaStar+

Quinta-feira, 25 de novembro

11h00Campeonato IndianoNorthEast United x Kerala BlastersOneFootball
12h30Conference LeagueFlora Talinn x Partizan BelgradeStar+
12h30Conference LeagueKairat x BaselStar+
14h45Liga EuropaGalatasaray x Olympique de MarseilleFox Sports
14h45Liga EuropaLokomotiv Moscow x LazioStar+
14h45Liga EuropaEstrela Vermelha x Ludogorets RazgradStar+
14h45Liga EuropaMidtjylland x BragaStar+
14h45Liga EuropaBayer Leverkusen x CelticStar+
14h45Liga EuropaBetis x FerencvárosStar+
14h45Liga EuropaDinamo Zagreb x GenkStar+
14h45Liga EuropaRapid Vienna x West HamStar+
14h45Conference LeagueHJK x AlashkertStar+
14h45Conference LeagueSlavia Prague x FeyenoordStar+
14h45Conference LeagueMaccabi Haifa x Union BerlimStar+
14h45Conference LeagueSlovan Bratislava x PAOKStar+
14h45Conference LeagueLincoln Red Imps x CopenhagueStar+
14h45Conference LeagueRennes x VitesseStar+
14h45Conference LeagueMura x Tottenham HotspurESPN 2
14h45Conference LeagueQarabag x OmoniaStar+
17h00Liga EuropaRangers x Sparta PragueStar+
17h00Liga EuropaBrondby x LyonStar+
17h00Liga EuropaMonaco x Real SociedadFox Sports
17h00Liga EuropaPSV Eindhoven x Sturm GrazStar+
17h00Liga EuropaLeicester City x Legia VarsóviaStar+
17h00Liga EuropaOlympiacos x FenerbahçeStar+
17h00Liga EuropaEintracht Frankfurt x AntwerpStar+
17h00Conference LeagueMaccabi Tel-Aviv x LASK LinzStar+
17h00Conference LeagueAnorthosis Famagusta x GentStar+
17h00Conference LeagueRoma x Zorya LuhanskESPN 2
17h00Conference LeagueBodo/Glimt x CSKA SofiaStar+
17h00Conference LeagueJablonec x AZ AlkmaarStar+
17h00Conference LeagueRanders x CFR ClujStar+
19h00Campeonato BrasileiroSantos x FortalezaTNT, Estádio TNT, HBO Max, Premiere
20h00Campeonato BrasileiroCeará x CorinthiansPremiere
20h00Série BCruzeiro x NáuticoPremiere
21h30Campeonato ArgentinoRiver Plate x Racing ClubFox Sports
22h00Amistoso FemininoBrasil x ÍndiaSporTV

Sexta-feira, 26 de novembro

11h00Campeonato IndianoGoa x JamshedpurOneFootball
12h00Eliminatórias da Copa FemininaAlemanha x TurquiaFox Sports
13h00Campeonato EslovacoSenica x ZilinaOneFootball
14h30Alemão 2ª divisãoFortuna Düsseldorf x HeidenheimOneFootball
14h30Alemão 2ª divisãoJahn Ragensburg x Dynamo DresdenOneFootball
15h00Campeonato DinamarquêsAGF x SilkeborgOneFootball
16h30Campeonato AlemãoStuttgart x MainzOneFootball
16h45Campeonato ItalianoCagliari x SalernitanaStar+
17h00Campeonato EspanholAthletic Bilbao x GranadaFox Sports
19h00Campeonato BrasileiroBahia x GrêmioPremiere
19h00Série BPonte Preta x CoritibaSporTV, Premiere
21h30Campeonato BrasileiroChapecoense x Atlético GoianienseSporTV (menos SC), Premiere

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo