Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 20 a 23 de julho de 2021

Os Jogos Olímpicos começam e as oitavas de final da Libertadores terminam - quase

Confira os jogos transmitidos ao vivo pela TV e pelas principais plataformas de streaming. Horários e canais são responsabilidade das emissoras e podem sofrer alteração sem aviso prévio. Todos os jogos no horário de Brasília. Confira outros dias da Programação de TV.

OBS: todos os jogos da Série D estão disponíveis no Elevensports.com. Clique aqui para ver a tabela.

A confirmar: Globo e SporTV

Terça-feira, 20 de julho

07h30 Campeonato Sul-Coreano: Suwon Bluewings x Suwon City
One Football
15h30 Champions League: Rapid Viena x Sparta Praga
One Football
15h45 Champions League: Celtic x Midtjylland
One Football
16h00 Brasileiro Sub-20: Athletico Paranaense x Palmeiras
SporTV
19h00 Série B: Guarani x Sampaio Corrêa
Premiere
19h00 Série B: Remo x Cruzeiro
Premiere
19h00 Série B: Botafogo x Goiás
Premiere
19h00 Série B: Londrina x Confiança
SporTV e Premiere
19h15 Libertadores: Atlético Mineiro x Boca Juniors
Fox Sports e Facebook Watch
19h15 Copa Sul-Americana: Grêmio x LDU
Conmebol TV
20h00 Copa Ouro: Costa Rica x Jamaica
YouTube da Concacaf
20h00 Copa Ouro: Suriname x Guadalupe
YouTube da Concacaf
21h30 Libertadores: Racing x São Paulo
SBT e Fox Sports
21h30 Copa Sul-Americana: Athletico Paranaense x América de Cali
Conmebol TV
21h30 Série B: Vitória x Ponte Preta
SporTV e Premiere
21h30 Campeonato Chileno: Universidad de Chile x Deportes Melipilla
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
22h00 Copa Ouro: Panamá x Granada
YouTube da Concacaf
22h00 Copa Ouro: Honduras x Catar
YouTube da Concacaf

Quarta-feira, 21 de julho

04h30 Jogos Olímpicos – Futebol Feminino: Reino Unido x Chile
SporTV 3
05h00 Jogos Olímpicos – Futebol Feminino: China x Brasil
Globo, SporTV
05h30 Jogos Olímpicos – Futebol Feminino: Suécia x EUA
SporTV 2
07h30 Jogos Olímpicos – Futebol Feminino: Japão x Canadá
SporTV
08h30 Jogos Olímpicos – Futebol Feminino: Austrália x Nova Zelândia
SporTV 3
16h00 Série B: Vila Nova x Brusque
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Atlético Goianiense
SporTV e Premiere
19h15 Libertadores: Barcelona x Vélez Sarsfield
Fox Sports
19h15 Libertadores: Palmeiras x Universidad Católica
Conmebol TV
19h15 Copa Sul-Americana: Arsenal x Sporting Cristal
Conmebol TV
20h38 Major League Soccer: Toronto x New York Red Bull
DAZN
20h38 Major League Soccer: New York City x Montreal Impact
DAZN
21h08 Major League Soccer: Chicago Fire x DC United
DAZN
21h25 Major League Soccer: Cincinnati x Atlanta United
DAZN
21h30 Libertadores: Flamengo x Defensa Y Justicia
Fox Sports
21h30 Libertadores: Argentinos Juniors x River Plate
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Red Bull Bragantino x Independiente del Valle
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Libertad x Júnior de Barranquilla
Conmebol TV
21h30 Série B: CSA x Vasco
Premiere
21h30 Série B: Náutico x Brasil de Pelotas
SporTV e Premiere

Quinta-feira, 22 de julho

04h30 Jogos Olímpicos – Futebol Masculino: Egito x Espanha
SporTV 2
05h00 Jogos Olímpicos – Futebol Masculino: México x França
SporTV
05h30 Jogos Olímpicos – Futebol Masculino: Costa do Marfim x Arábia Saudita
SporTV 3
08h00 Jogos Olímpicos – Futebol Masculino: Japão x África do Sul
SporTV 3
08h30 Jogos Olímpicos – Futebol Masculino: Brasil x Alemanha
Globo, SporTV
15h00 Amistoso: Villarreal x Lyon
ESPN Brasil
15h15 Conference League: Basel x Partizan Tirana
One Football
16h00 Conference League: Drita x Feyenoord
One Football
19h00 Série B: Coritiba x CRB
SporTV e Premiere
19h15 Copa Sul-Americana: Independiente x Santos
Conmebol TV
20h40 Major League Soccer: Orlando City x Philadelphia Union
ESPN 2
21h30 Libertadores: Internacional x Olimpia
Fox Sports e Facebook Watch
21h30 Copa Sul-Americana: Peñarol x Nacional
Conmebol TV
21h30 Copa Sul-Americana: Rosario Central x Deportivo Táchira
Conmebol TV
21h30 Série B: Avaí x Operário
SporTV e Premiere
22h48 Major League Soccer: Austin x Seattle Sounders
ESPN 2

Sexta-feira, 23 de julho

07h30 Campeonato Sul-Coreano: Suwon Bluewings x Incheon United
One Football
15h30 Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Red Bull Salzburg
One Football
15h30 Alemão 2ª Divisão: Schalke 04 x Hamburgo
One Football
15h45 Campeonato Belga: Standard Liège x Genk
ESPN APP
16h00 Série B: Londrina x Remo
SporTV e Premiere
16h00 Série C: Criciúma x Figueirense
DAZN
20h00 Série B: Ponte Preta x Goiás
SporTV e Premiere
20h00 Série C: Oeste x Paraná
TV NSports

Mostrar mais

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo