Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 19 a 22 de outubro de 2021

As semifinais da Copa do Brasil e mais uma semana de Champions League são destaques da Programação de TV

Elevensports.com transmite todos os jogos da Série D do Campeonato Brasileiro, do Brasileiro Sub-20, do Brasileiro de Aspirantes e do Paulista Sub-20. O Paulistão Play transmite todos os jogos do Paulista Feminino, Copa Paulista, Copa Paulista Feminina e Paulista sub-20. O Star+ transmite os jogos da USL Championship e USL League 1, confira no app para acompanhar os jogos. Todos os jogos transmitidos nos canais Disney (ESPN e Fox Sports) também são transmitidos no Star+.

Terça-feira, 19 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
11h30 Liga Europa
Celtic x Ferencváros
Fox Sports
13h45 Champions League
Besiktas x Sporting
Space e HBO Max
13h45 Champions League
Club Brugge x Manchester City
TNT e HBO Max
14h00 Espanhol 2ª Divisão
Cartagena x Sporting Gijón
Star+
15h00 AFC Champions League
Al Nassr x Al Hilal
ESPN
15h45 Inglês 2ª Divisão
Stoke City x Bournemouth
Fox Sports
16h00 Champions League
PSG x RB Leipzig
SBT, TNT e HBO Max
16h00 Champions League
Atlético de Madrid x Liverpool
Space e HBO Max
16h00 Champions League Shakhtar Donetsk x Real Madrid HBO Max
16h00 Champions League
Internazionale x Sheriff Tiraspol
HBO Max
16h00 Champions League
Ajax x Borussia Dortmund
HBO Max
16h00 Champions League
Porto x Milan
HBO Max
16h00 Espanhol 2ª Divisão
Tenerife x Eibar
Star+
16h00 Copa do Brasil Sub-17
São Paulo x Atlético Mineiro
SporTV e Elevensports.com
19h00 Campeonato Argentino
Patronato x Defensa y Justicia
Star+
19h00 Série B
Londrina x Goiás
SporTV e Premiere
19h00 Campeonato Brasileiro
Ceará x Palmeiras
TNT, TNT Sports e Premiere
21h00 Campeonato Mexicano
Puebla x Mazatlán
Star+
21h30 Série B
Coritiba x Sampaio Corrêa
SporTV e Premiere

Quarta-feira, 20 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
07h00 AFC Champions League
Ulsan Hyundai x Pohang Steelers
ESPN
11h30 Liga Europa
Spartak Moscou x Leicester
Fox Sports
13h45 Champions League
Red Bull Salzburg x Wolfsburg
Space e HBO Max
13h45 Champions League
Barcelona x Dínamo Kiev
TNT e HBO Max
14h00 Espanhol 2ª Divisão
Fuenlabrada x Amorebieta
Star+
14h00 Campeonato Chileno
La Serena x Colo-Colo TNT Sports
15h45 Inglês 2ª Divisão
Swansea x West Brom
Fox Sports
16h00 Champions League Manchester United x Atalanta
TNT e HBO Max
16h00 Champions League Benfica x Bayern de Munique
Space e HBO Max
16h00 Champions League Zenit x Juventus HBO Max
16h00 Champions League Chelsea x Malmö
HBO Max
16h00 Champions League Young Boys x Villarreal
HBO Max
16h00 Champions League Lille x Sevilla HBO Max
16h00 Espanhol 2ª Divisão
Alcorcón x Leganés
Star+
16h00 Espanhol 2ª Divisão
Lugo x Las Palmas
Star+
16h45 Campeonato Argentino
San Lorenzo x Lanús
ESPN
17h00 Brasileiro Sub-20
Vasco x Flamengo
SporTV e Elevensports.com
18h30 Campeonato Chileno
Universidad Católica x Santiago Wanderers TNT Sports
19h00 Campeonato Argentino
Banfield x Huracán
Star+
19h00 Mexicano 2ª Divisão
Club Celaya x Alebrijes de Oaxaca
Star+
19h00 Liga da Concacaf
Santos Guapilés x Forge
Star+
20h30 Série B
Botafogo x Brusque
Premiere
20h30 Major League Soccer
DC United x New England Revolution
DAZN
20h30 Major League Soccer Orlando City x Montreal Impact
DAZN
20h30 Major League Soccer Cincinnati x Chicago Fire
DAZN
21h00 Major League Soccer Dallas x Los Angeles FC
DAZN
21h05 Mexicano 2ª Divisão
TM Fútbol Club x Atlante
Star+
21h15 Campeonato Argentino
Boca Juniors x Godoy Cruz
Fox Sports 2
21h30 Copa do Brasil
Athletico Paranaense x Flamengo
Globo, SporTV e Premiere
21h30 Copa do Brasil
Atlético Mineiro x Fortaleza
Globo, SporTV e Premiere
22h00 Major League Soccer
Colorado Rapids x Seattle Sounders
DAZN
23h05 Mexicano 2ª Divisão
Cimarrones de Sonora x Tlaxcala
Star+

Quinta-feira, 21 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
11h30 Conference League
HJK Helsinque x Maccabi Tel-Aviv
Star+
13h00 Eliminatórias Europeias femininas
Dinamarca x Bósnia
Star+
13h45 Liga Europa
Fenerbahçe x Antwerp
ESPN 2
13h45 Liga Europa
Lazio x Olympique Marseille
Fox Sports
13h45 Liga Europa Midtjylland x Estrela Vermelha
Star+
13h45 Liga Europa Ludogorets x Braga
Star+
13h45 Liga Europa Betis x Bayer Leverkusen
Star+
13h45 Liga Europa Rapid Viena x Dínamo Zagreb
Star+
13h45 Conference League
Vitesse x Tottenham
ESPN
13h45 Conference League Alashkert x LASK Linz
Star+
13h45 Conference League Anorthosis Famagusta x Flora Tallin
Star+
13h45 Conference League Bodo Glimt x Roma
Star+
13h45 Conference League Feyenoord x Union Berlim
Star+
13h45 Conference League Maccabi Haifa x Slavia Praga
Star+
13h45 Conference League Copenhague x PAOK
Star+
13h45 Conference League Mura x Rennes
Star+
13h45 Conference League Qarabag x Kairat Almaty
Star+
14h00 Espanhol 2ª Divisão
Zaragoza x Ponferradina
Star+
16h00 Liga Europa
Sparta Praga x Lyon
ESPN Brasil
16h00 Liga Europa
PSV x Monaco
Fox Sports
16h00 Liga Europa
Rangers x Brondby
Star+
16h00 Liga Europa Sturm Graz x Real Sociedad
Star+
16h00 Liga Europa Napoli x Legia Varsóvia
Star+
16h00 Liga Europa Eintracht Frankfurt x Olympiacos
Star+
16h00 Liga Europa Lokomotiv Moscou x Galatasaray
Star+
16h00 Liga Europa West Ham x Genk
Star+
16h00 Conference League
Partizan x Gent
Star+
16h00 Conference League CSKA Sofia x Zorya Luhansk
Star+
16h00 Conference League Cluj x AZ Alkmaar
Star+
16h00 Conference League Jablonec x Randers
Star+
16h00 Conference League Slovan Bratislava x Lincoln Red Imps
Star+
16h00 Conference League Basel x Omonia
Star+
16h00 Campeonato Chileno
Antofagasta x Unión Española
TNT Sports
16h45 Campeonato Argentino
Newells Old Boys x Aldosivi
Star+
18h30 Campeonato Chileno
Universidad de Chile x Palestino
TNT Sports
20h00 Campeonato Brasileiro
Internacional x Red Bull Bragantino
SporTV e Premiere
21h00 Liga da Concacaf
Deportivo Saprissa x Comunicaciones
Star+
21h00 Amistoso Feminino
EUA x Coreia do Sul
ESPN 2
21h00 Campeonato Chileno
Unión La Calera x Cobresal
TNT Sports
21h15 Campeonato Argentino
Talleres x River Plate
ESPN Brasil
23h00 Liga da Concacaf
Marathon x Motagua
Star+

Sexta-feira, 22 de outubro

Hora Evento Jogo Emissora
12h00 Campeonato Eslovaco
Sered x Zilina
One Football
13h00 Campeonato Russo
Dínamo Moscou x Khimki
YouTube da Premier League Russa
13h30 Campeonato Italiano
Torino x Genoa
ESPN
13h30 Alemão 2ª Divisão
Erzgebirge Aue x Ingolstadt
One Football
13h30 Alemão 2ª Divisão
Paderborn x Hamburgo
One Football
15h30 Campeonato Polonês
Lech Poznán x Wisla Plock
One Football
15h30 Campeonato Alemão
Mainz x Augsburg
One Football
15h45 Campeonato Italiano
Sampdoria x Spezia
Star+
16h00 Campeonato Espanhol
Osasuna x Granada
Fox Sports
16h00 Campeonato Inglês
Arsenal x Aston Villa
Star+
16h00 Brasileiro Sub-20
Atlético Mineiro x Botafogo
SporTV e Elevensports.com
19h00 Série B
Guarani x Confiança
SporTV e Premiere
21h30 Série B
Avaí x Cruzeiro
SporTV e Premiere

Mostrar mais

Conteúdos relacionados

Botão Voltar ao topo