Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 21 a 24 de setembro de 2021

As semifinais da Libertadores são o destaque, em semana de competições nacionais pela Europa

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 21 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
13h30 Campeonato Italiano Bologna x Genoa Star+
13h45 Campeonato Holandês Fortuna Sittard x Ajax ESPN e Star+
14h Campeonato Turco Besiktas x Adana Demirspor DAZN
14h30 Campeonato Espanhol Getafe x Atlético de Madrid Fox Sports e Star+
15h Copa do Brasil Sub-17 Porto Vitória x Atlético Mineiro Elevensports
15h15 Eliminatórias da Copa Feminina Luxemburgo x Inglaterra Star+
15h45 Campeonato Italiano Fiorentina x Internazionale Star+
15h45 Campeonato Italiano Atalanta x Sassuolo ESPN e Star+
15h45 Copa da Liga Inglesa Manchester City x Wycombe ESPN Brasil e Star+
15h45 Copa da Liga Inglesa QPR x Everton Star+
15h45 Copa da Liga Inglesa Norwich x Liverpool Star+
15h45 Copa da Liga Inglesa Fulham x Leeds United Star+
16h Série B
Guarani x Remo
Sportv e Premiere
16h15 Taça da Liga de Portugal Covilhã x Vitória de Guimarães Star+
17h Campeonato Espanhol Athletic Bilbao x Rayo Vallecano Fox Sports e Star+
17h Campeonato Espanhol Levante x Celta Star+
18h45 Concacaf League Inter Moengotapoe-SUR x Olimpia-HON Star+
19h Série B Avaí x Goiás Sportv e Premiere
19h Série B Brasil de Pelotas x CRB
Sportv 3 e Premiere
19h Série B
Sampaio Corrêa x Brusque
Premiere
20h Campeonato Amapaense Santos x Trem Elevensports
21h Concacaf League Forge-CAN x Independiente de La Chorrera-PAN Star+
21h Concacaf League Guastatoya-GUA x Alajuelense-CRI Star+
21h30 Libertadores Palmeiras x Atlético Mineiro SBT e Conmebol TV
21h30 Série B Náutico x Londrina  Sportv e Premiere
21h30 Série B Vila Nova x Confiança Premiere

Quarta-feira, 22 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
7h Campeonato Sul-Coreano Seoul x Incheon United One Football
13h30 Campeonato Italiano Spezia x Juventus Fox Sports e Star+
13h30 Campeonato Italiano Salernitana x Verona Star+
14h00 Campeonato Francês Monaco x Saint-Étienne ESPN e Star+
14h00 Campeonato Francês Lille x Stade de Reims Star+
14h30 Campeonato Espanhol Sevilla x Valencia ESPN 2 e Star+
14h30 Campeonato Espanhol Espanyol x Alavés Star+
15h45 Campeonato Italiano Milan x Venezia ESPN e Star+
15h45 Campeonato Italiano Cagliari x Empoli Star+
15h45 Copa da Liga Inglesa Manchester United x West Ham Fox Sports e Star+
15h45 Copa da Liga Inglesa Chelsea x Aston Villa Star+
15h45 Copa da Liga Inglesa Wolverhampton x Tottenham Star+
15h45 Campeonato Belga Royal Antuérpia x Genk Elevensports
16h Campeonato Francês Angers x Olympique de Marseille TV5 Monde e Star+
16h Campeonato Francês Metz x PSG ESPN Brasil e Star+
16h Campeonato Francês Lorient x Nice Star+
16h Campeonato Francês Lyon x Troyes Star+
16h Copa do Brasil Sub-17 Cruzeiro x Flamengo Sportv
17h Campeonato Espanhol Real Madrid x Mallorca Star+
17h Campeonato Espanhol Villarreal x Elche Star+
19h Série B Vitória x Coritiba Sportv e Premiere
19h15 Copa Sul-Americana Red Bull Bragantino x Libertad Conmebol TV
20h30 Campeonato Brasileiro São Paulo x América Mineiro Premiere
20h30 MLS Inter Miami x Nashville DAZN
21h MLS New York Red Bulls x New York City FC DAZN
21h Concacaf League Comunicaciones-GUA x Alianza-ELS Star+
21h30 Libertadores Flamengo x Barcelona de Guayaquil Fox Sports e Star+
21h30 Série B Operário Ferroviário x Ponte Preta Sportv e Premiere
23h Concacaf League Marathon-HON x Esteli-NIC Star+

Quinta-feira, 23 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
13h30 Campeonato Italiano Sampdoria x Napoli Fox Sports e Star+
13h30 Campeonato Italiano Torino x Lazio Star+
14h30 Campeonato Espanhol Granada x Real Sociedad ESPN e Star+
15h Campeonato Brasileiro de Aspirantes Ceará x Corinthians Elevensports
15h Campeonato Brasileiro de Aspirantes Bahia x Red Bull Bragantino Elevensports
15h Campeonato Brasileiro de Aspirantes Figueirense x Grêmio Elevensports
15h Campeonato Brasileiro de Aspirantes Avaí x Fortaleza Elevensports
15h45 Campeonato Italiano Roma x Udinese Fox Sports e Star+
15h45 Campeonato Belga Anderlecht x Gent Elevensports
17h Campeonato Espanhol Cádiz x Barcelona ESPN Brasil e Star+
19h Série B CSA x Botafogo Sportv e Premiere
19h Concacaf League Santos de Guápiles-CRI x Plaza Amador-PAN Star+
20h Copa do Brasil Sub-17 Palmeiras x Athletico-PR Elevensports
21h Concacaf League Santa Lúcia-GUA x Saprissa-CRI Star+
21h Concacaf League Deportivo Universitario-PAN x Motagua-HON Star+
21h30 Copa Sul-Americana Peñarol x Athletico-PR Conmebol TV
21h30 Copa do Brasil Sub-17 São Paulo x Fluminense Sportv

Sexta-feira, 24 de setembro

Hora Evento Jogo Emissora
13h30 Segunda divisão alemã Heidenheim x Darmstadt One Football
13h30 Segunda divisão alemã Jahn Regensburg x Erzgebirge Aue One Football
15h Campeonato Português Sporting x Marítimo Fox Sports e Star+
15h15 Campeonato Brasileiro Sub-20 Athletico-PR x Grêmio Sportv e Elevensports
15h30 Campeonato Alemão Greuther Fürth x Bayern de Munique One Football
15h45 Campeonato Belga Club Brugge x Leuven Elevensports
16h Segunda divisão inglesa West Brom x QPR ESPN Brasil e Star+
17h15 Campeonato Português Gil Vicente x Porto Fox Sports e Star+
19h Série B Goiás x Vila Nova Sportv e Premiere
19h Série B Remo x Náutico Premiere
20h Campeonato Amapaense Trem x Santos Elevensports
21h Série B Brusque x Vasco Sportv e Premiere

 

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo