Programação de TV

Jogos ao vivo na TV e streaming de 19 a 21 de junho de 2021

Eurocopa e Copa América seguem em frente, e também tem muito Campeonato Brasileiro

A programação é de responsabilidade das emissoras e serviços de streaming e pode sofrer alterações sem aviso.

OBS: Todos os jogos da Série D estão disponíveis no Elevensports.com. Clique aqui para a tabela.

Sábado, 19 de junho

06h05 Campeonato Australiano: Sydney FC x Adelaide United
YouTube do MyFootball
10h00 Eurocopa: Hungria x França
SporTV
11h00 Série C: Novorizontino x São José
TV NSports
13h00 Eurocopa: Portugal x Alemanha
SporTV
15h00 Série D: Portuguesa x Santo André
TV Brasil e Elevensports.com
15h00 Brasileirão Feminino: Flamengo x Kindermann
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Feminino: São José x Ferroviária
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Atlético Goianiense x Flamengo
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Fluminense x Corinthians
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Grêmio x Botafogo
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Santos x Fortaleza
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Palmeiras x América Mineiro
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Chapecoense x Internacional
Elevensports.com
15h00 Brasileirão Sub-17: Ceará x Cruzeiro
Elevensports.com
15h30 Série C: Floresta x Botafogo-PB
TV NSports
16h00 Eurocopa: Espanha x Polônia
Eurocopa
16h30 Série B: Vasco x CRB
Premiere
16h30 Série B: Avaí x Remo
Premiere
17h00 Série C: Paysandu x Volta Redonda
Band e DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
17h00 Série C: Ituano x Paraná
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis) e TV NSports
17h00 Brasileirão Sub-17: Atlético Mineiro x Sport
Elevensports.com
18h00 Brasileirão Feminino: Botafogo x Santos
Elevensports.com
18h30 Série B: Guarani x Ponte Preta
SporTV e Premiere
19h00 Série B: Vitória x Brusque
Premiere
19h00 Série B: Operário x Cruzeiro
Premiere
19h00 Série C: Oeste x Criciúma
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h00 Brasileirão Feminino: Corinthians x Minas Brasília
Elevensports.com
20h37 MLS: New York City x New England Revolution
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
20h30 MLS: Toronto x Orlando City
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00 Série B: Vila Nova x Coritiba
Premiere
21h00 Campeonato Brasileiro: Flamengo x Red Bull Bragantino
SporTV (menos RJ), Premiere
21h00 Série B: Sampaio Corrêa x Confiança
Premiere
21h07 MLS: DC United x Inter Miami
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
22h07 MLS: Los Angeles Galaxy x Seattle Sounders
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)

 

Domingo, 20 de junho

00h07 MLS: Los Angeles FC x Houston Dynamo
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
03h05 Campeonato Australiano: Melbourne City x Macarthur
YouTube do My Football
11h00 Campeonato Brasileiro: Palmeiras x América Mineiro
Premiere
11h00 Série C: Ypiranga x Botafogo-SP
TV NSports
13h00 Eurocopa: Itália x Gales
SporTV
13h00 Eurocopa: Suíça x Turquia
SporTV 2
15h00 Brasileirão Feminino: São Paulo x Real Brasília
Elevensports.com
15h00 Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Coritiba
Band e SporTV 3
16h00 Campeonato Brasileiro: Bahia x Corinthians
Globo (SP, BA, MG, AP, RR, AC, RO, AM, PA, MA, RN, AL, SE, MT, MS, TO, GO, PR, SC e DF) e Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Grêmio
Premiere
16h00 Campeonato Brasileiro: Internacional x Ceará
Globo (CE e RS) e Premiere
16h00 Série B: Náutico x Botafogo
Globo (RJ, PE, PI, PB, ES e Juiz de Fora-MG), SporTV e Premiere
16h00 Série C: Altos x Manaus
TV NSports
16h00 Série D: América-RN x ABC
TV Brasil
16h00 Espanhol 2ª Divisão: Girona x Rayo Vallecano
ESPN APP
17h00 Brasileirão Feminino: Cruzeiro x Bahia
Elevensports.com
17h00 Campeonato Colombiano: Millonarios x Tolima
Fanatiz e RCN Nuestra Tele
18h00 Série C: Figueirense x Mirassol
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
18h00 Copa América: Venezuela x Equador
Fox Sports
18h00 USL Championship: Sporting Kansas City II x Indy Eleven
ESPN APP
18h15 Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Fluminense
Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro: Santos x São Paulo
Premiere
18h15 Campeonato Brasileiro: Athletico x Atlético Goianiense
Sem transmissão
19h00 Brasileirão Feminino: Palmeiras x Napoli-SC
Elevensports.com
20h00 USL League One: Chattanooga Red Wolves x North Carolina
ESPN APP
20h30 Campeonato Brasileiro: Juventude x Sport
Premiere
20h30 Série B: CSA x Londrina
SporTV, Premiere
20h30 Brasileirão Feminino: Internacional x Grêmio
Band
21h00 Copa América: Colômbia x Peru
Fox Sports

Segunda-feira, 21 de junho

13h00 Eurocopa: Macedônia do Norte x Holanda
SporTV3, Globoplay e ge.globo
13h00 Eurocopa: Ucrânia x Áustria
SporTV
16h00 Eurocopa: Finlândia x Bélgica
SporTV3, Globoplay e ge.globo
16h00 Eurocopa: Rússia x Dinamarca
SporTV
18h00 Copa América: Uruguai x Chile
Fox Sports
20h00 Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Chapecoense
SporTV (menos MG) e Premiere
20h00 Série C: Santa Cruz x Jacuipense
DAZN (Clique aqui, assine e ganhe 30 dias grátis)
21h00 Copa América: Argentina x Paraguai
ESPN Brasil

Mostrar mais

Bruno Bonsanti

Como todo aluno da Cásper Líbero que se preze, passou por Rádio Gazeta, Gazeta Esportiva e Portal Terra antes de aterrissar no site que sempre gostou de ler (acredite, ele está falando da Trivela). Acredita que o futebol tem uma capacidade única de causar alegria e tristeza nas mesmas proporções, o que sempre sentiu na pele com os times para os quais torce.

Artigos relacionados

Botão Voltar ao topo