Programação de TV
Tendência

Jogos ao vivo na TV e streaming de 1º a 3 de maio de 2021

Reunimos aqui os jogos ao vivo transmitidos pelos canais de TV e também pelos serviços de streaming. A programação é da responsabilidade dos emissores e pode ser alterada sem aviso prévio.

A confirmar: jogos da Globo e SporTV

Sábado, 1º de maio

02h05Campeonato Australiano: Perth Glory x Macarthur
My Football YouTube
04h05Campeonato Australiano: Brisbane Roar x Wellington Phoenix
My Football YouTube
06h05Campeonato Australiano: Western Sydney x Sydney FC
My Football YouTube
08h00Campeonato Russo: Rubin Kazan x Dinamo Moscou
Russian Premier Liga Youtube
08h00Campeonato Russo: Rotor Volgograd x Akhmat Grozni
Russian Premier Liga YouTube
08h25Inglês 2ª divisão: Sheffield Wednesday x Nottingham Forest
ESPN App
08h30Campeonato Inglês: Crystal Palace x Manchester City
ESPN Brasil
09h00Campeonato Espanhol: Eibar x Alavés
Star Hits
09h00Italiano 2ª divisão: Salernitana x Monza
Mycujoo
10h00Campeonato Italiano: Verona x Spezia
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h30Campeonato Russo: CSKA Moscou x Ufa
Russian Premier Liga
10h55Inglês 2ª divisão: Swansea City x Derby County
ESPN App
10h55Inglês 2ª divisão: Rotherham United x Blackburn Rovers
ESPN App
11h00Campeonato Inglês: Brighton x Leeds United
ESPN Brasil
11h00Campeonato Mineiro: URT x Athletic Club
Futebolmineiro.tv.br
11h15Campeonato Espanhol: Elche x Atlético Madrid
Fox Sports
12h00Campeonato Francês: PSG x Lens
TV5, OneFootball, Trivela
13h00Campeonato Italiano: Crotone x Internazionale
Band, RAI, TNT, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
13h00Campeonato Russo: Krasnodar x Sochi
Russian Premier Liga
13h10Espanhol 2ª divisão: Almeria x Oviedo
ESPN App
13h30Campeonato Inglês: Chelsea x Fulham
ESPN Brasil
13h30Campeonato Espanhol: Huesca x Real Sociedad
Fox Sports
14h00MLS: New York Red Bulls x Chicago Fire
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h00Campeonato Mineiro: Pouso Alegre x Caldense
Futebolmineiro.tv.br
15h00Brasileiro Feminino: Avaí/Kindermann x São Paulo
CBF TV, MyCujoo
15h00Campeonato Capixaba: Serra x Ferroviária-ES
Mycujoo
15h00Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Vilhavelhense
Mycujoo
15h00Campeonato Capixaba: Pinheiro x Rio Branco-ES
Mycujoo
15h00Campeonato Capixaba: São Mateus x Vitória-ES
Mycujoo
15h15Campeonato Carioca: Madureira x Vasco
Carioca PPV, VascoTV
15h30Copa da Alemanha: Borussia Dortmund x Holstein Kiel
ESPN
15h45Campeonato Italiano: Milan x Benevento
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
15h45Campeonato Belga: Oostende x Standard Liège
Mycujoo
16h00Copa do Nordeste: Bahia x Ceará
SBT Nordeste, Fox Sports, Nordeste FC (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Campeonato Espanhol: Real Madrid x Osasuna
ESPN Brasil
16h00Campeonato Inglês: Everton x Aston Villa
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h00Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Operário-MS
FFMS TV, Mycujoo
16h00Campeonato Francês: Lille x Nice
OneFootball
16h00MLS: Montréal x Columbus Crew
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
16h30Campeonato Português: Sporting x Nacional
ESPN 2
16h30Campeonato Mineiro: Tombense x Atlético Mineiro
Premiere
19h00Campeonato Chileno: Nublense x Colo-Colo
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
20h00Brasileiro Feminino: Internacional x Ferroviária
CBF TV, Mycujoo
20h00MLS: New England x Atlanta United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00Campeonato Paulista: Red Bull Bragantino x Santos
Premiere
20h00Paulista Série A3: Votuporanguense x Bandeirante
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00Paulista Série A3: Desportivo Brasil x São José
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00Paulista Série A3: Primavera x Olimpia
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00Paulista Série A3: Capivariano x Noroeste
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00USL League One: Greenville Triumph SC x North Texas SC
ESPN App
20h00USL League One: Tormenta FC x FC Tucson
ESPN App
20h30MLS: Orlando City x Cincinnati
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30USL Championship: Tampa Bay Rowdies x Charlotte Independence
ESPN App
20h30USL Championship: Birmingham Legion FC x Indy Eleven
ESPN App
21h00USL Championship: FC Tulsa x Sporting Kansas City II
ESPN App
21h05Campeonato Carioca: Volta Redonda x Flamengo
Record, Carioca PPV, FlaTV
21h30USL Championship: OKC Energy FC x Atlanta United FC 2
ESPN App
21h30USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x New Mexico United
ESPN App
22h00Paulistão Série A3: Rio Preto x Linense
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00Paulistão Série A3: Batatais x Comercial
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00Paulistão Série A3: Penapolense x Nacional
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00Paulistão Série A3: Marília x Barretos
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
23h55Mexicano 2ª divisão: Cimarrones de Sonora x Tepatitlán FC
ESPN App

Domingo, 2 de maio

03h05Campeonato Australiano: Melbourne Victory x Central Coast Mariners
MyFootball Youtube
07h00Champions League Feminina: Barcelona x PSG
ESPN Brasil
07h00Campeonato Holandês: ADO Den Haag x Feyenoord
ESPN App
07h30Campeonato Italiano: Lazio x Genoa
Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
07h50Campeonato Escocês: Rangers x Celtic
ESPN App
08h00Campeonato Russo: Khimki x Ural
Russian Premier Liga Youtube
08h00Campeonato Francês: Bordeaux x Rennes
OneFootball
08h30Champions League Feminina: Chelsea x Bayern de Munique
ESPN 2
08h30FA Woman’s Super League: Aston Villa x West Ham
The FA Player
09h00FA Woman’s Super League: Everton x Arsenal
The FA Player
09h00Campeonato Espanhol: Valladolid x Betis
Star Hits
09h30Campeonato Holandês: Ajax x Emmen
ESPN Brasil
10h00Campeonato Inglês: Newcastle United x Arsenal
Fox Sports
10h00Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Lanús
ESPN
10h00Campeonato Italiano: Sassuolo x Atalanta
RAI, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00Campeonato Italiano: Bologna x Fiorentina
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00Campeonato Italiano: Napoli x Cagliari
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
10h00FA Woman’s Super League: Bristol City x Manchester United
The FA Player
10h00FA Women’s Super League: Reading x Brighton
The FA Player
10h30Campeonato Russo: Rostov x Tambov
Russian Premier Liga Youtube
10h55Espanhol 2ª divisão: Espanyol x Malaga
ESPN App
11h00FA Woman’s Super League: Manchester City x Birmingham
The FA Player
11h00Campeonato Belga: Gent x Mechelen
MyCujoo
11h15Campeonato Espanhol: Villarreal x Getafe
Star Hits
11h30Campeonato Holandês: PSV x Heerenveen
ESPN App
12h05Campeonato Francês: Montpellier x Saint-Étienne
OneFootball
12h30Campeonato Inglês: Manchester United x Liverpool
ESPN Brasil
13h00Campeonato Italiano: Udinese x Juventus
Band
13h00Campeonato Turco: Gençlerbirligi x Galatasaray
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
13h00Campeonato Russo: Zenit x Lokomotiv Moscou
Bandsports, Russian Premier Liga Youtube
13h10Espanhol 2ª divisão: Castellón x UD Logroñes
ESPN App
13h30Campeonato Espanhol: Granada x Cádiz
Star Hits
13h30Campeonato Belga: Brugge x Anderlecht
Fox Sports
14h00MLS: Nashville SC x Inter Miami CF
ESPN
15h00Brasileiro Feminino: Botafogo x Napoli Cacadorense
CBF TV, Mycujoo
15h00Brasileiro Feminino: Minas Icesp x Cruzeiro
CBF TV, Mycujoo
15h15Campeonato Inglês: Tottenham x Sheffield United
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
15h45Campeonato Italiano: Sampdoria x Roma
RAI, Bandsports, Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Campeonato Francês: Monaco x Lyon
OneFootball
16h00Campeonato Carioca: Portuguesa x Fluminense
Carioca PPV, Flu TV
16h00Campeonato Espanhol: Valencia x Barcelona
ESPN Brasil
16h00Campeonato Pernambucano: Sport x Náutico
Premiere
16h00Campeonato Pernambucano: Afogados x Santa Cruz
Premiere
16h00Campeonato Pernambucano: Central x Salgueiro
Mycujoo
16h00Campeonato Pernambucano: Vitória das Tabocas x Retrô
Mycujoo
16h00Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vera Cruz
Mycujoo
16h00Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Dourados
Mycujoo
16h00Campeonato Mineiro: Cruzeiro x América Mineiro
Premiere
16h00Campeonato Gaúcho: Juventude x Internacional
Premiere
18h00Campeonato Carioca: Botafogo x Nova Iguaçu
Carioca PPV, Botafogo TV
18h00Brasileiro Feminino: Bahia x Flamengo
CBF TV, Mycujoo
18h55Mexicano 2ª divisão: Mineros de Zacatecas x Tapatío CD
ESPN App
19h00Campeonato Gaúcho: Caxias x Grêmio
Premiere
20h00Campeonato Paulista: Guarani x Novorizontino
Premiere
20h00Campeonato Paulista: Santo André x Palmeiras
Premiere
20h00Brasileiro Feminino: Santos x Corinthians
Band
20h00Brasileiro Feminino: São José x Real Brasília
CBF TV, Mycujoo
20h30USL Championship: Miami FC x Loudoun United FC
ESPN App
20h30USL League One: Fort Lauderdale CF x Richmond Kickers
ESPN App
22h00MLS: Seattle Souders x LA Galaxy
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)c
22h15Campeonato Paulista: Corinthians x São Paulo
Premiere
22h15Campeonato Paulista: Ituano x Ponte preta
SporTV, Premiere

Segunda-feira, 3 de maio

10h30Campeonato Russo: Arsenal Tula x Spartak Moscou
Russian Premier Liga Youtube
12h55Espanhol 2ª divisão: CE Sabadell FC x Rayo Vallecano
ESPN App
13h00Campeonato Alemão: Mainz x Hertha Berlim
OneFootball
14h00Campeonato Inglês: West Bromwich x Wolverhampton
Fox Sports
15h30Alemão 2ª divisão: Fortuna Düsseldorf x Karlsruhe
OneFootball
15h45Campeonato Italiano: Torino x Parma
Estádio TNT Sports (Clique aqui, assine e ganhe 7 dias grátis)
16h00Campeonato Espanhol: Sevilla x Athletic Bilbao
ESPN Brasil
16h15Campeonato Inglês: Burnley x West Ham
Fox Sports
19h30Campeonato Paranaense: Coritiba x Cascavel
TV Coxa Prime
20h00Campeonato Paulista: Inter de Limeira x São Caetano
Premiere
20h00Campeonato Paulista: Mirassol x Ferroviária
SporTV, Premiere
20h00Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio
CBF TV, Mycujoo
20h00Paulista Série A2: EC São Bernardo x Rio Claro
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00Paulista Série A2: XV de Piracicaba x São Bernardo FC
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00Paulista Série A2: Monte Azul x Água Santa
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
20h00Paulista Série A2: Red Bull Brasil x Portuguesa Santista
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00Paulista Série A2: Taubaté x Audax
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00Paulista Série A2: Velo Clube x Juventus
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00Paulista Série A2: Oeste x Atibaia
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h00Paulista Série A2: Portuguesa x Sertãozinho
Paulistão Play, FPF TV, MyCujoo
22h15Campeonato Paulista: Botafogo-SP x São Bento
Premiere

Mostrar mais

Felipe Lobo

Formado em Comunicação e Multimeios na PUC-SP e Jornalismo pela USP, encontrou no jornalismo a melhor forma de unir duas paixões: futebol e escrever. Acha que é um grande técnico no Football Manager e se apaixonou por futebol italiano (Forza Inter!) desde as transmissões da Band. Saiu da posição de leitor para trabalhar na Trivela em 2009.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo