Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 22 a 24 de maio de 2021

Decisão de título na Espanha e França, definição na Itália e Alemanha na última rodada e mais. Confira nosso guia de jogos

Confira os jogos transmitidos ao vivo na TV e nos serviços de streaming neste fim de semana. A programação é de responsabilidade das emissoras e dos serviços de streaming e pode ser alterada sem aviso prévio.

Sábado, 22 de maio

01h05 Campeonato Australiano: Wellington Phoenix x Western United
My Football YouTube
04h30 Campeonato Sul-Coreano: Ulsan Hyundai x Pohang Steelers
OneFootball
08h30 Inglês 2ª divisão (playoffs – semifinal): Brentford x Bournemouth
ESPN Brasil
10h00 Brasileiro sub-17: América Mineiro x Ceará
Mycujoo
10h30 Campeonato Alemão: Wolfsburg x Main
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Augsburg
OneFootball e Trivela
10h30 Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Hoffenheim x Hertha Berlim
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Freiburg
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Stuttgart x Arminia Bielefeld
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Werder Bremen x Borussia Mönchengladbach
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Union Berlim x RB Leipzig
OneFootball
10h30 Campeonato Alemão: Colônia x Schalke 04
OneFootball
11h00 Inglês 3ª divisão (playoffs): Sunderland x Lincoln City
ESPN App
11h00 Copa do Brasil sub-20: Atlético Mineiro x Coritiba
SporTV
12h00 Campeonato Austríaco: Rapid Viena x LASK Linz
OneFootball
12h00 Campeonato Austríaco: Red Bull Salzburg x WSG Swarovski Tirol
OneFootball
12h00 Campeonato Austríaco: Wolfsberger x Sturm Graz
OneFootball
12h00 Campeonato Brasileiro sub-17: Internacional x Santos
Mycujoo
13h00 Campeonato Espanhol: Valladolid x Atlético de Madrid
ESPN Brasil
13h00 Campeonato Espanhol: Real Madrid x Villarreal
Fox Sports
13h00 Campeonato Espanhol: Eibar x Barcelona
Star Hits
13h00 Campeonato Espanhol: Celta x Betis
ESPN App
13h00 Campeonato Espanhol: Elche x Athletic Bilbao
ESPN App
13h00 Campeonato Espanhol: Huesca x Valencia
ESPN App
13h00 Campeonato Espanhol: Osasuna x Real Sociedad
ESPN
13h40 Copa do Brasil sub-20: Palmeiras x Avaí
Band
14h00 MLS Montreal Impact x Cincinnati
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
14h30 Inglês 2ª divisão (semifinal playoffs): Swansea x Barnsley
ESPN Brasil
15h00 Paulista Série A3: Rio Preto x Batatais
Paulistão Play, FPF TV
15h00 Paulista Série A3: Desportivo Brasil x Capivarino
Paulistão Play, FPF TV
15h00 Paulista Série A3: Primavera x Nacional
Paulistão Play, FPF TV
15h00 Paulista Série A3: Bandeirante x Comercial
Paulistão Play, FPF TV
15h00 Brasileiro Feminino: Grêmio x Flamengo
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino: Internacional x Minas Icesp
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino: São Paulo x Napoli Cacadorense
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x Botafogo
Mycujoo
15h00 Brasileiro sub-17: Corinthians x Fortaleza
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino A2: Náutico x Botafogo
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino A2: Vitória x Fortaleza
Mycujoo
15h00 Campeonato Holandês (playoff Conference League): Feyenoord x Utrecht
ESPN App
15h00 Campeonato Belga: Mechelen x Gent
Mycujoo
15h00 Campeonato Belga: Standard de Liege x Oostende
Mycujoo
15h00 Campeonato Carioca – Taça Rio (final): Vasco x Botafogo
Carioca PPV
15h30 Brasileiro Feminino A2: Cefama x Tiradentes
Mycujoo
15h45 Campeonato Italiano: Cagliari x Genoa
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Sampdoria x Parma
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Crotone x Fiorentina
TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Brasileiro Feminino A2: Chapadão x Juventude-BA
Mycujoo
16h00 Brasileiro Feminino A2: Oratório-AP x Real Ariquemes
Mycujoo
16h00 Brasileiro Feminino A2: Esmas-PA x Assermurb-AC
Mycujoo
16h00 Brasileiro Feminino A2: Paraíso x JC
Mycujoo
16h30 Campeonato Mineiro: Atlético Mineiro x América Mineiro
Globo (MG), SporTV, Premiere
16h30 MLS: Portland Timbers x LA Galaxy
ESPN Brasil
17h00 Paulista Série A3: Marília x Noroeste
Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo
17h00 Paulista Série A3: Barretos x Votuporanguense
Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo
17h00 Paulista Série A3: Olimpia x Linense
Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo
17h00 Brasileiro Feminino A2: São Raimundo x Iranduba
Mycujoo
19h00 Mexicano 2ª divisão: Tepatitlán x Fútbol Club
ESPN App
20h00 Paulista Série A3: São José x Penapolense
Paulistão Play, FPF TV, Mycujoo
20h00 Copa do Brasil sub-20: Internacional x Vasco
SporTV
20h00 Brasileiro Feminino: Ferroviária x Cruzeiro
Mycujoo
20h00 MLS: Orlando City x Toronto
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30 Brasileiro sub-17: Atlético Mineiro x Chapecoense
Mycujoo
20h30 MLS: New York City x Columbus Crew
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00 Campeonato Carioca (final): Flamengo x Fluminense
Carioca PPV, Fla TV, Flu TV
21h30 Campeonato Chileno: Unión Española x Universidad Católica
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)

Domingo, 23 de maio

03h05 Campeonato Australiano: Sydney x Western Sydney
My Football YouTube
05h10 Campeonato Australiano: Melbourne Victory x Adelaide United
My Football YouTube
07h00 Campeonato Sul-Coreano: Daegu x Jeonbuk
OneFootball
07h15 Campeonato Australiano: Perth Glory x Macarthur
My Football YouTube
08h30 Inglês 4ª divisão: Morecambe x Tranmere Rovers
ESPN App
10h00 Brasileiro sub-17: América Mineiro x Ceará
Mycujoo
10h00 Campeonato Italiano: Internazionale x Udinese
SporTV, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30 Alemão 2ª divisão: Hannover x Nürnberg
OneFootball
10h30 Alemão 2ª divisão: Greuther Fürth x Fortuna Düsseldorf
OneFootball
10h30 Alemão 2ª divisão: Hamburgo x Braunschweig
OneFootball
10h30 Alemão 2ª divisão: Bochum x Sandhausen
OneFootball
10h30 Alemão 2ª divisão: Erzgebirge Aue x Osnabrück
OneFootball
10h30 Alemão 2ª divisão: Würzburger Kickers x Paderborn
OneFootball
10h30 Alemão 2ª divisão: Holstein Kiel x Darmstadt
OneFootball
10h30 Alemão 2ª divisão: Heidenheim x Karlsruher
OneFootball
10h30 Alemão 2ª divisão: Jahn Regensburg x St. Pauli
OneFootball
10h30 Copa do Brasil sub-20: Botafogo x Floresta
SporTV3
11h00 Espanhol 2ª divisão: Real Oviedo x Mirandés
ESPN App
12h00 Campeonato Inglês: Liverpool x Crystal Palace
ESPN Brasil
12h00 Campeonato Inglês: Manchester City x Everton
Fox Sports
12h00 Campeonato Inglês: Leicester x Tottenham
ESPN
12h00 Campeonato Inglês: Arsenal x Brighton
ESPN 2
12h00 Campeonato Inglês: West Ham x Southampton
ESPN App
12h00 Campeonato Inglês: Fulham x Newcastle
ESPN App
12h00 Campeonato Inglês: Leeds United x West Bromwich
ESPN App
12h00 Campeonato Inglês: Sheffield United x Burnley
ESPN App
13h30 Campeonato Espanhol: Granada x Getafe
Star Hits
13h30 Campeonato Belga: Club Brugge x Genk
ESPN App, Mycujoo
13h30 Campeonato Belga: Antwerp x Anderlecht
ESPN App, Mycujoo
14h30 Inglês 4ª divisão: Forest Green Rovers x Newport County
ESPN App
15h00 Amistoso: Ucrânia x Bahrein
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h00 Brasileiro Feminino: Criciúma x Fluminense
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino A2: RB Bragantino x Sport
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino A2: América Mineiro x Brasil de Farroupilha
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino A2: Chapecoense x Ponte Preta
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino A2: Vila Nova-MG x Atlético Goianiense
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino A2: UDA-AL x Ceará
Mycujoo
15h00 Brasileiro Feminino A2: Cresspom-DF x Atlético Mineiro
Mycujoo
15h45 Campeonato Italiano: Bologna x Juventus
Band, TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Atalanta x Milan
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Napoli x Verona
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Torino x Benevento
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Spezia x roma
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45 Campeonato Italiano: Sassuolo x Lazio
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés
Star Hits
16h00 Campeonato Chileno: Huachipato x Colo Colo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00 Campeonato Paulista: São Paulo x Palmeiras
Globo (SP, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, PI, CE, RN, PB, AL, SE, BA, MT, TO, ES, PR, DF, cidade de Juiz de Fora-MG), SporTV, Premiere
16h00 Campeonato Pernambucano: Náutico x Sport
Globo (PE), Premiere
16h00 Campeonato Gaúcho: Grêmio x Internacional
Globo (RS), Premiere
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Comercial
FFMS TV, Mycujoo
16h00 Campeonato Sul-Mato-Grossense: Costa Rica x União ABC
Globo (MS)
16h00 Campeonato Catarinense: Avaí x Chapecoense
Globo (SC)
16h00 Campeonato Goiano: Vila Nova x Grêmio Anápolis
Globo (GO)
16h00 Campeonato Francês: Brest x PSG
OneFootball, TV5, Trivela
16h00 Campeonato Francês: Strasbourg x Lorient
OneFootball
16h00 Campeonato Francês: Angers x Lille
OneFootball
16h00 Campeonato Francês: Nantes x Montpellier
OneFootball
16h00 Campeonato Francês: Lyon x Nice
OneFootball
16h00 Campeonato Francês: Lens x Monaco
OneFootball
20h00 Brasileiro Feminino: Corinthians x Real Brasília
Band
21h30 Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Everton
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)

Segunda-feira, 24 de maio

14h05 AFC Cup: Al Hidd x Al Wahda
ESPN App
15h00 Brasileiro Feminino A2: Athletico Paranaense x Vasco
Mycujoo
15h45 Campeonato Escocês: Kilmarnock x Dundee
ESPN App
16h00 Espanhol 2ª divisão: Girona x Alcorcón
ESPN App
16h00 Espanhol 2ª divisão: Las Palmas x Albacete
ESPN App
16h00 Espanhol 2ª divisão: Leganés x Málaga
ESPN App

 

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo